Походу эта херня стоит там, что бы потом можно было вернуться и отомстить.
Непонимаю откуда у всех столько проблем с ящерицей. Был нереально горд, когда проявив немного смекалки и внимательности к обстановке, сам допер до того, что ее элементарнно можно заманить за собой к обрыву (перед первым костром), стать спиной к пропасти и просто дождаться, когда она сделает свой рывок, банально отскочив в сторону. И все это с первого раза, даже без смертей. Easy.

Обожаю Souls за вариантативность подходов ко всему.
Самое забавное, что слил ящерицу - не умер, слил первого босса - не умер. Обрадовался, что скилл все еще не забыт. А минутой позже перепутал кнопку на двух хилых зомбях и увидел первую смерть.

Жаль, что тут не дают за нее ачивку "Это Dark Souls", как было во во второй части. Был уверен, что в этот раз тоже как-нибудь тролльнут.