Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 12.07.2008 12:12
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
За время существования темы накопилась некоторая статистика, чем может помочь применение 2 описанных методов:
- Уменьшение лагов в Даларане (есть люди которые там висели, а сейчас спокойно бегают)
- Исчезают дисконекты в Даларане (человек входит, чар в Даларане, и сразу дисконект - 2 метода помогли)
- Общее улучшение пинга (было много людей с пингами от 400 до 1000, пинги стали от 70 до 250)
- Когда стартует озеро, начинает лагать весь сервер, доказано, что 70% людей применивших этот метод лагают ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. Причем проверено в рейдах, когда лагает почти весь рейд. Пока не знаю как тут прога помогает, по идее это проблема сервера, прога не должна иметь отношения к таким лагам, но факт есть факт.
- У многих есть проблема вылетов, например когда шаман использует БЛ на боссе -бывает что 4-5 чел вылетают, описанные ниже методы в 90% случаев устраняют проблему.

Еще хочу подчеркнуть, что описанные ниже методы это СПОСОБЫ как уменьшить пинг, но нет гарантии что они 100% помогут всегда существует еще вариант, что виноват только провайдер и поможет только смена провайдера.

Эти методы НЕ ТЕСТИРОВАЛИСЬ на CDMA/mobile/Sat интернете.

Сразу скажу - если проблемы на стороне провайдера -например затыки на каком-то узле или закрытый на железе порт, то это руководство не поможет. Проблемы со стороны провайдера может решить только провайдер и то не всегда.


Для применения описанных методов необходимо знание компьютера на уровне хорошо подготовленного пользователя. Людям не имеющим знаний делать это имхо не стоит. Все дело в том, что я дал общий метод, но настроек в программах довольно много и не исключен вариант что придется подстраивать под себя, а для этого нужно хорошо знать что и как у вас работает.


Все нижеописанное работает под Windows XP SP2/SP3, насчет остальных систем -на ваш страх и риск.


ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ НЕ рекомендую ипользовать эти методы на так называемых "сборках" windows, это особенно касается сборок типа ZverCD/DVD, Philka CD/DVD(сборки от philka.ru),Ruvarez & Putnik Edition, FuckYouBill, Sambuild,"Loner-XP" Edition, и так далее. Для примера скажу - в качестве эталона бралась чистая ОЕМ версия Windows XP SP3 -пинг с применением 2 методов 80мс, установлены 3 разных версии сборок ZverCD - только на одной пинг упал до 170, на 2х других 560-600, то же касается Филки - на 1 сборке пинг 90 мс, на второй 780. В этих сборках слишком много измененных файлов, отключенных/включенных служб и прочего, что то добавлено что то вырезано. Не стоит их ставить.
Еще пример - есть небольшая сеть документооборот+база городская, сервер под управление Win2003 Server, 25 клиентов под управлением Windows Xp SP3, на 4 компа поставили ЗверьСД и еще на 2 Sambuild - через 3 недели полетели Самбилд - переставили видеть сеть, еще через 2 недели вылетели ЗверьСд - крайне медленно стали копироваться файлы по сети. Те компы что стояли на чистой виндовс как работали так и работают по сей день.

Огромная просьба не писать мне в приват в игре вопросы по пингу, когда я в игре, я обычно нахожусь в рейде/примейде на БГ/арене - мне просто некогда вам ответить, все вопросы лучше задавать тут. в крайнем случае по аське.

МЕТОД 1 (реестр)

1. Есть давний метод описанный для уменьшения пинга в ВОВ, в принципе технология его такова. что он влияет вообще на пинг в любых играх. Особенности -работает только с Windows Xp, скорость закачки падает, иногда даже на много, но вот сам пинг сервера и обмен пакетами ускоряются. Перед тем как делать рекомендую сохранить копию реестра, мало -ли(сохранить можно программой RegCleaner и т.п.). Или запомнить что делали, что бы если будут проблемы или ухудшение - поменять все назад.

Первый пункт это не мое изобретение, это стандартное руководство по уменьшению пинга в ВОВ, на форуме уже упоминалось 100 раз.

Сам метод: (ДЛЯ WINDOWS XP 32/64)

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers
Если такого нет, качаем этот файлик
http://depositfiles.com/files/zzpqnwcef
он текстовой, не исполняемый, добавляет в реестр строчки если их нет
6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.

Этот же метод для WINDOWS VISTA 32/64/Windows 7

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1

5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers

Если такого пункта в реестре нет, а его скорее всего нет, то делаем следующие шаги:

Открываем - Пуск- Панель управления - Программы и Компоненты-(слева)Включение и отключение компонентов Windows.
Там находим пункт - Сервер очереди сообщений Майкрософт (MSMQ), и ставим галочку напротив него и все галочки внутри в выпадающем списке компонентов. Перегружаемся, идем в реестр и видим там нужную нам запись.

Скрин:


6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием, значение 1.


МЕТОД 2 (CFosSpeed)

2. После того как сделали первый шаг, заходим в игру и смотрим на пинги, в ВОВ это можно делать из игрового интерфейса, в ла2 нужно знать IP сервера и сделать - пуск-выполнить-cmd-ping ip сервера, если пинг стал нормальным -в пределах от 50 до 150 мс (для вов это норма, для ла2, ну до 120 мс точно норма) вобщем если все ок то 2 шаг пропускаем, если же реакции нет или пинг все еще высокий - переходим этому пункту.

Скачиваем программу cFosSpeed, скачать можно здесь (заливал я, вирусов нет). В архиве последняя версия программы Cfosspeed 6.60 для 32 и 64 Bit версий Windows. Совместима с Windows 7/ Vista / XP. Так же в архиве отдельный файлик для сброса триал периода. Он удаляет ветку реестра и обнуляет значение счетчика, запускать каждые 25 дней. Триал версия программы является полнофункциональной, таким образом вы совершенно законно имеете на компьютере полную рабочую версию программы. Сброс триала не является нарушением авторских прав.
Зеркала для скачивания:
Код:
http://narod.ru/disk/25072250001/CF%5Bditrum%5D6.60Final.rar.html
http://files.mail.ru/YED9GQ
http://depositfiles.com/files/vz4jb9geo
http://vip-file.com/download/69426.6d914fb760a0ccc899381deaa610/CF_ditrum_6.60Final.rar.html
Для правильного сброса триал-периода прочитайте ридми-файл в папке с утилитой.

Описание
Цитата:
Быстрейший на сегодняшний день немецкий сетевой драйвер для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа. Работает практически с любым оборудованием и почти по всему миру. cFosSpeed позволит вам иметь сверхбыстрый интернет-серфинг и уменьшить время закачки и отклика. Особенно пользуется в почете у любителей онлайн-игр, пиринговых сетей и потребителей потокового аудио и видео.
Обычно у провайдера шейперы стоят на уровне железа и сами регулируют отправку пакетов, делают маркировку по очередности отправки, но последнее время провайдеры эту функцию не используют., предоставляя юзерам самим настраивать все это. Вот тогда начинаются перекосы -например если аплоад 100 кбс а даунлоад 200 кбс, при включенной на полную мощность закачке аплоад падает до 20кбс - результат того что система не знает какие пакеты как маркировать и в какой очередности отправлять. В онлайн играх возникают перекосы с пингом из за задержек отправки пакетов. Это примерное описание, все таки я не убер-специалист в этом вопросе.

Программа исправляет этот дисбаланс. В ней есть режимы -корректировка трафика -должен быть включен всегда, максимальное использование канала - это когда вы что то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.

Официальный сайт -покупка (для Россиян и жителей СНГ) -

Код:
https://www.cfos.de/order/speedn_ru.htm
Итак устанавливаем ее, следим за фаерволом - он может отреагировать на нее как на троян или вирус, либо молча просто ограничить доступ к каналу. Мне каспер пришлось вручную настраивать, матерился на программу.


В правом нижнем углу у вас появится иконка программы, жмем по ней, в меню выбираем Настройки-Настройки

Скрины:







Мы попадаем на первую вкладку (слева) "Персональные настройки"

Settings for current connection - в этом окне вы выставляете настройки для текущего соединения, когда настроите - переключитесь на вкладку "По умолчанию для новых соединений" и выставьте там точно такие же настройки. Теперь по настройкам:

1. Само по себе
- в вашей ЛОКАЛЬНОЙ сети больше нет машин с установленным CfosSpeed
2. Net Talk - в сети есть компьютеры с установленным CfosSpeed и им разрешено обмениваться данными
3.Accomodate for Ping Jitter - не совсем понял, что-то типа использования продвинутого шейпинга для управления пингами на разные ресурсы. Обязательно должно быть включено для мобильного, wi-fi, 3G интернета. Хотя влияет и на ADSL/Cable.

Если у вас в сети нет компов с установленным CFosSpeed - выбираете 1 и 3 пункты, если есть - 2 и 3й.


Лимит входящего канала/Лимит исходящего канала - можно установить ограничения на использование канала.

Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - обязательно включить, это то, ради чего мы ставим программу. Стоит помнить, что эта опция может снизить скорость закачек, это бывает редко, но бывает.Если вы увидели, что сильно упала скорость закачки - отключите на время эту опцию, а когда вернетесь к игре -включите.
Packet loss avoidance - обязательно включить. Если у вас перегрузка канала и есть потери пакетов, то CFoS закрывает часть окон TCP для получения от отправки пакетов,освобождая канала для приоритетных приложений.
Включить сетевой экран - отключено. Даже не пробуйте включать, работает ОЧЕНЬ криво и конфликтует с каспером и НОД32.
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - отлючено. Можете попробовать включить, эта опция может дать эффект. Но, лси вдруг перестанут грузится некоторые сайты,или сильно упадет скорость закачек - отлючите, значит эта опция не для вас.
Строгая проверка RTP - у меня включено, несмотря на то, что я использую Skype и т.д. Если будут частые обрывы разговоров - отключите.

Слева выбираем пункт меню "Корректировка траффика"

ВАЖНО! Если вы не знаете ни свой адаптер (чем вы пользуетесь для выхода в Интернет) ни тип подключения - не стоит туда лезть. Хотя, лучше бы эти данные узнать.

Выбираем свой адаптер, у меня это Realtek PCIe GBE Family Controller к которому подключен Маршрутизатор (router) (MAC 00:хх:хх:хх:хх:хх, IP 192.168.1.1. Напротив в меню ставим "Корректировка траффика - ДА", жмем рядом кнопку "Настройки", в правой части окна выбираем вид подключения, у меня это "DSL (PPPoE)".

Скрины:






Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", в списке ищем World Of Warcraft и выставляем им максимальный приоритет при использовании канала (вообще хватает высокого, но если есть большие проблемы с пингом то ставим максимальный).

На скринах я ставил приоритет для WoW, World Of Tanks, Lineage 2

Эта настройка работает так - например вы что то качаете, в этот момент запускаете игру, тот же ВОВ -программа отдает большую часть ресурсов игре, все ресурсы уходят на обеспечение нормального пинга и скорости для игры, закачка же тормозится и снижается скорость либо вообще останавливается.

Скрины:




В категории "Программы" подразделов много, например, зайдя в подраздел "Пиринговые сети" вы можете настроить приоритеты для своих торрентов, ставить их нужно на самый минимум. Так же вы можете добавить свою программу, например я хочу добавить в списки приоритетов Firefox, я иду в подраздел "Другие" (хотя в принципе добавить можно где угодно), и в секции "Новая программа" добавляю имя исполняемого файла, название и приоритет. Не забываем нажать кнопки "Добавить" и после нее "Сохранить настройки".

Скрины:








В версии 6.60 есть РАБОТАЮЩАЯ опция приоретизации протоколов, рекомендую поставить

HTTP_C_BULK - cамый низкий (протоколы клиентов)

Дальше -по своему усмотрению, я например поднял приоритеты для просмотра онлайн видео и т.д.




Калибровка:

  • Удалите данные о шейпинге трафика, нажав на "Очистить данные калибровки".
  • Загрузите полностью входящую скорость на короткий промежуток времени (5-10 секунд).
  • Загрузите полностью исходящую скорость на более долгое время (30 с - 1 мин).
    Важно, чтобы эта загрузка была настолько быстрой, насколько это возможно, т.е. сервер, на который Вы отправляете информацию, был достаточно близким и мощным (например, Ваш почтовый сервер или какой-нибудь быстрый FTP сервер). Кроме того, важно, чтобы в этот момент не было активных скачиваний. С исходящей скоростью в 256 Кбит/с Вам нужно отправить около 2 МБ трафика.
  • Вот и все. Соединение хорошо откалибровано, если Ваши передачи идут на полной скорости, а пинг все равно низкий (и то и другое можно увидеть в окне состояния).



После всех изменений перегружаем машину. Необходимо следить не мешает ли ваш фаервол работе программы.

Я описал общий метод настройки, но возможен вариант что вам придется самим посидеть помозговать как лучше настроить программу под свой компьютер и канал.

Теперь при клике по иконке проги в правом нижнем углу у вас будут опции -включить корректировку траффика -это всегда должно быть включено, максимальное использование канала -если качаете что то, наилучшее время пинг -если играете.

Ссылки на полезные ответы в теме

Как работает CfosSpeed (наглядный пример)

Пост о различиях версий Cfos 3.х и 4.х, о том как сделать вечную триал версию и о том, как определить что ваш пиратский ключик перестал работать.

Пост о том, что такое пинг и скорость канала.

Пост о том, что такое TrafficCompressor и уменьшает ли он пинг.

Гайд по использованию ProxyCap 3.0.x

Как правильно удалить CfosSpeed

Как проверить пинг к игровым серверам WoW

Помогает ли CfosSpeed при дисконектах во время рейдов

Совет по улучшению пинга пользователям с VPN соединением



НЕКОТОРЫЕ ТОНКОСТИ И ХИТРОСТИ НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ

3. Ну и последний пункт(тут уже это описывали но имхо не совсем коректно, нельзя отключить 90% функционала винды и не иметь проблем), тут конкретных шагов не смогу дать, только советы.

Итак идем в "пуск-выполнить-msconfig"

открываем вкладку "Автозагрузка", там показаны все процессы которые висят у вас в памяти. Часть из них может потреблять траффик. Какие из них отключать я посоветовать не могу -это зависит от софта который у вас стоит в системе. могу привести примеры - Adobe Acrobat reader добавляет в автозагрузку программу которая сканирует оффсайт на наличие обновлений а так же проверяет регистрацию - можно смело убирать, некоторый софт для принтеров/сканнеров ставит в автозагрузку напоминалки о регистрации и следящие за апдейтом софта и драйверов -тоже можно отключать. Большинство современных оффлайн игр ставят в автозагрузку слежение за апдейтами и новостями - тоже можно отключать.
У меня отключены напоминалки Неро, акробата, пары игр, и драйверов принтера, вот скрин:





Вот собственно и все. Метод тестировался на 3 провайдерах - Укртелеком, People.net, Utel - пинги на сервера ВОВ были от 400 до 800, сейчас не выше 200 вечером и около 100 днем.

Сейчас играю с машины с интернетом ОГО!-2 от Укртелекома (Украина), 2 мегабита входящий, полмегабита исходящий. Пинг был 700-800 мс на stonemaul и shadowmoon, после оптимизации - 120-170 иногда прыгает до 200 но редко. ФПС - 90. Игра запущена на максимуме настроек.

Еще следует помнить что на пинг могут влиять аддоны - проверяется это очень просто - ставим аддон -играем минут 20 - если пинг вырос то убираем аддон, если не вырос -оставляем.

Как это работает на очень узких каналах (64/128) не могу сказать - минимальный канал на котором проверяли был полмегабита. Как это работает на диал-ап соединениях -тоже не могу сказать.

Ну и еще один совет (это из области шаманства, но эффект я наблюдал лично). Совет для динамических IP. продемонстрировал сегодня утром знакомый который играет в ВОВ, пришел к нему он показывает игру - пинг 450 мс. Выходит, выключает модем, включает - пинг 100 мс - и держится стабильно все время. В момент перезагрузки модема меняется IP адрес (это для пользователей с динамическим Ip который выделяет провайдер), вот смена Ip адреса помогла с пингом. Почему предыдущий давал такой высокий пинг -неизвестно, возможно был в каких то блек-листах, вобщем -шаманство.

В принципе я описал почти все известные и не очень известные методы уменьшения пинга, есть еще вариант настроек модема -в модемах есть встроенные файрволы и шейперы -но это уже предмет профессионального обсуждения.

Есть еще варианты - расширить канал (возможно слишком слабая скорость), прийти с автоматом в контору провайдера устроить показательный растрел сотрудника и потребовать что бы небыло "ни единого разрыва!!! (с)", можно...вобщем все остальное это уже чистый рендом и поле для фантазий.

Мануал помогает решить проблемы с пингом не только в ВОВ, - еверквест2, ла2, АОК - к этим играм тоже подойдет. Знаю человека у которого вобще небыло конекта к серверам АОК -тупо не мог войти в игру, после применения всего вышеописанного -спокойно играет по сей день.

если кому то помог - очень хорошо)

Низкого пинга и хорошей игры всем!

Добавлено - 19 июня 2008 г.

Полезные ресурсы по настройке CFosSpeed

http://wiki.yarcom.ru/index.php/Настройка_cFosSpeed

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...1937&start=280

http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=31&t=93

http://www.cfos.com/speed/documentation/noping_e.htm - настройка фаерволов (англ)

Если у кого то появляется вот такое собщение:

"Корректировка траффика CFosSpeed не проходит"

То. если не удасться настроить (см.1 линк на википедию) ничего страшного не произойдет, просто из за перегрузки канала не проходит пинг на ресурс пингуемый по умолчанию (сервера самой программы). На качество работы это не влияет -проверено.


Если у кого то во время настройки появляется такой глюк



Это означает, что у вас проблемы с браузером, обычно это возникает у пользователей Оперы, метод решения -сменить браузер который стоит по умолчанию в системе.

Версия руководства для игры AION - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t323531
Последний раз редактировалось Дитрум; 14.09.2011 в 09:45.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Blinkin_renamed_61038_10122023
Знаток
Регистрация:
26.10.2006
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
регистр - не помог
прога - реально помогла опустить пинг на 100-150, спасибо большое
Аватар для Errol D
Errol D
Guest
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Помогло немного
Аватар для chp
chp
Guest
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Сообщение от Ditrum:
Я выложил последнюю нормальную "вылеченную" версию, все что новее - сломаны криво и тормозят инет вместо ускорения, 4.06 была последней рабочей.
хоть бы копипастили со ссылками...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Цитата:
Сбор акков*?
прежде чем писать голословные утверждения, возьмите на себя труд проверить их. 1 пункт здесь упоминался 100 раз, 3 пункт-упоминался, я его немного подкорректировал, что бы пользователи не отключили чего нибудь нужное. что же касается 2 пункта, юзаем яндекс и гугль

http://yandex.ru/yandsearch?text=CFosSpeed&lr=187

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...oogle&lr=&aq=f

при наборе слова в гугле видим такую картинку:



из результатов 2 минутного расследования видим, что в интернете гигантское количество ссылок на эту программу+тысячи пользователей ищут ее поисковыми запросами. Уже видно что на троян это не похоже, но, идем дальше, надо бы почитать отзывы пользователей о программе, елси это троян то везде будет "я скачал и меня взломали" "не используйте это" "это обман" ну и т.д., идем на тот ж руборд

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=21937

В итоге видим живое обсуждение работы программы, тему одобренную модератором раздела, обсуждение проблем работы, решений и прочего. если копнуть чуть глуб же на этом же форуме обнаружим топик со способами "лечения" программы, замечу очень живой топик.

В итоге тысячи людей ищут программу, обсуждаю на форумах и ищут "лекарство" для нее. И нигде нет отзывов о том что это троян либо софт для сбора паролей и прочего.

Поэтому прежде чем обвинять меня в чем либо потрудитесь собрать достаточную доказательную базу, в противном случае будете посланы на ЙУХ.


PS могу удалить ссылку на "вылеченную" программу, если модераторы скажут, правда тогда пользователям придется самим это искать, проверять нет ли внутри трояна а также приложить огромные усилия что бы найти правильно "излеченную" версию, либо им придется ее купить.

PS2 - расследование заняло ровно 8 минут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
хоть бы копипастили со ссылками...
непонял
Последний раз редактировалось Дитрум; 12.07.2008 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chp
chp
Guest
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Ну ты же написал "Я выложил последнюю нормальную "вылеченную" версию, все что новее - сломаны криво и тормозят инет вместо ускорения, 4.06 была последней рабочей."
я может слепой конечно, но в упор не вижу ссылки на "выложеную вылеченую версию" в 1м посте...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Цитата:
я может слепой конечно, но в упор не вижу ссылки на "выложеную вылеченую версию" в 1м посте...
цитата из поста:

Цитата:
Скачиваем программу cFosSpeed, скачать можно здесь (заливал я, вирусов нет, у меня стоит из этого архива уже полгода)

Код:
http://rapidshare.com/files/129060073/cFS4.06.rar
Аватар для chp
chp
Guest
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
ок,спс, просто ссылки вместо подчеркивания кидать в код, не тру=) рли =)

П.С. блин у меня динамический ИП= ((((
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Цитата:
ок,спс, просто ссылки вместо подчеркивания кидать в код, не тру=) рли =)
просто привычка, на всех варезных форумах просят делать некликабельные линки -что бы не светится особо при перенаправлении, привык там))
Аватар для Sairex
Sairex
Guest
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
пишет *Похоже что пинг пакет не подходит из-за этого прога не может норм функционировать *

При включение программа пишет ?Разрешить трафик-шейпинг для этого соединения?* Это что???
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Цитата:
При включение программа пишет ?Разрешить трафик-шейпинг для этого соединения?* Это что???
если это соединение с интернетом то ДА

Цитата:
пишет *Похоже что пинг пакет не подходит из-за этого прога не может норм функционировать *
Это означает только 2 варианта - первый не проходит пинг до родного сервера проги, она когда такое сообщение выдает то перенаправляет на страницу, там можно посмотреть ай пи и пропинговать вручную, если пинг прошел (а обычно это так), значит ее блокирует файрвол

Пример для Касперского - разрешить программе пинговать:
ICMP Type 0 (Echo Reply) incoming : allow
ICMP Type 8 (Echo) outgoing : allow
ICMP Type 11 (Time Exceeded) incoming : allow
Other ICMP Types incoming and outgoing : allow

Там в окошке с предупреждением написано мол для информации кликните по окну -нажми и тебя перекинет на страницу где подробно описываются проблемы с файрволами.

Вот нашел руский небольшой хелп по проге:


cFosSpeed - очень высокопроизводительный немецкий сетевой драйвер для DSL модемов и маршрутизаторов, предназначен для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Возможности данной программы включают показ трафика, полную совместимость со стандартными PPPoE драйверами, автоматическое определение роутера, самонастройку, высоковосприимчивость при использовании с онлайн играми и Peer-to-Peer сетями, такими как eMule или Kazaa, свободно настраиваемые приоритеты. Оптимизирует для быстрой работы DSL, кабельные и модемные линии, VoIP и потоковое медиа.
CFosSpeed пользуеться огромной популярностью у любителей онлайн-игр, пиринговых сетей и потребителей потокового аудио и видео.
Есть поддержка Windows Vista.

Программа выполняет 2 главные функции:

1. Приоритезация трафика (торенту - низкий приоритет, браузеру и играм - высокий).

2. Оптимизация трафика (пакеты подтверждений отсылаются первоочередно, так что поток данных поступает более равномерно, нету "заторов", когда из-за забитого канала программы не могут послать новый запрос на получение данных или отсылать подтверждения получения пакетов данных).

Для работы нужно настроить файрвол:

Пример для Касперского - разрешить программе пинговать:
ICMP Type 0 (Echo Reply) incoming : allow
ICMP Type 8 (Echo) outgoing : allow
ICMP Type 11 (Time Exceeded) incoming : allow
Other ICMP Types incoming and outgoing : allow

Вообще программа довольно капризная при установке и настройке. Но если пожелать разобраться - вещь незаменимая.

Короткий мануал по проге:

Установка cFosSpeed

После установки и перезагрузки компьютера в системном трее появится пиктограмма cFosSpeed ( ). По щелчку правой кнопкой мыши на этой пиктограмме появляется главное меню cFosSpeed

Для начала выберите нормальный и на мой взгляд наиболее приятный внешний вид окна cFosSpeed. Для этого выберите Window Settings -> NetX*-> Select Skin -> cFosSpeed Numerical

* - X – номер сетевого интерфейса (0,1,…). Имеет смысл выбрать одинаковый внешний вид для всех сетевых интерфейсов, или даже отключить все, кроме того, при помощи которого осуществляется подключение к Интернету.

Откройте диалоговое окно настройки сетевых подключений, выбрав в главном меню пункт Options -> Connections

Появится диалоговое окно
В верхней части окна изображены сконфигурированные в системе Dial-Up и VPN-соединения. Их можно исключить из конфигурации cFosSpeed. Для этого нажмите ссылку “Deactivate Traffic Shaping for all dial-up connections”. Кроме того, имеется возможность явно включить/отключить cFosSpeed для одного или более стационарных сетевых интерфейсов. Включать cFosSpeed имеет смысл только для соединения, через которое осуществляется выход в Интернет. Для включения cFosSpeed для конкретного интерфейса, установите галочку под надписью yes, для отключения – no напротив имени требуемого сетевого интерфейса. Для сохранения внесенных изменений нажмите ссылку Close Window.

Установка/изменение приоритетов по трафику для приложений. Откройте диалоговое окно настройки сетевых подключений, выбрав в главном меню пункт Options -> Priorities. Появится диалоговое окно.
В верхней части окна расположен переключатель режима оптимизации. В верхнем положении оптимизируется пропускная способность (за счет увеличения пинга), в нижнем – уменьшается пинг (за счет уменьшения скорости). В нижней части расположен список известных программ, для каждой из которых задается приоритет использования полосы канала. Для файлообменных приложений (DC++, BitTorrent-клиенты) по умолчанию установлен самый низкий приоритет, чтобы они не мешали работе браузеров. При желании можно изменить приоритет любого приложения при помощи соответствующего ползунка. Возможные значения: lower (самый низкий), low (низкий), normal (нормальный), high (высокий).
Примечание: Приоритетизация работает только на Windows XP.

Для сохранения внесенных изменений нажмите ссылку Save.


Калибровка cFosSpeed. Для того, чтобы cFosSpeed нормально работал, его необходимо откалибровать. Для этого нужно выполнить следующие действия:

Очистить калибровочные данные при помощи пункта меню “Clear Calibration Data”.
Произвести кратковременную (около 5…10 сек.) загрузку какого-нибудь файла на полной скорости. Во время этой закачки необходимо остановить все отдачи.
­Произвести более длительную отдачу (около 30 сек.) на полной скорости. Во время этой отдачи необходимо остановить все закачки.

После этого cFosSpeed сможет оптимально распределять нагрузку и позволит одновременно производить загрузку и отдачу на максимально возможной скорости.

Проблемы и их решение (расстрел траблов J)

Проблема: После установки cFosSpeed спустя около 5 минут работы отваливается сетевой интерфейс (полностью разрываются все соединения и теряется IP-адрес). Перед этим выдается всплывающее сообщение наподобие “…ping packets does not come through…”. В некоторых случаях соединение не отваливается, но эффекта от работы программы не наблюдается.

Решение: Скорее всего, у вас стоит firewall, блокирующий ICMP-пакеты. Для нормальной работы cFosSpeed необходимо отключить блокировку этих пакетов. Эта процедура может отличаться в зависимости от установленного firewall. За неимением в установленном виде других firewall’ов, распишу процесс для стандартного firewall (брандмауэра) Windows XP. Запустите диалог свойств сетевого подключения, и перейдите на закладку «Дополнительно». Если брандмауэр включен, то флажок «Защитить мое подключение к Интернету» будет установлен.

Нажмите кнопку «Параметры». В появившемся диалоге перейдите на закладку ICMP и установите все флажки. Нажмите ОК для применения изменений. Еще раз нажмите ОК для закрытия диалога свойств сети.

Да и еще -всем установившим но не ощутившим эффекта рекомендую подержать прогу дня 2-3-4, иногда ей нужно время что бы подстроится под ваш канал и особенности соединения.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
ок, реальные показатели латенси "до и после" кто-нибудь выложит?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
я её когда-то ставил. реально никак не помогла как было так и осталось (80-150).
но вот когда я заметил что в ATI Tool в волосатом кубе с ней fps падает в 2 раза - сразу нахрен снес =)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Цитата:
но вот когда я заметил что в ATI Tool в волосатом кубе с ней fps падает в 2 раза - сразу нахрен снес =)
тебе повезло, ты похоже первый кто на такое пожаловался)) сколько читал форумы, в том числе и официальной "ни единой жалобы"))

да и не может она по идее влиять никак, у меня не влияет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
ок, реальные показатели латенси "до и после" кто-нибудь выложит?
Когда я первый день пришел на stonemaul пинг менее 300 небыл, а ближе к вечеру 600+, после того как проделал 1 и 2 пункты пинг стал от 100 до 200 максимум.

Сегодня был пинг около 3к - глючило провайдера, какие то тех работы идут.

А так все норм, я даже лицензию купил, рад проге от и до.

Но, вполне может быть вариант что тормозит сам провайдер -тогда наврядли поможет. Ну или линия настолько хороша, что добится чего то свыше просто нереально.
Последний раз редактировалось Дитрум; 15.07.2008 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ballin
Ballin
Guest
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Надо попробовать. Вот у меня ситуация вообще жесть. В игре пинг 200-300 когда пробую через тракерт проверить сервер вова то больше 200 не показывает. В основном 150 ну бывают дни и 200 а в игре 250-300... Надо попробовать огромное спасибо за инфу. Как сделаю отпишусь.

По поводу кидал очень некрасиво парни. Вы поймите никто из старожил тут кидать не будет. Веротяность менее 5%. Тем более прога не самопальная.. вобщем сначала думайте потом наезжайте.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
учитывая что мой ISP Укртелеком работает через телию, то пинг который иногда прыгает до 300, а стабильно 100-120 можно считать почти идеальным.

Но все равно продолжаю строчить жалобы провайдеру на пинги в онлайн играх, пусть не расслабляются.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Сообщение от Ditrum:
тебе повезло, ты похоже первый кто на такое пожаловался)) сколько читал форумы, в том числе и официальной "ни единой жалобы"))

да и не может она по идее влиять никак, у меня не влияет.
мож я единственный кто использовал для разгона и тестирования разгона видеокарт ATITool и при этом имел установленный этот драйвер оО
но фпс реально с 1400 падал до 700

повлиять она может легко ибо это драйвер.
btw, ты сам пробовал смотреть скоко у тебя fps с этой прогой и без нее в ATITool ?
Аватар для HunterUA
HunterUA
Guest
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
фпс и скорость инета = разные вещи.
может лагать нет и будет 2000мс.

а фпс будет 80.

или наоборот.



2 elDen
или случайность или глюк какойто.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Цитата:
btw, ты сам пробовал смотреть скоко у тебя fps с этой прогой и без нее в ATITool
Я эту утилиту даже не ставил никогда, тем более что у меня Nvidia, но на двух соседних компах стоят АТИ и там же стоит эта прога. По играм падения фпс нет ни на одном компе. Тем более что прога устанавливает сетевой драйвер который никак не может влиять на фпс или вобще на работу видео и игр, кроме как уменьшить пинг.

На работе прога стоит на 30 компах -проблем тоже никогда небыло.
Аватар для Eugen
Eugen
Guest
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
А мне и первый метод помог. Был в среднем 200 пинг, стал 60. Спасибо автору за тему
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Прилепить бы куда нить топик, что бы не затерялся. В принципе здесь перечислены все РЕАЛЬНО возможные методы уменьшения пинга. Прога CFos не единственная в своем роде, елси кому то не помогла то можно поискать аналоги, хотя пишут что она лучшая.

Ну еще остаются варианты сменить провайдера, взять более широкий канал, сменить модем (есть серии АДСЛ ДЛИНК например которые при перегреве клинит), сменить модем на стороне провайдера (иногда ставят полное фуфло).
Ну собсвенно и все.

1 и 2 методы помогают даже диал-апщикам)) хотя и не сильно)
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
Сообщение от Ditrum:
Я эту утилиту даже не ставил никогда, тем более что у меня Nvidia, но на двух соседних компах стоят АТИ и там же стоит эта прога. По играм падения фпс нет ни на одном компе. Тем более что прога устанавливает сетевой драйвер который никак не может влиять на фпс или вобще на работу видео и игр, кроме как уменьшить пинг.

На работе прога стоит на 30 компах -проблем тоже никогда небыло.
это прога для видеокарт вообще, а не для ati только. используется для проверки стабильности разгона видеокарты.
насколько я помню универский курс программинга, драйвер вполне может ограничить время обработки прерываний драйверов видеокарты. возможно на слабых компах и не требовательных играх это не заметно, но в том же кризисе оно насколько помню снизило примерно 5 fps.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
у меня стоит кризис -никаких проблем с фпс, на карте заводской разгон (асус 8800гтс), как ведет себя прога в условиях разогнанного компа я хз, в нормальных условиях проблем замечено небыло.
Аватар для Blinkin_renamed_61038_10122023
Знаток
Регистрация:
26.10.2006
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
лично у меня с прогой пинг не поднимается выше 350, включая рейды. "До проги" - 350 это был пинг, который я видел оооочень редко ( (пинг был 400-600)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод.
У меня вчера был рекорд - 89мс, правда недолго)))

Ваши права в разделе