Шутка известного российского телеведущего, шоумена Ивана Урганта в эфире кулинарной телепередачи Смак вызвала волну критики в Украине.
"Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни", - заявил Ургант во время приготовления блюда. Кинодраматург и актер Александр Адабашьян, который также принимал участие в съемках передачи, подыграл Урганту, отметив, что "стряхивает останки жителей с ножа".
На Украине объявили награду за «надругательство» над российским ведущим Иваном Ургантом, который недавно неудачно пошутил в отношении украинцев. Об этом сообщает Gazeta.ua.
С соответствующим заявлением выступил лидер радикальной партии «Братство» Дмитрий Корчинский в эфире телеканала ТВi. По его словам, он с друзьями собрал 10 тысяч долларов, которые станут «призовым фондом».
Деньги обещают выплатить тому, «кто принесет документальные кадры с любым надругательством над Ургантом в любой форме».
При этом политик призвал бизнесменов и депутатов поддержать эту инициативу и «увеличить фонд хотя бы вдвое».
http://lenta.ru/news/2013/04/18/offer/