Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Автор темы: nefrit
Дата создания: 04.12.2016 09:12
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
2/12/2016

Привет, космические друзья!

В рамках выпуска масштабного обновления EVE Online: «Восхождение» мы добавили в игру режим симуляции корабля, встроенный в окно службы оснащения. Режим симуляции упрощает оснастку и позволяет как начинающим пилотам, так и ветеранам, узнать больше о пилотируемых ими кораблях и используемых модулях.

Симуляция позволит вам заранее прикинуть варианты оснащения кораблей или сооружения в EVE Online. В режиме симуляции вы можете установить модули, посмотреть, как изменяются характеристики скорости, радиуса сигнатуры, показателей наносимого урона при включенном оружии и включении режима их перегрузки, а также от действия боевых стимуляторов, микроварп-ускорителей или ремонтных установок.

Симуляция позволит вам заранее посмотреть варианты оснащения кораблей или сооружений в EVE Online. В режиме симуляции вы сможете увидеть изменения характеристик (скорость, радиус сигнатуры и урон) при использовании и перегрузке различных модулей или, например, при употреблении стимуляторов. Таким образом можно поэкспериментировать с оснащением корабля. Кроме того, вы сможете узнать о нехватке 1% ЦПУ заранее, ещё до покупки модулей и корабля вашей мечты.

Это обновление окна оснащения включает в себя три списка: корабли и оснастки, оборудование и заряды.
В этой статье мы познакомим вас с новыми функциями окна оснащения. Надеемся, что оно достаточно просто, чтобы у вас не возникло сложностей с его использованием.

Режим симуляции

Открыв окно оснащения, вы заметите некоторые изменения. В частности, посмотрите на новую кнопку с маленьким голографическим образом корабля, расположенную справа от его более крупной модели. При помощи этой кнопки вы можете переключаться между режимом симуляции и обычным оснащением корабля. После нажатия кнопки вы войдете в режим симуляции, а корабль будет заменен на красивую голографическую версию.


В симуляции вы можете экспериментировать как угодно: меняйте модули, активируйте оружие, попробуйте различные виды патронов, добавьте модификаторы. Всё это не будет касаться реального корабля.

Если у вас есть необходимые роли, можете сохранить понравившийся набор оснастки в персональный или корпоративный список,. Если вы симулируете корабль, используемый в данный момент, то можете сразу же применить эту оснастку. Если симулируете другой корабль, то при нажатии «Оснастить», откроется окно множественной оснастки, позволяющее собрать от 1 до 30 кораблей с этими модулями.

Подсказка: Если окно множественной оснастки показывает, что некоторые модули отсутствуют, наведите курсор на красный текст для получения списка отсутствующих предметов и появления кнопки «Купить все»


Загрузка корпуса корабля

Существует несколько способов загрузки корабля в симуляцию:
  • Нажмите на кнопку «Симуляция»
  • Вызовите правой кнопкой мыши контекстное меню корабля, открытого в окне оснащения, и выберите «Симулировать «название корабля»
  • Перетащите корабль из кнопки симуляции в центр окна
  • Перетащите любой корабль или сооружение из вкладки «Корабли и оснастки» в центр окна оснащения или нажмите на небольшой значок «симуляция» на названии. Симулироваться будет корабль без модулей.
  • Нажмите на сохраненные варианты оснащения в «Кораблях и оснастках»
  • Нажмите на кнопку «Симулировать» при открытии чужого комплекта оснастки.
  • Сбросьте любой из ваших собранных кораблей из ангара, базы контрактов или базы личного имущества в центр окна оснащения для симуляции корабля и его модулей. Пожалуйста, учтите, что если вы перетащите не свой корабль, то симуляция начнётся с нуля.
После загрузки симуляции корпуса корабля вы можете приступать к экспериментам. Вы можете использовать практически все модули EVE Online, а также добавлять и убирать модификации без их уничтожения.
Добавить модуль в симуляцию можно несколькими способами. Вот они:
  • Дважды нажмите на модуль в списке модулей
  • Сбросьте модули из любого места, где вы их можете найти (торговая система, окно с подробной информацией, трюмы и т.п.) в центр окна оснащения или же на подходящий разъем в окне оснащения.
  • Удерживая клавишу Shift, сбросьте уже установленный модуль на другой разъем, чтобы клонировать его.
После установки модулей на корабль вы можете нажать на них и изменить их состояние (по кругу): модуль выключен→ включен→ активен→ перегружен→ выключен.

Каждое изменение состояния будет отражаться на характеристиках в окне оснащения.

Нажав клавишу Shift, можно переключать состояния в обратном порядке: модуль выключен→ перегружен→ активен→ включен→ выключен.

Здесь также присутствуют три круговых меню, позволяющих изменять состояния всех модулей в группе за раз.


Установка зарядов

После установки модуля, использующего любой тип зарядов, появится кнопка фильтра для этого типа модулей в секции снарядов во вкладке «Оборудование». При использовании фильтра будут отображены только подходящие для этого модуля заряды. Вот несколько способов установить заряды:
  • С активным фильтром: дважды нажмите на заряд в списке зарядов для загрузки их во все модули этого типа.
  • Сбросьте заряд в центр окна оснащения: он будет загружен в любой модуль, использующий этот тип зарядов.
  • Если вы предпочитаете заряжать каждый модуль по отдельности, перетащите заряд на нужный модуль.

Списки

Список «Корабли и оснастки» позволит просмотреть все доступные вам корабли и сооружения, включая персональные и корпоративные наборы. С помощью фильтра можно ограничиться только тем, к чему у вас есть уже сохраненные варианты оснащения.



Список «Оборудование» помогает искать и находить модули, доступные в торговой системе, и легко оценивать возможность установки их на корабль: для этого просто наведите курсор. Во время предварительного просмотра модуля характеристики в окне оснащения обновляются и подсвечиваются красным или зеленым цветом, в зависимости от влияния (положительного или отрицательного).

  • В верхней части списка находятся несколько фильтров, помогающих облегчить поиск необходимого оборудования.
  • Некоторые их них достаточно просты и понятны без объяснения, другие же требуют пояснения.
  • Разъёмы малой мощности
  • Разъёмы средней мощности
  • Разъёмы большой мощности
  • Разъёмы модификаторов
  • Дроны
  • Требования корабля
  • Использование этого фильтра скроет все оборудование, по тем или иным причинам не подходящее для симулируемого корпуса. Этот фильтр включен по умолчанию, упрощая поиск модулей.
  • Ресурсы
Отфильтровывает модули по требованиям ЦПУ, реактора и калибрации. Этот фильтр основывается на симуляции каждого модуля, предоставляя точные данные, и доступен только в режиме симуляции. Во время первого запуска может потребоваться несколько секунд для подсчетов, но после этого он будет работать практически мгновенно до тех пор, пока не поменяется корпус, модификации или навыки.

У этого фильтра есть два режима: «Полные ресурсы» и «Остаток ресурсов»; переключаться между ними можно правой кнопки мыши.

- Полные ресурсы (по умолчанию): отфильтровывает все модули, модификации и навыки, которые никогда не будут работать на данном корпусе. Это поможет скрыть модули, которые возможно установить, но у вас нет достаточно ЦПУ или реактора корпуса для их включения.
- Остаток ресурсов: отфильтровывает все модули, требующие ЦПУ, реактор или калибрацию больше, чем осталось на симуляции, основываясь на текущем варианте оснащения. Это поможет вам при сборке в сильно ограниченных ресурсах.
  • Навыки

При использовании скрывает всё оборудование, требующее отсутствующих у вас навыков. Для альфа-клонов фильтр скроет все модули, требующие омега-статус.

Дроны, истребители и предметы в трюме

В режиме симуляции вы можете добавлять дронов к вашему оснащению при помощи двойного нажатия в списке модулей или просто сбросом значка дронов в левый нижний угол корабля. Для добавления более одного дрона можно при сбрасывании зажать клавишу Shift, и указать в открывшемся окошке, сколько дронов хотите добавить; кроме того, изменить количество уже добавленных дронов можно, нажав на эту цифру.

Добавив дрона, указать их статус можно нажатием на значок, либо отметкой статуса для каждого дрона по отдельности. Таким образом можно оценить, как именно разные типы дронов влияют на наносимый урон. Кроме того, каждый тип дронов сопровождается подсказкой с важными сведениями о дроне, включая информацию по навыкам.
Чтобы сохранить варианты оснащения с зарядами, топливом и истребителями, вы можете добавить их аналогичным образом, но сбрасывать их следует в трюм или на значок истребителей в окне оснащения.


Вы можете почитать о других изменениях в обновлении EVE Online: «Восхождение».

Многие годы более опытные игроки использовали для оснащения приложения сторонних разработчиков, например, PYFA, EFT, Osmium и EVEHQ. Эти инструменты не только потрясающе функциональны, но и могут быть запущены на работе или без доступа к EVE Online. Мы надеемся, что новый режим симуляции станет замечательным помощником для игроков при планировании и разработке новых вариантов оснащения, а также поможет начинающим пилотам почувствовать удовольствие от подбора хорошей оснастки собственными руками.

Хорошей симуляции!

@CCP_karkur от имени команды Five 0
[/CENTER]

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Похоже, что ПВЕ Иштар я соберу с помощью этой штуки раньше, чем дождусь готового фита в чате или почте.

Exhumers в 5.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
на иштарах не крабят ибо нехер. нви и гогого повер ренжерс

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Как так не на Иштаре? А на чем тогда 4 миски летать? Хочется что-то на смену Теньге, но тоже с дронами или ракетами.

Exhumers в 5.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
гила же. будь секси

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
А Иштар не быстрее Гилы будет? Дешевле-то однозначно.

Exhumers в 5.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
нви еще дешевле.

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Только Блокаду какую-нить сможет выполнить с переварпами? Или Зора того же...

В общем, теперь, когда в новости приведена подробная инструкция, будет полегче таким нубасам как я покрутить фиты хевидикторов различных имперских рас и выбрать приемлемый для аномалек.

Exhumers в 5.
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Сообщение от KAXAHKA:
чем дождусь готового фита в чате или почте.
от блин, я и забыл совсем.
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Сообщение от 2DieAlone:
от блин, я и забыл совсем.
да времени с того момента было только на "в ИВмуне почту посматривать"... Спасибо, что вспомнил

Exhumers в 5.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Сообщение от KAXAHKA:
А Иштар не быстрее Гилы будет? Дешевле-то однозначно.
Гила афк крабство, Иштар вынуждает нажимать кнопки.
Слить Гилу мне удалось только наблюдая с любопытством - "а что будет, если мне высушат капу?". В общем, ничего хорошего
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
АФК крабство - Титан в КТА роуме: и чинят, и управляют, и исок подсыпают. На вчерашний вечер в почте не видел ни фита Гилы (дорогая и малоэффективная), ни фита Иштар - солидный бобер быстрый и дамажный. Гила крутая - ракеты и дроны, Иштар же без ракет, но, надеюсь, летает быстрее - все сравнения только по внешнему виду кораблей. ТТХ не смотрел.

Exhumers в 5.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Сообщение от 6ap6oc:
Иштар вынуждает нажимать кнопки.
Каким образом? 100mn AB Иштар такой-же афк как и ВНИ.

Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Сообщение от 6ap6oc:
а что будет, если мне высушат капу?

Сообщение от 6ap6oc:
Иштар вынуждает нажимать кнопки
Сообщение от Nachtigall:
Каким образом? 100mn AB Иштар такой-же афк как и ВНИ.
Сообщение от KAXAHKA:
все сравнения только по внешнему виду кораблей
я тож так в еву играю

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Сообщение от 6ap6oc:
Гила афк крабство, Иштар вынуждает нажимать кнопки.
у гилы есть ракетницы. без ракетниц она выдает на 20% ниже дпс чем вексор нави.
ракетницы: надо лочить и активировать.
афкфарм?

вексор нави - орбита, 100мн аб, варп на следующую аномаль, рипит

Пёсанаби
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Сообщение от essonaby:
ракетницы: надо лочить и активировать.
Автотаргеты же, ну!
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Да? И модуль сам включается небось? Гила не ок. Для не-афк фарма тогда уже лучше раттл взять, в ономальках по 150кк час, каиа почти

Пёсанаби
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
У Ратла скорость перемещения невысокая. Им в плюсах или ВХ фармить только. В хайсеках пока доварпаешь - все обнесут конкуренты. Мискоран при такой скорости тоже так себе. Сет импов на скорость для мачалы актуальней, но я, например, могу только рокетсы и дроносы. К сожалению самый кариберский корабль - Мачала - отпадает по этой причине.

А автотаргет в ответ на лок (из меню настроек) на непись не работает?

Exhumers в 5.
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Работает, только толку от него мало. А раттл с мжд весьма быстр

Пёсанаби
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Это он в аномальке "весьма быстр", а прыгни на экспедицию 6 ворот.

Exhumers в 5.
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Снести всю непись, пока доползаеш на АБ до ворот, в чем проблема?
Вон есть видеогайд от Чалуса о топ плексах, там фун и рава с протом/тенгой

Пёсанаби
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Сообщение от essonaby:
Снести всю непись, пока доползаеш на АБ до ворот, в чем проблема?
Вон есть видеогайд от Чалуса о топ плексах, там фун и рава с протом/тенгой
С конца:
я в одно окно туплю, а в два точно выше моих умения и способностей
ворот в аномальке я не касаюсь: гиперворота - вот о каких 6 прыжках я говорил - начинались мои все вопросы о крейсерах для 4-х мисок и кораблях для хайсечных плексов. :)

Exhumers в 5.
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Хм, ну тогда мачалка и тенга топ варианты. И то и другое требует кучу сп, в основном чтобы хорошо доносить дамаг. (Тенге в миссайл ветке, мачалке в ганнери), ну и для самих шипов тоже прилично

Пёсанаби
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
Сообщение от KAXAHKA:
Это он в аномальке "весьма быстр", а прыгни на экспедицию 6 ворот.
Перед тем как рассуждать о скорости фарма на определённом корабле важно уточнять что ты фармить собрался. Например для блица л4 мискок теньга зе бест имхо. А вот например для плексов БШ типа раттла намного быстрее будет ибо для плексов ДПС важнее вего остального. Поэтому какбы я в своё время и пробовал торпораву и она оказалась на 8/10 лучше круиз фуна.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от KAXAHKA:
кораблях для хайсечных плексов.
Тудай помоему их вообще на ворме и гиле делает.

Последний раз редактировалось Nachtigall; 07.12.2016 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KAXAHKA_renamed_945829_10092021
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2012
Re: Режим симуляции – виртуальное оснащение кораблей в EVE Online
ДА я по его гайду делал их Хавком, а недавно узнал, что есть получше варианты. Да Тудай затаился теперь...

Теньга была бына 5 разряд, если б были пушки качаны, просто хочется изменений хоть каких-нибудь... 1 год и 1 месяц на ХАМЛовой теньге 4-х мисок ЕВ. Надо что-то менять. Или ЛП вывести и фуру купить...

Exhumers в 5.
Ваши права в разделе