Re: Кабацкие байки
Поиграл в новую Циву: в общем-то всё то же самое, кроме нескольких новых механик, но это точно не новая вселенная, так - варианты реализации того, что было раньше. Ну лидеры другие и абилки фракций новые. Что действительно пересмотрели - это культурные институты: теперь когда мы их открываем, нам дают бонусы способностей, ими заполняем свой индивидуальный спек, можно персмотреть за деньги в любой момент.
Самое большое изменение то, что графика стала более мультяшной, не лучше, не продвинутей, просто другая стилистика, такой она могла быть и лет 5 назад.
Разочаровали ролики чудес света: сделаны на движке игры, без любви и старания, как в предыдущей серии, бюджетненько так - неприятно от этого.
Итог: не тянет это на шедевр, конечно не такая халтура, как альфацентавра, которую раз пройдя смело сносишь, но и гораздо менее самостоятельная и самодостаточная вещь, как V. Ну правда как мод какой-то отданный в разработку на аутсорсинг.