Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Автор темы: Kloe
Дата создания: 27.11.2018 11:46
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Jilka:
если на то есть хоть малейшие основания, например предоставление некачественного товара или услуги
По такой логике любой более-менее значимый баг можно привязать к определению "некачественный товар", и все будет решаться настроением и цветом носков чувачка-эксперта, который будет это определять.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Illusion Tormenter:
Головка ты от часов Заря
В кармане
Сообщение от Оникся:
--Здравствуйте, я эксперт в играх
--КАк вас зовут?
--Я Слон, ДОктор Слон, делаю обзоры на гохе
--До свиданья. И вызовите кто-нибудь службу отлова животных сюда!
Когда от меня бомбит любителей мусорных поделок, я понимаю, что я очень крутой эксперт.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Prizrak137:
тут еще надо добавить что эти лицензионные пользовательские соглашения ты уже кликаешь только после покупки
Никого никогда не будет волновать когда ты кликаешь, не знание закона не освобождает от ответственности, а по закону ты обязан прочитать соглашение прежде чем покупать, а факт покупки по умолчанию означает что ты согласился.

Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Leradis:
you god damn right
Аххххаха лошара, fixed
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Leradis:
Никого никогда не будет волновать когда ты кликаешь, не знание закона не освобождает от ответственности, а по закону ты обязан прочитать соглашение прежде чем покупать, а факт покупки по умолчанию означает что ты согласился.
Если лицензионное соглашение противоречит законодательству, то оно(соглашение) считается недействительным. В любом случае весь этот срачь с иском скорее всего затеян для того, чтобы юридическая контора получила свой процент от досудебного соглашения.
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от evilnw:
Если лицензионное соглашение противоречит законодательству, то оно(соглашение) считается недействительным
У беседки противоречит? Напомню, двести пятьдесят миллионов беседка отсудила у окулуса, может и лицензионное соглашение смогут составить? Да не, бред какой-то.

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Leradis:
У беседки противоречит? Напомню, двести пятьдесят миллионов беседка отсудила у окулуса, может и лицензионное соглашение смогут составить? Да не, бред какой-то.
У Apple тоже есть лицензионное соглашение, но это не мешало компании выплатить досудебные бабки из-за того, что максимальная громкость музыки в iphone могла повредить слух.
В Америке чаще проще выплатить N-сумму денег чем вмешиваться в длинные судебные тяжбы, которые ударят по репутации.
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Jilka
Фанат
Регистрация:
21.11.2015
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Dimikcus:
По такой логике любой более-менее значимый баг можно привязать к определению "некачественный товар"
В следующем сообщении я высказал свое мнение об этом. Взаимоотношения между покупателем и продавцом цифрового контента должны быть регламентированы законом, а конечный поставляемый продукт обязан соответствовать определенному качеству, как любой другой продаваемый товар. Определять нормативы минимально приемлемого качества должны специалисты.
Черт подери игровой индустрии просто необходимы свои ГОСТЫ иначе этот поток халтуры и треша никогда не остановить.


Сложность определения критериев качества и необходимость высокого уровня компетенции не говорит о том, что это невозможно.


Я понимаю сложность данной области, но тем не менее определенного рода безответственность разработчиков мне например не нравится.
Не надо говорить, что конкуренция и рынок регулирует данный вопрос, как видим нет, разработчики любого калибра продолжают и будут продолжать делать и продавать полусырые и недоделанные игры, это же не только проблема конкретной игры, а давняя традиция игровой индустрии в целом.

Жгите всех, эта земля всегда была нашей!
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Jilka:
Черт подери игровой индустрии просто необходимы свои ГОСТЫ иначе этот поток халтуры и треша никогда не остановить.
Это настолько же маловероятно, как ГОСТы на песни/музыку или на фильмы или на картины.

Аватар для Prizrak137
Маньяк
Регистрация:
07.02.2006
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Jilka:
Может в США есть какие-то законодательные акты защищающие права потребителей цифрового контента, не знаю.
В любом случае в будущем, надеюсь, будут законы регулирующие эту область деятельности человека, замечу коммерческую деятельность с предоставляемым пользователю конечным продуктом.


Значит, чтобы остановить эту вакханалию от разработчиков выпускающих и продающих неиграбельное нечто,
необходимы стандарты качества утвержденные правовыми нормами, которые определяли бы минимальные потребительские характеристики при которых продукт будет считаться приемлемым для потребления, а в каком виде это будет это вопрос нюансов.


По-моему мнению подобные законы необходимы, это заставит разработчиков не гнаться за "коротким рублем", а прилагать усилия для
разработки и выпуска качественных игр, ведь продаваемые игры точно такой же товар как и любой другой производимый человеком.
Вряд ли это возможно, да и слишком много подводных камней в таком регулировании.
По моему мнению самое оптимально это ввести обязательный возврат денег в течении 12 часов игры (именно игрового)

Пример, я купил в стиме игру SpellForce 3 - пока проходил пролог + побегал по начальному городу я понял что это игра полный шлак (за баговоное де-мо) в общей сложности у меня получилось 3.5 часа, я подал заявку на возврат денежных средств, все подробно описал. В результате получил ответ (от бота) что я наиграл более 2 часов и в возврате денежных средств отказано. Написал письмо в сапорт, в результате мне все равно отказали и выдали кучу сылок на соглашение и т.д. Но меня это не устроило, я написал еще одно письмо и объяснил что игра заявлена как гибрид RTS и RPG, и предложил им оценить RTS составляющую за два чеса со старта игры. через сутки мне подтвердили возврат денежных средств.
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от evilnw:
У Apple тоже есть лицензионное соглашение, но это не мешало компании выплатить досудебные бабки из-за того, что максимальная громкость музыки в iphone могла повредить слух.
Так там всё-таки касяк Apple?
А в чем касяк беседки? Больше багов чем обычно?
По моему потеря слуха и мигающая текстурка в компьютерной игре, вещи как-то не сопоставимые.

Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Jilka:
В следующем сообщении я высказал свое мнение об этом. Взаимоотношения между покупателем и продавцом цифрового контента должны быть регламентированы законом, а конечный поставляемый продукт обязан соответствовать определенному качеству, как любой другой продаваемый товар. Определять нормативы минимально приемлемого качества должны специалисты.
Черт подери игровой индустрии просто необходимы свои ГОСТЫ иначе этот поток халтуры и треша никогда не остановить.
Ты ведь понимаешь, что вводишь цензуру, да?

Сообщение от CptDonky:
Это настолько же маловероятно, как ГОСТы на песни/музыку или на фильмы или на картины.
Ну почему же, было в совке и прекрасно работало.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Jilka:
Черт подери игровой индустрии просто необходимы свои ГОСТЫ иначе этот поток халтуры и треша никогда не остановить.
Создание игры это не автомобильное производство, это искусство. Следуя твоей логике все существующие картины нужно обложить гостом, и те на которых изображение не фотореалистично - выкидывать на помойку.
Квадрант Малевича? Да это же треш чистой воды, куда правительство смотрит.

Аватар для Prizrak137
Маньяк
Регистрация:
07.02.2006
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Ради интереса зашел на твич, открыл первый же стрим и что я вижу, чувак сидит в текстурах и не может вылезти и телепортироваться, но пару минут мучений и ему все таки удается вылезти из этих текстур

Bethesda - сама себя наказала выпустив такую игру. Вряд ли они окупили затраты на разработку и маркетинг.
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Sapph1re:
Да там в еуле небось написано, что ты продаешь душу в рабство на пару поколений вперед и развод тебя на бабки это сугубо твоя проблема и ты еще должен остался.
Все это фигня, если противоречит законодательству. Ты можешь подписать с кем-то договор, что он разрешает тебе себя умертвить и пустить на органы а родных продать в рабство, но не думай, что эта филькина грамота позволит тебе отмазаться.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Ayayaka:
Все это фигня, если противоречит законодательству.
Но ведь она не противоречит

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Автор своим лживым вбросом пытается развести холивар, деньги за такую потрясающую игру просто не могут просить возвращать в принципе, все в восторге, миллионы онлайна счастливых игроков и идеальное техническое исполнение говорят сами за себя. Вывод: игра шедевр, автор тролль.

Аватар для Jilka
Фанат
Регистрация:
21.11.2015
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от CptDonky:
Это настолько же маловероятно, как ГОСТы на песни/музыку или на фильмы или на картины.
Есть некоторая разница между художественным содержанием произведения в том числе игры и техническим исполнением,
я пишу о втором, в разработке игр существует техническая часть, которая отвечает за работоспособность продукта.
Я не собирался судить Беседу за то, что они превратили Фоллаут из отличной РПГ в примитивную пострелушку с повсеместным сарказмом,
могу лишь огорчаться по этому поводу.
Сообщение от Prizrak137:
подтвердили возврат денежных средств.
Поздравляю, справедливость восторжествовала.
Сообщение от Simple.:
Ты ведь понимаешь, что вводишь цензуру, да?
Нет. Речь идет о техническом исполнении игр, где есть объективные критерии и оценка работоспособности изделия.
Сообщение от Simple.:
Ну почему же, было в совке и прекрасно работало.
В СССР цензура имела идеологический характер, тем не менее советский период весьма богат на произведения искусства в различных областях, но в данном случае разговор не политическом контроле, а о техническом регламенте при производстве компьютерных игр, которые соответствовали бы определенным стандартам производственного качества.

Жгите всех, эта земля всегда была нашей!
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Prizrak137:
Bethesda - сама себя наказала выпустив такую игру. Вряд ли они окупили затраты на разработку и маркетинг.
Окупили. Причем с огромным плюсом. Учитывая что затраты на "разработку" были явно совершенно смешными.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Jilka:
Черт подери игровой индустрии просто необходимы свои ГОСТЫ иначе этот поток халтуры и треша никогда не остановить.
Не нужны никакие госты. Люди голосуют рублем и судя по первым данным они проигнорировали Fallout 76.
Аватар для Prizrak137
Маньяк
Регистрация:
07.02.2006
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от Spellinger:
Окупили. Причем с огромным плюсом. Учитывая что затраты на "разработку" были явно совершенно смешными.
ага а скидку через неделю после запуска они сделали по доброте душевной =)
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Сообщение от DrSlon:
Когда от меня бомбит любителей мусорных поделок, я понимаю, что я очень крутой эксперт.
Посмотрел на твой список положительных оценок, какое ты вобще имеешь право голоса таперь
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от CptDonky:
Но ведь она не противоречит
Потребитель имеет право вернуть средства за купленный товар в течении определенного времени без объяснения причин. Бефезда не позволяет вернуть средства. Бефезда нарушает закон. И пофиг на их эулы.

Тоже самое было со стимом. И как только на них надавили в Европе, сразу появилось правило возврата средств
Re: Fallout 76 - Юристы готовят иск против Bethesda
Если юристы за что-то берутся,значит запахло баблом

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.

Ваши права в разделе