Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.04.2013 19:25
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Hef:
Ну можно и икскомоподобное (соцно я и играю), просто слишком многие стали в чистую копировать основные идеи новых Х-COMов без каких-либо своих добавлений.
Умный человек может догадаться что там не все в порядке по дополнению к самой игре фираксис, где ввели контейнеры с мелдом и миссии экзальта как костыль(а во 2й части вобще пустились во все тяжкие напихав таймеры везде). Но разработчики не очень умные, поэтому тупо копируют фираксис со всеми проблемами.
Сообщение от Arion:
от этих зон перемещений и систем укрытий уже блевать хочется.
На консолях ты как то иначе особо не сделаешь. Притом это видно не по самим тактическим играм ярко, а например по МЕ которая делалась под иксбокс 360 по моему или какой тогда был. Тебе надо сделать так чтобы тактический геймплей не заставлял думать и много кнопок жать, а это как бы противоестественно, а тут тебе игра подсказывает - тут полный щиток. Хотя эти разработчики любители делать под консоли не сделали конфигурации снаряжения.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Havedrian:
Wantless, Cyber Knights, Classified France, Remore, USC, Mainframe, Shardpunk etc. Другое дело, что шедевров на века или какого-то прорыва в жанре здесь ждать не стоит.
Индюшатина дешевая это всегда продукт на любителя, зайдет тебе или нет. Надо хотя бы уровень Вейстленда 2.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 15.04.2024 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Тоже жду
Выглядит интересно. И студия небольшая с задором и игра в целом бодрая


Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Иллай:
И студия небольшая с задором и игра в целом бодрая
Самое то после Догмы.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rama:
Самое то после Догмы.
В Догме бои хороши и атмосфера исследования, но к концу игры, а уж тем более на изнанке как-то уже и бегать задолбало и бои довольно просто проходить стали
Начал НГ+ иии не понял зачем, хотя этот режим реально только в соулсах заходил ну и в элдене


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Иллай:
В Догме бои хороши и атмосфера исследования
Оба этих аспекта хороши до момента, когда осознаешь, что они ничего нового не предлагают, т.е. разнообразие мобов (точнее его остутствие) довольно быстро сводит боевку и ее фишки на нет, ровно, как одинаковые подземелья (тут мне ДД напомнила Скайрим с его пещерами), а т.к. к подобным выводам ты приходишь довольно рано, то и интерес к игре остывает уже к пустыне.

Еще раз, от ДД наверно можно получить удовольствие, если делать только основной квест (который кст говно, но все же), если же заниматься второстепенными и боже упаси допами для мага, чародея, то тут у игры нет шансов.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Ну я купил и чуток побегал. Вроде норм
Только комп греется по ощущениям и джойстик отрубается во время игры порой
Ну и не понял где на клавомыше кнопка выход


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Иллай:
Только комп греется
Это 1 из самых комичных игр, где то на уровне Киндом кама. Картинка просто на уровне торчлайта, системные требования на уровне космоса.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
@Rama, там ранний доступ, поэтому ИМХО смысла смотреть пока нет. Выйдет в полноценный релиз, тогда уже можно.

Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
смотрел стрим, пока что хвалят ее, хоть и ранний доступ

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Иллай:
Ну я купил и чуток побегал. Вроде норм
Эх, я б тоже купил, но что-то не получается.

Сообщение от Hef:
там ранний доступ, поэтому ИМХО смысла смотреть пока нет. Выйдет в полноценный релиз, тогда уже можно.
Тут такое дело, что в иные ранние доступы наигрываешь сотни и сотни часов, а некоторые релизы почти сразу в тоску вгоняют.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rama:
Эх, я б тоже купил, но что-то не получается.


Тут такое дело, что в иные ранние доступы наигрываешь сотни и сотни часов, а некоторые релизы почти сразу в тоску вгоняют.
plati ru


Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rama:
Тут такое дело, что в иные ранние доступы наигрываешь сотни и сотни часов, а некоторые релизы почти сразу в тоску вгоняют.
Хз, я в ранние доступы от силы пару часов гоняю, чтобы понять мое или нет, если нравится, то просто жду релиза, если нет, то жду релиза и возможно даю второй шанс, либо же просто забываю.

Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
У ДД2 были реальные шансы стать рпг игрой года, но что то пошло не так...
Вот реально... Про ДД2 я не скажу что игра плохая, но после первой части можно было, что нить придумать и более масштабное... Игра интересна, но коротка и быстро изучаема, касательно скилов. Ну если я не хочу играть за другие классы, то моя игра кончается гораздо раньше концовки игры (а это скучно).

Я понимаю что б игра заставляла качать другие классы...Но ведь она этого не делает по сути!
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Lexx-:
Я понимаю что б игра заставляла качать другие классы...Но ведь она этого не делает по сути!
У разных классов есть пассивные способности, которые полезно объединить в одном персонаже. Ну и вот я никогда не играл за лучника, а в догме довольно долго им побегал.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rama:
У разных классов есть пассивные способности, которые полезно объединить в одном персонаже.
И подобная механика работала бы, если бы игра была сессеонкой, т.е. ты бы в ней проводил сотни часов. ДД2 же скучна сюжетно, ровно, как и исследования в ней быстро надоедают, поэтому ты ее пролетаешь даже со всеми ачивками за 60-70часов и эта "фишка" не реализуется.

Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Hef:
ДД2 же скучна сюжетно, ровно, как и исследования в ней быстро надоедают, поэтому ты ее пролетаешь даже со всеми ачивками за 60-70часов и эта "фишка" не реализуется.
К подаче сюжета большие вопросы, но исследовать мне понравилось и классы ради прокачки я менял. Дело вкуса, так сказать.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rama:
но исследовать мне понравилось и классы ради прокачки я менял. Дело вкуса, так сказать.
С исследованием в ней, как в Скайриме, т.е. первые несколько пещер ты проходишь, а потом понимаешь, что они одинаковые и весь интерес пропадает. В игре буквально несколько мест, которые "типо ок", остальное всеоднообразное.

Классы и их смена, как некий концепт/идея это прикольно, но проблема в том, что ты их быстро выкачиваешь и у тебя пропадает стимул на них играть, что для РПГ приговор. ИМХО им бы тогда сделать не 10 классов, а условных 4, но с прогрессией более длинной и тогда может было бы интересно.

Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Lexx-:
У ДД2 были реальные шансы стать рпг игрой года, но что то пошло не так...
Вот реально... Про ДД2 я не скажу что игра плохая, но после первой части можно было, что нить придумать и более масштабное... Игра интересна, но коротка и быстро изучаема, касательно скилов. Ну если я не хочу играть за другие классы, то моя игра кончается гораздо раньше концовки игры (а это скучно).

Я понимаю что б игра заставляла качать другие классы...Но ведь она этого не делает по сути!
Так там вся команда авторов из DMC. Если правильно помню, то с четвертой части. Плюс большое влияние МонХана, плюс отсутствие людей которые понимают в RPG (последний Breath of Fire вышел когда, 20 лет назад или больше?).

Авторы Догмы сделали Догму, только без технических ограничений седьмого гена. Не уверен, что именно этого все ждали, но хотя бы логично.

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Ваши права в разделе