Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Билды темплара
Автор темы: makkon
Дата создания: 17.02.2014 12:34
Мастер
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Билды темплара
Ну что, начнем пожалуй

Я раскидал пока предварительно к чему буду стремиться.
Главные критерии для совмещения активных скилов (пассивки само собой разумеющееся)
1) Директ хил
2) Хил овер тайм
3) Бурст дамага
4) Дамаг овер тайм
5) Кнокдаун
6) Стан
7) Замедление
8) Повышение защиты (армор, спелрезист, в процентах)
9) Абсорбирующий щит
10) Реген стамины
11) Дебафы
12) Диспелы
13) Снятие контроля
14) Иммун к контролю

Моя идея в том, чтобы иметь одну панель для дамага и одну для выживания. В совокупности они должны иметь как можно больше вышеизложенных параметров в пересечении.
Есть более ваншотные билды вида - фаербол, чардж в двуруче, кнок, чардж, множественные атаки копьем и повторить. Но это ситуативно слишком.

Bow панель:
все в основном на дпс, саппорт по-минимуму. база остается одна.
1)
http://esohead.com/calculator/skills...KTzj8zL7MzK4PZ
2)
3)
4)

1h/shield панель:
направлена на житье. терпение, и назойливость.
1)
2)
3)

Гуру
GoHa.Ru I Степени
Re: Билды темплара
Вот что-то такое на главной суппорт панельке будет.

http://esohead.com/calculator/skills...LanQ6ranS6LanW

Вторая панелька.

http://esohead.com/calculator/skills...nS6LanW8O7arkP

Предводитель
Зомби мутанта
я сегодня pve танков придумываю.

холипал танкохил:
1 панель: http://esohead.com/calculator/skills...As6MwGAa6MwGAb
2 панель: http://esohead.com/calculator/skills...As6MwGAa6MwGAb

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Как я слышал темпларовская хил ульта кенселится при получении дамага.

Предводитель
Зомби мутанта
да вроде не было такого. я с ней бегала на тесте. прямо в зерге в сиродиле стояла хилялась. есть конечно мизерный шанс что меня под ней так ни разу и не ударили, но что то сомнительно.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Мастер
Сообщение от NeReV@R:
http://esohead.com/calculator/skills...nS6LanW8O7arkP
я думал про одинаковые спелы на панели, но имхо кроме рестоауры больше ничего не стоит дублировать на обеих панелях

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от NeReV@R:
Как я слышал темпларовская хил ульта кенселится при получении дамага.
нет. но легко останавливается цц

Добавлено через 1 минуту
что самое печальное - билды то почти все идентичные выходят
так что прям таки разнообразия не будет какого-то

Последний раз редактировалось makkon; 17.02.2014 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от makkon:
я думал про одинаковые спелы на панели, но имхо кроме рестоауры больше ничего не стоит дублировать на обеих панелях
Ну рашед церемони на то и мгновенный хил чтобы мгновенно хилить.

Мастер
если норм контролить свое хп - переключиться недолго.
критичными будут разве что спелы типа пурдж и клин ритуал. я так полагаю они работают во время контроля - вот они для пвп полезны были бы в обеих ветках. но у меня в некоторых есть анстоппабл. прекаст и уничтожай.

хотя у каждого свое мнение. все равно критичный спел только один - рестоаура (если морфнутая под пассивками реально секунд 9 держится - можно и на одной панели держать). уж очень полезный. а для церемонии можно и переключить панельки. делов 1 сек

Адмирал очевидность
Волшебник
Сообщение от makkon:
все в основном на дпс, саппорт по-минимуму. база остается одна.
Под лук мне кажется логично ставить Sun Fire, он замедляет, имеет отличный урон с дотом и дальность атаки, плюс морфится либо на атаку нескольких целей, либо ещё больший урон от дота.
3 умения лука на мой взгляд расход места на панели, лучше оставить 2 и взять, к примеру в ПвЕ Equilibrium, который позволит получить чуть больше дпс за счёт перевода жизни в магику и дополнительную регенерацию здоровья, а в ПвП что-то другое по вкусу, к примеру снятия эффектов. Почему Equilibrium? Потому что если мы будем как дд в инстансе, то у нас будет аура и хоты лекаря, а чтобы добро не пропадало его можно использовать.

Для инстансов можно оставить Poison Arrow и Snipe, а скажем для ПвП Scatter Shot и Poison Arrow чтобы иметь возможность отпрыгнуть. Ставить отталкивание, например, в ПвП не совсем логично, там у всех врагов ближнего боя будет чардж, а для компьютерных врагов достаточно максимум урона и замедление.

Restoring Aura в принципе нечего обсуждать, она даёт прекрасную возможность менять направленность темплару без особого изменения камней, можно уйти в магику, а регенерацию стамины как раз аура и даст.

С Meteor'ом согласен, я его тоже присмотрел, хотя есть вариант Nova, либо в ПвП вообще Barrier из саппорта, хотя тут практически любой ультимейт по вкусу подойдёт.

На вторую панель лично я бы поставил восстанавливающий посох, во-первых, тогда не надо будет ничего менять если попросят быть лекарем, во-вторых, лично я не вижу смысла в такой танковке. Если бегать в группе, то там должен кто-то прикрывать, а в соло бегать бесполезной живучей консервной банкой на любителя. Кроме этого используя посох можно накинуть что-нибудь в критической ситуации и переключиться обратно на лук.

Любая истина относительна.
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Сообщение от Xronso:
Для инстансов можно оставить Poison Arrow и Snipe, а скажем для ПвП Scatter Shot и Poison Arrow чтобы иметь возможность отпрыгнуть. Ставить отталкивание, например, в ПвП не совсем логично, там у всех врагов ближнего боя будет чардж, а для компьютерных врагов достаточно максимум урона и замедление.
Замечу, что для инстансов хорошо иметь аое. А на каждый их чардж - ты всегда отпихнешь еще. Да и стан никто не отменял. Да и к тому же, пусть тратит больше ресурсов, чтоб нечем было бить. Разве нет?
Аватар для Mopk_renamed_629339_08082022
Гигант мысли
Кот темплар с двуручем (фулл прокачка с профами и гв)

Кот взят по причине 15% бонуса на криты, так как большинство ударов на 2х критуют, особенно чардж.
Одет 5 медиум + 1 лайт + 1 хеви. Мед для дпса, хеви и лайт прокачаны для смены роли при необходимости, простой сменой шмота.
Абилы вынесенные на панель без дотов и контроллей, чтобы не переагривать в данжах, но иметь большой дпс в точку. Каждая абила бафает последующую.
1. Начинаем Силвер болтом и подтягиваем к себе, на момент прокачки - чарджимся.
2. Инстантным Солар Бараджем врубаем аое и бафаемся на 50 вепон или спелл силы.
3. Аперкотим с бафом на последующую атаку + 40 вепон силы
4. Добиваем Палачом с бонусом на урон при -25% хп.
5. Врубаем ауру.
При паках меняем скиллы на 1 в 2х и в копье.
2 панель оружия для рест посоха и сейф абил, которые врубаем при с.ёпывании. Также их юзаем для хил роли и потребления магики. Вместо ауры во 2 панели стоит Ритуал возрождения.
Ультимой взята из копья для кача ветки, в идеале ультимка из ГВ, ГМ не качал, но для 2 панели можно Метеор. Качнута Магическая Душа фулл, так как крайне важна посзволит отказаться от Соул Трапа в скиллах, поначалу юзаем активно, стоит на месте пулл абилки при каче, то есть вместо 1 номера (клавиша 4).
Качаны профы Кузнец для оружия и Зачарование, 2 очка в алхимию, искать травки.
Портняжить у мну будет ДК с посохом, а НБ готовить банки и пищу.

Последний раз редактировалось Mopk_renamed_629339_08082022; 19.02.2014 в 10:34.
Мастер
Сообщение от Xronso:
Под лук мне кажется логично ставить Sun Fire
есть у меня там билд с ним. весь его минус - летит медленно. за это время может произойти что угодно - таргет мертв уже, сделал додж ролл, ушел в инвиз итд. чаще это и происходило

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Xronso:
3 умения лука на мой взгляд расход места на панели, лучше оставить 2 и взять, к примеру в ПвЕ Equilibrium
у меня пвп билды онли. и пока что на первое время которые рулят (лоу лвл пвп)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Xronso:
для инстансов нужно аое. по-хорошему. снайп в пати возможно не особо будет ролять, вот его можно заменить на что-то другое , мгновенное.
скаттер шот дает не только кнок, а еще и сс. сразу после него (если он сработал) не чарджнуться. это так, к сведению.
а еще - скаттер шот морфнутый откидывает врага и тебя, дает дистанцию. самый дальний скил - снайп. можно выйти за пределы каста чарджа и пустить снайп.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mopk:
Кот взят по причине 15% бонуса на криты
какие криты на 15%? вы бредите? там 3% при прокачке на 3 пункта

Последний раз редактировалось makkon; 19.02.2014 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Гигант мысли
Сообщение от makkon:
какие криты на 15%? вы бредите? там 3% при прокачке на 3 пункта
рейтинг да, но мне он не нужен, так как есть удар все время критующий, а вот урон - + 15%.
По крайней мере так написано в калькуляторе, конечно все может поменяться.
Да и К.рейтинг будет довольно высок со всеми бафами и пассивками.
Адмирал очевидность
Волшебник
Сообщение от Nordgar:
Замечу, что для инстансов хорошо иметь аое. А на каждый их чардж - ты всегда отпихнешь еще. Да и стан никто не отменял. Да и к тому же, пусть тратит больше ресурсов, чтоб нечем было бить. Разве нет?
Не такой уж жёсткий аое в инстансах нужен, танку ещё аггро как-то держать надо будет, скорее всего у танка как раз нужное аое и будет.

Про чардж не соглашусь, он нанесёт как минимум столько же урона сколько лук и стоит ту же стамину и даже меньше, а если брать чардж из одноручного оружия и щита, то вообще застанит, что не есть хорошо. В общем, спаминг отбрасывания с нашей стороны и спаминг чарджа врага считаю не выгодной ситуаций для нас, скорее всего вообще придётся продумывать переход в ближний бой при таких раскладах, хотя Scatter Shot и даёт некоторое время на передышку. В боях стенка на стенку конечно это не актуально, но вот в мелких баталиях как избежать ближнего боя я пока в недоумении, получается без жёсткого контроля не обойтись, иначе дальний бой будет в невыгодном положении, а вот что интересно такого поставить?

Я вот уже действительно думаю, что два оружия дальнего боя не лучший вариант для ПвП, нужно дальнее и ближнее ставить, а для темплара дальнее скорее всего это посох восстановления, т.е. лук как-то вообще не в тему встаёт. Тут чего-то в моих и ваших рассуждениях упущено.

Мастер
аа ты про урон. ну да, полезная штука. тока чем ты этот крит шанс набирать то будешь? хотя может он и на криты спелами пашет

Адмирал очевидность
Волшебник
Сообщение от makkon:
скаттер шот дает не только кнок, а еще и сс. сразу после него (если он сработал) не чарджнуться. это так, к сведению.
а еще - скаттер шот морфнутый откидывает врага и тебя, дает дистанцию. самый дальний скил - снайп. можно выйти за пределы каста чарджа и пустить снайп.
Честно говоря у меня была негативная практика сражения с нормальным ДК на последнем ЗБТ и я пока что слабо представляю анти-билд для него. Этот ДК зарубил 3, вылечиваясь и контроля. Правда задрот был 35 уровня с пачкой хороших умений, а мы чуть около 15 раскаченные как попало, но тем не менее всё было слишком прискорбно, поэтому я и акцентирую внимание на такой случай. Понятное дело, что на капе так просто это не прокатит, однако мне не кажется всё достаточно простым даже со Scatter Shot, нужно что-то ещё.

Гигант мысли
Сообщение от ihelg:
Вроде была инфа, что только на даэдра и прочих оборотней (с пасивкой) притягивалка сильверболтовая работает, не?
Ну, про это не слышал. В любом случае остается чардж из 2х.
А из ветки Гв спеллы вроду только бонус дамаг дают тварям? Хотя фиг его знает.
Guest
Сообщение от Xronso:
Не такой уж жёсткий аое в инстансах нужен, танку ещё аггро как-то держать надо будет, скорее всего у танка как раз нужное аое и будет.
ну как сказать.. Может,в овергире или на слишком высоком лвле.. А на актуальных уровнях трэш просто давит числом иногда. Ты неужели не видел?

Сообщение от Xronso:
Про чардж не соглашусь...
А почему бы тебе не взять посох исцеления на случай, если враг в упор пришел? Одна панель - лук и отбросы. Вторая - сейвы.
Аватар для ihelg_renamed_1079828_19122020
Знаток
Сообщение от Mopk:
Ну, про это не слышал.
На esohead ничего об этом не написано, а в гуглодоке есть: Silver Leash - On second activation pulls the target towards you (only works on undead, daedra and werewolves with passive).

Хз как на самом деле, хотелось бы лишить уникальности удочку ДК, но вряд ли

People hate ESO because they love it
Адмирал очевидность
Волшебник
Сообщение от Nordgar:
ну как сказать.. Может,в овергире или на слишком высоком лвле.. А на актуальных уровнях трэш просто давит числом иногда. Ты неужели не видел?
Давайте начнём с того, какое АОЕ может быть у темплара с луком без сильного ущерба урону и билду в целом? Я вижу только Volley из лука и не сказал бы, что оно прямо решает. Sun Fire допустим у нас с морфом на несколько целей и ультимейт по-умолчанию стоят, поэтому их не рассматриваем.

Сообщение от Nordgar:
А почему бы тебе не взять посох исцеления на случай, если враг в упор пришел? Одна панель - лук и отбросы. Вторая - сейвы.
Можно рассмотреть вариант взять измором, т.е. поднять себе хп и вернуться в бой, когда противник быстро поднять хп не сможет. Другое дело, что нам придётся для этого потратить всю магику, а враг потратит её на урон или ещё хуже контроль, так что тут помимо сейвов должно быть что-то ещё. А опять же, что у темплара есть из полного контроля? У сорки Rune Prison на этот случай, у ДК Petrify, у НБ Agony, а темплар в этом плане проигрывает. Есть Spear Shards с морфом на стан, но вроде как он короткий очень. Может я чего-то упускаю?

Guest
Сообщение от Xronso:
какое АОЕ может быть у темплара с луком без сильного ущерба урону и билду в целом? Я вижу только Volley из лука и не сказал бы, что оно прямо решает. Sun Fire допустим у нас с морфом на несколько целей и ультимейт по-умолчанию стоят, поэтому их не рассматриваем.
так что значит билд "в целом"? для разных целей - разный билд.
Volley - Норм. Arrow Spray - Норм. Морфы Sun Fire и Solar Flare.
Вроде неплохо.

Сообщение от Xronso:
Можно рассмотреть вариант взять измором, т.е. поднять себе хп и вернуться в бой, когда противник быстро поднять хп не сможет. Другое дело, что нам придётся для этого потратить всю магику, а враг потратит её на урон или ещё хуже контроль, так что тут помимо сейвов должно быть что-то ещё. А опять же, что у темплара есть из полного контроля? У сорки Rune Prison на этот случай, у ДК Petrify, у НБ Agony, а темплар в этом плане проигрывает. Есть Spear Shards с морфом на стан, но вроде как он короткий очень. Может я чего-то упускаю?
пару вещей)
1. Из контроля можно выйти стаминой.
2. потратишь прям всю магику? Не факт.он часть потратит на чардж. мб сядет раньше. а тут у тебя стамина осталась, чтобы скиллами оружия напихать.
3. Javelin, который отбрасывает, как раз и морфится на стан! Все ок.
Адмирал очевидность
Волшебник
Сообщение от Nordgar:
так что значит билд "в целом"? для разных целей - разный билд.
Volley - Норм. Arrow Spray - Норм. Морфы Sun Fire и Solar Flare.
Вроде неплохо.
Т.е. вы будете на каждом паке менять умения? Как вариант, ладно. Мы же тут обсуждали конкретные билды под ПвП и ПвЕ, а не абстрактно.

Сообщение от Nordgar:
пару вещей)
1. Из контроля можно выйти стаминой.
2. потратишь прям всю магику? Не факт.он часть потратит на чардж. мб сядет раньше. а тут у тебя стамина осталась, чтобы скиллами оружия напихать.
3. Javelin, который отбрасывает, как раз и морфится на стан! Все ок.
1. Выйти то можно, но если этот контроль всего 2 секунды, то смысла не будет, потому что снятие тонну стамины ест, естественно расчёт на хорошего противника знающего анимацию умений и их действие, на среднестатистическом игроке должно прокатывать.
2. Конечно потрачу, она и так улетает моментально, особенно если пытаться быстро излечиваться. Поэтому в данжах с восстанавливающим посохом и ходят, чтобы мана не улетала.
3. Там не стан, а опрокидывание и если память не изменяет, то только на 2 секунды, маны не напасёшься.

Позиция ясна, в теории вроде нормально, на практике надо смотреть. Сейчас наша задача найти вот такие узкие моменты чтобы на следующем ЗБТ/ОБТ уже конкретно проверить и сделать выводы. Я просто делаю акцент на спорные моменты и не ставлю цели кого-то в чём-то убедить.

Мастер
Сообщение от Xronso:
однако мне не кажется всё достаточно простым даже со Scatter Shot, нужно что-то ещё.
практика у меня есть. 2 дня я не вылезал с сиродила, пока делеи не пошли жесткие.
скаттер отчасти замена копью. потому что за стамину. еще это дамаг.
у дк из жесткого отхила вроде только 30% от потерянного хп. возможно в билд стоит включить что-то снижающее входящий хил, например,
тот же снайп (47% снижение входящего хила). есть вроде и другие скилы на это

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Xronso:
Sun Fire допустим у нас с морфом на несколько целей и ультимейт по-умолчанию стоят, поэтому их не рассматриваем.
есть еще морфнутый солар. есть шарды - уже 3 аое. есть еще ульты

Последний раз редактировалось makkon; 19.02.2014 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Адмирал очевидность
Волшебник
Сообщение от makkon:
практика у меня есть. 2 дня я не вылезал с сиродила, пока делеи не пошли жесткие.
Ясно, я преимущественно бегал НБ и соркой, в них мне относительно всё ясно. Поиграв ДК понял, что не моё, а в сторону темплара особо не смотрел до какого-то момента, так что в ПвП им толком не побегал, только ПвЕ. Как раз интересно мнение игравшего темпларом. Сейчас не могу выбрать между соркой и темпларом, который меня интересует больше как дд дальнего боя в ПвП, хочу выяснить на сколько это жизнеспособно. Из обсуждения и ощущений темплар смотрится довольно интересным в плане контроля, хотя сорка более мобильна и урон у неё должен быть больше.

Гигант мысли
Сообщение от Xronso:
Т.е. вы будете на каждом паке менять умения?
Темплару придется менять умения как минимум:
1. дд на паках
2. дд на босе
3. Танк
4. Хил
5. Рэндж пвп
6. мили пвп
7. хил пвп

Быстро этого без аддонов не сделать.