Для входа на форум нажмите здесь
Война России с США (Архив: 15.05.2007-11.05.2016)
Автор темы: Muravei_renamed_53818_29062023
Дата создания:
Old 10.02.2016, 14:52
Bunkraka's Avatar
oldNagibator
Join Date:
03.05.2007
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Война России с США
Originally Posted by PACCOMAXA:
Тогда на складах останется только свиная и бармалеи передохнут с голоду.
дак можно ночью пока Аллах не видит
Old 10.02.2016, 15:00
Re: Война России с США
непонятно зачем Виззеру тушенка, если он живет в Камбоджи или он обманывает нас и не живет в Камбоджи

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Old 10.02.2016, 15:06
Re: Война России с США
https://twitter.com/syria_hashtag/st...12585337561088

Единственная роль, в которой Россия чувствует себя естественной, — роль Империи.(с)


Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас. (с)
Old 10.02.2016, 15:08
Re: Война России с США

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Old 10.02.2016, 15:09
Re: Война России с США
на камбоджу больше бабок нету, бабкина квартира уже столько не приносит
Old 10.02.2016, 15:09
Re: Война России с США
Originally Posted by Ryala:
непонятно зачем Виззеру тушенка, если он живет в Камбоджи или он обманывает нас и не живет в Камбоджи
Вроде как ватником стал.Рубль упал и тех денег с аренды квартиры уже не хватает на пальму.Сейчас тусит по подворотням и курит спайсы

Добавлено через 37 секунд
Originally Posted by faza2:
на камбоджу больше бабок нету, бабкина квартира уже столько не приносит
опередил

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.©
Last edited by Sawen_renamed_604493_30072025; 10.02.2016 at 15:09. Reason: Добавлено сообщение
Old 10.02.2016, 15:40
Re: Война России с США

Old 10.02.2016, 18:54
Re: Война России с США
Quote:
Корабли "Азов" и "Минск" следуют через Дарданеллы в Эгейское море.
http://ria.ru/syria_mission/20160210/1372432797.html
БДК?
Хммм...

Quote:
российские корабли, проведя маневры в районе города Чанаккале, направились в Эгейское море в сопровождении катера береговой охраны Турции.
А что ж сей катер в спину не ударил? У этих кораблей спина широкая, не промахнешься.
Где кураж и боевая пена изо рта - или мухоморы закончились?

Yuna
War & Love
Old 10.02.2016, 18:56
ХейхачиМишима's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2007
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Война России с США
Originally Posted by Yuna:
БДК?
Хммм...
весь сирийский экспресс - эта тащемта БДК и в последнее время сухогрузы, выкупленные наскоро у тех же турков

варяг и москва появились у берегов турции только после "удара в спину"

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Originally Posted by х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Old 10.02.2016, 18:58
Re: Война России с США
Originally Posted by PACCOMAXA:
Нихера не не мудро. Если мыслить стратегически , то наоборот скупать надо говяжую . Тогда на складах останется только свиная и бармалеи передохнут с голоду.
А ты хорош.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Originally Posted by _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Old 10.02.2016, 19:17
ХейхачиМишима's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2007
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Война России с США
http://svpressa.ru/war21/article/142068/



Quote:
Отношения с Турецкой республикой обостряются. Турция совместно с Саудовской Аравией и ОАЭ, при молчаливой поддержке США, откровенно готовятся к вторжению в Сирию. США и Британия также, судя по всему, могут применить свои сухопутные войска в Сирии. В этих условиях риск возникновения военного конфликта между Россией и Турцией весьма велик. Вероятнее всего по масштабу он может ограничиться вооруженным конфликтом, хотя нельзя исключать его эскалации в локальную войну. Вряд ли больше, поскольку ставить Россию перед необходимостью применения ядерного оружия желающих не найдется — ведь крупномасштабную войну современная Россия без применения ОМП вести не может.

В таком конфликте, исходя из особенностей военно-географических условий, ключевую роль будет играть российский Черноморский флот и противостоящие ему ВМС Турции. Основным театром их вооруженного противостояния будет Черноморский МТВД. Естественно, возникает вопрос: чего следует ожидать от нашего флота и сможет ли он решить возлагаемые на него задачи по защите интересов России в Черном море?

Для этого оценим боевой состав Черноморского флота. На конец 2015 года (по данным открытых источников) в его составе насчитывается 7 подводных лодок и 41 надводный корабль. Авиация Черноморского флота — 34 самолета и около 40 вертолетов различного назначения.

В составе подводных сил Черноморского флота имеются 7 подводных лодок из которых 4 проекта 636.3 в строю. Дополнительно предполагается ввод в состав Черноморского флота до конца 2016 года двух субмарин аналогичного проекта.

Основу надводных сил Черноморского флота составляют 1 ракетный крейсер пр. 1164 («Москва»), 1 большой противолодочный корабль пр. 1134Б («Керчь»), 3 сторожевых корабля: два пр. 1135 и один 01090 (модернизированный пр.61). До конца 2016 года в состав ЧФ предполагается ввести три сторожевых корабля пр. 11356.

Легкие силы ЧФ включают 2 малых ракетных корабля на воздушной подушке пр. 1239 («Сивуч»), 2 малых ракетных корабля пр. 1234 и 2 пр. 21631, 8 малых противолодочных кораблей пр. 1124 М, 6 морских, 5 базовых и рейдовых тральщиков, 7 больших десантных корабля (3 пр. 1171 и 4 пр.775) и 6 ракетных катеров (5 пр. 1241.1 и 1241.7 и 1 пр.206МР).

Боевое значение в составе морской авиации Черноморского флота имеют 16 штурмовиков (по классификации ВМФ, фактически — фронтовых бомбардировщиков) Су-24М (завершается перевооружение на Су-30СМ), 4 (по другим данным — 7) гидросамолета противолодочной авиации Бе-12, 1 самолет РЭБ Ан-12ПП и 4 самолета-разведчика Су-24МР.

Вертолетный парк морской авиации Черноморского флота представлен тридцатью корабельными противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ и восемью вертолетами РЭБ на основе Ми-8.

В составе береговых войск Черноморского флота имеется отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада в составе одного берегового подвижного ракетного полка большой дальности («Редут»), двух береговых подвижных ракетных полков малой дальности («Рубеж») и берегового подвижного артиллерийского дивизиона (130-мм артиллерийский комплекс «Берег»).

Морская пехота Черноморского флота состоит из отдельного полка.

Состояние корабельного состава Черноморского флота к настоящему времени можно оценить, как хорошее. При этом по мере обострения отношений с НАТО и Турцией в частности, надо полагать, будут приняты экстренные меры по вводу в строй максимально возможного числа боевых кораблей.

С учетом этого можно предполагать, что в случае обострения обстановки Россия сможет привлечь из состава боевых кораблей основных классов и легких ударных сил (МРК и РКА) до 100%, а из состава сил охраны водного района — до 80% списочного состава. Авиация Черноморского флота может иметь в пригодном для полетов состоянии до 12−16 самолетов Су-24М и Су-30СМ, 2−3 гидросамолета Бе-12, до 2-х самолетов-разведчиков Су-24МР, 12−18 вертолетов Ка-27ПЛ и 4−5 вертолетов РЭБ (на основе Ми-8).

С возможным началом военных действий Черноморский флот будет взаимодействовать с 51-м корпусом ПВО, который в общей системе ПВО будет прикрывать базы, пункты базирования и силы флота в своей зоне ответственности. Из состава этого корпуса могут иметь значение для прикрытия сил Черноморского флота, исходя из их дислокации, до 2-х полков истребительной авиации (50−60 машин Су-27 и МиГ-29) и до 2-х зенитных ракетных полков.

Для решения задач борьбы с крупными надводными кораблями вероятного противника Черноморский флот может быть поддержан силами Дальней авиации составом до полка.

Кроме этих сил, безусловно, к боевым действиям присоединится группировка российских ВКС в Сирии с авиабазы Хмеймим. Однако их основной задачей будет отражение ударов турецкий ВВС по объектам ВС РФ в Сирии и дружественным сирийским войскам.

Этими силами с началом военных действий Черноморский флот сможет создать:

— группировку сил для уничтожения сил флота противника в южной части Черного моря в составе 2−3 неатомных подводных лодок (при привлечении Дальней авиации может быть поддержана ресурсом до одного полкового вылета);

— группировку ударных сил для борьбы с группировками крупных надводных кораблей противника, способную действовать в дальней морской зоне в составе 1 ракетного крейсера и 3−4 кораблей охранения (могут быть поддержаны силами Дальней авиации ресурсом до 2-х полковых вылетов);

— группировку ударных сил для действий в морской зоне прилегающей к нашему побережью в составе до 3-х корабельных ударных групп малых ракетных кораблей (по 2 корабля в каждой), до 3-х ударных групп ракетных катеров (по 2 катера в каждой) и до 12−16 самолетов штурмовой и истребительной авиации флота, а также ракетных и артиллерийских частей береговых войск флота;

— группировку противолодочных сил для действий в морской зоне, прилегающей к нашему побережью, в составе до 2-х корабельных поисково-ударных групп по 3−4 МПК, 2-х неатомных подводных лодок, 3−4 противолодочных самолетов и до 25−30 противолодочных вертолетов.

Содействие приморскому флангу армии Черноморский флот сможет осуществлять силами полка морской пехоты и 6−7 десантных кораблей, способных обеспечить высадку на необорудованное побережье до 2-х батальонов морской пехоты.

На что способны эти силы в течение первой недели боевых действий (при благоприятных условиях)?

В удаленных от нашего побережья районах Черного моря они могут разгромить две корабельные ударные группы из крупных надводных кораблей, включающие один ракетный крейсер противника (например, типа «Тикондерога»), или 4−5 корабельных групп (ударные или поисково-ударные) из кораблей класса эсминец — фрегат.
В районах Черного моря, прилегающих к нашему побережью:
— разгромить до 4-х корабельных ударных групп, состоящих из 2−3 надводных кораблей класса эсминец — фрегат или ракетных катеров;

— уничтожить до 4-х подводных лодок;

— осуществить высадку одного тактического десанта составом до двух батальонов морской пехоты.

А что в активе у Турции?

Турецкие ВМС насчитывают 15 подводных лодок (в том числе, 10 современных 209-го проекта), 19 фрегатов УРО (в том числе 5 типа «О.Перри» и 6 типа «Нокс»), до 25 тральщиков и около 20 ракетных катеров. Эти силы, вероятнее всего, будут поддержаны тактической авиацией. Из более 440 ударных самолетов для действий против кораблей и объектов Черноморского флота, по оценке экспертов, может быть задействовано до 100 и более машин.

Сопоставляя возможности Черноморского флота с боевым составом турецких ВМС можно полагать, что в результате военных действий ВМС Турции могут потерять до 40−45% своих надводных кораблей и катеров, а также до 4-х подводных лодок (что составит до 27% от их общего числа).

При этом потери Черноморского флота могут составить: по кораблям основных классов и катерам — до 25−30%, по авиации — до 35%, по береговым войскам — до 30% и 1−2 подводные лодки. Эти оценки сделаны для случая, когда действия нашего флота поддержаны силами Дальней и фронтовой авиации. То есть, в этих условиях уже к концу первой недели боевых действий потери турецких ВМС могут достигнуть критической величины, тогда как Черноморский флот, также понеся серьезные потери, свою боеспособность в основном сохранит. Вероятно, в основном удастся решить задачу завоевания превосходства в прибрежной зоне Черного моря.

В случае же возникновения конфликта с участием и некоторых стран НАТО, например США, вероятнее всего, в Черное море войдет корабельная группировка НАТО в составе более 2−3 корабельных ударных групп из кораблей класса крейсер УРО — эсминец УРО, которые будут поддержаны силами палубной авиации ВМС США с АУС (в составе до 3-х авианосных ударных групп) из Восточного Средиземноморья.

Для ударов по силам Черноморского флота могут быть использованы дополнительно до 60−70 самолетов тактической авиации США с аэродромов Турции. В этом случае Черноморский флот сможет лишь ослабить НАТОвский флот, понеся сам такие потери, при которых утратит свое значение как оперативное объединение.

После этого противник сможет без помех решать задачи по высадке тактических и даже оперативных десантов на черноморское побережье России или ее союзников, наносить удары с морского направления по объектам Вооруженных Сил и экономики нашей страны.

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Originally Posted by х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Old 10.02.2016, 19:21
Re: Война России с США
На Конте читал этот бред.Аналитика от бога

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.©
Old 10.02.2016, 19:29
ХейхачиМишима's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2007
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Война России с США
Originally Posted by Sawen:
На Конте читал этот бред.Аналитика от бога
где тут моя многозарядная ушанка?

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Originally Posted by х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Old 10.02.2016, 19:32
JamOld's Avatar
Мастер
Join Date:
29.09.2007
GoHa.Ru - Старожил
Re: Война России с США
Originally Posted by SanSanoff:
Что это вообще за ацкий агрегат
Если действительно работает, то много стульев прогорит у партнеров.

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by Sawen:
Вроде как ватником стал.Рубль упал и тех денег с аренды квартиры уже не хватает на пальму.
Сто раз прав был В.И. Ленин: бытие определяет сознание.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Last edited by JamOld; 10.02.2016 at 19:32. Reason: Добавлено сообщение
Old 10.02.2016, 19:36
Leledinn's Avatar
Забаней
Join Date:
08.09.2005
Re: Война России с США
Originally Posted by ХейхачиМишима:
где тут моя многозарядная ушанка?
Бумерангушанка.

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Old 10.02.2016, 19:38
Галла's Avatar
духовная скрепа
Join Date:
04.07.2004
GoHa.Ru - 10 лет Леди
Re: Война России с США
Originally Posted by JamOld:
Сто раз прав был В.И. Ленин: бытие определяет сознание.
Битиё, как говаривал мне один знакомый ФСБшник !

Всё село напало, еле отгавкалась
Old 10.02.2016, 19:38
ХейхачиМишима's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2007
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Война России с США
Originally Posted by Leledinn:
Бумерангушанка.


майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Originally Posted by х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Old 10.02.2016, 20:07
Re: Война России с США
Quote:
Решение о приведении Южного военного округа Вооруженных сил России в высшую степень боевой готовности было принято с целью демонстрации готовности Кремля к ведению войны с Турцией.


малыш думает что сможет победить
Old 10.02.2016, 20:11
Dihlofos_renamed_615650_13102021's Avatar
Предводитель
Join Date:
25.06.2008
Re: Война России с США
И победит, если в Мински играть не начнёт.

Во мне не осталось ничего общечеловеческого.
***
Если не можешь добиться любви к себе, возбуди ненависть - это тоже сильное чувство.
***
Империя зла. Очень зла...
***
Если ты видишь, как мучается раненный эльф - не проходи мимо, пристрели его, а то вдруг вылечат.
Old 10.02.2016, 20:14
Re: Война России с США
Originally Posted by Dihlofos:
И...
и свою же страну превратит в пепел за пару часов

Добавлено через 1 минуту
падение путинизма всё равно произойдет, даже если исчезнет цивилизация - путинизм будет разрушен
Last edited by Avatar of Hate_renamed_1198718_17062020; 10.02.2016 at 20:14. Reason: Добавлено сообщение
Old 10.02.2016, 20:14
ХейхачиМишима's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2007
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Война России с США
Originally Posted by Dihlofos:
И победит, если в Мински играть не начнёт.
с наличием ирана в раскладе "играть" в мински будет не совсем удобно, чай не мирняк бессловесный, который можно на убой кинуть, аятоллы могут и обидеться

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Originally Posted by х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Old 10.02.2016, 20:22
Dihlofos_renamed_615650_13102021's Avatar
Предводитель
Join Date:
25.06.2008
Re: Война России с США
Quote:
и свою же страну превратит в пепел за пару часов
Это... врядли. Я думаю, если дойдет до войны с турками, то страны нато найдут какие нибудь отмазки, чтобы не участвовать в ней напрямую. То что они веками награбили со всего мира, ведь может обратиться в ядерный пепел... Им есть че терять, нам - нет. Сделаем всех равными по уровню жизни.

Во мне не осталось ничего общечеловеческого.
***
Если не можешь добиться любви к себе, возбуди ненависть - это тоже сильное чувство.
***
Империя зла. Очень зла...
***
Если ты видишь, как мучается раненный эльф - не проходи мимо, пристрели его, а то вдруг вылечат.
Old 10.02.2016, 20:39
Bunkraka's Avatar
oldNagibator
Join Date:
03.05.2007
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Война России с США
Originally Posted by Dihlofos:
Им есть че терять, нам - нет.
<333333

Добавлено через 35 секунд
я же говорил что мы хуже Аллах Акбаров
Last edited by Bunkraka; 10.02.2016 at 20:39. Reason: Добавлено сообщение
Old 10.02.2016, 20:55
Dihlofos_renamed_615650_13102021's Avatar
Предводитель
Join Date:
25.06.2008
Re: Война России с США
Куда хуже. Русские - это дневной и ночной кошмар западного человека.

Во мне не осталось ничего общечеловеческого.
***
Если не можешь добиться любви к себе, возбуди ненависть - это тоже сильное чувство.
***
Империя зла. Очень зла...
***
Если ты видишь, как мучается раненный эльф - не проходи мимо, пристрели его, а то вдруг вылечат.
Old 10.02.2016, 21:30
JamOld's Avatar
Мастер
Join Date:
29.09.2007
GoHa.Ru - Старожил
Re: Война России с США

На него осталось только пароходную трубу воткнуть.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off