|
|
Re: Флешмоб: Принеси 2 гвоздички на стенд АА на Игромире
Quote:
Originally Posted by mindw0rk
Интернет публику хлебом не корми, дай повопить и чуть что, бежать петиции составлять. Мейлру новую систему пытаются обкатать, которая пока неясно, как себя покажет. Может она лучше, чем все варианты F2P, которые были до этого. Ну в самом деле, откуда столько вони? Что на аукцион нельзя шмот класть и вместо 30 слотов в сумке будет 20? В половине ММО аукциона вообще нет, и никто шум не поднимает. А о том, что АА в России будет бесплатна, видимо все уже забыли.
Помнится, я смотрел подкаст по какой-то мультиплеерной игре, где разработчик обсуждал модели оплаты. У них там все было хреново, чуть ли не до закрытия студии доходило, они немного переделали модель. Поднялось вони как на свиноферме в час-пик. Но несмотря на постоянные угрозы игроков, дела пошли в гору. Народ стал генерить бабло, игра стала развиваться, база игроков увеличилась.
Главным показателем будут не вопли обиженных, большинство из которых вообще не в курсе откуда дым дует и думают чужой головой, а эффективность модели на практике. Будет доход, будет народ играть, все ок. Я в этих арках реально ничего ужасного не вижу. Видел MMORPG, где куда более анальный донат. Та же EQ2 до ремейка, где покупать нужно было все: доступ к нормальным заклинаниям, классам, расам, возможности вообще что-то в чат писать.
Pw, forsaken world, darkage - иди знакомься с экономической составляющей игры, а точнее с её отсутствием
Добавлено через 2 минуты
Quote:
Originally Posted by mindw0rk
Она будет нужна, если игроки создадут альтернативный рынок вне аукциона, которым будут активно пользоваться. Будет две валюты. И вообще-то в ММО одеваются в данжах и PvP, а не на аукционе
В данжах одеваются раки и крабы, в ПВП одеваются только в darkfall.
Аукцион вообще из игры выпилить, и только трейды как ПВ с котами-торговцами.
Last edited by Kripto; 06.10.2013 at 08:52.
Reason: Добавлено сообщение
|