Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор автоВАЗ будед жить!!!
Дата создания: 08.10.2009 10:47
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: автоВАЗ будед жить!!!
кстати, а кто нибудь тут верит в ауто суеверия? а то увидел тут новый гт амг и влюбился но за последний год наслушался историй о внезапных поломках и авариях тех авто которые выставили на продажу и продолжили на них ездить.
вот думаю как бы моя не приревновала к новой любимице

Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
ИМХО, если продаешь - не езди, все правильно. Помню, с товарищем тоже поехали тачку смотреть, ну он на подъезде уже звонит, а владелец говорит разбил только что. Даже мы как то расстроились.
А в другой раз тот же товарищ смотрел чота под капотом, потом отвлекся, отошел, а владелец закрыл видать ***во, после поехали кататься и капот открылся на ходу.

Аватар для Big-Bag
Мастер
Регистрация:
16.06.2007
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от DraGmaR:
но за последний год наслушался историй о внезапных поломках и авариях тех авто которые выставили на продажу и продолжили на них ездить
Чистая психология же. С выставленной на продажу ты уже практически "распрощался", не следишь за ней, мелкие недочеты не устраняешь (а крупные - спустя рукава, подешевле).
Я когда свою продавал - ниче такого не было, ездила как обычно. Замерзла в -30 (впервые за все время) - так это потому что масло зажопился поменять к зиме (именно по причине продажи). Думаю, и у остальных также. Просто кто-то быстро продает (за месяц, например, как я), а кто-то по полгода ездит, вот у них и вылезают всякие косячки, которые в другой ситуации не вылезли бы при своевременном обслуживании.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Crosfade:
Помню, с товарищем тоже поехали тачку смотреть, ну он на подъезде уже звонит, а владелец говорит разбил только что. Даже мы как то расстроились.
Сестре смотрел тачку, так в нее прям на наших глазах въехал пенсионер. Бампер поцарапал, а владелица (ушлая тетка, из эдаких рыночных челночниц, громкая и цепкая, что твой бульдог) мало того, что c пенсионера стрясла денег, еще и сестре моей скидку делать отказалась. Типа "да там фигня, а не царапина".
Последний раз редактировалось Big-Bag; 08.02.2017 в 04:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bunkraka
oldNagibator
Регистрация:
03.05.2007
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от weeh:
Я раньше думал, что брать бу дороже 500 тр зашквар.
РАВ4, Камри и их покупали дороже 500

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от DraGmaR:
а то увидел тут новый гт амг и влюбился
приглядись кто сидит на пассажирском сидении
Последний раз редактировалось Bunkraka; 08.02.2017 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от DraGmaR:
кстати, а кто нибудь тут верит в ауто суеверия? а то увидел тут новый гт амг и влюбился но за последний год наслушался историй о внезапных поломках и авариях тех авто которые выставили на продажу и продолжили на них ездить.
в меня въехали задом во дворе когда отправлялся в Питер продавать мондео свой, хозяину сказал что по пути камень словил в противотуманку...


Еще сразу же, как только выставил на продажу, застучало сзади, причем капитально так. Стойки стабилизатора недавно менял, так что наверняка что-то похуже, хотя покупатель подумал про них и я разубеждать не стал.


А еще антифриз начал уходить, но немногим ранее этого. Хотя там помпа наверняка, я её за 100к км не менял и до меня меняли хз когда.

Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
лично я бы куда больше хотел из раритета да хоть тот же мустанг.

хз смотрится хорошо, но не за 2 ляма Если чувак действительно вложил в нее больше, то я сочувствую ему и его хобби

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Wizzer:
Лям в топе, что, в нынешние времена, адекватный Прайс.
__________________
За лям есть куда более интересные варианты, правда года 12, 13

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Crosfade:
б/у это все для нищих.
ну хз, весь ДВ ездит на японском б.у. и горя не знает, просто покупая Б.у. надо с холодной головой и умом подходить к выбору я считаю

Последний раз редактировалось NkTOZZ; 08.02.2017 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bunkraka
oldNagibator
Регистрация:
03.05.2007
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: автоВАЗ будед жить!!!
представил себе Якута на Б/у Крауне - нищего
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Bunkraka:
представил себе Якута на Б/у Крауне - нищего
бля вот не поверишь, но % джипов на ДВ намного выше чем у вас тут

Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Wizzer:
Коллеги-нищеброды, какие Mercedes? Вернёмся к обсуждению быдломобилей: как вам новый конкурент уже успевшей полюбиться нам Lada Vesta - Hyundai Solaris 2? Лям в топе, что, в нынешние времена, адекватный Прайс.
Хз, октавия - 1300 в топе, рапид как раз около ляма, наверное. По мне так выбор очевиден
Сообщение от Pewkins:
Я свою эМку продал такую же, ездил бы наверно на не и сейчас - офигенное удовольствие от езды было. Правда огромный недостаток был в ней для наших земель - у меня кабриолет был е30 корпус, желающих его похерить/чота с****ить было отбавляй
А не звиздишь? Именно м3 конвертбл? Почем продал, в каком году?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Bunkraka:
РАВ4, Камри
Сообщение от Textuler:
Хз, октавия - 1300 в топе, рапид как раз около ляма, наверное. По мне так выбор очевиден
эскобар.jpg
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Октавая в топе за 1.3кк? Около, зайди на сайт.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
мда, ценники на авто конечно нынче нормас. Причем люди ведь все равно не меняют привычек и продолжают покупать новое авто раз в 3-5 лет, а зарплаты изменились мало у кого при этом. Т. е. опять жертвуем уровнем жизни, зато всякого рода сборы пошлин растут в % соотношении. Плюс теперь остались фактически без ввоза б\у из-за рубежа.
люблю сваю строну

Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Wizzer:
Октавая в топе за 1.3кк? Около, зайди на сайт.
Ну да, 1700 получилось. Заодно рапид потыкал, как раз чуть дороже ляма выходит. Или солярис лучше?)


зы: Сайт и конфигуратор у шкоды уебанские


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
мда, ценники на авто конечно нынче нормас. Причем люди ведь все равно не меняют привычек и продолжают покупать новое авто раз в 3-5 лет, а зарплаты изменились мало у кого при этом. Т. е. опять жертвуем уровнем жизни, зато всякого рода сборы пошлин растут в % соотношении. Плюс теперь остались фактически без ввоза б\у из-за рубежа.
люблю сваю строну
тут больше роль играет курс валют

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
люблю сваю строну
Не то слово. Пару лет назад хотел привезти 440 челленждер 72 года из сшашки комплектный, без серьезного колхоза, но уставший. Уперся в такую бюрократическую тупость шопесдец, в итоге соснул тунца. Хотя закон разрешает беспошлинно ввозить старые тачки и получать на них ПТС. Практика судов однозначна на стороне таможни.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Сообщение от Textuler:
Ну да, 1700 получилось. Заодно рапид потыкал, как раз чуть дороже ляма выходит. Или солярис лучше?)


зы: Сайт и конфигуратор у шкоды уебанские
Это ты ещё Octavia RS или Scout не смотрел

Rapid хорош, но в плане обслуживания явно дороже Solaris
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Гохаэксперты, по вашему проф мнению за рулем какого авто чаще всего встречаются на дороге *****и? Есть мнение что это Рено

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Пежо

Аватар для Leledinn
Забаней
Регистрация:
08.09.2005
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от NkTOZZ:
Гохаэксперты, по вашему проф мнению за рулем какого авто чаще всего встречаются на дороге *****и?
за рулем любой маршрутки, говорю как частый пассажир маршрутки

***** на *****е сидит и *****ом погоняет, едут как *****и, останавливаются как *****и там, где махнут рукой другие *****и, которые как *****и ждут маршрутку на повороте (пешеходном переходе, сразу за светофором, посередине улицы между остановками, где одна полоса занята как стоянка другими *****ами), потому что до остановки лень идти, просят "вот тут остановите пожалуйста" или "а можно мне выйти на светофоре" или "а можно чуть подальше проехать поближе к вокзалу, потому что я тупая ****а и опаздываю на поезд". Подозреваю, что маршрутка, которая управляется методом детерминированного хаоса не вызывает положительного отношения со стороны других участников движения. Особенно если их две-три рядом и они пердолят, обгоняя и подрезая друг друга, с целью чуть быстрее проехать маршрут.

тупые *****и, агрессивные *****и, наглые *****и, слепые *****и, ...и пидоры, бл, **** бл. ненавижу.

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Re: автоВАЗ будед жить!!!
кто-то просто должен выходить на десять минут раньше, со своими маршрутками.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
тошнят в левом ряду чаще всего на киа рио
нагло моргают сзади в плотном потоке, когда ты едешь с его же скоростью - мерсы, киа оптима (как ни странно), RR

постоянно и беспричинно ебашат шашечки - bmw, конечно же


вообще не смотрят в зеркала - Nissan juke, Mini

ярые обочинщики - Toyota Land Cruiser, KIA Sorento, весь отечественный автопром сразу за ними.



просто тупо выглядят и всех бесят - nissan juke, renault duster

Re: автоВАЗ будед жить!!!
когда все цивилизованные люди годами тренировали умение часы проводить в пробках, траффик йа-йа. Найти время и саму пробку, лучше всего договориться с друзьями об организации. Залипнуть там.



Сообщение от NkTOZZ:
за рулем какого авто чаще всего встречаются на дороге *****и?
учитывая что рычаги, штурвал и многие другие достойные (два рога горного барана, например) варианты исключены, оставляя лишь какой-то там рул - значит снегоуборщики вне конкуренции, уж им то каждого ****лу видно издалека

Don't worry, I'll be by your side.
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
Mini
эти просто думают что они на картинге

Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
просто тупо выглядят и всех бесят - nissan juke, renault duster
вот за всех не надо тут...

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Big-Bag:
Сестре смотрел тачку, так в нее прям на наших глазах въехал пенсионер. Бампер поцарапал, а владелица (ушлая тетка, из эдаких рыночных челночниц, громкая и цепкая, что твой бульдог) мало того, что c пенсионера стрясла денег, еще и сестре моей скидку делать отказалась. Типа "да там фигня, а не царапина".
Не люблю таких продаванов, ссат в уши без умолку, отвлекают от осмотра.
А потом как говоришь поторговаться, нет, ты шо, какой торг, тут же идеалконфеткамиллионвложен. Да шел бы он на хуй со своим идеалом, я блять на это корыто еще время тратить буду.
Сообщение от NkTOZZ:
ну хз, весь ДВ ездит на японском б.у. и горя не знает, просто покупая Б.у. надо с холодной головой и умом подходить к выбору я считаю
В любом случае оно будет ломаться и тянуть деньги. А новое свои 60-100к проедет точно.
Сообщение от Textuler:
Ну да, 1700 получилось. Заодно рапид потыкал, как раз чуть дороже ляма выходит. Или солярис лучше?)
Октавия это уже норм тачка, солярису до нее далеко. Это с рапидом они могут еще поконкурировать, и то рапид как по мне намного симпатичней.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от NkTOZZ:
Гохаэксперты, по вашему проф мнению за рулем какого авто чаще всего встречаются на дороге *****и? Есть мнение что это Рено
Самые о***вшие - х5, х6, q7, Кайены, Крузаки иногда еще. Ну тут все понятно и так.
Гонщики-долбоебы - Аккорд, Камри, Теана, и, как ни странно, Октавия.
Да на любой тачке нынче можно клинического встретить.

Последний раз редактировалось Crosfade; 08.02.2017 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе