Для входа на форум нажмите здесь
Игровая клавиатура Logitech, нужен совет

18.04.2011 11:28
Игровая клавиатура Logitech, нужен совет
Привет всем, посоветуйте одну из клавиатур игровых от Logitech? для ММОРПГ, игра с защитой GameGuard.

Gaming Keyboard G110
G19 Keyboard for Gaming
Gaming Keyboard G510

хочу забиндить комбо-удары... а то уже всю старую клаву сломал, каждый раз тыкать одни и те же кнопки...

У меня мышка Microsoft SideWinder X8 Black USB, забиндил удары, и не фига не робит в игре.

Мб на клаве заробит
Последний раз редактировалось Dominic; 18.04.2011 в 18:48.
SmaSheR
Re: Игровая клавиатура Logitech, нужен совет
G110 или G510, а G19 брать не стоит - дорого, требуется дополнительное питание, то есть еще одна розетка, да еще и греется из-за этого.
G510 хватит за глаза.
G19 имхо не нужна.
макросы робят когда включина защита от читерства в играх??
Я бы взял Nostromo N52 (или модификации). Во первых в разы удобнее любой игровой клавы (по эргономичности), особенно в ММО. Во вторых позволяет делать макросы почти любой сложности, и что самое главное эти макросы работают даже с гребанным Game Guard. Короче лучший выбор для ММО. С ней мне было идеально играть в WoW, L2, AoC, Aion (больше ММО с ней просто не пробовал)
ностромо н52 не увидел у нас, но есть Razer Nostromo Gaming Keypad
Сообщение от Dominic:
ностромо н52 не увидел у нас, но есть Razer Nostromo Gaming Keypad
Она. Правда советую почитать про нее. Так как технически девайс аналогичный, а вот ПО уже немножко другое в Razer-овской версии, с ним вроде как бывают проблемы (правда я не верю что не решаемые). В любм случае Nostromo - лучшее что придумало человечество для ММО. Никакие аналоги от сайтека и Logitech ей и в подметки не годятся (знаю о чем говорю, пробовал их лично). Игровые клавиатуры тем более, т.к. эргономика их доп кнопок оставляет желать лучшего по сравнению с отдельным падом. После покупки данного девайса за несколько дней активной игры ты к нему привыкнешь и не будешь себе уже представлять как мог играть до этого без него. У меня он уже 4-й год, все нарадоваться не могу.
пасиба за совет, почитаю про нее =)
Оп оп!

Некропост. Но это лучше, чем плодить ещё одну тему.

Случайно попал на глаза обзор G110

И очень порадовало наличие звука + кнопки отключения микро\ушей. Очень очень это удобно, мутить микрофон одним нажатием. Ну и доп кнопки.

Есть ли аналоги?

С ДопМакро клавишами и с ВЫХОДОМ на микро\уши и кнопками откл\вкл.

Смысла в G510 особо не вижу :\ Разница в 800 рублей за дисплей и 6 кнопок. Которые не нужны особо, мне лично. Хотя G510 лучше...
SmaSheR
Какую не бери - все равно будет мембранное гуано.
Ответственно заявляю, после механики обычные клавиатуры - полная шляпа.
ОК... а по теме ?

Сообщение от Ликвидатор:
Есть ли аналоги?

С ДопМакро клавишами и с ВЫХОДОМ на микро\уши и кнопками откл\вкл.

Механика с аудио и макро ? Будет стоит не меньше 200$ Если они вообще есть.
SmaSheR
Сообщение от Ликвидатор:
Механика с аудио и макро ? Будет стоит не меньше 200$ Если они вообще есть.
Есть, причем дешевле 200$, есть даже альтернатива, правда с ее доступностью имеются определенные проблемы.
у G110 звуковая карта встроенная
xFoxhound
Сообщение от Fa11enLord:
Зачем в клавиатуре звуковая карта?
Сообщение от xFoxhound:
Зачем в клавиатуре звуковая карта?
Для меня это тоже загадка))
Сообщение от SmaSheR:
Есть, причем дешевле 200$, есть даже альтернатива, правда с ее доступностью имеются определенные проблемы.
Ни там и ни там нету аудио.

Зачем звук ?
Для Ушей с микрофоном + USB чаще всего

1\Это позволяет включить уши и мышку просто в клавиатуру Если нужно\сложно лезть далеко подключать 2 usb + 2 аудио кабеля

2\ещё можно использовать как отдельный выход. Пускать музыку в колонках и сидеть отдально в Скапе\ВТ\ТС в ушах

3\Можно использовать кнопку на клаве как Push To talk. В любой проге. Например в скапе. Если есть проблемы с шумом. Музыка... люди говорят и тд и тп. Микрофон в муте получается до нажатия на кнопку.
Даже на фотке с яндекс маркета видно что есть разъём для ушей и микрофона.
ALZA
Сообщение от Ликвидатор:
Ни там и ни там нету аудио.
Пишу с Blackwidow Ultimate. Справа в торце 1 USB (кабель отдельный, считай удлинитель), и 2 3.5мм для ушей и микрофона. Встроенного звукового контроллера нет, разъемы подключаются к комповой звуковушке.
Клава высокая, тяжелая, очень удобные клавиши с четким и реально шумным щелчком. На любую "буквенную" клавишу можно назначить любую другую, macros или ярлык.

существуют в природе такие клавиатуры, но механические?
у этой довольно быстро ухудшается ход клавиш и она очень чувствительна к проливу жидкости (можно выкидывать сразу)
Сообщение от Fa11enLord:

Может она ещё и минет умеет делать? ))
Механика убога своим шумом, при выборе сразу из-за этого их в лес отправил.
Cherry black, cherry brown и cherry red без звука кликающего.
SmaSheR
Сообщение от gjan:
существуют в природе такие клавиатуры, но механические?
у этой довольно быстро ухудшается ход клавиш и она очень чувствительна к проливу жидкости (можно выкидывать сразу)
Сейчас сижу за такой - вот же ж изуверы в майкрософт периферию разрабатывают, такую пытку даже инквизиция была не в состоянии придумать, оно и понятно - слишком жестоко для божьих людей!
Сообщение от В Пулково:
Механика убога своим шумом, при выборе сразу из-за этого их в лес отправил.
Meka G unit на cherry black, и поэтому бесшумна.
У Black Widow есть stealth edition, емнип на cherry brown.
Сообщение от SmaSheR:
Сейчас сижу за такой - вот же ж изуверы в майкрософт периферию разрабатывают, такую пытку даже инквизиция была не в состоянии придумать, оно и понятно - слишком жестоко для божьих людей!
хз, я за другой вообще сидеть не могу) пятая по счету уже, предыдущие от жидкостей умерли