Quote:
Originally Posted by whip1ash
нет уж, ты уж будь любезен комментируй, раз начал биться за звание мистер объективность 2014
с 91 года на украине крики "довольно быть москальской колонией, украина - це европа, скинем оковы - заживем как хранция"
оковы были сброшены 23 года назад, поведай нам об улучшениях и позитивных подвижках, случившихся апосля освобождения от москальского гнёта, давай, ну чтоб объективненько так, перечисли нам перемоги референдума 91го и рукотворного творчества одного из величайших украинцев истории - ющенко, чтоб мы могли определить курс, которым движется молодая демократия
В бонус Украины - что за 23 года, мы не вели ни единой войны на своей територии. Только - миротворческие контингенты под эгидой ООН и НАТО на территории третьих стран. Да, возможно кому то покажется это слабостью (почему не ввели в 91-92 свою почти милионную армию в Молдавию например, когда с Приднестровьем началося? там ведь только официально 30%+ считают себя украинцами, как и 30%+ молдаван и 30%+ русских).
На счет того, что сделал "сами". Вот танк Т-84У "Оплот" - это сделали сами? Нефтепровод Одесса-Броды?
Вот уже 2 дня думаю над задачей, которую набросал на рисунке Сотонизатор, и вроде бы ты решил выше. Решение не понял. Она точно не для 7 класа. В идеальном случае - уровень выпускника 1 курса. Если учитывать то, что в реальных условиях будут делать эксперты - например учесть разницу в давлениях на высотах, вязкость воздуха в зависимосты от высоты и температуры, учет силы Кориолиса от вращения Земли (самолет при падении будет сносить немного в сторону вращения Земли), и другие "ньюансы", то это может потянуть на хорошую статью (в рецензированом журнале).
Насколько понимаю - надо составлять систему из уравнений 2 закона Ньютона (координаты Х и У), а потом - ее решать, и так можна теоретически получить параметрически заданое уравнение движения (если диференциальные уравнения получится решить аналитически), куда если подставить параметр "время падения" - можна узнать на каком расстоянии от точки столкновения самолета и НЛО (пока в даной задаче не важно что) упадет на Земле самолет.
Попробую сегодня-завтра сделать, если получится - сфотографирую и скину сюда.
Героями не рождаются. Героями умирают. (с)