Для входа на форум нажмите здесь
Новый сайт http://www.goha.ru
Автор темы: Sirotin
Дата создания:
Old 07.05.2018, 02:11   #1 
Sirotin
 
Sirotin's Avatar
Новый сайт http://www.goha.ru
Sirotin 07.05.2018, 02:11

https://www.goha.ru
Несколько дней его будет штормить, переходим на новое ядро и отображение.
Должно быть более удобно и информативно.
Не всё сразу заработает, дайте пару дней =)

GoHa: Старый сайт невозможно перетащить на https. Ни один ни второй. У нас нет такой возможности. Поэтому новый сайт. А Http скоро вообще не станет. Гугль сильно старается на эту тему.
GoHa: Ссылку на форумную тему с новости сделаем

Tapik: https://www.goha.ru/news
вот близкое к старому сайту - все новости тут но сейчас тут выводится картинка + название + подзаголовок завтра там будет еще краткое содержание новости мб потом будет полный текст новости без медиа (надо смотреть и тестить) - обещать не буду так как не скажу ETA и т.д. это гибрид из старого и нового

RSS ленты тут https://www.goha.ru/feeds/rss

Новости "как на старом сайте" можно читать тут https://www.goha.ru/news Дизайн не окончательный, допиливается и дорабатывается

Старый сайт http://news.goha.ru/c/news/ вернуть не получится к сожалению из-за технических нюансов

Last edited by Tequila Cat; 08.05.2018 at 12:16.
Views: 95881
Reply With Quote
Old 07.05.2018, 20:50
Oshi's Avatar
Старожил
Join Date:
31.05.2016
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by Tapik:
те читатели что давно с нами - они подождут пока сайт встанет на ноги и увидят все изменения в будущем, помогут сформировать его в куда лучшем виде, чем он был

А те кто недоволен - идите "гулять". Я все понял. До свиданья.
Old 07.05.2018, 20:52
PerCheck's Avatar
kcehCreP
Join Date:
05.01.2012
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by CatCatCat:
я скажу, что сейчас mail.ru нормальная фирма,
вы её хейтите (небольшая кучка безработных бомжей), потому что в вашем манямирке в РФ должно быть всё плохо, и фирма которая, которая активно раскручивается и подымается вверх воспринимается как враг


ты идиот. И почему кстати ты еще не в моём персональном блоке? Майл.ру - убожище, жаждущее получать копейку с каждого клика, произведённого в рунете. Единственное что заботит эту шаражку это наращивание прибылей и тотальная монетизация через анальное доминирование

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Old 07.05.2018, 20:52
Фанат
Join Date:
18.05.2009
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by Tapik:
дальше будет лучше. а верите вы мне при этом или нет - ваше личное дело.
Будут полные новости на главной?
Или хотя бы с подробным превью(в котором изложена вся краткая инфа новости, а не кликбейт)?

В это предлагается серьезно поверить? После того как 3 сайта конкуретов уже год работают на таком "новом" движке и где за год ничего не поменялось?
Old 07.05.2018, 20:52
Tapik_renamed_65562_02052023's Avatar
Предводитель
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by PerCheck:
Я так понял гоха.ру и форумс.гоха.ру это теперь два разных сайта, абсолютно не связанных между собой В таком случае объявляю бойкот вашему "новому движку" и перебиваю старую закладку гохи на форумс.гоха.ру.
они связаны напрямую
раньше была связка форум > сайт
сейчас сайт > форум
но как и раньше новость пишется и тут же появляется на форуме
обсуждение новостей как и раньше идет на форуме
будет добавлен удобный переход с главной сразу на форум (чтоб можно было не читать новость в дизайне сайта или сразу перейти в обсуждение)
но на форуме будет меньше медиа-материалов (что логично - не все поддерживается движком форума, у которого свои ограничения)
плюс скорее всего на форуме будет отдельный удобный текстовый фрейм новостей чтоб можно было читать их там
сайт - больше медиа, больше больших текстов (тавтология), отсылки, цитаты, обновления и т.д. все это будет полностью или частично транслироваться на форум
просто технически все сразу запилить нельзя - идет доработка

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Old 07.05.2018, 20:54
Tapik_renamed_65562_02052023's Avatar
Предводитель
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by Oshi:
Я все понял. До свиданья.
вы додумали текст за меня я к сожалению не могу на такое повлиять

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Konakov:
После того как 3 сайта конкуретов уже год работают на таком "новом" движке и где за год ничего не поменялось?
они работают на своих движках - мы на своем
у нас сейчас просто удобный макет для подключения основных элементов и базового отображения информации
но макет модифицируемый и узнаваемый
дальше мы будем его допиливать с комьюнити вместе и делать удобным для всех

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Last edited by Tapik_renamed_65562_02052023; 07.05.2018 at 20:54. Reason: Добавлено сообщение
Old 07.05.2018, 20:55
Lotanor_renamed_574088_07072024's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
30.07.2007
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by Tapik:
у нас отсюда 2 пути - через хейт доделывать сайт и дальше слушать как все было хорошо 10 лет назад и сидеть на месте
А можно еще запилить нормальный редизайн, без просьб делать Вашу работу обычных пользователей (искать баги) У Вас кстати когда ссылку на твич открываешь (на главной), при попытке открыть во весь экран, открывается только на 3/4 и страница как будто серой становится.
Взять к примеру каерморхен, редизайнили раза 3-4 и он становился только лучше никто не жаловалися. При этом каждый раз проводили опрос, нравится дизайн или нет. Им еще проджекты дали награду, как лучшему фан сайту.

Survived in 414
Old 07.05.2018, 20:56
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by Tapik:
новая главная это не истина в последней инстанции. но мы могли просто сделать черный экран с входом на форум пока движок разворачиваем, конечно. а потом по отзывам собрать новый сайт

и да, я понимаю, что щас придут те, кто скажет "так и надо было сделать" (вставьте картинку с бабками у подъезда) и блеснут юмором. мы решили пойти по такому пути, как сейчас. и я знаю опять же что словлю за это высказывание еще больше хейта, но тут нельзя было пойти по принципу "пол работы не показывают" по техническим причинам - приходится идти через такую реализацию, как сейчас.

дальше будет лучше. а верите вы мне при этом или нет - ваше личное дело.
Просто выглядит это всё стрёмно. Вначале просто выкатили инфу пилим новый сайт, не было никакого согласования с пользователями нужен ли им этот новый сайт и как лучше его сделать (новый сайт + старый, итд), просто взяли и вывалил своё детище на людей, а потом типо мы к вам прислушиваемся и сделаем как вы хотите, но потом.
Old 07.05.2018, 20:57
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
процитирую всеми вами любимого дурова: "Пару дней вы будете нас ненавидеть, затем – любить еще сильнее. Но ради вас мы готовы смириться даже с вашей ненавистью"

а теперь подумайте, сколько % людей захотят сейчас сидеть в старом VK со старой стеной, мм? 1% максимум 2, а сколько было нытья и хейта вначале?
Old 07.05.2018, 21:06
Spyke's Avatar
Мастер
Join Date:
30.12.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Кстати, как мне видится, кроме вынесения главной колонки новостей на гл. страницу, можно еще когда открыл полную новость, давать возможность просто скролить вниз по всему списку уже открытых новостей.
Old 07.05.2018, 21:12
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Особо неугомонным выдал карточки. Имейте приличие общаться нормально, а не как на зоне.

※ Наше сообщество в ВКонтакте. Вступай! Не пропустите свежие новости!
※ Наш Telegram-канал. Подписывайся!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Old 07.05.2018, 21:15
Tapik_renamed_65562_02052023's Avatar
Предводитель
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by BooGi:
Просто выглядит это всё стрёмно. Вначале просто выкатили инфу пилим новый сайт, не было никакого согласования с пользователями нужен ли им этот новый сайт и как лучше его сделать (новый сайт + старый, итд), просто взяли и вывалил своё детище на людей, а потом типо мы к вам прислушиваемся и сделаем как вы хотите, но потом.
новый сайт нужен, чтобы реализовать другие проекты и сервисы, которые у нас просят или которые сейчас не могут полноценно работать из-за ограничений предыдущего сайта
даже чтобы сделать лучше и ярче материалы (не в плане сделать цвет кислотного болота, а в плане сделать внутри видосы, гифки, интерактивные элементы, опросы, викторины, розыгрыши ключей сразу в новости без костылей и проблем), чтобы регулярно запускать крутые конкурсы - нам нужна была площадка, которая не могла работать в дизайне 5-летней давности по причине его полной закрытости.
на том сайте у нас даже часть лент нормально не работала и не использовалась, и была куча костылей, которые нужны были, чтобы банально донести информацию до пользователя

сейчас мы перешли на новый... я не знаю как слово подобрать... environment (окружающая среда, но неправильный термин по-русски если писать его). который позволит реализовать все быстро, красиво и удобно. для всех (и это чистая правда).

переход болезненный и мы это понимаем. но необходимый жизненно, чтобы мы могли делать хотя бы конкурсы не по пару месяцев (из-за ограничений), а постоянно. а также кучу всего другого, что в планах.

я понимаю, что со стороны это выглядит как "ой козлы из Гохи выкатили некрасивый сайт и хотят нас заставить на нем сидеть" и "раньше было круче". внешне - не исключено. внутренне - чтобы реализовать что-либо нужно было тратить в несколько раз больше времени, чем хотелось бы, из-за ограничений старой площадки. сейчас же мы становимся на твердую почву и дальше будет доработка и развитие по всем фронтам.

все изменится, даже если на главной останется плитка - это будет более удобная плитка, и в дополнение к ней будет более читабельная и удобная лента. переходы на форум. более понятная навигация. и т.д. и т.п., много печатать.

но если бы не было этого перехода то мы бы так и продолжили стоять на месте и выдавать пару конкурсов в год и запихивали бы дальше все крутые идеи и проекты просто потому, что техническая база их реализовать не позволяет это очень обидно.

опять же - основу-основ goha.ru, наш форум никто не убирает. и не меняет. и вводит (не сразу, но через время) в него дополнительную ленту для более удобного чтения новостей прямо с форума. мы работаем только над внешней платформой кардинально, потому что она нужна для... ну я буду опять повторяться.

в общем, всем добра в этот вечер, я вернусь к основной работе

если что кому есть сказать по делу - милости прошу в ЛС. если оскорбления - оставьте себе плз, за сегодня я негатива наелся на год вперед, лучше я что-то полезное и хорошее помогу реализовать, быстрее доведем сайт до нужного уровня и пойдем дальше.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Old 07.05.2018, 21:16
4ertik's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.11.2010
Знаток EVE
Issue reason: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Issue reason: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Issue reason: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Issue reason: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Ну вот справедливости ради я тоже не очень доволен новым сайтом, хоть у него есть и существенные плюсы. В основном негатив связан с юзабилити и новостной лентой, как и у многих. В течении дня активно юзал как обычную, так и мобильную версии сайта, мелкие косяки вроде поправили. Тапик тут уже написал, что переход сразу на форумный топик добавят. Не все так плохо.

Буду надеяться, что и отдельную страницу с нормальной лентой (без необходимости делать кучу кликов и потом сидеть с таким же количеством окон в браузере) сделают.
Old 07.05.2018, 21:19
Кейн's Avatar
Маньяк
Join Date:
09.11.2013
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
дайте юзать старую версию, которая была до прошлой новой версии !!
Old 07.05.2018, 21:21
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Хоть бы мобильную версию оставили, я бы лучше на ней сидел.
Old 07.05.2018, 21:22
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by BooGi:
Новый сайт явно пилился не для посетителей, а для гоха-тимс. Так что им пофигу на мнение людей, они явно преследуют какие то другие цели.
Предпродажная подготовка, вполне возможно.

Originally Posted by Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Old 07.05.2018, 21:23
4ertik's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.11.2010
Знаток EVE
Issue reason: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Issue reason: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Issue reason: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Issue reason: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by Кейн:
дайте юзать старую версию, которая была до прошлой новой версии !!
Говорят, что нельзя. Насколько я понимаю из-за разных технологий, которые несовместимы или для их совместимости старую версию надо переписывать буквально с нуля.
Old 07.05.2018, 21:23
NeSeguro's Avatar
Маньяк
Join Date:
22.11.2010
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by CatCatCat:
процитирую всеми вами любимого дурова: "Пару дней вы будете нас ненавидеть, затем – любить еще сильнее. Но ради вас мы готовы смириться даже с вашей ненавистью"

а теперь подумайте, сколько % людей захотят сейчас сидеть в старом VK со старой стеной, мм? 1% максимум 2, а сколько было нытья и хейта вначале?
Сравнение не корректное, с гохой вышло примерно следующее: заходишь в "уютненький втентакль" https://vk.com , но тебе вместо "уютненького" выдают https://ok.ru/
Old 07.05.2018, 21:25
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by ПРИСТ 2 ЛУВЕЛ:
добавил эту тему в закладки, дня на 2 хватит интересных мнений и высказываний
Потом, правда, всё равно придётся ливнуть. Я вполне дружу и с CSS, и с жабаскриптом, но из нового дизайна ни стайлусом ни обезьянкой конфетки похоже что не сделать

Originally Posted by Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Old 07.05.2018, 21:29
Originally Posted by Tapik:
новый сайт нужен, чтобы реализовать другие проекты и сервисы, которые у нас просят или которые сейчас не могут полноценно работать из-за ограничений предыдущего сайта
даже чтобы сделать лучше и ярче материалы (не в плане сделать цвет кислотного болота, а в плане сделать внутри видосы, гифки, интерактивные элементы, опросы, викторины, розыгрыши ключей сразу в новости без костылей и проблем), чтобы регулярно запускать крутые конкурсы - нам нужна была площадка, которая не могла работать в дизайне 5-летней давности по причине его полной закрытости.
на том сайте у нас даже часть лент нормально не работала и не использовалась, и была куча костылей, которые нужны были, чтобы банально донести информацию до пользователя

сейчас мы перешли на новый... я не знаю как слово подобрать... environment (окружающая среда, но неправильный термин по-русски если писать его). который позволит реализовать все быстро, красиво и удобно. для всех (и это чистая правда).

переход болезненный и мы это понимаем. но необходимый жизненно, чтобы мы могли делать хотя бы конкурсы не по пару месяцев (из-за ограничений), а постоянно. а также кучу всего другого, что в планах.

я понимаю, что со стороны это выглядит как "ой козлы из Гохи выкатили некрасивый сайт и хотят нас заставить на нем сидеть" и "раньше было круче". внешне - не исключено. внутренне - чтобы реализовать что-либо нужно было тратить в несколько раз больше времени, чем хотелось бы, из-за ограничений старой площадки. сейчас же мы становимся на твердую почву и дальше будет доработка и развитие по всем фронтам.

все изменится, даже если на главной останется плитка - это будет более удобная плитка, и в дополнение к ней будет более читабельная и удобная лента. переходы на форум. более понятная навигация. и т.д. и т.п., много печатать.

но если бы не было этого перехода то мы бы так и продолжили стоять на месте и выдавать пару конкурсов в год и запихивали бы дальше все крутые идеи и проекты просто потому, что техническая база их реализовать не позволяет это очень обидно.

опять же - основу-основ goha.ru, наш форум никто не убирает. и не меняет. и вводит (не сразу, но через время) в него дополнительную ленту для более удобного чтения новостей прямо с форума. мы работаем только над внешней платформой кардинально, потому что она нужна для... ну я буду опять повторяться.

в общем, всем добра в этот вечер, я вернусь к основной работе

если что кому есть сказать по делу - милости прошу в ЛС. если оскорбления - оставьте себе плз, за сегодня я негатива наелся на год вперед, лучше я что-то полезное и хорошее помогу реализовать, быстрее доведем сайт до нужного уровня и пойдем дальше.
я буквально пару дней назад был на работе и с удовольствием читал новости с телефона. А щас я вижу ток форум и нужно 100500 нажатий для навигации. И ты такой жди месяц мы мож допилим ради конкурсов в 95% которых ты не победишь. Но ты надейся!

У нас был MoG, но в логику не сMoG.
Old 07.05.2018, 21:32
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by splinn:
вот этот нравится:
http://www.gametech.ru/
По дизайну ничего, будем посмотреть, сенкс.

Originally Posted by Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Old 07.05.2018, 21:37
PerCheck's Avatar
kcehCreP
Join Date:
05.01.2012
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by Tapik:
они связаны напрямую
раньше была связка форум > сайт
сейчас сайт > форум
но как и раньше новость пишется и тут же появляется на форуме
обсуждение новостей как и раньше идет на форуме
будет добавлен удобный переход с главной сразу на форум (чтоб можно было не читать новость в дизайне сайта или сразу перейти в обсуждение)
но на форуме будет меньше медиа-материалов (что логично - не все поддерживается движком форума, у которого свои ограничения)
плюс скорее всего на форуме будет отдельный удобный текстовый фрейм новостей чтоб можно было читать их там
сайт - больше медиа, больше больших текстов (тавтология), отсылки, цитаты, обновления и т.д. все это будет полностью или частично транслироваться на форум
просто технически все сразу запилить нельзя - идет доработка


погоди погоди. Пару страниц назад же вроде как раз таки ты писал что форум изменениям подвергаться вообще НЕ будет. А сейчас всплывает уже другая информация. Вы там часом форум так же не тестируете уже как год - а то мы как бы не в курсе. А вообще по моему скромному мнению если тронете ещё и форум - это будет последний гвоздь в крышку гроба

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Old 07.05.2018, 21:38
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Фишка в том, что если бы они могли сделать что то приближенное к старому сайту, они бы это сделали ещё на бете, так что надеяться что сделают гибрид из нового и старого думаю не стоит.
Old 07.05.2018, 21:40
Spyke's Avatar
Мастер
Join Date:
30.12.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by Cornelius:
По дизайну ничего, будем посмотреть, сенкс.
Тоже самое, что щас на странице новостей.
Old 07.05.2018, 21:40
Tapik_renamed_65562_02052023's Avatar
Предводитель
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
Originally Posted by PerCheck:
погоди погоди. Пару страниц назад же вроде как раз таки ты писал что форум изменениям подвергаться вообще НЕ будет. А сейчас всплывает уже другая информация. Вы там часом форум так же не тестируете уже как год - а то мы как бы не в курсе. А вообще по моему скромному мнению если тронете ещё и форум - это будет последний гвоздь в крышку гроба
он не будет меняться, будет добавлен по просьбам фрейм со ссылками на новости если он будет востребован
переделываться сам форум не будет
насколько я знаю идея в том чтоб в боковое меню вместо ссылок на подразделы будет частично ссылки на новости последние на форуме
больше ничего не меняется
и это изменение - в планах и вряд ли его будем ставить сходу (хотя его попросили пользователи)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Old 07.05.2018, 21:41
Re: Новый сайт http://www.goha.ru
"Но иногда, прежде чем положить начало новому, старое должно отмести"
Квиберн
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off