Барак Обама: граждане России, американцы вам не враги. Холодная война закончилась, а кольцо наших военных баз вокруг вашей страны сугубо для борьбы с Ираном, Сирией, КНДР и Китаем.
Через некоторое время Обама на встрече с Председателем КНР Си Цзиньпином просит Китай отказаться от покупки российского газа.

____________________
http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen...echo/#comments
Всё таки начинается или наши влажные мечты времен ЕБН так и останутся мечтами?
____________________
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика готова войти в состав Украины на правах широкой автономии. По его словам, «в Киев уже направилась делегация вежливых вооруженных людей с бородами для обсуждения деталей предстоящего воссоединения Украины и Чечни».
Между тем премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что пока не хотел бы видеть Чечню в составе государства. «Еще не пришло время для такого отчаянного шага», — сказал он.
Тем не менее Рамзан Кадыров в интервью газете «Диверсант» заявил, что Чеченская республика намерена стать частью Украины «хочет того Украина или нет». Кадыров также предложил переименовать Майдан Незалежности в Майдан воссоединения Чечни с Украиной. «Чечня всегда ощущала себя частью большой украинской семьи. Настало время восстановить историческую справедливость», — отметил Кадыров.
Бобёр, выдыхай.
Это шутка такая от Рамзана Ахматовича. Правда, говорят, после этой шутки в правительственных зданиях Украины стали жевать не галстуки а ботинки, а на фразу Главтатарина Крыма:
«Мы исходим из того, что наше право на самоопределение - бесспорно, естественно и опирается на международные документы. Я не сомневаюсь в том, что один из первых, кто должен откликнуться на наш документ, должен быть парламент Украины. Откликнется ли парламент России - я не знаю». Икнули так, что для крымских татар сегодня, в день когда они захотели объявить свой референдум о независимости, весь день играло исключительно "Абонент совсем не абонент"