|
Re: Вера/Религия
Quote:
Originally Posted by souldevir
Что значит как связана петровская россия? Что за глупый вопрос? Это твоя страна, всего какое-то время назад, где жениться на 13-летних была норма, только с 1830 года брачный возраст был закреплён на 16 лет для женщин, и 18 лет для мужчин. И тоже все визжали что это норма, нельзя ломать устоявшиеся традиции. И ты же хочешь вернуться к традиционным для России ценностям, ну так возвращайся, женись на 13-летней, ты же за традиции. А значит ты автоматом становишься педофилом, 13 лет по УКРФ - не достигшие полового созревания. Давай, к исконно российским традициям вернёмся. А во время войны и на возраст согласия время не обращали, потому что война, и население очень быстро сокращалось, 20-22-летние уже многократными отцами со взрослыми детьми были. Фпирёт в прошлое, к традицЫям! Можно ещё глубже копнуть, давайте сварогам молиться и ярилам, это тоже русская традиция и принятые устои в обществе, на тот момент.
Постоянно находится кто-то, визжащий о "традиционных устоях общества", при этом мало соображающий в том, что как бы эти самые устои постоянно меняются, доходя порой до абсурда.
не психуй
Переклинило что ли?
ты правильно подчеркнул на тот момент, зачем ты его к нынешним реалиям приплетаешь?
и не разводи истерику.
То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
|