Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FAQ: Вопросы новичков
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 25.12.2015 17:34
FAQ: Вопросы новичков
Обновляемый FAQ. Базируется на теме [Помощь] Есть вопрос? Спроси, в которой вы можете задать вопрос и получить ответ эксперта. FAQ будет периодически обновляться вопросами и ответами из вышеназванной темы.

Содержание:
Ранний доступ и релиз


До какого числа я могу купить DLC (Пакет раннего доступа)?
Продажи DLC продлятся до 27 апреля, поэтому вы можете их приобрести в любое время. Однако, период раннего доступа с 29 марта с каждым днем будет уменьшаться, поэтому учитывайте это.

Я купил пакет раннего доступа и друг мне подарил такой же. Могу ли я иметь два пакета в игре?
Благодаря Steam, вы не можете иметь два одинаковых пакета в своей библиотеке. Вы можете попросить Steam возвратить деньги за тот пакет, который вы приобрели.

Могу ли я сохранить пакет раннего доступа до того момента, как откроется Европейский сервер и применить его на нем?
Вы можете сохранить пакет раннего доступа в игровой почте, так как пакет доступен для всех серверов и у него нет срока действия, но открытие EU/SEA/Oceania/LA/других региональных серверов пока находятся в обсуждении и их появление ничем не подтверждено.

Могу ли я применить только несколько предметов из пакета раннего доступа?
Нет, вы не можете применить только несколько предметов. В случае активации пакета вы получите все: токен, питомца, головные уборы и прочее.

Могу ли я вернуть деньги за пакет раннего доступа?
Вы можете вернуть деньги за пакет раннего доступа, воспользовавшись службой поддержки Steam, однако, если вы применили пакет раннего доступа и получили с него бонусы, то вам это сделать не получиться.

Можете ли вы перенести старт на 22 марта?
Сервера и сервис открываются 29 марта и это не подлежит изменению. Перенос на 22 марта не оставляет нам времени для подготовки.

Будет ли "вайп" после того, как игра перейдет в free to play?
Нет, "вайпа" не будет. Все команды, герои и вещи сохранятся.

Сколько будет серверов на старте и будет ли доступен список серверов до старта?
Мы подготовим специальный анонс, в котором объявим сколько будет серверов.

Будет ли Токен предоставлять 1:1 торговлю? Это не сказано в описании к раннему доступу.
Да, токены будут предоставлять возможность торговлю 1:1. Мы обновили анонс по этому поводу.

Будет ли общий склад между персонажами?
Будет два вида общего склада. Общий склад между персонажами будет доступен только внутри команду и будет требовать токен. Этот общий склад будет иметь 1 слот. Расширение слотов будет требования вложений серебра.
*Примечание от переводчика: в FAQ не указан второй способ. Кроме того, обладателям токена будет доступно только 30 транзакций для торговли и общего склада в течение действия токена. 1 операция = 1 транзакция.

Где будут расположены сервера?
Сервера будут расположены на восточном побережье США, также как и на iCBT.

Сколько будет стоит TP в USD?
100 TP будут стоит USD$9,00

Какими будут рейты по опыту?
Ваш персонаж будет получать опыт с теми же рейтами, которые сейчас есть в корейской версии.

До какого ранга мы сможем играть?
Как и в корейской версии, игроки смогут добраться до ранга 7/280 уровня.

Я бы хотел принять участие в переводе. Какие бонусы я смогу получить?
Переводчики могут получить некоторые бонусы в качестве DLC. Пожалуйста, посетите наш GitHub: https://github.com/Treeofsavior/Engl...tion-master810

Будут ли сервера для Западного Побережья США/Океании/Южной Азии/Европы?
Сейчас это в стадии обсуждения. Мы сделаем специальный анонс, если будет принято какое-либо решение.

Общие вопросы


Как можно поиграть?

Игра во время открытого бета-тестирования будет доступа на платформе Steam и каждый желающий сможет в нее поиграть. Кроме того, Tree Of Savior доступна и в корейском регионе. Чтобы поиграть там вам необходим верифицированный аккаунт. Такими аккаунтами обладают только жители Южной Кореи.

На каком языке можно играть?

Игра доступна на английском, корейском, бразильском, испанском, португальском, французским, немецком и других языках. Перевод осуществляют сами игроки.

Будет ли игра русифицирована?

Пока перевод осуществляют любители. Официальных заявлений не было.

Доступные устройства управления?

Вы можете играть, используя мышь, клавиатуру и геймпад. Выбрать режим управления можно в настройках.

Можно изменить кнопки управления?

В настройках игры существует специальное меню для изменения кнопок управления.

Каковы системные требования?

Минимальные
  • OC: Wndows XP
  • Процессор: Intel Pentium Core 2
  • ОЗУ: 4 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600
  • DirectX: Version 9.0c
  • ЖД: 8 гб
  • Дополнительно: Клавиатура и мышь

Рекомендованные
  • OC: Windows 7 или новее
  • Процессор: Intel i5 или новее
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 450 или новее
  • DirectX: Version 9.0c
  • ЖД: 8 гб
  • Дополнительно: Джойпад

Можно ли посмотреть пинг в самой игре?

Посмотреть пинг в игре можно, набрав в чате команду //ping

Что такое команда?

Каждый персонаж на вашем игровом аккаунте объединяется командой, которая имеет уникальное имя. Грубо говоря, это название вашего аккаунта или фамилия персонажа.

Какие действуют ограничения для названия команды?
  • Запрещены одинаковые названия команд на одной сервере;
  • Одинаковые названия разрешены только для разных серверов. К примеру, вы играете на сервере Ausrine под названием "Apple", такое же название будет доступно на сервере Vakarine;
  • В игре действует следующие отображение ника персонажа - имя персонажа + название команды (фамилия). К примеру, если ник персонажа "Minam", а название команды "Hazel", то в игре это будет выглядеть так: Minam Hazel.

Правила создания имени персонажа и названия команды
  • Вы можете использовать буквенные (мин. 2, макс 16) или цифровые (мин. 2, макс 16) символы в имени персонажа и команды;
  • Специальные символы, пробелы и другие виды символов использовать запрещено;
  • Имена персонажей могут быть одинаковыми только для разных команд;
  • Запрещены имена и названия команд, нарушающие пользовательское соглашение. В таком случае могут быть применены различные санкции;
  • После официального запуска Tree Of Savior, вы сможете изменить название вашей команды и имя персонажа с помощью игровой валюты TP.

Как я могу удалить персонажа?

Персонажа вы можете удалить из меню выбора персонажей. Персонаж удаляется полностью, включая его экипировку. Время на удаление не требуется, вы сразу сможете создать персонажа даже с таким же именем.

Как я могу изменить имя персонажа и название команды?

После официального запуска Tree Of Savior, вы сможете изменить название вашей команды и имя персонажа с помощью игровой валюты TP. Однако, созданные команды не удаляются. Если вы сделали ошибку, то разработчики не помогут вам изменить название команды. Кроме того, если вы потеряли доступ к вашему Steam-аккаунту, то создать новую команду на новом Steam-аккаунте с таким же названием не получится.

Как посмотреть внутриигровые гайды?

В игре нажмите на F10, чтобы посмотреть внутриигровые материалы.

Как использовать геймпад (Joypad)?

Нажмите на ESC, затем в меню Game Settings измените опцию управления на Joypad UI Mode.

Как зафиксировать цель?

Вы можете зафиксировать цель с помощью клавиши Ctrl.

Как посмотреть карту в игре?

Для этого вам нужно нажать на [M] кнопку на мини-карте или на M на клавиатуре. Клавиша N открывает мировую карту.

Как запись видео и снять скриншот?

Игра позволяет записывать видео и снимать скриншоты с помощью игровых функций. Об этом вы можете прочитать в этом гайде.

Как мне посмотреть список друзей? Как послать приглашение в друзья?

Чтобы пригласить друга в список друзей, вам нужно нажать на F7, откроется меню "Friends", затем нажмите на "Manage" и затем на "Send request". Посмотреть список друзей можно в этом же меню на F7.

Free-To-Play


Все о Free-To-Play модели в Tree Of Savior вы сможете найти в этих темах: международная версия, корейская версия.

Персонаж


Сколько персонажей я могу создать на аккаунте?

Вы можете создать максимум 5 персонажей.

Уровень персонажа и уровень класса. Что это?

Каждый персонаж имеет свой собственный уровень и уровень класса. Общий уровень влияет на характеристики персонажа: STR, CON, INT, SPR, DEX.

Уровень класса влияет на набор способностей вашего персонажа. В игре доступно 7 рангов классов для каждого архетипа. Полный список можно найти здесь. Как только вы набираете 15 уровень класса, вам будет предложен выбор – взять новый класс (ранг) или увеличить ранг существующего.

Более подробно можно узнать здесь.

Для просмотра рангов можно также воспользоваться меню, которое вызывается клавишей F3.

Узнать текущий уровень и набранный опыт персонажа и класса можно внизу экрана на специальной панели. Наведите на эту панель указатель мыши.

Что такое STA и почему мой персонаж перестал бегать?

STA или Stamina используется персонажем для бега. Посмотреть ее уровень можно с помощью кристалла, который находится рядом с панелями здоровья и SP. Чтобы восстановить STA, вам нужно разбить кристалл "Tree Root Crystals", которые расположены на карте, или же выпить специальное зелье "Stamina Pills".

Что такое характеристики персонажа?

Основные характеристики персонажа влияют на его физический и магический урон, физическую и магическую защиту, уклонение, количество SP (маны) и HP, точности попадания, шанс крита и так далее. Увеличить характеристики можно, использовав специальные очки, которые можно получить при повышении уровня персонажа.

Есть ли возможность скидывать класс, уровень способности, характеристики?

В Tree Of Savior нет возможности скидывать класс (или ранг), уровень способностей и характеристики персонажа, поэтому вам придется детально продумывать свой билд до начала прокачки персонажа.

Как получить новый класс или поднять ранг предыдущего?

Получить новый класс или поднять ранг класса, который вы взяли раньше, можно, увеличить уровень класса до 15. На каждом 15 уровне вам станет доступен специальный квест, выполнив который вы получите новый класс или увеличите ранг одного из текущих классов. Максимально можно поднять текущий класс до 3 ранга.

Кто такой Helper?

С помощью функции Helper вы можете оставить вашего персонажа "подключенным" к серверу для крафта или торговли, когда вы находитесь в оффлайне. Для этого ваш персонаж должен обладать как минимум 3 рангом. Нажмите на персонажа правой кнопкой мыши и выберите пункт меню "Hire as Helper".

Что такое атрибуты?

Атрибуты дают дополнительные свойства текущим способностям персонажа, либо дают дополнительные возможности, к примеру, использовать двуручные оружия. Атрибуты изучаются за серебро у тренеров тех классов, которые вы выбрали. Некоторые атрибуты требуют некоторое время для изучения.

Есть ли сочетаемость различных стихий и типов атак?

В зависимости от типа брони, атаки, а также стихии будет определяться урон и защита вашего персонажа. К примеру, режущая атака эффективна против монстров с тканевой защитой. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Может ли персонаж бегать?

Бегать могут только персонажи архетипа воин. Для этого нужно два раза нажать на стрелку направления движения.

Как немедленно остановить персонажа?

Когда персонаж двигается, нажмите на Alt, чтобы немедленно остановить его.

Как быстро сменить оружие?

Для этого вам необходимо выучить специальны атрибут для быстрой смены оружие, доступны со второго ранга у мастера класса. После этого быстрая смена оружия доступна на Alt+Z.

Как персонаж может воскреснуть?

Когда количество здоровья у вашего персонажа равно нуля, тогда появляется специальное меню с двумя опциями: Revive from nearest revival point (воскреснуть в ближайшей точке воскрешения) и Respawn here (воскреснуть здесь; требует специального предмета из игрового магазина).

Мир игры


Какой максимальный уровень в игре?

В корейской версии в данный момент максимальным уровнем является 300+. Планируется в игре сделать около 500 уровней.

Какие есть квесты?

Особой градации квестов в игре нет. Есть сюжетные и скрытые квесты. Скрытые квесты вы можете найти у NPC, просто подойдя и поговорив с ними. Поэтому необходимо знакомится с каждым NPC, чтобы не пропустить какой-либо квест.

Должен ли я выполнить обучающие квесты?

Разработчики рекомендуют выполнить обучающие квесты, но вы их можете пропустить.

Что такое Mission Warp Stone?

Это свиток, который открывает порталы с специальными миссиями. Правым кликом на свиток в инвентаре активирует портал.

Обязательно ли проходить квесты?

Все на ваш выбор. Однако, за выполнение квестов вы можете получить экипировку, карточки на опыт и серебряные монеты. Карточки на опыт являются существенным бустом при прокачке.

Почему у меня нет квестов?

Для некоторых квесто необходимо быть определенного уровня, поэтому, если вы не видите квестов, попробуйте поднять уровень своего персонажа.

С чего персонаж получает опыт?

Персонаж получает опыт для общего уровня и для уровня класса путем активации карточек на опыт, полученных в награду за выполнение квестов, а также за уничтожение мобов или гринд. Основным способом получения опыта является гринд.

Что такое карты EXP?

Карты EXP вы получаете в качестве награды за выполнение квестов. При активации карты, вы получите определенное количество опыта, которое на ней указано.

Как можно быстро перемещаться по локациям?

Перемещаться по локациям можно с помощь специальных статуй-телепортов. Такие статуи необходимо исследовать, когда приходите на новую, неизведанную территорию. За перемещение вам необходимо будет также заплатить несколько серебряных монет. Кроме того, в инвентаре у персонажа есть специальный камень, который телепортирует его в начало локации.

Есть ли данжы (подземелья)? Сколько их?

В игре есть специальные данжы, которые вы должны будете проходить в группе. Они доступны с 50 уровня персонажа.

Есть ли боссы в игре? Есть ли мировые боссы?

В игре есть боссы, которых вы будете уничтожать при выполнении квестов, а также мировые боссы. Мировые боссы появляются в различных локациях в случайное время. Более конкретно информации о мировых боссах пока нет.

Есть ли ездовые животные?

В Tree Of Savior есть ездовые животные, но стоят они дорого – около 400 000 серебряных монет. Купить их можно у NPC, которые продается питомцев.

Есть ли питомцы?

Питомцы есть. Купить вы их можете за 100 000 серебра у NPC, а также вырастить в специальном убежище гильдии. Кроме того, вы можете увеличивать за серебряные монеты характеристики питомцев, которые также обладают своим уровнем.

Какая основная игровая валюта?

Основная игровая валюта – серебряные монеты. Кроме того, есть донатная валюта, которая называется TP. Серебряные монеты вы можете потратить, покупая различные вещи у NPC или на аукционе, также они используются при починке экипировки и заточке. TP можно потратить на изменение имени фамилии и персонажа, а также на них можно купить некоторые предметы в игровом магазине.

О Free-To-Play системе Tree Of Savior написано в этих темах: международная версия, корейская версия.

Какое PvP в игре?

В данный момент PvP представлено аренами и GvG. Гильдии могут воевать друг с другом, объявляя войну. Война длится 7 дней.

Есть ли PK?

В Tree Of Savior нет системы PK.

Есть ли гильдии в игре?

Вы можете создать свою гильдию, только если имеете класс Templar архетипа Воин и 1 миллион серебра. Гильдии также имеют свои уровни, которые позволяют ей увеличить численность, участвовать в гильдийных ивентах и GvG.

Кроме того, гильдии могут иметь гильдийные башни, с помощью которых можно открыть доступ к гильдийному убежищу, поднимать уровень гильдии и так далее. В убежище вы можете вырастить уникальных питомцев. Гильдийные башни может уничтожить вражеская гильдия во время войны. Стоимость установки на 7 дней гильдийской башни стоит 100 000 серебра.

Есть ли группы, рейды?

Отдельной рейд-системы в Tree Of Savior нет, однако существуют рейды в качестве гильдийных событий. Также присутствует система групп и их поиска. Более подробнее об этом написано здесь.

Как я могу создать группу?

Нажмите на F6, откроется меню создания группы, затем нажмите на "Create Party".

Как я могу выйти из пати?

Нажмите на F6 и в меню нажмите на "Quit Party".

Есть ли арены?

В игре существуют арены формата 5на5. Подробнее о них можно узнать здесь.

Экипировка


Какая в игре доступна экипировка?

Основные виды брони в Tree Of Savior не отличаются от стандартных в других MMORPG – тканевая, кожаная и железная. Вам доступны многие виды оружие – булавы, мечи, копья, магические жезлы, луки и многое другое. Персонаж также может носить щиты и различных аксессуары, в том числе костюмы. Экипировку вы можете получить в качестве лута с монстров, а также с помощью крафта.

Однако, стоит помнить, что чтобы атрибуты на виды брони работали, надо носить минимум 3 части одного типа брони.

Как посмотреть текущий вес экипировки?

В Tree Of Savior существует параметр веса для инвентаря персонажа. Посмотреть его можно с помощью меню F2. Если вы превышаете допустимый вес, то персонаж медленнее начинает бегать.

Как я могу использовать дополнительное оружие?

Нажми на С для использования дополнительного оружия.

Где я могу купить двуручное оружие?

Вы можете его купить в специального NPC - Equipment Merchant NPC.

Что нужно сделать, чтобы мой персонаж мог использовать двуручное оружие?

Для этого вам нужно подойти к тренеру класса и выучить атрибут "Use Both Hands"

Как починить экипировку?

За прочность вещи отвечает параметр "Durability". Когда он находится около нуля, на экране будет появляться сообщение о том, что вам пора чинить экипировку. Экипировку можно починить у специального NPC (Blacksmith NPC), который находится в главных городах – Орши и Клайпеде.

При равно нулю параметре "Durability" вы не сможете воспользоваться вещью, поэтому следите за их состоянием после каждого похода в данж или при гринде.

Что такое гемы?

Гемы – это особые кристаллы, которые можно получить в качестве лута с боссов, а также с малым шансом с обычных монстров. Такие кристаллы помогут вам значительно улучшить некоторые свойства вашей экипировки. Кроме того, для большего эффекта гемы необходимо затачивать.

Как увеличивать уровень гема?

Чтобы увеличить уровень гема, его необходимо затачить. Затачивать можно с помощью некоторых вещей экипировки, но лучше всего использовать другие подобные кристаллы-гемы. На заточку уйдет много ресурсов, так что будьте готовы.

Как сделать слот для вставки гема?

Для того, чтобы вставить гем в вещь, в ней должен быть специальный слот или возможность для его создания. Чтобы создать слот, необходимо обратиться к NPC, который занимается починкой вещей. Слот стоит существенное количество серебряных монет.

Как затачивать вещи?

Затачивать вещи в Tree Of Savior можно с помощь специального предмета, который называется "Anvil". Его можно купить за 300 серебра у NPC. Но за саму заточку вам также придется заплатить и здесь сумма заточки может достигать несколько десятков тысяч серебряных монет. Более подробно о заточке можно узнать здесь.

Что такое потенциал вещи?

У почти каждого предмета, который можно заточить, существует параметр "Potential". Оружие можно безопасно затачивать до +5, броню - до +3. Дальше у вас появляется возможность не заточить предмет, при которой уменьшается на 1 единицу параметр "Potential". При нулевом "Potential" вы можете совсем разрушить вещь при заточке. Кроме того, при продаже вещи через аукцион также данный параметр будет уменьшаться.

Зачем нужны костры?

Костры можно купить у специального NPC в городе Орши или Клайпеде. Костры нужны для быстрого восстановления SP и HP. Для этого вам нужно сесть (клавиша Insert при управлении мышью) и выбрать опцию «Поставить костер». Только в таком положении вы сможете быстро восстановить ману и здоровье у костра.

Крафт


Есть ли в игре крафт?

Крафт в игре есть и он очень простой по сравнению с другими играми. Вам просто необходимо получить в качестве лута с монстров рецепт и необходимые для крафта ресурсы.

Как крафтить?

Об этом написано в этой теме.

Карты


Зачем нужны карты?

Карты нужны для карточной игры, синтеза карт, крафта, а также используются в некоторых способностях у некоторых классов (класс Sorcerer).

Где взять карты?

Карты можно получить в качестве лута с боссов.

Что за карточная игра?

Карточная игра — одно из самых фановых и интересных занятий в Tree of Savior. Подробнее о ней можно прочитать в нашем небольшом обзоре.

Торговля


Есть ли в игре торговля?

Торговля в Tree Of Savior представлена аукционом, Buy-In Shop, а также торговлей 1:1. Но данные опции доступны только тем, кто активировал на своем персонаже токен.

Можно ли передать вещи другому персонажу?

Можно, однако торговля 1:1 можно использовать только в том случае, если у вас активирован премиальный бонус с токена. Более подробно можно прочитать здесь.

Чтобы открыть меню торговли, вам нужно кликнуть по другому персонажу правой кнопкой мыши и в появившемся меню нажать на пункт Trade.

Есть ли аукцион?

Да, в игре есть аукцион. Правда на выставление вещей действуют некоторые ограничения. Более подробно можно узнать здесь.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 21.03.2016 в 21:19.
Ваши права в разделе