Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Копейщик на олимпиаде
Автор темы: DiegoA_renamed_585728_15012020
Дата создания: 03.11.2009 18:53
Аватар для DiegoA_renamed_585728_15012020
Забанен
Регистрация:
20.11.2007
Копейщик на олимпиаде
много в каких темах задавались вопросы по оли,много раз меня спрашивали что делать на оли ВЛу,не будем флудить во всех темах а обсудим всё что интересует меня и вас прямо тут !

начну с цитаты. Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики. ©Томми Дюар

на оли

вот мои скромные наблюдения за время игры варлордом на сервере кадмус и некоторых фришардах - порядка 15 фри серверов на короых неоднократный герой в разных классах, в ЛА я с Ц1, варлордом как мейном играю на Кадмусе,герой 6 месяцев,ниразу неучавтвовал в КБ

касаемо оли :
пробовал разные билды,щас хожу вообще без тату(ниже поясню),пика крит стан +7 (атака ~ы84 +3) дино и ИК сеты +4 на разные атрибуты,оли АК+ норм АК,оли закен + норм закен,оли фринта.
драк лук 150 СА,набор дагеров : рефреш,увеличение дмг в пвп,кларити,ментал.

талики по умолчанию : УД,телепорт ( снимает руты и тд.), резист шок и резист слип (название не помню),сила крита и всевозможные на скорость бега (берс - талисман обороны) и атаки.Одеваю в зависимости от противника.

как показала практика юзать соес на бтб и соес на фокус не имеет смысла,первый так-как есть батл роар (6 лвл блесс хп) конечно можно былоб его юзать для лечения но оно столь незначительно а время накладывания соесом бтб столь велико что пока вложишь забудешь зачем вообще вышел :) роар точен на откат +10 = 2 минуты,попадая на оли юзаю сразу и выходит что если там танк или сапп класс он откатится в бою точно :)

фокус соес : наложить так-же геморно как и бтб а смысла практически нет так-как у НПЦ на оли есть тот-же фокус а бафая его с палки нам на выбор останется либо берс либо гуиданс :)
гуиданс не помогает вообще с дагер классами а с другими попросту ненужен.
берс онли с сапортами ЕЕ СЕ ПП БП.

и так: эквип, тут все просто,одеваем сет или конечности в зависимости от противника, ИК-Дино атрибуты разные + наборы конечностей.

IC : ЛВК-2, СИЛ+2, Физ. Защ. +8%, Макс. HP +445. вероятность получить Сон/Удержание -70%
Dino : ВЫН-2, СИЛ+2, Физ. Атк. +5,4%, Макс. HP +492, Сопротивление Тьме +8, шанс нанести Крит. Атаку.

пока : пробывал как разные билды так и разные пики,пришол к выводу что : дино на крит стан убер пика вс саппорт,так-как МП здрейнят вам быстро если противник проточен и имеет бижу от стана,с пасивочкой от саба +30 криты + фокус + берс,имеем неплохой крит рейт и скорость атаки (вв снимут сразу)
просто бегаем и долбим,было несколько боев с топ БП-ЕЕ Кадмуса где выигрывал благодаря етому СА,после сожжения манны бегал и бил пока стан не лажет а уж если лег то под аурой (+30% крит силы) сапорт впитывался в землю очень быстро.

пики же на ХП есть смысл юзать с остальными классами,думаю тут понятно чем больше ХП тем дольше будеш простоишь и больше абил всадишь + неплохой шанс заюзать ревивал.

скилы : после долгих поисков по форумам решил лучше все на своем чаре проверить и начал точить !
были совершенно идиотские фейлы на +1 по 4 раза подряд :) и ето на 82 лвле, в конце мучений понял что : на 82 лвле выше 20 не точится :)
пасивки точить только на реген ибо приросты в ХП и п.дефе столь незначительны что хочется писать в НЦСофт и ругаться, ругаться.

тату: снял вообще,стр - прирост в Патаке заметен но не столь важен как ХП снимаемое наколкой во всю спину, мифический крит шанс у абилок может и зависит от СТР но я этого не заметил :\

декс - 5 бега ? ну просто смешно,от кого на оли бегать ?со всеми от кого или за кем можно бегать юзаем берс+берс талик этого вполне достаточно,а ХП опять же жалко :)

танки : важно ! пробегать его пати УД накидывая пацанчику шок стамп чтоб затруднить ваш нагиб во время пати уд, либо находясь в своём стоиле :) начать выбегать на встречу противнику и резко повернуть обратно к себе ! когда наивный но очень самоуверенный танкист продолжит бежать за вами уверенный что вы его испугались (наблюдал ето очень часто с танко классами),разворот и шокбласт,теперь будет зависеть как хорошо проточен ваш стан ведь танка можно из стана и невыпустить,бить думаю лечше скилами чередую со станами + вой (используем только если он неуспел заюзать отражение иначе сами словим свой дебаф), касаемо ДА, всё-тоже только стараемся чаще шокстамп юзать для сбития ТОДа (дебаф снимающий положительные эффекты и снижающий ЦП) пока жива собака и масс абилки,падает зверек под викнесом (зайка) очень сладко.

сапорты,хилеры : как уже писал (са крит стан,практика с другими пиками неоправдала надежд) ,улыбаемся и машим,улыбаемся и машим .. пикой в смысле.

опыта в боях с профетом нет,был 1 бой с норм ПП (хиро) который я выиграл и не придал значения,настолько редкий класс на оли.

дагеры : тут все просто если на нем епики и он 83+ нам труба :) если он 83+ и нет епиков тут шансы 40\60 в его пользу изза скилов аля гостволкинг которые имеют все 3 класса ( что дают читайте в их разделах), дагеры же 81- 50\50 зависит от епика и удачно подобранного атрибута .. хотя все-же от эпика больше :) перед боем врубаем ауру на П.деф и ждем когда хлеборез прыгнет за спину (а он прыгнет,90 из 100 прыгают :) ) делаем шокстамп для снятия таргета,даже если пройдет бэкстеб он не убьет и врятли снимет больше пол пх,после шока отрубаем ауру и спамим станы + макро : некст таргет-атака + дебафы.

варки и оверы : зависит от лвла,проточки дебафов,отрибутов в тряпках и епиков, бафаемся на максимум ДПСа и долбим нервно поглядывая на соё ЦП,регеним его на 1к скилом,так-как ХП любой дрейн класс может пополнять только из ХП врага,ето даст нам фору в пару лишних дрейнов,чаще сбиваем таргеты шокстампом и шокбластом.

глады тиры дестры : первые два обычно кайтят,пока не ловят шок бласт+дебафы,далее лезут с тссами всякими :) тут стараемся ловить момент и сбивать абилки шокстампом,опять же ХПбилд и спам абилок зделает своё дело. Дестр - если он не GT :D а стандартный дестрик лвла так 80 дебаф и хаваем сбивая таргет шокстампом,станить с етими классами нет смысла так-как они имеют скил лион херт (резист стану)

камаели и тут сново если ето не керрад и вилдкет :) то стан-стан-стан хотя
берс и имеет ауру фортитуд,от норм проточеного стана она ему не поможет,первую минутку можно просто держать берса в стане ведь если он не дурак то выйдет на УД,вот и подождем пока оно спадет,забить можно и просто ударами,кона мало .. мягкие они даже в топ шмоте.
арбалестер .. ваще забей,фри фраг.
рапирщки,сбитие таргета главное приимущество ибо сразу не сбиваем таргет стампом то лишаемся порядочного кол-ва бафов (самое нужное бафаем сразу а далее максимум ненужных бафов чтоб былол ему чем порадовать себя можно дать викнес какойнить и трилл файт под которым бегать он будет сам не рад),далее спасает шокбласт так-как куропатка начинает скакаять по арене яко зебра,кона мало,забивается легко но если словит стан.

самонеры самым трудным для нас является ЕС (светлый) за счёт того что его конь может стоять и бить водой неподбегая к хозяину,но шансы всё-же есть : начало боя,бегаем за ЕСом ждем начала каста (ето варриор бан) - юзаем шокстамп,сбили ! супер ! ломимся к коню - даем стан,шокбласт на хозяина и метелим пони до состояния сервилата,а далее и хозяина с удивленной мордой и женским личиком независимо от пола.
самым простым является темный самонер,бегаем за ним (держим в стане) пока тень не догонит нас,станим обоих и спамим масс абилы .. пака друк.с котоё**,котоводом вся как с тёмным но немного долше и сложнее,котоводы видимо от природы дохнеть неприучены,будут долго холяться и бегать нервируя нас и малолетнюю треш публику которая будет освещать ваш бой по средствам чата.

маги : бой с магом :выпасть на мага 81+ чей клан владеет замком это уже неприятно,что знаю о магах: маг - мало хп,хорошо станится,если он не 81+ то он мясо на оли ибо просветление* скил 81 лвла,даёт просто нереальный буст ибо если критует то на 12-15к (мой опыт) криты летят каждый второй.
бой с магом - до порта на оли заряжаем талик УД,талик обороны (берс), на оли бафаем всё как обычно только вместо ДВ (крит сила) кидаем берс, суть тактики добежать до мага за то время что дают до открытия ворот,если вы хорошо знаете противника (есть замок или нет) сразу можно предсказать будет он юзать корону (мулька клана владеющего замком - резист шок 90% или 100 неуверен точно) или нет,если вы успеваете добежать и маг неимеет короны,тут всё банально просто стан,абилку,стан,абилку. но вот если корона есть маги обычно ждут что вы будите делать,тобиш : если вы ломитесь на него сразу, он отойдет в угол и тогда нужно резко уходить за стену (неуходите раньше времени,ждите пока он заюзает просветление - синяя анимация) и ждать его действий а это : будет стоять и ждать вас но тогда потеряет просветление а ето сразу слив 2. увидет вас бегущего и заюзает просветление,корону после вашего ухода за угол побежит на вас, в етот момент и нужно юзать УД талик,и всё по старинке ) станим по откату и ждем пока примерно не пройдет 15 секунд ( спадет просветление) и тогда уже чередуем станы с абилками,выжыдание спада просветление нужно для того чтобы : абилки как и простые атаки и криты имеют своиство сбивать стан (ето уже мат часть,так например собака у ДА имеет наименьший шанс сбить стан хозяина на противнике так-как считается мобом)
весь бой желательно провести без заминок и не паниковать :) были бои в моей практике когда я убивал топ магов сервера,но ето единичные случаи ибо наши маги заряжены по полной :\

все арчеры : мясо )

обсуждать гномов будем ?)

и важно ! активные талисманы (бафы) одеваем перед тем как улетим на оли чтоб они откатились (после порта откатывает скилы и талики) талисман УД не сработает если его время менее 16 единиц.
лучше лишний раз снять талик дабы нерасходывать его время чем неодеть и проиграть.

на кач ношу тату -9 кон +5 стр +4 декс,на каче ХП совершенно не решает + пика на крит стан держит парики в стане очень хорошо.

на скрине моя оли панелька на 4ой панеле стоят дагеры для бафа,тобиш попадая на оли сразу выделяем НПЦ бафера,юзаем батл роар,пока бафаемся у НПЦ вешаем себе ментал,бафнулись-повесили и выбираем баф с дагера нужный для конкретного боя.

и процитируя скажу : кто хочет тот станет ! (с)
статус за сентябрь,так как КБ у нас нет фармил в опене.




еще раз напомню ! что : это не правила или руководства, а мои собственные наблюдения,вы можете быть не согласны,можете согласится,дело ваше, топик создал для обсуждения и взаимопомощи,прошу модераторов удалять флуд и попытки срача.

выкладываем свои наблюдения,задаём вопросы (вопросы аля : я гном\хавк как это я мясо ? я тащу на су*а 12к - игнорятся) ,не стесняемся.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 7122
Размер:	64.1 Кб
ID:	51591  
Последний раз редактировалось DiegoA_renamed_585728_15012020; 05.11.2009 в 10:59.
Аватар для perforator666
perforator666
Guest
Ответ: вл на оли
против еешек всяких можно в робе выходить ..увеличив кол-во мп
еще на оли радар не помешает
Аватар для DiegoA_renamed_585728_15012020
Забанен
Регистрация:
20.11.2007
Ответ: вл на оли
тоже верно, но я учитываю вес лимит на оли (кол-во предметов увеличивает поясок а вот веса он много не даст да и выбирать тогда надо либо полный набор таликов дагеров и тд,либо вес лимит.)
Аватар для Динь-Динь_renamed_642084_24112019
Гигант мысли
Регистрация:
05.12.2008
Ответ: вл на оли
отчего про магов не написал?))
Ответ: вл на оли
Сообщение от Динь-Динь:
отчего про магов не написал?))
а чё с ними неясно?
Аватар для Palach999_renamed_52348_21022021
Старожил
Регистрация:
25.07.2006
Ответ: вл на оли
Сообщение от Bhoy:
а чё с ними неясно?


DiegoA
супер!

Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале.


Аватар для amad3o
amad3o
Guest
Ответ: вл на оли
талик на уд юзать приходилось? насколько я знаю, он не так уж и быстро кастуется...
Аватар для FRONT42
FRONT42
Guest
Ответ: вл на оли
а че с дагерами реально все так печально?
Аватар для Seneg@l_renamed_632530_27042024
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2008
Просветитель
Награжден за: за развитие класс-раздела lineage2 копейщик
Ответ: вл на оли
Очень хорошо!

Аватар для DiegoA_renamed_585728_15012020
Забанен
Регистрация:
20.11.2007
Ответ: вл на оли
маги,добавил.
Аватар для Knight of Justice
Старожил
Регистрация:
19.02.2005
Ответ: Копейщик на олимпиаде
лучше скажите как двойную панельку сделать и еще забиндить на кнопки мыши скиллы =)
Аватар для SabFo_renamed_53786_21092023
Старожил
Регистрация:
09.08.2006
Ответ: Копейщик на олимпиаде
эм.. двойную панельку? ты издеваешься?? или ты сюда с с4 пришел?)
Аватар для DiegoA_renamed_585728_15012020
Забанен
Регистрация:
20.11.2007
Ответ: Копейщик на олимпиаде
Аватар для alienworkshop
alienworkshop
Guest
Ответ: Копейщик на олимпиаде
он наверное про скрин написал)) 2е по 3и...
Аватар для Knight of Justice
Старожил
Регистрация:
19.02.2005
Ответ: Копейщик на олимпиаде
угу про скрин. и чего там на счет бинда на кнопки мыши?
Аватар для DiegoA_renamed_585728_15012020
Забанен
Регистрация:
20.11.2007
Ответ: Копейщик на олимпиаде
есть такие крыски с доп.кнопками на них в дравах можно поставить другие значения,как пример у мну была крыска а4tech office,на ней с боку 3 кнопки под большой пальчик вот туда я биндил с Ф10 по Ф12 елик-елик-шокбласт и довольно удобно было,на сабе ТХ там стояли шадовстеп трик и свич.
щас чет крыска непашет потому купил новую и уже отвык от биндов тех )

вобщем ищи драва под свою крыску,неуверен но мне кажется что некоторые крысы перестали работать с обновлениями ГГ,я сменил в то время 5 мышек .. вс думал в них проблема,видимо нет :\
вобщем и посоветовать нечего.
Аватар для CEJIUBEPCT_renamed_682387_25062020
Фанат
Регистрация:
16.07.2009
Ответ: Копейщик на олимпиаде
а стоит ли учить скил Symbol of Honor для оли?

Аватар для Tang0
Tang0
Guest
Ответ: Копейщик на олимпиаде
Истинно порадовал пост! спс, узнал много нового!
Хоть я и злой представитель фри сервака, вижу что общего достаточно много и все мы заложники корейского злого разума! Заранее прошу меня простить за какие либо написанные мной глупости!
Хотелось бы узнать у старожил пару интересующих меня вопросов! Возможно все это и описано где то в интернете но искренне признаюсб лопататить его я не силен, по сему прошу помочь чем знаете! Вопросы следующие!
1. Влияет ли прибавка крит. демедж от селфа фокус атаки на силу крита абилок?
2. Есть ли скил мастери у ревайвела?
3. На что лучше точить Shok blast?
Чтоб не за.... никого пока достаточно!
Аватар для amad3o
amad3o
Guest
Ответ: Копейщик на олимпиаде
1. Нет, не зависит
2. По идее вариант отката возможен, но конкретно с этим скилом не встречал
3. Все что можно точить на шанс, точим на шанс...
Аватар для eoris_renamed_597335_23042020
Гигант мысли
Регистрация:
20.02.2008
Ответ: Копейщик на олимпиаде
DiegoA , что за ЛСы в дагерах, если не секрет ?:)

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic597335_1.gif
Аватар для lemonade_renamed_660084_06052020
Писaтель
Регистрация:
16.03.2009
Ответ: Копейщик на олимпиаде
не са , лсы )
Аватар для amad3o
amad3o
Guest
Ответ: Копейщик на олимпиаде
он ж написал: кларитити, рефреш (откат скилов), дамаг в пвп и еще чет, лень перечитывать... 8)
Аватар для DiegoA_renamed_585728_15012020
Забанен
Регистрация:
20.11.2007
Ответ: Копейщик на олимпиаде
Сообщение от amad3o:
1. Нет, не зависит
2. По идее вариант отката возможен, но конкретно с этим скилом не встречал
3. Все что можно точить на шанс, точим на шанс...
нечего добавить.

Добавлено через 2 минуты
именно так,в дагерах рефреш,клара,пвп дмг,хил,еще чето уже непомню )

потратил около 1.5ккк+ на одну ток вставку ЛСов (камней ушло вобще море) так и не получил рефлект дмг :\
учитывая что больше не играю видимо уже не получу своего рефлекта )
Последний раз редактировалось DiegoA_renamed_585728_15012020; 21.11.2009 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tang0
Tang0
Guest
Ответ: Копейщик на олимпиаде
Я так понял атакспид в ГФ толком ненужен! На какой пень тады Дельф дагер?
Ваши права в разделе