Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Крафт от А до Я
Дата создания: 15.01.2011 05:51
Аватар для W_T
W_T
Маньяк
Регистрация:
22.06.2010
Re: Крафт от А до Я
Понятно, теперь только осталось понять какие вещи рабирать на ресы, а какие оставить для заточки
Так и не понял как определить гляда на вещь, можно ею точить или нет
Аватар для Amonokawa
Amonokawa
Guest
Re: Крафт от А до Я
Надо смотреть по грейду вещей, если они совпадают то этой шмоткой можно точить. Оружие оружием точить, броню - бронёй. Также шанс заточить зелёной вещью больше шанса заточки белой.
Аватар для Kvota
Kvota
Guest
Re: Крафт от А до Я
Сообщение от W_T:
Понятно, теперь только осталось понять какие вещи рабирать на ресы, а какие оставить для заточки
Так и не понял как определить гляда на вещь, можно ею точить или нет
Я так понимаю, точить можно шмоткой того же грейда, который у точимой вещи. Оружие точится любым оружием, а вот армор только аналогичным видом армора. Т.е, свой лук для 20 лвла, на котором написано грейд 17 (номер грейда придумал, не помню какой на самом деле), ты можешь точить любым оружием 17 грейда. Независиомо от того двуруч, дуалы или че там еще, и независимо от того квестовая шмотка или нет. Армор правила по грейду такие же, но сапоги мона точить тока сапогами (правда не важно какие они металические, кожаные или тряпка) перчатками не можешь.
Значит если твой основной веапон (сапоги, перчи и тд, подставь что хочешь) уже 20 грейда - то все что ниже грейдом, можно разобрать уж, а все что выше грейдом придержи, если не понадобится, разберешь позже.

Вроде как то так. Поправьте если ошибаюсь.
И сразу встречный вопрос - зависит ли шанс точки, от того идентифицирована ли вещь которОЙ точат? Если вещь, которОЙ точат уже заточена скажем на +3, успех точкие ею возрастает по сравнению с такой же вещью, но не точеной?
Аватар для Amonokawa
Amonokawa
Guest
Re: Крафт от А до Я
Только грейдов пока 11, выйдет Queen of Argon станет 13.
Насчёт такой неординарной точки, это надо спрашивать у тех кто вкачал 58. Пока набъёш голды/шмот для заточки надо уже перелазить в следующий грейд.
Аватар для W_T
W_T
Маньяк
Регистрация:
22.06.2010
Re: Крафт от А до Я
т.е. если я не собираюсь ничего точить до капа, все вещи можно смело продавать\разбирать?
11 грейд ведь это только оружие что на капе будет выпадать?
Re: Крафт от А до Я
Сообщение от Amonokawa:
Только грейдов пока 11,
12 вобщето
Аватар для Amonokawa
Amonokawa
Guest
Re: Крафт от А до Я
Значит на корее поставили Т4, в японии пока нет.


На 50 лвл пробовал точить оружие заточил на +5 и плюнул на это дело (на аукционе уже можно купить золото/синьку с лучшими параметрами поскольку я уже 53). В лавке мастерской смотрел рец на крафт золотой робы 58 лвл - вроде бы роба 11 грейда.
Хотя глянул на корейском сайте про т4, там гугл перевёл про 13 грейда оружие из подземелий. Так что возможно 11 грейд (в японии) это топ оружие.
Аватар для Tharipso_renamed_787201_21072022
Маньяк
Регистрация:
21.12.2010
Знатоку игры TERA
Награжден за: Полезные гайды и советы по TERA Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела TERA
Re: Крафт от А до Я
12 грейд на японии должен быть, он был введен в т3. Вещи 11 грейда перекрафчиваются в 12, ток там надо многа итемов с хард данжей и профита с этого мало - параметры крафт шмоток примерно такие же как у дропа. Впрочем я на заточку 12ый неточибельный крафтила - так что определенная польза с него есть.
Аватар для Togren_renamed_729850_08082021
Знаток
Регистрация:
02.03.2010
Re: Крафт от А до Я
нашёл ещё одну фишку крафта - ремоделинг шмота :) в магазе темплейты продаются по вобще недемократичным ценам, и топовых шмоток там нет. а за 30+ хотят 318к, крафт белой шмотки на 30 вобще ничо не стоит.
и синий диск 30 лвл вобще неплох, жаль точибельный не собрать, хз где такие руны брать.

Аватар для Grimuar
Grimuar
Guest
Re: Крафт от А до Я
А имеет смысл вообще качать крафт? Или шмотки из инстов в любом случае окажутся круче?
Аватар для Togren_renamed_729850_08082021
Знаток
Регистрация:
02.03.2010
Re: Крафт от А до Я
по бонусам надо смотреть. вобще зависит от лвла. данжевая синька 27 лвла хуже чем крафтовая синька 30 лвл, данжевая 33 уже лучше. но ненамного, так что бонусы в основном и заточка. точибельный шмот быстрее скрафтить чем выбить, при одном условии - ты нафармил рун или они есть на ауке, на точибельный шмот там редких надо децл.
имхо, смысл есть, по крайней мере до 200, на ресах. ресы всёравно собираются ради бафа, баф надо регулярно, так что собирательство надо всё качать, еси предполагается соло фарм элиты, крайне помогает. 2 единицы реса это +2 к крафту, тоесть ресов надо вобще немного.

Аватар для Grimuar
Grimuar
Guest
Re: Крафт от А до Я
Значит, будем разбираться.
Аватар для Reku_renamed_655874_19102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.02.2009
Re: Крафт от А до Я
Вопрос - делаю Extraction из вещей - материал добывается но сам скилл не растет? Хотя Gathering скиллы растут в левле. Некоторые вещи требуют уже более высокого скила разбора.

И где его брать скрол идентефикации?

И еще - руны всякие для энчанта - там чтобы скрафтить 1 вещь нужно 11 одних руни и 8 других. Залез на аук - каждая такая руна стоит по 3 золота... Сам по себе посох, который получится - не шибко то и хорош... Смысл крафта? С какого уровня надо начинать крафтить? А то деньги нужны нехилые для этого.

Последний раз редактировалось Reku_renamed_655874_19102020; 20.04.2012 в 20:27.
Аватар для Skilz
Skilz
Guest
Сообщение от WhiteSou1:
У 1ой вещи такие стандартные статы, например как атака, немного увеличены. У 2ой же шмотки они уменьшены. Почему? Потому что заточка дает больше профита
а кактм образом вещи точаться? итем какойто надо или как?
Аватар для Reku_renamed_655874_19102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.02.2009
Re: Крафт от А до Я
Вщпрос - выбил в SB синий посох - заточил, поносил - он soulbound - можно какнить его снова отвязать от себя для продажи кроме как крафтом?

Аватар для Togren_renamed_729850_08082021
Знаток
Регистрация:
02.03.2010
Re: Крафт от А до Я
экстракт свитками с магаза растёт, иногда падают.
если нет рун крафтить нефиг :)
соулбаунд дроповый шмот не отвязать никак, в крафте он не учавствует.

Аватар для RuslanGreat_renamed_884279_03102019
Гигант мысли
Регистрация:
16.01.2012
Re: Крафт от А до Я
Руны с боссов всегда так редки? Или я просто неправильно выбиваю) И где рецепты на голд крафт? Чет в велике нету

Аватар для Skilz
Skilz
Guest
Re: Крафт от А до Я
так как точить шмот?
Аватар для SintezZzZz
SintezZzZz
Guest
Re: Крафт от А до Я
Сообщение от Skilz:
так как точить шмот?
поищи на ...... гохе (оО) или в тупые вопросы вали
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: Крафт от А до Я
Сообщение от Skilz:
так как точить шмот?
А пролистать страницу чуток вниз в разделе это наверно трудней чем задавать глупые вопросы
Ссыль на гайд в этом разделе, написан еще на корейском ОБТ, как и большинство гайдов в разделе и картинки с самопально англофицированного корейского клиента.

P.S. 1 пост в этой теме тоже устарел до безобразия, вроде еврорелиз на носу, а народ ленивый пошел, даж гайдик обновить некому

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для Dayset_renamed_51580_10022021
Маньяк
Регистрация:
16.07.2006
Re: Крафт от А до Я
Если будете обновлять гайды, сделайте к общим описаниям видео пожалуйста :) 2012 же, интернеты быстрые, ютуб доступный.
Аватар для Reku_renamed_655874_19102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.02.2009
Re: Крафт от А до Я
Вопрос - нужны ли элики, дропающиеся с яиц, для дальнейшего крафта более высоких эликов? Типа имеем 5 эликов 1го уровня - добавляем ингридиентов - имеем 1 более высокого уровня?

Аватар для Togren_renamed_729850_08082021
Знаток
Регистрация:
02.03.2010
Re: Крафт от А до Я
глянь в рецах у алхимика.

Аватар для Reku_renamed_655874_19102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.02.2009
Re: Крафт от А до Я
Сообщение от Togren:
глянь в рецах у алхимика.
Чтобы глянуть - их надо изучить сначала - не? Я иду пока в фокусинг - посохи для себя делать. Просто фокусинг и алхимия юзают одни и теже газеринг ресы, как и армор с випоном.

Аватар для Togren_renamed_729850_08082021
Знаток
Регистрация:
02.03.2010
Re: Крафт от А до Я
алхимия юзает все ресы. вобще все, мб кроме пигментов. в этот раз я её качал до 50 на траве и до 100 на руде :)
список компонентов видно сразу, в описании рецепта, до изучения..

Ваши права в разделе