Quote:
Originally Posted by SpringJasmine
Ева как раз та игра в которой механикой заложено рмт сводить на нет
Потому она такая уникальная и в нашем случае не подходит от слова "совсем"
Добавлено через 11 минут
Quote:
Originally Posted by Zan
Представим, что есть MMORPG, в которой присутствуют:
1. Прямой обмен между игроками золотом
2. Аукцион
3. Склад гильдии
4. Передаваемые предметы
5. Настройка передачи лута патилидером в группе\рейде
6. Игровая почта с возможность пересылки предметов\ денег
7. Множество чатов для спама
Итак, по итогам вчерашней беседы, вышла такая вот штука.
7. Вводятся ограничения на публикацию в чатах. Лимит рассчитывается опытным путем, но главное. не позволить ботам 1го уровня сразу спамить рекламой. Серьезных минусов нет.
1. Ввести ограничения по уровню на обмен между игроками. Для примера: кап в игре - 45 уровень.
Вводится обмен межу уровнями: 1-10\11-20\21-30\31-40\41-45.
Это не даст возможность хайлевелам передавать топовые вещи\золото лоулевелам. Наличие пороговых значений (10-11\20-21 и тд) не позволит передавать вещи по цепочке.
Минусы - нельзя будет сразу накинуть топовых шмоток на лоулевел своему другану-нюбу. Ввиду того, что цель игры - удержать игрока как можно дольше в игре, то это уже не минус, а "цементирование" механики, стимуляция игрока самому добывать топовые вещи. Друг может и попаравозить.
- При непосредственной передаче золота ввести высокий налог. Не ниже трети от суммы. Тут уже сыграет примитивная жадность.
- В механике сделать привязку золота ко всем значимым аспектам, чтобы тратилось оно как можно быстрее и в большом количестве, при этом, не позволить быстро фармить золото в больших количествах в "добывающих механиках. У игрока не будет стимула давать золото кому-то еще, т.к. себе маловато.
4. Сделать полученные топовые вещи\ресурсы на хайлелвелах исключительно привязываемые к аккаунту. Не позволит их продавать, но позволит передавать в границах своего аккаунта на твинов.
Минусы - в случае дропа хороших вещей в данже не на свой класс, вещь становится ненужной.
Вариант исправления минуса. Дать возможность ломать топовые вещи на ценные ресурсы с привязкой данного ресурса к аккаунту.
6. Вообще изички. Отключаем передачу предметов\заолота через почту. Геймплей от этого ну вообще ничего не потеряет.
Остается
2. Передача вещей через аукцион
3. Передача предметов через гильдию (склады\начисление топовых вещей за гильдийные очки и проч)
5. Настройка лута в пати\рейде. Платные проходки топовых ивентов.
Итог первого дня считаю очень продуктивным. Рассматриваемые варианты не предполагают разработку новых механик, а лишь изменение уже существующих.
Сейчас предлагаю сконцентрироваться на пункте 3. Гильдийные склады.
И первое решение для осложнения передачи вещей между гильдиями я предлагаю такое: ввести три ограничения.
1. Убрать возможность хранения золота в гильдийном складе.
2. Ввести лимит на хранение вещей в гильдийном складе.
Четверо суток
3. Ввести откат на вступление в гильдию после выхода из предыдущей в
семь суток.
Все эти ограничения должны работать в комплексе и неотрывно друг от друга.
Это не избавит полностью от передачи вещей через гильдию, но значительно осложнит данный вопрос.
Контраргументы?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.