Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sorceror билды
Автор темы: Arion
Дата создания: 23.02.2014 11:40
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
Возможно, ну тут палка о двух концах, я выбрал менее рисковый вариант
Риск это когда есть шанс что-то потерять. В случае с морфом на инстант каст ты ничего не теряешь, но есть шанс получить профит. В случае с морфом на аое ты тоже ничего не теряешь но и ничего не получаешь

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Re: Sorceror билды
Сообщение от Gr1ff:
Риск это когда есть шанс что-то потерять. В случае с морфом на инстант каст ты ничего не теряешь, но есть шанс получить профит. В случае с морфом на аое ты тоже ничего не теряешь но и ничего не получаешь
Не соглашусь, что совсем ничего не получаю - небольшой, но АОЕ-эффект. Я выбрал это вместе риска.
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
Не соглашусь, что совсем ничего не получаю - небольшой, но АОЕ-эффект. Я выбрал это вместе риска.
И толку от него? В пвп он в принципе бесполезен - дамаг слишком низкий, в пве ты либо используешь профильное аое когда это нужно и соответсвенно не используешь шард, либо ты бьешь одну цель и тогда от него тем более толку нет. Может ты конечно любитель накрутить дамаг в дпс метре, но зачем это в игре где ты видишь только свой дамаг?

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Re: Sorceror билды
Сообщение от Gr1ff:
И толку от него? В пвп он в принципе бесполезен - дамаг слишком низкий, в пве ты либо используешь профильное аое когда это нужно и соответсвенно не используешь шард, либо ты бьешь одну цель и тогда от него тем более толку нет. Может ты конечно любитель накрутить дамаг в дпс метре, но зачем это в игре где ты видишь только свой дамаг?
Ну я в принципе чуть выше объяснил. Инстант или нет в догонялке - сильно разницы нет, до 28 м в момент начала каста и будет лететь за целью. Конечно, с инстантом больше шансов нормально приложиться и вовремя, но 35%. Это мало на самом деле, это определенный риск не подгадать. Когда я на него рассчитывал, он не удавался.

В PvE есть толк и я считаю, что даже побольше от АОЕ-морфа. Мобы в основном стоят кучками и хилеры практически всегда привязаны к толпе. Их нужно стараться обездвижить, а если еще и немножко АОЕ будет по остальным - вообще здорово. Учитывая такие вещи, что это всегда начало боя, а инстант вроде как первым не будет (поправьте, если не прав), то вполне неплохое решение.

Да, оба морфа прокачены, если что.
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Sorceror билды
Если не использовать проковый морф, то держать шард на панели вообще смысла нету.
В качестве контроля с полуторасекундным кастом Rune Prison в разы круче

Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
но 35%. Это мало на самом деле
это от почти любого каста ,даже бафа ,аддон с бафами просто нужен ,видиш баф - ипашь ,нету бафа ,кнокай файр дестро палкой или чем угодно пока не появиться баф,у меня в пве сейчас такой путь там еще 50% стоимости маны на его каст

organic only
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
а если еще и немножко АОЕ будет по остальным - вообще здорово.
И этот крапа дамаг ничего не изменит.
Сообщение от Хидэо:
Учитывая такие вещи, что это всегда начало боя, а инстант вроде как первым не будет (поправьте, если не прав), то вполне неплохое решение.
В смысле получить инстант до начала боя? Да можно но нужно на одной из 2-х (трех с оверлоадом) панелей иметь одновременно сам шард и любой спел за ману с касттаймом, дело в том что просчет прока идет в начале анимации каста поэтому если кастовать и сразу прерывать каст можно абсолютно бесплатно вне боя получить прок.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Sorceror билды
Сообщение от Sey:
В качестве контроля с полуторасекундным кастом Encase в разы круче
если взята пассивка на повышеный крит в ветке ,но там вроде и другие есть ,инста.

organic only
Re: Sorceror билды
Сообщение от Sey:
Если не использовать проковый морф, то держать шард на панели вообще смысла нету.
В качестве контроля с полуторасекундным кастом Rune Prison в разы круче
Как дамажащий и кноковый оставляю.

Сообщение от mendisabal:
это от почти любого каста ,даже бафа ,аддон с бафами просто нужен ,видиш баф - ипашь ,нету бафа ,кнокай файр дестро палкой или чем угодно пока не появиться баф,у меня в пве сейчас такой путь там еще 50% стоимости маны на его каст
Сообщение от Gr1ff:
В смысле получить инстант до начала боя? Да можно но нужно на одной из 2-х (трех с оверлоадом) панелей иметь одновременно сам шард и любой спел за ману с касттаймом, дело в том что просчет прока идет в начале анимации каста поэтому если кастовать и сразу прерывать каст можно абсолютно бесплатно вне боя получить прок.
Разве не конкретно юза этого умения? "35% to make your next use an instant cast...". Просто либо я невезучий, либо мало тестил, но первый его каст не получался инстантовым.
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
Как дамажащий и кноковый оставляю.





Разве не конкретно юза этого умения? "35% to make your next use an instant cast...". Просто либо я невезучий, либо мало тестил, но первый его каст не получался инстантовым.
Он прокает от всех абилок расходующих ману кроме самого шарда, с самого шарда не прокает вообще

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
Разве не конкретно юза этого умения?

organic only
Re: Sorceror билды
Значит я невезучий А на аддон киньте ссылку, пожалуйста, надо будет подумать тогда.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Sorceror билды
правильно ,снимай акк с продажи ,пора нагибать )
Foundry Tactical Combat показывает этот баф хоть и мелко .
Srendarr очень хороший ,но я его нормально заставить работать не смог ,но с новой версией стоит попробовать полюбому.
Crystal Fragments Proc казаль бы вот оно счастие во плоти ,но у меня почему то появился зависон картинки сразу после убийства любого моба.

organic only
Аватар для Комок нервов
Знаток
Регистрация:
12.02.2010
Re: Sorceror билды
Бтв, инстакаст шарда прокает даже с перекастовывания мейджлайта, к вопросу о переключении панелек для прока.
Аватар для T4gr0id_renamed_885442_16112019
Читатель
Регистрация:
19.01.2012
Re: Sorceror билды
Всем привет! В свое время играл хантом в WoW и мне очень нравилось проходить соло различные инсты с танкопетом. Вычитал тут, что сорком в соло можно завалить ворлдбосса, в связи с этим прошу подсказать:
- какой должен быть билд и шмотки, с каким стаффом ходить хз.
- какая лучше всего раса подходит
- какие профессии наиболее предпочтительны для мага?
Аватар для FieldForName
Гигант мысли
Регистрация:
20.01.2012
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
Значит я невезучий А на аддон киньте ссылку, пожалуйста, надо будет подумать тогда.
Хм, продаешь аккаунт, но с таким интересом обсуждаешь тонкости ПВП =)
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Sorceror билды
Сообщение от T4gr0id:
играл хантом в WoW
диагноз

organic only
Re: Sorceror билды
Сообщение от FieldForName:
Хм, продаешь аккаунт, но с таким интересом обсуждаешь тонкости ПВП =)
Сообщение от T4gr0id:
- какой должен быть билд и шмотки, с каким стаффом ходить хз.
- какая лучше всего раса подходит
- какие профессии наиболее предпочтительны для мага?
Гайд дописываю, скоро будет.

Сообщение от T4gr0id:
Вычитал тут, что сорком в соло можно завалить ворлдбосса
На ветеранском уровне, особенно 50++ соло невозможно убить ни одного ворлд-босса. Без абьюзов невозможно.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
На ветеранском уровне, особенно 50++ соло невозможно убить ни одного ворлд-босса. Без абьюзов невозможно.
глупости
Re: Sorceror билды
Сообщение от SilverWF:
глупости
Ну кроме динозаврика
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
Ну кроме динозаврика
хз, в Гленумбре почти всех боссов соло убил.
Скажем так, если босс контролится - то это просто. Если нет - то могут возникнуть осложнения. Или если боссов 2-3 одновременно - тоже борода.
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
На ветеранском уровне, особенно 50++ соло невозможно убить ни одного ворлд-босса. Без абьюзов невозможно.
Да? Им всем запилили имун к контролю, если нет то чушь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SilverWF:
Или если боссов 2-3 одновременно - тоже борода.
Руной? Ну либо небольшой абуз.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Последний раз редактировалось Gr1ff_renamed_773628_10092021; 29.05.2014 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Sorceror билды
Ну, скиллы переставлять, фу
Абуз - зло, лучше к ним не привыкать (глядит на бедных башеров)

вообще, есть мнение, что некоторые "боссы" - на самом деле просто элитники, которым забыли поставить верные параметры.
Пример - крокодилы в Колдхарборе. Они настолько долго были багнутые, что когда их пофиксили, то поставили обычных элитников - взрываются за полминуты оба одновременно.
Аватар для Helar_renamed_2200_02122023
Знаток
Регистрация:
14.05.2004
Re: Sorceror билды
Сообщение от Хидэо:
На ветеранском уровне, особенно 50++ соло невозможно убить ни одного ворлд-босса. Без абьюзов невозможно.
WHAT???

Добавлено через 1 минуту
Сорк соло валит 95% боссов БЕЗ контроля.
Просто два пета, хилка и все...
Они пилят, ты хилишь их и дело в шляпе
Последний раз редактировалось Helar_renamed_2200_02122023; 29.05.2014 в 05:04. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе