Ты давно был на кассах самообслуживания? Сходи в Перекресток или Ленту что ли. В них так-то нейрочип стоит, по которому они и понимаю что за товар лежит перед ними.
каждый день хожу туда
пропикиваю всю пролдукцию
нихера там нет чипов которые понимают что лежит перед ними
а с меткой ЧЕСТНЫЙ ЗНАК так и не будет такого никогда
Добавлено через 20 секунд
как будто ковид, это то, что было давным давно и неправда
ну 6 лет уже
Добавлено через 1 минуту
У сестры мужа в конторе тестируют нейросеть, которая будет отвечать за закупки лекарств (работает в крупном ритейлере аптечном). Ее сейчас учат, не только просто пополнять полки в магазинах, но и прогнозировать.
1с СКЛАД, умеет это делать
нахера там нейронка?
Обычная табличка в экселе может это делать, по заранее настроенной системе учета товара
Добавлено через 30 секунд
Пример: осенью и весной повышается спрос на товары от ОРВИ и ОРЗ, вывод - надо больше всяких простых средств на подобии Терафлю.
а зимой надо продавать шипованные шины, потому что летом они не нужны
тут тоже нужна нейронка?
Добавлено через 48 секунд
Проблема в массиве данных, для того что бы построить максимально эффективный прогноз по покупкам, нужны миллионы строк данных, а их нет ни в одной конторе, потому что технология новая, а старые данные максимум 3-4 года хранятся.
Летом тепло, Зимой холодно
Ничего нового последние тысяч 20 лет не происходит.
Добавлено через 2 минуты
У х5 групп внутренний аналог ГПТ4 дообученный на их специфику, им запрещено пользоваться сторонними нейросетями в офисах, утечек боятся. И кстати такая фигня сейчас во многих крупных конторах, они делают свою нейронку, внутреннюю. По идее какой ни будь 40б держать может любой идиот с пк чуть мощнее тостера, а ее за глаза хватит для рабочих задач.
да все это уже давно придумано в 1С, допилить это все под себя совсем не сложно
просто сейчас используют модное машинное обучение и нейросети =)
1С:Управление торговлей", "1С:Управление нашей фирмой" или "1С:ERP") может прогнозировать закупки товаров на основе данных о продажах, но степень автоматизации и точность прогноза зависят от конфигурации и настроек.
Буран, Веселье, Пупсоскот, Таймобоб