Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Review League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Автор темы: Azon
Дата создания: 07.09.2016 16:43
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
Мы щас не про скилл говорим
Originally Posted by с3м:
Дело конкретно в том, что ему хватило 150 игр для взятие челенжера
Т.е. ты утверждаешь, что можно апать скилл без игр? Ты утверждаешь, что чувак сел не видя лол до этого и за 150 матчей апнул чалика? Ты еще более упорот, чем я думал.
Предложу закончить на этом, не вижу смысла в дальнейшем разговоре.
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
Т.е. ты утверждаешь, что можно апать скилл без игр? Ты утверждаешь, что чувак сел не видя лол до этого и за 150 матчей апнул чалика? Ты еще более упорот, чем я думал.
Нет. Я утверждаю, что на новом аккаунте ты не апнешь челика за 150 игр (если конечно не победишь их все ) На уже игравшем аккаунте - вполне. Именно про это я и говорю во всех сообщениях
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
На уже игравшем аккаунте - вполне
Но почему ты не считаешь игры до нового сезона?
В течении этого времени люди набивали моторику, изучали героев - апали скилл, в общем. Как можно говорить что это - не считается?
К тому же есть вот профиль, который не играл в ранкед 5 сезоне и ранее, судя по отсутствию записей. Это не помешало ему апнуть за <200 игр чалика.
http://euw.op.gg/summoner/userName=KR+PUREBOY
Алсо, у него сейчас лузстрик в 6. Какой непрогрессивный игрок, однако
aWAtaRko's Avatar
Старожил
Join Date:
15.07.2008
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
Ну на самом деле тебе достаточно и 51% винрейта, если ммр не слит.
Тут дело в другом. Поднимаясь по дивизионам винрейт будет падать, т.к. игроки сильнее, а ты играешь на старом уровне. Приходится повышать свой скилл, что приведет к росту винрейта, либо сидеть и наигрывать игры, болтаясь в районе д5, п5.
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
Но почему ты не считаешь игры до нового сезона?
В течении этого времени люди набивали моторику, изучали героев - апали скилл, в общем. Как можно говорить что это - не считается?
Почему ты уже который раз переворачиваешь мои слова? Я как раз и говорю, что это считается. Но дело не только не в набитом скилле, а скорее в набитом ммре.

Originally Posted by IBlackI:
К тому же есть вот профиль, который не играл в ранкед 5 сезоне и ранее, судя по отсутствию записей. Это не помешало ему апнуть за <200 игр чалика.
http://euw.op.gg/summoner/userName=KR+PUREBOY
Алсо, у него сейчас лузстрик в 6. Какой непрогрессивный игрок, однако
Для начала, я не говорил что невозможно апнуть челенжера с нового аккаунта. Можно, но в разы сложнее.

Во вторых, конкретно твой пример, это перенесенный аккаунт с другого сервера. У него там и в нормале 2 игры, наверное с ботами качался, да?
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
Почему ты уже который раз переворачиваешь мои слова?
Это неправда.
Originally Posted by с3м:
Я как раз и говорю, что это считается
Originally Posted by IBlackI:
Но задрачивать регулярно и много - обязательно
Originally Posted by с3м:
Если для тебя 150 игр за весь сезон это много и регулярно, то у тебя проблемы с определениями
Найс, уже забыл что писал на прошлой странице
Майонезный синдром?

Originally Posted by с3м:
конкретно твой пример, это перенесенный аккаунт с другого сервера. У него там и в нормале 2 игры, наверное с ботами качался, да?
Прикинь, игры с нормалов на опгг затираются и статистика с них теряется! Вот ВНЕЗАПНОСТЬ-то, правда?

Originally Posted by с3м:
Для начала, я не говорил что невозможно апнуть челенжера с нового аккаунта. Можно, но в разы сложнее.
Originally Posted by с3м:
Я утверждаю, что на новом аккаунте ты не апнешь челика за 150 игр
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
Найс, уже забыл что писал на прошлой странице
Майонезный синдром?
И? Все верно. Задрачивать много - неправда. Регулярно - частично правда. 150 игр за сезон это мелочи, но и этого хватает для челенжера

Originally Posted by IBlackI:
Прикинь, игры с нормалов на опгг затираются и статистика с них теряется! Вот ВНЕЗАПНОСТЬ-то, правда?
Либо он просто перенес аккаунт и стерлись не только нормалы, но и ранкеды прошлого сезона

И да, я все верно написал. С нового аккаунта за 150 игр невозможно взять челенжера, без винрейта в 80+%
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
И? Все верно. Задрачивать много - неправда. Регулярно - частично правда
Originally Posted by IBlackI:
Т.е. ты утверждаешь, что можно апать скилл без игр? Ты утверждаешь, что чувак сел не видя лол до этого и за 150 матчей апнул чалика? Ты еще более упорот, чем я думал

Originally Posted by с3м:
Либо он просто перенес аккаунт и стерлись не только нормалы, но и ранкеды прошлого сезона
Либо ты идешь и ищешь в кеше гугла профиль где он на другом сервере, либо используем бритву Оккама и не плодим лишних домыслов, а рассматриваем то что есть.
Originally Posted by с3м:
И да, я все верно написал. С нового аккаунта за 150 игр невозможно взять челенжера, без винрейта в 80+%
Опять же, какие твои доказательства?
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
Либо ты идешь и ищешь в кеше гугла профиль где он на другом сервере, либо используем бритву Оккама и не плодим лишних домыслов, а рассматриваем то что есть.
Ты наверное в курсе, что со сменой сервера можно менять ник. То есть тебе подойдет любой профиль скинутый мной?

Originally Posted by IBlackI:
Опять же, какие твои доказательства?
Математические

На новом аккаунте за 10-0 можно откалиброваться на г1 (не уверен что и сейчас так, но раньше было)

Далее ты получаешь примерно по +20-20 очков. То есть для продвижения на 1 дивизион тебе надо +7 побед. Эти +7 побед примерно равняются 54% винрейту за 100 игр. То есть грубо говоря за 100 игр с 54% винрейтом, на новом аккаунте, со стартовой калибровкой 10-0, ты апнешь д1 (10 дивизионов) аж за 1000 игр. Я повторюсь, это довольно грубые цифры, но даже их хватит для следующего примера.

Мой личный пример, далеко не супер игрока в лол. Отыграл сезон взяв п1. Далее произошел ресет. Отыграл калибровку уже не помню как, но дали вроде г3. И вот начинается веселуха. За победу дают +30, за поражение отнимают -10.

Возьмем все тот же винрейт в 54%. Это 54 победы по +30 и 46 поражений по -10. Сам посчитаешь, какой буду я ранг после 100 игр и сможешь сравнить его с первый примером?
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
То есть тебе подойдет любой профиль скинутый мной?
Нет, мне подойдет профиль с обьяснением, почему это профиль именно упомянутого игрока.
Originally Posted by с3м:
Математические
Херня твоя математика, я говорил уже. Ты не учитываешь винстрики и сейвы на 0 лп.
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
Нет, мне подойдет профиль с обьяснением, почему это профиль именно упомянутого игрока.
Я на цифрах объяснил почему он не мог взять новым аккаунтом челенжера за столько игр

Originally Posted by IBlackI:
Херня твоя математика, я говорил уже. Ты не учитываешь винстрики и сейвы на 0 лп.
Мне не нужно это учитывать. Они практически не влияют на общую картину. Зато +20-20 и +30-10 за КАЖДУЮ игру, куда как сильнее показывают всю картину между новым и старым аккаунтами.
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
Я на цифрах объяснил почему он не мог взять новым аккаунтом челенжера за столько игр
Твои цифры ошибочны.
Originally Posted by с3м:
Мне не нужно это учитывать. Они практически не влияют на общую картину
Сильно влияют. Я лично за 100 игр с винрейтом в 56% взял 5 дивизионов.
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
Твои цифры ошибочны.
Они основаны на ЛИЧНОМ опыте

Originally Posted by IBlackI:
Сильно влияют. Я лично за 100 игр с винрейтом в 56% взял 5 дивизионов.
На новом аккаунте? Это невозможно Но ты конечно же можешь пруфануть или расписать свою математику. Жду
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
Они основаны на ЛИЧНОМ опыте
У меня тоже на ЛИЧНОМ опыте
Originally Posted by с3м:
Но ты конечно же можешь пруфануть или расписать свою математику
Держи:
http://eune.op.gg/summoner/userName=fgjhhgk
Ты можешь клацнуть на самый нижний из доступных матчей и посмотреть там дивизион, затем посчитать кол-во записанных ранкедов и отнять их кол-во от суммы вин-лузов. А затем перейти на tier graph-week и посмотреть историю дивизионов там.

А математику я уже несколько раз писал, но у тебя выборочная слепота и ты ее не замечаешь.
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
Держи:
http://eune.op.gg/summoner/userName=fgjhhgk
Ты можешь клацнуть на самый нижний из доступных матчей и посмотреть там дивизион, затем посчитать кол-во записанных ранкедов и отнять их кол-во от суммы вин-лузов. А затем перейти на tier graph-week и посмотреть историю дивизионов там.
Для начала я не смогу проверить игрался ли этот аккаунт в прошлом сезоне и был перенесен. Это лишь самое первое к чему можно всегда придраться. Во вторых я не вижу конкретного изменения очков. Сколько давало, сколько отнимало. Поэтому давай распиши с циферками, сейвами на 0лп и прочим. Я поверю

Originally Posted by IBlackI:
А математику я уже несколько раз писал, но у тебя выборочная слепота и ты ее не замечаешь.
Выборочные факты. Почему бы нет

Ты верно заметил, это не дота. Если в доте ты откалибровался на определенный ммр, и чтобы доползти до топ200 при винрейте в ~54% (что куда сложнее чем в лоле, даже потому, что все матчи где вас хотя бы двое, уже считаются как пати ммр), нужно отыграть не меньше тысячи игр. То в лоле к этому можно иди постепенно, отыгрывая 100-200 игр за сезон.
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
Для начала я не смогу проверить игрался ли этот аккаунт в прошлом сезоне и был перенесен
Скрина с калибровкой в с3 будет достаточно?
Originally Posted by с3м:
. Во вторых я не вижу конкретного изменения очков. Сколько давало, сколько отнимало
~ по 20.
Originally Posted by с3м:
Поэтому давай распиши с циферками, сейвами на 0лп и прочим
Originally Posted by IBlackI:
При стриках в +6/-5 при равном начислении/снятии рейтинга(~20) за вин/луз ап дивизиона будет каждые ~15 игр.
Более того, при стриках в +6/-7 дивизионы тоже будут апаться, несмотря на отрицательный винрейт.
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
Скрина с калибровкой в с3 будет достаточно?
Как он докажет, что ты не перенес аккаунт и не играл в прошлом сезоне?

Originally Posted by IBlackI:
При стриках в +6/-5 при равном начислении/снятии рейтинга(~20) за вин/луз ап дивизиона будет каждые ~15 игр.
Более того, при стриках в +6/-7 дивизионы тоже будут апаться, несмотря на отрицательный винрейт.
Ты хочешь сказать, что ты на 0 лп проигрываешь 5 игр подряд, а потом побеждаешь 6 и тебя повышает? Я что-то не знаю или в лоле убрали возможность упать вниз после 3, а иногда даже и 2 поражений на 0 лп?
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
Как он докажет, что ты не перенес аккаунт и не играл в прошлом сезоне?
Есть скрин с лвлом <30, офк на нем есть дата создания файла
Originally Posted by с3м:
Я что-то не знаю или в лоле убрали возможность упать вниз после 3, а иногда даже и 2 поражений на 0 лп?
3 раза подряд лично я на 0 лп проигрывал без демоута. Народ говорил что и по 5 лузов было без демоута.
Но даже если порог демоута - лузстрик в 3 на 0 лп, то выглядеть это будет так: 0 лп, лузстрик в 3 - демоут, еще 2 луза - 60 лп, винстрик в 4 - промоут, +2 вина - 40 лп, лузстрик в 5 - 0 лп (граница демоута), винстрик в 6 - промо серия, лузстрик в 5 - 20 лп, винстрик в 6 - промоут.
Если порог демоута больше - то еще проще.
в доте бы это выглядело так: -100, +120, -100, +120, -100, +120 = +60.
В лоле - это +дивизион несмотря на демоут, т.е. де-факто +2 дивизиона если считать с винстрика.
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
то выглядеть это будет так: 0 лп, лузстрик в 3 - демоут, еще 2 луза - 60 лп, винстрик в 4 - промоут, +2 вина - 40 лп, лузстрик в 5 - 0 лп (граница демоута)
Тут будет не граница, а сразу демоут. Причем после 4 игры, ибо до этого ты уже слил 3

В любом случае твоя "идеальная" теория повышения случается не только очень редко, но еще и единично у этих же самых людей. Обычно все гораздо проще. А проще, как я уже сказал, это когда КАЖДУЮ игру ты получаешь по +30-10, либо +20-20.

А вообще я порылся тут в старых сообщениях (как же лампово было тогда) и нашел пару личных примеров.



Вот скрин начала 4 сезона. Процент винрейта тут особо не важен, ибо игр мало. Но можно посмотреть на их кол-во.

Например кайла. 21 победа 12 поражений и.. алмаз 3. Ничего себе! А как это так? Да все просто. Он был в алмазе в прошлом сезоне. Новый аккаунт никак не сможет быть алмазом со статой 21-12. Н и к а к.
Last edited by с3м; 11.09.2016 at 15:40.
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
Причем после 4 игры, ибо до этого ты уже слил 3
А то что там запас в 40 лп, т.е. в 2 игры, тебя не смущает?
Originally Posted by с3м:
В любом случае твоя "идеальная" теория повышения случается не только очень редко, но еще и единично у этих же самых людей
У прогрессивных игроков не бывает стриков, я помню

PS
Originally Posted by с3м:
убрали возможность упать вниз после 3, а иногда даже и 2 поражений на 0 лп?
Temporary shields will stop players from dropping into a lower tier immediately after promotion. You will be shielded from demotion for the next 3 games after you advance a division. If you advance a tier, you will be shielded for 10 games
Demotions are based on your LP and are influenced by your MMR. If your MMR is significantly lower than the average for the current tier or division, every time you lose a game at 0 LP, you run the risk of demotion

Только ХЗ где ммр смотреть.
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
У прогрессивных игроков не бывает стриков, я помню
Короче скрин выше полностью подтверждает мои слова, что задрачивать обязательно лишь на новых аккаунтах. На старых, к топ рангам можно идти постепенно по паре сотен игр за весь сезон. Скилл нужен в обоих случаях, поэтому смысла говорить про него не вижу
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
Скилл нужен в обоих случаях, поэтому смысла говорить про него не вижу
А скилл набирается на задрачиванием, да?
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
А скилл набирается на задрачиванием, да?
Перечитай самый первый вопрос, с чего все начилось, мой ответ на него, а потом посмотри на скрин
IBlackI_renamed_724560_27112020's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.02.2010
Победитель конкурса
Issue reason: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Issue reason: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by с3м:
Перечитай самый первый вопрос
Это никак не влияет на тот факт, что твоя аналитика относительно новых акков и апа двизионов, не учитывающая стрики - фейловая. Что я тебе сразу и сказал.
с3м's Avatar
с3м
Guest
Re: League of Legends - На пути к платине. Отличие игр в Золоте от Серебра.
Originally Posted by IBlackI:
Это никак не влияет на тот факт, что твоя аналитика относительно новых акков и апа двизионов, не учитывающая стрики - фейловая. Что я тебе сразу и сказал.
Не совсем так. Она не фейловая, когда я брал в пример людей как на скрине выше. Где у них нет, названных тобою, идеальных и постоянных сливов на 0 лп и последующими сериями побед до апа.
Posting Rules