Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > LINEAGE 2 > Lineage 2 Main > Расы и классы > Темные Эльфы (Dark Elf) > Призрачный Рейнджер (Phantom Ranger)

Reply
 
Thread Tools
Old 04.05.2009, 13:35   #1 
Stavr
Talga Vassternich
 
Stavr's Avatar

Posts: 10,932
Всего лайков: 26
Join Date: 26.08.2006
Game: Quake Champions
Server: MS Azure WE
Info: Wiz's First Rule
Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.
Stavr Stavr вне форума 04.05.2009, 13:35

Взяв за основу тесты Diego Vergas с Блахи, тесты корейских игроков и собственные тесты на PTS NA-Off, составил наглядные графики зависимости увеличения/снижения урона.
Все тесты проводились заточенными на +1 физическими скиллами. Косвенные данные (скачки урона во время тестов) позволяют судить о том, что каждая 1 заточки, включая первую, даёт скиллу +1 к аттрибуту.

График №1. Атака



График повышения урона по цели с 0 защиты к аттрибуту атакующего, на которую заточен скилл, по по мере роста атак-аттрибута в оружии.
Из графика наглядно видно, что существуют несколько "стадий" изменения урона:
1) 0 аттрибута или атака скиллом не имеющим аттрибута: урон базовый (*1)
2) 20 аттрибута или атака магическим скиллом: урон с 8% бонусом.
3) Линейный рост урона при повышении аттрибута от 20 до 90.
4) 90~149 аттрибута дают неизменный бонус 40% базового урона.
5) 150~299 аттрибута дают неизменный бонус 70% базового урона.
6) 300 и более аттрибута дают неизменный бонус 100% базового урона.



График №2. Защита



График понижения урона от атакующего обычными ударами с 150 и 300 аттрибута в оружии по цели, у которой постепенно повышается защита к аттрибуту атакующего.



Из графиков можно сделать следующие выводы:
1) *2 урон оружием с 300 аттрибута будет наносится только по беззащитной к данному аттрибуту цели, либо если разница между фактическим аттрибутом атакующего и фактической защитой цели будет 300 и более.
2) Если цель имеет защиту от аттрибута большую, чем может быть перекрыто суррнедарами (для снижения аттрибут-защиты цели) и баффами, заточкой скиллов (для повышения собственной аттрибут-атаки), то повышение аттрибута в оружии свыше 150 разумно именно на данную неперекрываемую величину, т.к. урона свыше *1.7 от базового достигнуть не удастся.
3) Для максимальной защиты от оружия с 150-аттрибута достаточно 156 защиты (190 в случае атак магов). Урон при этом по сравнению с "беззащитным" статусом снизится на ~41%. Разница урона при защите =1~100 в таком случае составит ~17.5% (с плавным понижением урона по мере повышения защиты).
4) Для максимальной защиты от оружия с 300-аттрибута достаточно 312 защиты (346 в случае атак магов). Урон при этом по сравнению с "беззащитным" статусом снизится на 50%. Разница урона при защите =1~150 в таком случае составит 15%; при защите 151~250 составит 30% (с плавным понижением урона по мере повышения защиты).



Способы повышения аттрибутной защиты

Из гафиков выше каждый сам для себя может сделать вывод, сколько аттрибута ему надо в атаке и защите. Но если в случае с атакой всё более-менее прозрачно (пушка-то одна, да и скиллы только на одно проточить удастся), то в случае с защитой возникаят сложная дилема.
Предметов для вставки аттрибутов всего 4 или 5, а защиту надо от 6 "напастей". Да ещё и "одним предметом защищён не будешь", т.е. вставив в предмет максимум (60 в слючае бюджетного варианта и 120 в перспективе), не получим даже близко к максимальной защищённости (156 или 312). Таким образом либо придётся ещё одну вещь (которых и так дефицит) тратить на резисты к тому-же самому, либо искать альтернативные способы защиты.

Ниже приводится 6 таблиц (для каждого аттрибута), в каждой 3 категории: пассивные скиллы (скиллы, которые имеются у персонажа вне зависимости от наличия/отсутствия партии), баффы (доступные через бафф-классы) и предметы (то что может одеть на себя персонаж для защиты).
Несколько замечаний по таблицам:
1) Диапазон указан для баффов, которые могут быть заточены (на 76+ уровне). При этом в требованиях указан уровень баффера, на котором он может дать минимальное значение из указанного диапазона.
2) Для "максимальной защиты" выбран персонаж 85 уровня со всеми выученными скиллами, сработавшем триггером от рун (скиллы 82 уровня), выученными сабовыми пассивками на аттрибут-резисты, захваченным КХ или замком с указанной защитой, а также предметами, одетыми для обеспечения максимальной защиты (предполагается, что у персонажа есть ВСЁ что доступно в игре). Бафф при этом делается всем чем можно для обеспечения максимальных резистов (скиллы +30 на силу, Магнус вместо КоВа).
3) Для "ежедневной защиты" выбран персонаж 80 уровня в Династи-сете, эпик-бижутерии (т.е. фринтезза, АК, баюм, закен и 2я случайная серёжка) без "карманной лавки" с различными её комплектами под различные резисты, с кланом 8+ уровня со всеми выученными пассивками и захваченным случайным замком/фортом (а не "под резисты"). Бафф при этом делается сопартийцами (Cardi/EE/SE + CoV + танцы/сонги) + оконным/партийным ПП 76+ с учётом проточки резист-скиллов +10 Power (что даёт +6 резиста перечисленным баффам, кроме баффа соулбрейкера, который не принимается в расчёт).
4) В обоих случаях пердполагается, что персонаж выпил бутылку на сопротивление данному аттрибуту (выделена жирным шрифтом). Следует помнить, что бутылки на разные защиты заменяют друг друга в слоте баффов.
5) В обоих случаях указана "голая" защита, т.е. без учёта резистов, вставленных в элементы брони, что собственно и требовалось.
6) В обоих случаях не учитывались возможные аугменты бижи, т.к. в случаем "максимума" не известно, можно ли аугментировать территори-бижу, а в "ежедневном" случае в эпик-бижу аугменты не вставляются.











__________________
Рафинированный консольный идеализм:
Quote:
Originally Posted by lapsik View Post
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая

Last edited by Stavr; 12.06.2009 at 08:58.
Views: 253372
Reply With Quote
Old 10.01.2010, 16:37   #126 
Alioth
Предводитель Alioth вне форума

 Alioth's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 14,862
Всего лайков: 313
Join Date: 23.12.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Issue reason: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Issue reason: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Issue reason: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Issue reason: За руководство по Лучнику Эура
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

Фармятся они в семени разрушения после каждого 10ого убийства Тиады, чтобы узнать все тонкости юзай поиск. Стоят они в зависимости от сервера, у нас на Атебальде например сейчас их цена 20-26кк за штуку.
__________________
Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Old 20.01.2010, 08:15   #127 
iHelgi
Guest

Reply With Quote
Info
Posts: n/a
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

Отличная тема, отличные графики.

Остался 1 вопрос (темы читал разные, ответа конкретного не видел):

Сколько атрибута в броне необходимо для максимальной защиты в ПВЕ (например, от тьмы)?
В пояснениях к графикам написано, что против 150 атрибута атаки ДОСТАТОЧНО 156 атрибута защиты.
Видел, что 240 в армор вставляли. У мобов 300 атрибута атаки?
Old 20.01.2010, 11:42   #128 
Alioth
Предводитель Alioth вне форума

 Alioth's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 14,862
Всего лайков: 313
Join Date: 23.12.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Issue reason: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Issue reason: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Issue reason: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Issue reason: За руководство по Лучнику Эура
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

Оно того вообще стоит - напрягаться для защиты в ПВЕ? Я хз Бегаю без защиты от тьмы в броне, еешкам, пытающимся бафнуть мне дивайн и анхоли угрожаю убийством, я МА в пати и комфортно себя чувствую в ПвЕ, если биш не дуплит не умираю вовсе на каче. Правда в Тулли мой пак еще нормально не качается, т.к. пока вполне хватает верхнего спота химер или целой зеленки.
__________________
Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Old 05.02.2010, 16:00   #129 
Muzzle13_renamed_719601_28022020
Фанат Muzzle13_renamed_719601_28022020 вне форума

 Muzzle13_renamed_719601_28022020's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 126
Всего лайков: 0
Join Date: 09.01.2010
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

ешо 1 вопросик, много мобов смотрю с необозначенными резистами. тобиш лук 150 дает по ним 1,4 дамага. не знаетели сколько надо добавить атрибут чтоб было 1,7 ? думаю если в драк вставить 170-180 атрибута ихний резист будет преодолен..
Old 05.02.2010, 18:34   #130 
Alioth
Предводитель Alioth вне форума

 Alioth's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 14,862
Всего лайков: 313
Join Date: 23.12.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Issue reason: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Issue reason: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Issue reason: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Issue reason: За руководство по Лучнику Эура
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

Quote:
Originally Posted by Muzzle13 View Post
ешо 1 вопросик, много мобов смотрю с необозначенными резистами. тобиш лук 150 дает по ним 1,4 дамага. не знаетели сколько надо добавить атрибут чтоб было 1,7 ? думаю если в драк вставить 170-180 атрибута ихний резист будет преодолен..
Так оно и есть. Когда вставил 190 атрибута заметил, что демаг по мобам существенно возрос (т.е. до множителя 1.7), т.к. был преоделен тот самый необозначенный резист (возможно это произошло и на 180 атр, хз, сразу 190 вставил). Сейчас у меня 300 атрибута, но в пве демажу все еще с множителем 1.7,а не 2, опять-таки из-за необозначенных резистов.
__________________
Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Old 06.02.2010, 02:30   #131 
Muzzle13_renamed_719601_28022020
Фанат Muzzle13_renamed_719601_28022020 вне форума

 Muzzle13_renamed_719601_28022020's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 126
Всего лайков: 0
Join Date: 09.01.2010
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

так вот и интересна эта цифра, 20? 30? 40? хочю вставить поминимуму, именно столько, на сколько резист. а то в драк вставлять 150+ камни нецелесообразно и невыгодно. не хотлось бы переплачивать, не миллионеры ведзь. а то мож и смысла вставлять нету, если там 40 резиста... это, с учетом фэйла, больше 10-ти камней, что у нас на серве более 300кк, а это деньги, сам драк столько не стоит
Old 06.02.2010, 19:13   #132 
Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток Ejnu_renamed_626155_23112022 вне форума

 Ejnu_renamed_626155_23112022's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 2,003
Всего лайков: 4
Join Date: 28.08.2008
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

Quote:
Originally Posted by Muzzle13 View Post
так вот и интересна эта цифра, 20? 30? 40? хочю вставить поминимуму, именно столько, на сколько резист. а то в драк вставлять 150+ камни нецелесообразно и невыгодно. не хотлось бы переплачивать, не миллионеры ведзь. а то мож и смысла вставлять нету, если там 40 резиста... это, с учетом фэйла, больше 10-ти камней, что у нас на серве более 300кк, а это деньги, сам драк столько не стоит
возьми просто драк с холи и будет тебе счастье. если конечно есть кому холи вепон бафать/танцевать
__________________
Old 09.02.2010, 13:37   #133 
Iero
Guest

Reply With Quote
Info
Posts: n/a
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

вопрос: в S80 оружие атрибут свыше 150 вставляется камнями или кристаллами уже?
Old 09.02.2010, 15:36   #134 
Alioth
Предводитель Alioth вне форума

 Alioth's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 14,862
Всего лайков: 313
Join Date: 23.12.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Issue reason: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Issue reason: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Issue reason: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Issue reason: За руководство по Лучнику Эура
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

150+ во все кристаллами вставляется.
__________________
Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Old 15.02.2010, 06:10   #135 
Touar_renamed_715256_23092019
Гуру Touar_renamed_715256_23092019 вне форума

 Touar_renamed_715256_23092019's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 3,595
Всего лайков: 0
Join Date: 15.12.2009
Server: US/Turanny
Info: Sin/Tos 80/80
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

Quote:
Originally Posted by travik View Post
По поводу уменьшения от неполного атрибута. У меня было 50 винд и дамаг резался жутко, по 30-40 дмг наносил по фул бафу и 120 атрибута защиты. С соул боу было сильнее.
значет уменьшение есть?

ломаю голову над задачкой:
предположим у меня 150 неважно какого атрибута в пухе , у таргета 60-120(240) защиты от этого атрибута... но при этом у таргета П деф 1500-1700 (роба) , у меня П атаки 4.5к+
как при таких условиях на фулл убафанных чарах развить крит демаг по таргету в 5к+?(без РТ, хексов и критикал ваунда, перечислять баюм+ак + все бафы на критдемаг нестоит, предположим по умолчанию это всё стоит)
суть вопроса заключаецо в том, чтобы выяснить одну вещ, сколько нужно П атаки , чтобы даже при погашении атрибута в ппухе защитными атрибутами, демаг с критов оставался на должном уровне? а также подтвердить теорию об понижении демага атрибученный пухи при защитных атрибутах , если базовый х1 , то защитными атрибутами будет ли этот коэфицент резацо и умножацо уже не на х1еденицу, а на 0.8 или 0.5 от базового демага ?
__________________
L2- save
AOC- on/off
ЛКФ- on
Old 16.02.2010, 18:37   #136 
[зло]крыска_renamed_621562_04072023
Старожил [зло]крыска_renamed_621562_04072023 вне форума

 [зло]крыска_renamed_621562_04072023's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 1,636
Всего лайков: 15
Join Date: 01.08.2008
Game: MxM
Server: EU
Nick: ZloKriska
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

Quote:
как при таких условиях на фулл убафанных чарах развить крит демаг по таргету в 5к+?
без кенсела бафов/диско никак. сонг от стрел+чоп не дадут развернуться. да и пдефа у робоносцев в династи(особенно если ое) с плащиком и поясом поболее 1.7к под фб.
__________________
Old 17.02.2010, 04:28   #137 
Touar_renamed_715256_23092019
Гуру Touar_renamed_715256_23092019 вне форума

 Touar_renamed_715256_23092019's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 3,595
Всего лайков: 0
Join Date: 15.12.2009
Server: US/Turanny
Info: Sin/Tos 80/80
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

суть вопроса не в этом
__________________
L2- save
AOC- on/off
ЛКФ- on
Old 17.02.2010, 15:00   #138 
[зло]крыска_renamed_621562_04072023
Старожил [зло]крыска_renamed_621562_04072023 вне форума

 [зло]крыска_renamed_621562_04072023's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 1,636
Всего лайков: 15
Join Date: 01.08.2008
Game: MxM
Server: EU
Nick: ZloKriska
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

суть ответа в том, что луку никак. хотя, подкаруль, когда биш будет инвокаться :D
__________________
Old 17.02.2010, 21:35   #139 
Touar_renamed_715256_23092019
Гуру Touar_renamed_715256_23092019 вне форума

 Touar_renamed_715256_23092019's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 3,595
Всего лайков: 0
Join Date: 15.12.2009
Server: US/Turanny
Info: Sin/Tos 80/80
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

есть ли уменьшение демага от стандартного х1 (без атрибутного) если в пухе 150 огня и он бьёт по 200 резисту к огню ?
__________________
L2- save
AOC- on/off
ЛКФ- on
Old 27.02.2010, 15:50   #140 
Muzzle13_renamed_719601_28022020
Фанат Muzzle13_renamed_719601_28022020 вне форума

 Muzzle13_renamed_719601_28022020's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 126
Всего лайков: 0
Join Date: 09.01.2010
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

нет, смотри графики выше
Old 28.02.2010, 11:32   #141 
Протактиний
Guest

Reply With Quote
Info
Posts: n/a
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

Да эти графики уже устарели, у нас давно новые хроники. Так что не стоит им полностью доверять.
Old 01.04.2010, 18:55   #142 
avgur_renamed_68759_02022023
Маньяк avgur_renamed_68759_02022023 вне форума

Reply With Quote
Info
Posts: 869
Всего лайков: 0
Join Date: 07.01.2007
Game: армянооф
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

лф новые графики :)
__________________
Лучше играть на говно оффе, чем на говно фри © Saillor
Old 17.04.2010, 09:47   #143 
Kadetko
Guest

Reply With Quote
Info
Posts: n/a
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

да неплохо бы ее обновить
Old 17.04.2010, 11:11   #144 
VolkxSCARx_renamed_667565_26012020
Гигант мысли VolkxSCARx_renamed_667565_26012020 вне форума

 VolkxSCARx_renamed_667565_26012020's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 484
Всего лайков: 0
Join Date: 23.04.2009
Nick: VolkSCAR
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

не осталось таких любителей изучения механики игры
__________________
Быть другим, значит быть всегда одному...
Old 03.05.2010, 23:00   #145 
Скальп
Guest

Reply With Quote
Info
Posts: n/a
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

ХРЕНЬ ПОЛНАЯ ВСЕ ПРОЧИТАННОЕ. СТАВИЛ АТРИБУТ В ПУХУ ПОСТЕПЕННО, ОЩУЩАЛ ВСЕ БОЛЬШИЙ И БОЛЬШИЙ ПРИРОСТ В ДАМАГЕ. 150 АТР 2 АБИЛКИ НА МОБА, ВСТАВИЛ 170 УБИВАЛ УЖЕ С 1Й АБИЛКИ СТАБИЛЬНО. ВТОЧИЛ СКИЛЛ НА АТРИБУТ ВООБЩЕ КУЛЬНО ДАМАЖИТЬ СТАЛ. НЕТ ЭТИХ ГАЛИМЫХ ПОРОГОВ ЕСТЬ + К ДАМАГУ ПРИ КАЖДОЙ ТОЧКЕ АТРИБУТА 300 АТР +20 СКИЛЛ НА АТР И КРУ ВСЕ НАХРЕН...
Old 03.05.2010, 23:24   #146 
SoftEx
Guest

Reply With Quote
Info
Posts: n/a
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

ОК!
Old 03.05.2010, 23:29   #147 
iBaT
Предводитель iBaT вне форума

 iBaT's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 10,442
Всего лайков: 13
Join Date: 08.01.2009
Game: Final Fantasy 14
Server: Sargatanas
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

__________________
<img loading=lazy src=https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic647750_21.gif class=bbCodeImage border=0 alt= />
Old 03.05.2010, 23:31   #148 
Скальп
Guest

Reply With Quote
Info
Posts: n/a
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

)
Old 03.05.2010, 23:33   #149 
Lisar_renamed_37044_24062020
Знаток Lisar_renamed_37044_24062020 вне форума

 Lisar_renamed_37044_24062020's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 2,021
Всего лайков: 0
Join Date: 11.02.2006
Server: Hindemith
Nick: Lisara
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

ну нет порогов и нет, нахрена орать-то)
__________________
Duelist 85 (Hero Х 8 )/Soultaker 80:/Spectral Dancer 80/Titan 79
MrDancer Spectral Dancer 85/Titan 80/Paladin 75/Bishop 75
Old 12.05.2010, 11:05   #150 
[зло]крыска_renamed_621562_04072023
Старожил [зло]крыска_renamed_621562_04072023 вне форума

 [зло]крыска_renamed_621562_04072023's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 1,636
Всего лайков: 15
Join Date: 01.08.2008
Game: MxM
Server: EU
Nick: ZloKriska
Ответ: Gracia: Final attributes. Графики увеличения/снижения урона.

НИ ЕДИНОГО ПОРОГА ЗА 300 АТРИБУТА!!! ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА МОЙ ОТВЕТ! КАКИЕ ПОРОГИ! НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО, Я ПОВТОРЯЮ, НИ ЕДИНОГО ПОРОГА!
__________________
Reply

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > LINEAGE 2 > Lineage 2 Main > Расы и классы > Темные Эльфы (Dark Elf) > Призрачный Рейнджер (Phantom Ranger)
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2025