Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стресс-тест 14 мая
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 10.05.2012 08:25
Стресс-тест 14 мая
Мы будем проводить стресс-тест в понедельник 14 мая с 11 утра до 6:00 вечера по PDT (-7 GMT).

Этот специальный тест-ивент будет открыт только для людей, сделавших предпокупку игры и зарегистрировавших свои аккаунты. С вашей помощью мы сможем провести важные тесты и решить некоторые вопросы, которые мы обнаружили во время нашего первого бета-викенда. Всё, что вам нужно сделать - это поиграть новым или уже существующим (с BWE) персонажем с бета-аккаунта на том же клиенте игры. Обратите внимание, что поскольку это стресс-тест нашего сервера, у вас могут возникнуть в игре некоторые проблемы с производительностью. Если вы сделали предпокупку Guild Wars 2 и желаете принять участие в стресс-тесте, мы рекомендуем вам зарегистрировать аккаунт и скачать клиент GW2.
Просим игроков, сделавших предпокупку, войти на форумы беты для получения дополнительной информации и/или загрузить бета-клиент, если в нём есть необходимость (ссылка на форум).
----------------------------------
По московскому времени - с 22 часов 14 мая по 5 часов утра 15 мая.
Ссылка на клиент.

Рекомендуется запускать клиент в течение недели чтобы минимизировать количество файлов для загрузки перед стресс-тестом.

Клиент считает проценты от общего количества файлов для загрузки, а не общего объема. Полный клиент весит около 13 Gb.
Внимание! После закачки поместите лаунчер (Gw2.exe) в ту папку, куда вы желаете установить игру (иногда может потребоваться нажать правой кнопкой на ссылке и выбрать "Сохранить" или "Сохранить как..."). Во избежание проблем, размещайте лаунчер НЕ в корне диска (например, "E:\"), а в отдельной папке (например, "E:\GW2").

На Windows Vista и Windows 7 рекомендуется не устанавливать игру в папку Program Files. Используйте любую другую папку.
Также, рекомендуется запускать лаунчер (Gw2.exe) с правами администратора.

Если вы желаете запустить установку клиента на ночь, то создайте ярлык к лаунчеру (Gw2.exe), зайдите в "Свойства" ярлыка, в графе "Объект" подпишите через пробел -image
Это закроет лаунчер после полной установки (скачивания) игры.


Вопрос: Я переместил .exe в папку для установки, но после запуска случился "вылет". В чём дело?
Ответ: Это может быть вызвано рядом причин.
- У вас учётная запись администратора в Windows? Вам потребуется права администратора для нормальной работы GW2.
- Папка, из которой вы запускаете лаунчер, отмечена "Только для чтения"? Снимите флажок "Только для чтения" в свойствах папки.
- Файл gw2.dat отмечен "Только для чтения"? Снимите флажок "Только для чтения" в свойствах файла.

Вопрос: У меня был скаченный ранее клиент, но сейчас началась загрузка сотен тысяч файлов. Это нормально?
Ответ: Да, эти файлы являются самыми "свежими" и необходимы для запуска игры.

Вопрос: Что такое "build" ("сборка")? Почему игра постоянно обновляется?
Ответ: "Build" ("сборка") - технический термин для обозначения определённой версии игры. Так как Guild Wars 2 сейчас разрабатывается, то обновления игры - естественный процесс. Иногда за один день у нас бывает несколько новых "билдов" GW2. При выпуске нового билда игра автоматически перезагрузится и начнёт установку новых файлов.

Вопрос: Игра пытается "отремонтироваться" после каждой критической ошибки. Что происходит?
Ответ: Возможно, что ваш "gw2.dat" повреждён. Попробуйте удалить/переместить его и закачать заново. Если проблема остаётся, то проверьте оперативную память и жёсткий диск.

Вопрос: Клиент останавливает свою работу на "Connecting to ArenaNet…". Что делать?
Ответ: Скорее всего, брандмауэр или антивирус блокирует работу игры. Если отключение брандмауэра или антивируса не помогает, то возможно, что повреждены файлы игры.

Вопрос: Media Center запускается каждый раз, когда я запускаю Guild Wars 2. Как же это исправить?
Ответ: Нажмите правой кнопкой на ярлык игры и выберите "Свойства". В поле "Объект" удалите "-mce".

Вопрос: После патча я не могу залогиниться в игре. Как же мне быть?
Ответ: Ничего страшного, сервер тоже обновляется, через несколько минут он возобновит свою работу.

Запись в блоге ArenaNet от Майка О'Брайана (пара цитат):
Цитата:
Мы прочитали ваши отзывы (о первом BWE) и мы сделаем некоторые важные улучшения на следующем BWE.
Цитата:
В то ж время, мы работаем над производительностью сервера, чтобы быть уверенными, что сможем принять ещё больший поток людей на следующем BWE. С этой целью мы объявили стресс-тест 14 мая, чтобы проверить некоторые изменения, которые мы реализовали.
Цитата:
мы не удаляли персонажей с прошлого BWE и используем ту же сборку (версию) Guild Wars 2
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 11.05.2012 в 12:04.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Стресс-тест 14 мая
Получу дозу, успокоюсь (ага, успокоюсь).

Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Стресс-тест 14 мая
Доза маленькая слишком) не хватит до следующих бета викендов, ломка начнется :(

Аватар для skv0rtsov_renamed_715414_25022020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2009
Re: Стресс-тест 14 мая
Тест в понедельник! Испытай клиент и СЕБЯ!

La2------>WoW------>WAR------>AoC----->LoTRO------>RIFT------>APB------>RO2------>BF3------>SW:TOR------->WT:WoP----->DDO----->DayZ-------->GW2-------->WarZ
Re: Стресс-тест 14 мая
Клиент до сих пор не апдейтится. Я в нетерпении.
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Стресс-тест 14 мая
Релиз до сих пор не назван. Я в нетерпении.
Аватар для Maloi
Maloi
Guest
Re: Стресс-тест 14 мая
у меня вопрос:
а в апдейтере клиент нужно скачивать целиком и сразу?
на паузу не поставить, а если выключишь, то всё с 0 ?
Аватар для Bribable_renamed_856267_18022020
Маньяк
Регистрация:
02.11.2011
Крафтер
Re: Стресс-тест 14 мая
Ребята дайте ссылку где акк регить, ни в зуб ногой где что куда кого и почему
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от Александрийская:
Ребята дайте ссылку где акк регить, ни в зуб ногой где что куда кого и почему
https://register.guildwars2.com/
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Стресс-тест 14 мая
При покупке должно было протащить по всем этапам регистрации.
В готовых акках можно копаться на http://account.guildwars2.com/
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от deBugErr:
При покупке должно было протащить по всем этапам регистрации.
Если человек покупает не на офф сайте, то его не протаскивают по регистрации, а просто дают ключ, по этому тут этот вопрос так часто всплывает.
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Стресс-тест 14 мая
Кстати, Александрийская же обещал НИНАГОЙ В ИГРУ БЕЗ ЛОКАЛИ
Аватар для NriiZzz_renamed_752674_22112020
Меткий СтреЛок
Регистрация:
27.06.2010
Лучник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Красоты Атреи"
Re: Стресс-тест 14 мая
Ну вот, придется переносить выходной день на вторник
Аватар для iFlow_renamed_870354_22122020
Troll Hunter
Регистрация:
02.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Крафтер
Re: Стресс-тест 14 мая
скачал клиент, стабильно 1 метр качался...
теперь не знаю чем занять себя... :)

My PC:
Windows 10 x64
8192MB RAM (1600)
i5-3570 3.40GHz
GeForce Asus GTX 670 2Gb
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от Flow124:
теперь не знаю чем занять себя... :)
фапать на логинскрин же
Аватар для Bribable_renamed_856267_18022020
Маньяк
Регистрация:
02.11.2011
Крафтер
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от deBugErr:
Кстати, Александрийская же обещал НИНАГОЙ В ИГРУ БЕЗ ЛОКАЛИ
все течет все меняется, в EverQuest2 до осени объявили каникулы, рейдов пока нетуа тут посижу чуток пока что нибудь не появится нового, да и друг хочет играть в эту игру ( 5 лет с ним в ЕК2 рейдили), ну если в июне затянет D3 то тогда есть время где посидеть, но там видишь в чем дело- нету ПВП, а мы с ним те еще ПВП зергеры, если мне спящему кто нидь крикнет- БОБРЫЫЫЫЫ, проснусь с криками- МОЧИ ИХ
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от Maloi:
а в апдейтере клиент нужно скачивать целиком и сразу?
на паузу не поставить, а если выключишь, то всё с 0 ?
Можешь прерывать когда захочешь. Там качается около 185 тысяч файлов по очереди в один 13 гиговый архив.
Аватар для Sial
Гигант мысли
Регистрация:
07.10.2008
Re: Стресс-тест 14 мая
С точки зрения даты релиза, мне кажется неожиданно запиленный стресс тест между БВЕ это однозначно хороший знак
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от Sial:
однозначно хороший знак
Сколько мы их видели уже, и ни один не оправдал надежд


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от Sial:
стресс тест между БВЕ это однозначно хороший знак
Это очередной знак того, что Арене не все равно, и что они пекутся о качестве своего продукта.

С точки зрения близости/приближения даты релиза еще один стресс-тест мало что значит.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от Chobox:
...и что они пекутся о качестве своего продукта.
А разве это не прекрасно?

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Morrag_renamed_35136_23082022
Читатель
Регистрация:
25.01.2006
Победитель конкурса
Награжден за: победу в новогоднем литературном конкурсе от Goha.ru и EA
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от Кречет:
А разве это не прекрасно?
вчера да, сегодня уже нет окоченею ждать

Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от Sial:
С точки зрения даты релиза, мне кажется неожиданно запиленный стресс тест между БВЕ это однозначно хороший знак
не очень. Лучше бы твитнули че-нить сначала по предыдущему бве1
Аватар для Exc84
Exc84
Guest
Re: Стресс-тест 14 мая
https://register.guildwars2.com/ ключ над вводить после покупки сюда?
обычно же после создание акк вводится ключ, а тут сразу в первую очередь. странно как то
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от Bahamut:
Трансфер на US и у тебя наоборот EU low становится.
Кул баг/фича. Но это ничего не меняет, так, упомянул из наблюдений.
Сообщение от Garald:
Ну всегда есть школьники, экономящие на завтраках. Я же так и написал: "Люди, которые имеют средства, купят И Диаблу И ГВ2,если им интересны эти игры." В России, возможно, таких не мало, но только Россия это далеко не главный рынок ГВ2. Это все равно, что пойти в кино на Мстителей ИЛИ на Американский Пирог - аааа,у меня же только 100 рублей в кармане,не хватит на 2 фильма!
Во-первых, такая "экономная молодежь" - большая часть любой игровой аудитории, которую обязательно принимают во внимание. Во-вторых, не в России никто деньгами тоже не разбрасывается, а чем богаче - тем расчетливее. В-третьих, даже обеспеченные люди, получив инфу о параллельном релизе, могут не купить одновременно 2 игры по причине нехватки времени (а не средств) для того, чтобы начинать и разбираться в обоих, особенно требовательных к нему несингловых. Поэтому такие игры в любом случае конкурируют.
Сообщение от Garald:
И опять же, релиз не сопадает - не вижу смысла рассуждать на предмет "Д3 соперник ГВ2". Д3 вот уже выходит.
Получается, что предмет соперничества только подтверждается фактом несовпадения релиза. Или где гарантия того, что как раз причина того, что они не совпадают - не происки издателей?
Re: Стресс-тест 14 мая
Сообщение от Exc84:
ключ над вводить после покупки сюда?
Где покупал?

Если на официальном сайте, и тебе пришло два письма после завершения всех манипуляций на сайте, то уже никуда ничего вводить не нужно, ты зарегистрирован.

Если на Гамазавре/Плати.ру и т.д. - да, ключ нужно вводить свой там.
Ваши права в разделе