я вот тоже начал. с кланом. на канале серендия е1 славного североамериканского сервера едан
так то норм. на америке народу жопа сколько не смотря на 100-баксовый старт в середине ночи. пати лут сойдёт, но полноценным не назвать. по старту норма, у нас куча гмов на бесах после волчков сидели, спавнили их - кто второй волной шёл тот в мобах иногда застревал от скорости респа. 50ый вроде первыми взяла пачка из 5 американцев (3 лукаря, мистик, и волшебник), 8 часов 16 минут спустя старта. у самого небольшая засада была на повстанцах аль-рунди, т.к. альтернатив под уровень шибко то и нет, эдакая пробка - после этого всё в порядке было, а там как основная масса туда привалила, подоспели гмы мобов ресать - клановые крафтеры час в мамбл заливали песни про бесконечный респ мобов поставленный на фарм.
утром на сайте заказал всё кроме мебели, но из-за серендии теперь хрен знает что, как, и когда. так и бегаю, без петов и с нуболошадкой ибо лень. на европе кто-то сумел забаговать просилку, в интернетах гуляют скрины с тремя воронами. у нас вроде т8 лошадка у кого-то есть, не думаю что такое без багов менее 15 часов спустя старта было возможно.
если кому про америфейл интересно, то в кратце. крч, бета 2 сервера с кучей каналов, работает норм. на релиз без доп. теста 3 сервера на регион, и в каждом сервере каналы поделены в групы. в итоге на самом деле, в отличии от игровых менюшек, серендия е1 (едан) оказалась на орвене, серендия о1 (орвен) оказалась на уно, а серендия у1 (уно) оказалась на едане. звучит красиво, а на деле и это поломалось, некоторые гильдии вплоть даже до всех трёх серверов раскидало в итоге. у серендийцев чистого времени просрано было час примерно, потом на свой страх и риск можно было играть под дизмораль. гильдийские задания стало известно как разбаговать после "переноса" часов 7 спустя. сухой остаток таков - никого не куда переносить не будут, или реролл или играть там куда закинуло. в ближайшем будущем раберуться окончательно с багами заданий перенесённых гильдий, доставкой плюшек предзаказа, и итоговыми проблемами с резервацией имён. в качесве компенсации дадут 10 извинений ГМа 3ей степени (1 час длительность, +1 восстановление энергии, +2.5% дропрейт, +15% боевой опыт, +15% опыт навыков, +15% жизненный опыт, +15 автореген хп\маны), и 1 набор красок Мерв (1 неделя длительность, дает возможность красить экипировку как без ограничений (на время длительности набора) (ну кроме как выбора цветов в наборе и необходимости смыть обычную краску)).
Добавлено через 28 минут
кла за то норм было бомбить потом, он утром всех на серендию зазывал
Добавлено утром 
говорят что кто-то просилку на 25к жемчуга уговорил