Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Онемэ :D
Автор темы: SmolikOFF_renamed_754341_21092021
Дата создания: 02.09.2011 19:05
Аватар для DarkSkif
Краб Коммандер
Регистрация:
25.04.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Онемэ :D
Сообщение от SmolikOFF:
Я.
А вообще хрен знает, но Наруто туда точно не входит. Если входит, то не труЪ.


Треугольнул за жырноту.
цепочка от буя
по твоему любой онгоинг не тру?
ПыСы фу фу треугольщик



Dear Life, when i said "can my day get any worse" it was a rhetorical question not a challenge
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Онемэ :D
Сообщение от DarkSkif:
цепочка от буя
по твоему любой онгоинг не тру?
ПыСы фу фу треугольщик
Логика оттуда же Онгоинги тут не при чем. Просто Наруто само по себе говно. Если обсуждать не отягощенный глубоким смыслом длиннючий сёнен, то тот же блич окажется куда как лучше. И хвост феи, и ван пис (хотя большой куш целиком не смотрел, слишком длинно).
А вообще да, онгоинги не тру тем, что ты досматриваешь 12364 серий, зависаешь на самом интересном моменте, а продолжение только через неделю. Это разбивает мне сердце.

Добавлено через 2 минуты
П.С. По секрету: я его не треуголил. Просто спугнул. Только тщщщщ, ему не говори!

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Последний раз редактировалось SmolikOFF_renamed_754341_21092021; 08.05.2013 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkSkif
Краб Коммандер
Регистрация:
25.04.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Онемэ :D
какой ты нетерпеливый



Dear Life, when i said "can my day get any worse" it was a rhetorical question not a challenge
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Онемэ :D
Это да, есть такая проблема

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Онемэ :D
Помните, я тут с кем-то спорил о Ганц? Я ошибался. Глубоко.
Посмотрел. Это просто шикарно! Мясо? Да, его много, особенно в первой-второй серии давит, но в общем-то, внимание на нем не акцентируется. Да, Ганц - аниме не про мясо. Это аниме про взаимоотношения между людьми в сложившейся ситуации, об их жизни вне "игры", об их психологическом развитии. Аниме о крепких узах, о целеустремленности, о справедливости мира и цикле смерти и жизни.
Правда, продолжение после 21 серии несколько подкачало, если предыдущие серии на 5+, вплоть с 21 - на твердую четыре. Хотя сама концовка местами заставляет задуматься, неопределенность в конце сделана в лучших традициях жанра, все-таки убийство ключевых персонажей без надежды на возвращение и добавление новых, абсолютно левых, а так же абсурдная миссия а-ля "Убей сам себя" немного подкачали. Хотя эпичность противостояния гг и Ганца была выполнена на 5.
Можно много еще чего сказать, но я добавлю лишь, что рекомендовал бы всем (кроме детей и беременных женщин, офк) смотреть.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Онемэ :D
Сообщение от SmolikOFF:
Помните, я тут с кем-то спорил о Ганц? Я ошибался. Глубоко.
Посмотрел. Это просто шикарно! Мясо? Да, его много, особенно в первой-второй серии давит, но в общем-то, внимание на нем не акцентируется. Да, Ганц - аниме не про мясо. Это аниме про взаимоотношения между людьми в сложившейся ситуации, об их жизни вне "игры", об их психологическом развитии. Аниме о крепких узах, о целеустремленности, о справедливости мира и цикле смерти и жизни.
Правда, продолжение после 21 серии несколько подкачало, если предыдущие серии на 5+, вплоть с 21 - на твердую четыре. Хотя сама концовка местами заставляет задуматься, неопределенность в конце сделана в лучших традициях жанра, все-таки убийство ключевых персонажей без надежды на возвращение и добавление новых, абсолютно левых, а так же абсурдная миссия а-ля "Убей сам себя" немного подкачали. Хотя эпичность противостояния гг и Ганца была выполнена на 5.
Можно много еще чего сказать, но я добавлю лишь, что рекомендовал бы всем (кроме детей и беременных женщин, офк) смотреть.
прозрел йопт, я гавно не советую!

PS дядя Ичи тебе советует еще мангу скачать по Ганцу, она выпускается до сих пор и намного круче аниме.
Последний раз редактировалось Ichimoku_renamed_767419_15112019; 15.05.2013 в 09:48.
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Онемэ :D
Так, потсоны. Позади уже оставлен берсерк, и я случайно начал читать одноименную мангу. Скажу сразу, мне очень нравится сюжет, но я определенно не умею читать манги. Ну, не приучен я к комиксам.
Не знаю куда еще писать, поэтому пишу сюда. В срочном порядке реквестирую книгу в жанре фэнтези, желательно крайне годную, желательно близкую к дарк фэнтези, но с проблесками света. В общем, мне нужно нечто, вроде берсерка, но книга. Подошел бы Дриззт или перумовский некомант или ведьмак, но последние два целиком прочитаны, а первое прочитано целиком, кроме последней книги, ибо слилась.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
Re: Онемэ :D

Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Онемэ :D
"Спойлер"

Сообщение от Uranist:
Но когда саппорт сам по себе стоит за спиной саппорта, то это плохой саппорт.
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Онемэ :D
wut?

Добавлено через 18 секунд
Книгочеев среди местных онемешников нема?

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Последний раз редактировалось SmolikOFF_renamed_754341_21092021; 19.05.2013 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Онемэ :D
Сообщение от SmolikOFF:
wut?

Добавлено через 18 секунд
Книгочеев среди местных онемешников нема?
дядя Ичи увлекается книжками, но я не совсем понимаю что такое берсерк...

если хочешь крутых фентези книжек, то серия Бушкова про Сварога ваще ок:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бушков,..._Александрович

книжки:
http://shantarsk.ru/index.php?option...id=6&Itemid=16

если тебя потянуло на хорошие ужасы-фантастику, то рекомендую:
http://fantlab.ru/work7608

если расскажешь что такое берсерк, то возможно смогу тебе посоветовать ченить в таком стиле.

PS Перумов - графоман! первые книги еще ничего были, дальше просто тупая отписаловка ради бабла
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Онемэ :D
Сообщение от Ichimoku:
дядя Ичи увлекается книжками, но я не совсем понимаю что такое берсерк...
Берсерк - манга же. Дарк фэнтези.
Чувак-наемник находит себе кучу верных друзей в виду отряда Ястреба, становится лучшим другом предводителя, потом через некоторое время, очень поспособствовав всему сбору получить дворянские титулы, а предводителю зафигачиться в графу, а так же попутно спася страну, уходит рубиться в солоку. Предводителю сносит башку, он оскверняет местную принцессу, его за это сажают в темницу, где долго пытают и делают из него беспомощную тряпичную куклу. Отряд скатывается в разряд разбойников, которые тщетно размышляют над тем, как спасти командира. ГГ об этом узнает и приходит на помощь. Ночь любви с девушкой, ставшей командиром, и вперед, спасать. Увидев, что враги сделали с командиром, гг сносит башку, и он косит всех врагов. Потом, правда, беспомощный командир, уже спасенный, слышит, что тот чувак снова хочет свалить, расстраивается и сбегает от отряда и случайно призывает демонов. Отряд, пришедший ему на помощь, он добровольно отдает в жертву, ибо хочется силы и власти, случайно выживает лишь гг и девушка, которую уже перерожденный команданте насилует на глазах у гг. Девушка чокнулась, гг стал обуреваем жаждой мести, и вот они шастают, косят монстров и людей, находят новых друзей и снова косят. Мяса не намного меньше, чем в ганце.

Сюжет сварога как-то не впечатлил.
По поводу некромантов хз. Мне нужно кондовое такое фэнтези, чтобы эльфы, гномы, клевый главный герой и можно даже всемирное зло, но это на усмотрение.
Сообщение от Ichimoku:
PS Перумов - графоман! первые книги еще ничего были, дальше просто тупая отписаловка ради бабла
Да не, очень норм. Концовку, правда, слил, тут не поспорить. Но если сравнивать со слитием Сальваторе, то все просто шикарно. Вот там графоманство. Конца у романа, видимо, не будет, а фигли, дроу же бессмертные.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Онемэ :D
попробуй всетаки Сварога, полностью подходит под твое описание, начало муторное, но хотя бы первую книжку осиль до конца, потом тебя за уши не оттянешь от Сварога, поверь после Сварога тебе берс покажется детской писаниной.

Сюжет Сварога моими словами, ВДВшника закидывает в другое измерение, где смесь стимпанка и магии, там он быстренько собирает себе команду верных людей и артефактов и пытается выжить, немного политики, немного сурвайвал хорора, немного рубилова, по стилю напоминает этакого раннего Перумова, но более серьезного и реалистичного. Сразу скажу книга не бульварная чернуха, а очень даже добротное фентези, которое очень популярное и книги о Свароге выходят до сих пор, в 2013 году автор обещает релиз еще одной книги.

а про "Войны некромантов" вкратце скажу, это как аниме с черными ужасами, типа на Земле произошел катаклизм и появилась Некросфера, которая порождает всякую нечисть, зомби, оборотней, темных богов и т.д.

могу еще попробовать посоветовать "Хроники пропавшего легиона", тоже фентези, римский легион попадает в другой мир, где есть колдуны и т.д. и показывает там умение римского боя, новую тактику и т.д. тоже довольно интересно.
http://fantlab.ru/work8588
Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: Онемэ :D
Сообщение от SmolikOFF:
Подошел бы Дриззт или перумовский некомант или ведьмак, но последние два целиком прочитаны
Ну тогда могу посоветовать продолжить А. Сапковского, только не ведьмака, а трехтомную сагу о Рейневане. Если Ведьмак понравился, то это тоже должно зацепить.
Можешь как вариант еще Дж. Мартина попробовать "Песнь Льда и Огня", но это не классическое фэнтези, ельфов, гномов и т.п. нет.
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Онемэ :D
Сообщение от Ichimoku:
Сюжет Сварога моими словами
Стимпанк, ВДВ... нет, спасибо :)
Сообщение от Ichimoku:
а про "Войны некромантов" вкратце скажу, это как аниме с черными ужасами, типа на Земле произошел катаклизм и появилась Некросфера, которая порождает всякую нечисть, зомби, оборотней, темных богов и т.д.
Вот это можно.
Сообщение от Ichimoku:
могу еще попробовать посоветовать "Хроники пропавшего легиона", тоже фентези, римский легион попадает в другой мир, где есть колдуны и т.д. и показывает там умение римского боя, новую тактику и т.д. тоже довольно интересно.
http://fantlab.ru/work8588
Глянем, спасибо :)
Сообщение от Eldarmoon:
сагу о Рейневане
Это вроде не фэнтези, а исторический роман, не?

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: Онемэ :D
Сообщение от SmolikOFF:
Это вроде не фэнтези, а исторический роман, не?
Европа 15 век, средневековье с магией, и елементами фэнтези в лейте, скажем так. но за фундамент да, реальные ист. события взяты.
Аватар для Hymera
Гуру
Регистрация:
31.01.2004
Re: Онемэ :D
Сообщение от SmolikOFF:
Мне нужно кондовое такое фэнтези, чтобы эльфы, гномы, клевый главный герой и можно даже всемирное зло, но это на усмотрение.
Зыкова попробуй. Серия "Дорога домой". Может поначалу и не тянет на "выше среднего", но стоит учитывать, что современный автор почти не умеет вмещать свои денежные претензии в одну книгу. В общем чем дальше в лес, тем партизаны толще.
Еще "Архимаг" от Рудазова неплох. Амберкромби, Мартин, Ротфусс мои любимые из современных забугорных авторов, но о них только ленивый не знает.
Сварог... начинался неплохо, но к 4-5й книге скатился в мыльную жвачку.
Из не мейнстрима советую М.Петросян "Дом в котором...". Отлично написано, всё что могу сказать. Пока читаю, но уже очень нравится.
Фантастика, очень годная, тут - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t498560
А мангу читать, примерно то же самое что и книгу. Причем чем хуже манга нарисована, тем больше общего между двумя этими занятиями.

2Могилев. Тот треугольник был от меня.

Я тот, кто бродит в час ночной,
Один той темною тропой,
Что исчезает в старый парк...
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Онемэ :D
Сообщение от Hymera:
А мангу читать, примерно то же самое что и книгу. Причем чем хуже манга нарисована, тем больше общего между двумя этими занятиями.
Все равно непривычно, хоть даже и на красивые картинки немного внимания обращаю.
А к советам спасибо, прислушаюсь.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для Vpiskas
Vpiskas
Guest
Re: Онемэ :D
И не надо говорить, что я не шарю - меня там с первой страницы можно найти.
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Онемэ :D
Сообщение от Vpiskas:
И не надо говорить, что я не шарю - меня там с первой страницы можно найти.
Ты не шаришь.
Кстати, на тему книг: реально по духу и атмосфере Берсерка очень напоминает "Первый Отряд" Аберкромби. Дочитываю третью книгу, очень рекомендую.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Онемэ :D
Ахаха, усраться можно, я нашел книгу по мотивам того же Берсерка, сцобака События манги 1 в 1 описаны, даже на обложке гатс сидит, ахаахаха, нашим суровым писателям срать на авторские права
Ссылко.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Ваши права в разделе