Прошел первый день CBT1 Lost Ark и я решил написать небольшую заметку о моих приключениях в игре и ответить на некоторые животрепещущие вопросы, которые наибольшее количество раз задавали мои подписчики и читатели. Я еще не решил, буду ли писать обзор этого бета-теста, но я хочу держать вас в курсе того, что происходит в игре, поэтому и публикую эту небольшую заметку о первом дне. Я пишу ее в режиме спящей кошки, поэтому не судите строго.
Мир – Это действительно MMORPG?
Lost Ark на самом деле является MMORPG, хотя бывают моменты, что ты не чувствуешь этого из-за линейности карты на первых уровнях. Я думаю, что это сделано намеренно, чтобы можно было узнать сюжет Lost Ark и посмотреть кинематографичные ролики. На протяжении первого дня у меня было ощущение, что я смотрю фильм. Игроки могут видеть друг друга в городах и на открытых территориях, хотя вам, возможно, придется изменить канал, так как он может быть переполнен игроками, либо вы захотите встретиться с другом.
В игре также есть мировые боссы! Я столкнулся с таким с 1% HP, потому что кто-то заманил его в маленькую деревню, где я выполнял один из моих квестов. Его удары подобны "грузовику", но я подключился к группе слишком поздно, поэтому не смог записать с ним видео, но мне удалось получить несколько героических вещей, просто пиная его. Вы также увидите много клонов в течение 10 уровней потому, что каждый персонаж и класс стартуют в одной локации, к примеру, Бард. Если вы все еще испытываете некоторое замешательство, восклицая "что за черт?" и чувствуя себя похожим на зомби, то мир Lost Ark похож на мир в Tera, Tree Of Savior, Blade & Soul и подобные игры. Перейти из зоны в зону, изменить канал, если слишком много игроков на экране, выполнять квест, найти узел для быстрого перемещения, перейти в следующую локацию, сделать больше квестов, найти узел для быстрого перемещения, вернуться в город, повторить.
Квесты и сюжет – Что они из себя представляют?
Я был суперским квестовым наркоманом в течение первых 15 уровней игры, пока не понял, что я развиваюсь слишком медленно. Поэтому я попытался проходить сюжетные квесты, которые очень быстро помогли мне достичь 20 уровня. Дело в том, что в первый день теста я пытался понять, как влияют на моего персонажа сюжетные и побочные квесты. К примеру, ровно в 3:13 на видео выше, я пытался решить спасти ли своего противника от босса или дать его на съедение в качестве обеда. Есть также случайно скрытые квесты на время, которые автоматически запускаются в определенной локации. Задачи этих квестов варьируются от сбора вещей, уничтожении противников до обычных задач. Как я выше сказал, игра представляет собой интересный фильм, который действительно хорош. Вы, наверно, не захотите читать эту часть заметки. Ничего особенно в квестовой системе нет. Просто идете к одному квестовому хабу, выполняете квесты и переходите к следующему. Прокачка идет довольно быстро, но, я думаю, ее скорость несколько увеличена на бете. Квесты были не такими плохими, как в тех MMORPG, где вам следует уничтожить 100 чего-либо или, к примеру, только "Х" для того, чтобы пойти дальше. Ни один из квестов не вызывал отторжения и не хотелось от него отказаться, что всегда является большим плюсом для меня. Не было чувства, что ты слишком много времени потратил в одной зоне, особенно, когда я стал пропускать побочные квесты. Я быстро перемещался из зоны в зону.
Графика – Так ли она хороша?
Это актуальный вопрос для меня, так как в некоторых локациях игра выглядела просто превосходно, а затем, частенько, в других локациях отсутствовал свет, текстуры и подобное. Нет ничего нового, что может прийти в MMORPG и что может сделать все супер блестящим, верно? Графика не надоедала мне, хотя я играл в 1440р и с максимальными настройками. К слову, я имел плавную картинку в 60 FPS, пока не подошел к более поздним локациям, на которых много деталей. Однако, было крутое изменение ситуации, когда я вошел в первое групповое подземелье, которое называется Morai Ruins. Мой FPS просел до 30 и больше не поднялся. Если вы все еще не удовлетворены картинкой, то можете быть уверены. Я слышал, разработчики запланировали улучшение графики в течение бета-тестов.
Я знаю, что будет задано еще большее количество вопросов, но сейчас их так мало у меня. Еще много дней должно пройти, поэтому я вернусь завтра или через несколько дней, в зависимости от настроения и в какого кота я превращусь – зомби или вампира. В то же время, многие игроки стримят игру на Twitch и на многих фан-сайтах размещено достаточно информации для вас.
База:
http://www.lostarkdatabase.com/
Сайт игры:
http://lostark.co.kr/
(c) Chimera-Syber
Специально для GoHa.Ru
※ Наше сообщество в ВКонтакте.
Вступай! Не пропустите свежие новости!
※ Наш канал в ВК.
Вступай!
※ Наш Telegram-канал.
Подписывайся!
※ Мой блог в
Telegram,
VK - велопокашутки, велоспорт, о фотографии.
※
Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам
сюда!