Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Автор темы: 2DieAlone
Дата создания: 02.09.2013 23:56
Аватар для D_Krasnov_renamed_1286789_30012021
Читатель
Регистрация:
28.11.2016
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от 2DieAlone:
Сперва по плексорану.
А может сперва тут? Или хоть коротко черканите, что изменилось. Пожалуйста. А то летаю вот по хаям - ниче нет, ни дат, ни реликов - одни вормхолы высканиваются. И я, как дурак, на своем имикусе. :) Где теперь искать-то?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от D_Krasnov:
что изменилось. Пожалуйста. А то летаю вот по хаям - ниче нет, ни дат, ни реликов - одни вормхолы высканиваются. И я, как дурак, на своем имикусе. :) Где теперь искать-то?
В этом плане ничего не менялось.

Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
В хаях (Особенно вблизи новайс систем и трейд хабов) очень быстро всё высканивают и вскрывают, при скиллах в 4 и опыте скана\хака 1 датка занимает пару минут (прилететь, насканить, вскрыть, следующая система), бешенные коврики очень быстро пробегают кучу прыгов, а т1 фриги с альфаклонами толпами тоже набегают активно. Я года три назад забил на хайсеки и стал выползать в нули еще в первые недели. Оно того стоило. Даже на т1 фриге возможно, не говоря уже о астерках

Пёсанаби
Аватар для D_Krasnov_renamed_1286789_30012021
Читатель
Регистрация:
28.11.2016
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от essonaby:
Оно того стоило. Даже на т1 фриге возможно
Эх, там наверное люля подают. Страшно. :)
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от D_Krasnov:
Эх, там наверное люля подают. Страшно. :)
Подают, еще как
Каждый переход в нули - кемпы (не всегда и не везде, но почти).
Начинал на таком: https://zkillboard.com/kill/34059581/
В клоке крайне медленный, кемп пройти нереально (почти).
Если можешь коверт опс или астерку с ковроклокой, то всё отлично.
Запасные кораблики подготовить - и вперед!
Для начала можно лоусеки. Самый безопасный и дешевый способ:


*Т1 сканерский фриг, т1 клока, нанки в лоуслотах (можно варпстабы, но от реальной жопы они не спасут, а где спасут, там с опытом на нанках+клока+мвд проще проскочить).
*найти по карте кусок лоусеков, где мало киллов, мало народу, мало прыжков за последнее время
*при движении по лоу после прохода в гейт делается мвд+клока комбо: в сторону группы объетов (чтобы сложнее было угадать, куда ты варпаеш) нажимаеш алайн, потом сразу мвд и моментально клоку. В итоге 1 цикл мвд начинает крутится (а дальше не может, потому что клока), но активация клоки тоже проходит, в итоге разгоняешся в клоке до 75% от макс скорости без неё (т1 клока режет скорость на 90%), выключаеш клоку, жмёш варп (лучше не в 0 и не в 100км). Только супер скилловый цептор успеет тебя выбить из клоки при таком комбо.
*находиш пустую систему (для начала безопаснее в пустых офк)
*сканиш, хакаеш, в случае появления кого-то отварпываеш на сейфспот. (делается в середине варпа букмарка), включаеш клоку.
*тем же образом аккуратно вернутся в хайсек.

Ну и еще желательно обязательно освоить подскан. Иметь инфу о том что происходит вокруг на 14.7 АУ это полезно.

Пёсанаби
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от D_Krasnov:
А может сперва тут? Или хоть коротко черканите, что изменилось. Пожалуйста. А то летаю вот по хаям - ниче нет, ни дат, ни реликов - одни вормхолы высканиваются. И я, как дурак, на своем имикусе. :) Где теперь искать-то?
есть глухие хаи\лоу. я в свое время упарывался в в таш-мурконе тупичковых констах и прочих подобных местах

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для D_Krasnov_renamed_1286789_30012021
Читатель
Регистрация:
28.11.2016
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от essonaby:
Т1 сканерский фриг, т1 клока, нанки в лоуслотах
Ну, как-то это совсем расходится с акунамататошным духом сабжегого гайда. :)

Сообщение от plantiq:
есть глухие хаи
А вот это уже мысль. Надо попробовать.
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Сообщение от D_Krasnov:
Ну, как-то это совсем расходится с акунамататошным духом сабжегого гайда. :)
.
Ну гайд то про хайсеки :p

Ну и про сам эксплор, а в Лоу/нулях разница только в сложности передвижения между системами, и риске нарвался в самой системе, ну и сила сигнатуры слабее, более сложно сканить, как и головоломка. Зато больше Профит.

Пёсанаби
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Ну потренироваться-то можно и на кошках, а когда надоест, то и в нули полететь запросто!



EVE Online: Phat Leet
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
апну еще один хороший гайд, подскажите, на чем проще/безопасней летать в нулях, на бузарде или астеро?

в гайде вроде обозначен бузард, но у него всего 2 лоу слота, а некоторые пишут что без 3 варпстабов кемпы не пройти...
другие советуют весь лоу отсек нанофайберами забивать...

так где правда?

Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Варпстабы в кемпе помогут чуть менее чем никак.
А астера быстрее и маневреннее коверты опсов, для меня самый безопасной сборкой является астера с 2мя нанками и 2мя овердрайвами в Лоу слотах

Пёсанаби
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от Brownie:
без 3 варпстабов кемпы не пройти
ты и с тремя не пройдешь если смог добиться деклока и лока на астеро/бузарде

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от essonaby:
Варпстабы в кемпе помогут чуть менее чем никак.

А астера быстрее и маневреннее коверты опсов, для меня самый безопасной сборкой является астера с 2мя нанками и 2мя овердрайвами в Лоу слотах
посмотрел несколько роликов на трубе - народ летает на Астерах (небоевых) с четырьмя варпстабами, а кемпы проходит просто на Клоке+МЖД, и засчет этого же спокойно в боевом обвесе кемпы проходят

Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от Brownie:
Клоке+МЖД
мжд ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от nefrit:
мжд ?
mwd конечно же, перепутал

Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
ну вот такие астерки уходят на килборду потом.
вот прошел ты в гайку, там 2 сабры, флайкетчер, 2интера, 2драмиеля и куча контейнеров насрана. клока там даже не влючится. Стабованая астерка там сдыхает, она не сможет втопить в гайку.
а с нанками и овердрайвами просто втапливать в гайду, собираю максимум агры и после прохода вытапливать на гретом от таклеров и в клоку.

Пёсанаби
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от essonaby:
а с нанками и овердрайвами
ок, тогда подскажите тактику поведения с таким обвесом непосредственно на реликах, когда в 10 км от тебя вкрывается какой-нибудь злыдень и вешает скребок с сеткой. Я так понимаю надо не отсвечивать, а просто ждать пустого локала?

Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от Brownie:
ок, тогда подскажите тактику поведения с таким обвесом непосредственно на реликах, когда в 10 км от тебя вкрывается какой-нибудь злыдень и вешает скребок с сеткой. Я так понимаю надо не отсвечивать, а просто ждать пустого локала?

Ловцы сканерщиков тоже хитры. И видя астерку навесят 2 тру санша скрама и тут даже 5 варпстабов будут бесполезны.
1)в непустых локалах не взламывать.
если забить на шаг 1, то
2)чекать килборды всех в локале. если человек сидя в бомбере/реконе/т3 убивает сканерщиков, валить подальше, добавив в вотчлист и проставив стендинг -5 или -10, чтобы сразу потом видеть по списку.


ну и самое сложно и опасное:
3)лок цели не моментальный, пока нас лочат включаем заранее гретый мвд и кип эт рендж 90км например, есть огромные шансы выскочить на рендж скрама, астерка в топ фите на гретом мвд топит 5500+, по энерции корабль должен успеть выехать, а дальше бомбер уже не догонит (скорей всего), ну и уйти в закат.




а так стоит иногда не рисковать, иногда наоборот рискнут.


и при взломе в непустом локале весь ценный лут скидывать на споте в космос, сохраняя координаты. тогда слив будет пустой астерки, а лут на 999ккк останется в космосе, и его можно забрать потом

Пёсанаби
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
А ещё можно к конту Keep at range 2500/5000m и при виде неприятеля просто моментально клочиться и оттапливать.
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
приветствую,

кто-нибудь разобрался в механике скана как это реализовано в игре? я имею в виду конкретику по алгоритмам работы зондов?

что означает когда маркер на карте меняется с точки на треугольник с кружочком (как значок на дамской уборной)?

цвет маркера зависит только от четкости?

Аватар для BARMY
Старожил
Регистрация:
29.06.2007
Лекарь
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Решил, внезапно, расчехлить лет 5 как пылящийся аккаунт, наткнулся на гайд, решил попробовать. Вроде все понятно, но возникло несколько вопросов:

1) При, непосредственно, взломе - что обозначают циферки на узлах? Это принцип типа "сапера", и показывает кол-во соседних узлов? Или нечто иное?

2) Насканил гурристовский датацентр. Меня настоятельно предупредили не летать куда не просят, но я ж дофига смелый. Полетел. Там 4 контейнера, посканил какой вкуснее, ломаю, забираю - в этот момент выскакивает штук 5 непися и ваншотает мой хелион Вопрос - так теперь всегда будет или это мне так "повезло"? И как с этим бороться на Т1 корабле - пихать турельки в хайслоты и брать дронов, или лучше взять клоку и если что - прикинуться веником? И, заодно, как непись с клокой взаимодействует?
Сообщение от Brownie:
что означает когда маркер на карте меняется с точки на треугольник с кружочком (как значок на дамской уборной)?
Как я понял, это обозначение уровня исследования. Сначала крест, потом точка, потом с кружочком, потом - индивидуальный знак, зависящий от типа аномальки.

Но кто мы и откуда,
Когда от этих лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет...

Вся правда про месмера:
Сообщение от ngtmp:
Но тем не менее эта профа с самым низким порогом входа в игру, билд с фантомами и катайся лицом по клаве.
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от BARMY:
1) При, непосредственно, взломе - что обозначают циферки на узлах? Это принцип типа "сапера", и показывает кол-во соседних узлов? Или нечто иное?
Циферки показываю расстояние до ближайшей полезной ноды или самого ядра.
Сообщение от BARMY:
2) Насканил гурристовский датацентр.
Я так понял, что ты коверт сайт насканил. Там 4 конта и после таймера прилетает непись и сайт взрывается. Взрывом тебя на фриге 100% убьёт. Так что быстро-быстро сканишь конты, на мвд 2-3 вскрываешь и сваливаешь, пока не началось.
Непись, которая прилетает, вешает на тебя поинт и около полуминуты стреляет по тебе. Потом улетает. Клоку можно попробовать, конечно, но учитывая то, что сайт наносит дамаг по площади, вероятность спасения КРАЙНЕ МАЛА™.
Аватар для BARMY
Старожил
Регистрация:
29.06.2007
Лекарь
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Спасибо за ответы. Видимо, я пока что недостаточно опытен, раз успел только один контейнер взломать

И вдогонку - как часто аномальки обновляются? Как-то раз при мне возник новый сигнал, но закономерности пока что не уловил. И меняется ли их расположение после рестарта сервера относительно того, что было до него?

Но кто мы и откуда,
Когда от этих лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет...

Вся правда про месмера:
Сообщение от ngtmp:
Но тем не менее эта профа с самым низким порогом входа в игру, билд с фантомами и катайся лицом по клаве.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от BARMY:
И вдогонку - как часто аномальки обновляются?
Смотря где, в клайме раньше через 15 минут респ был, а тип и количество аномалек решается грейдом хаба. В НПЦ у них респ по региону, задержку не помню, вроде не было раньше, сейчас хз.
Кстати может мне показалось, но кажется ССП хочет чутка аномальки "пооптимизировать" чтобы игрокам было проще играть, например порезали дроп экспедиций в зеленке.
Re: [Novice Exploration] Неизвестное в известном или «Покоряем Империю заново»
Сообщение от BARMY:
И вдогонку - как часто аномальки обновляются? Как-то раз при мне возник новый сигнал, но закономерности пока что не уловил. И меняется ли их расположение после рестарта сервера относительно того, что было до него?
Аномальки - это зелёные сайты, которые не надо сканить, сигнатуры - серые, которые надо сканить. В любом случае, бытует мнение, что сразу же после того, как ты закрыл сайт, сайт того же типа (не обязательно такой же) респится рандомно где-то по региону (по другим источника - по констелляции).
Проще говоря, закрыл дату - где-то в регионе/консте появилась новая. Так же и с аномалиями.
Сообщение от Имею:
порезали дроп экспедиций в зеленке
Это всё последствия крабов на капиталах.
Ваши права в разделе