Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ghost Sentinel skills enchanting guide
Автор темы: Stavr
Дата создания: 26.03.2009 21:29
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Ghost Sentinel skills enchanting guide
Статья создана по просьбе AbyssMoon.[/URL] и с использованием подготовленного им материала[/url]
Ghost Sentinel

Skills Enchanting Guide
Актуально для Gracia: Final

Итак, вы потратили некоторое количество времени, сил и денег на игру, но достигли таки первой заветной цели - ваш чёрнявенький Phantom Ranger сменил ненавистный зелёный значок на столь ожидаемый синий.
Теперь вам доступны 3 столь необходимые любому лучнику аспекта игры:
1) Draconic Bow - первый лук в игре, который мало того что добавляет 88 critical, так ещё и позволяет придать выстрелам один из шести атрибутов (тем самым повышая наносимый урон до 200% от исходного).
2) Новые скиллы, позволяющие полнее раскрыть сущнось класса Ghost Sentinel.
3) Т.н. "заточка" старых (выученных до 76 уровня) и новых (доступных с получением 3ей профессии) скиллов.
Эта статья посвящена подробному освещению третьего пункта, но под конец я пройдусь и по второму пункту, т.е. кратко опишу скиллы, не поддающиеся заточке, включая редкие 81+.

I. Зачем точить?
Итак, что такое заточка скиллов и с чем её едят?
Пока персонаж имел зелёненький значок, все с ним было прозрачно. Новые уровни приносили повышение статов и позволяли учить новые уровни скиллов. Но после 74го уровня всё кардинально меняется. Статы персонажей растут, их сопротивления (урону и различным эффектам) скачут с бешенной скоростью... а вот скиллы новые уровни не получают. Дабы решить эту проблему NC-soft придумала достаточно элегантное решение, позволив игрокам затачивать (на манер заточки оружия) скиллы 2й профы и, начиная с Интерлюда, скиллы третей профы несколькими различными способами, тем самым создавая некую индивидуальность персонажам казалось бы одного уровня и одинаково одетым.
Понятно дело, что для индивидуализации необходим был какой-то сдерживающий фактор. И корейские ребята не долго думая, выбрали в качестве этого фактора старый проверенный метод - функцию rnd(), доверив процесс везению игроков и багам сервера.
Что-же на самом деле может дать заточка скилла игроку и нужно ли это делать вообще? Большинство скиллов (в частности, все пассивные) при заточке повышают свою эффективность, т.е. к примеру, если скилл повышал P.Def или наносил урон, то с его заточкой по определённой ветке P.Def или урон будет повышаться и дальше. Некоторые активные скиллы имеют опции заточки, добавляющие скиллу дополнительные эффекты. И, кроме того, все активные скиллы, требующе цели с повышением уровня заточки повышают т.н. Learn Level, тем самым, вне зависимости от направления заточки, повышают проходимость/продолжительность: и т.п.
Таблица зависимости Learn Level от степени заточки скилла:



II. Где и как точить?
Для того чтобы заточить скилл, юному (и не очень) Ghost Sentinel придётся отправиться в Haradin's Private Academy (школа тёмной магии в подземельи между Giran и Oren) к мастеру тёмноэльфийских воителей Galadrid.

Подойдя к нему, вы увидите, что мастер предлагает на один, а сразу 4 варианта:

Рассмотрим их по очереди:
1) Skill enchantment.
Это т.н. "обычный энчант", который в большинстве случаев и производится игроками. Для любого не заточенного скилла можно выбрать любую из доступных веток энчанта (см. ниже), что потребует специальную книжку, а также некоторое количество SP и Exp (затрата SP = затрате EXP).
В случае если скилл уже заточен хотя-бы на +1, выбор ветки не предоставляется и книжка не требуется, но затраты SP и Exp растут тем быстрее, чем сильнее заточен скилл.
Каждая попытка заточки скилла имеет свой шанс, указанный в окошке энчанта. В случае провала уровень заточки скилла обнулится (тем самым вы безвозвратно теряете книгу и все потраченные на заточку SP и Exp) и для повторной попытки заточки вам снова понадобиться книжка.
Книжки Giant's Codex, требующиеся для такой заточки, можно получить следующими способами:
1) Одну штуку ("для разогрева") выдают за прохождение квеста на 3ю профессию.
2) Лорды замков могут покупать эти книжки за фрукты с манора.
3) Купить в олип-шопе за 5500 OT/NGP.
4) Купить на рынке книги из замков/нобель-шопа.
2) Safe enchantment.
Это т.н. "сейф энчант", который чаще всего производится игроками 80+ уровней для достижения впечатляющих (в первую очередь, попавших под такой скилл врагов) уровней заточки скиллов.
Такая заточка возможна только для заточенных хотя-бы на +1 скиллов. Каждая попытка безопасной заточки требует специальную книгу и тратит в 5 раз больше Exp и SP, чем в случае заточки этого-же скилла "обычным энчантом". Шансы удачной заточки такие-же как и при "обычном энчанте". В случае неудачи, пропадает только книга, Exp и SP на данную попытку, уровень заточки скилла остаётся неизменным.
Книжки Giant's Codex - Mastery, требующиеся для такой заточки, можно получить следующими способами:
1) Купить у NPC Fortress Border Patrol, бродящего вокруг каждого форта, за 1800KE + 1.8kka.
2) Выбить в Pailaka форта/замка.
3) Купить на рынке у персонажей, купивших её у NPC за KE или выбивших в форте/замке.
3) Untrain enchanted skills.
Эта опция позвоялет обнулить уровень заточки скилла. При этом возвращается 80% SP, затрачиваемого на "обычный энчант" до того уровня заточки, который был у вашего скилла. Потраченный Exp теряется безвозвратно.
Применяется обнуление скиллов в случае если ошибся при выборе ветки энчанта, но не успел заточить особенно сильно (например, заточил на +1 и понял свою ошибку).
Такая анти-заточка возможна только для заточенных хотя-бы на +1 скиллов. Дураку понятно, что одно обнуление одного скилла = одна книжка.
Книжки Giant's Codex - Oblivion, требующиеся для такой заточки, можно получить следующими способами:
1) Купить у NPC Fortress Border Patrol, бродящего вокруг каждого форта, за 200KE + 1kka.
2) Выбить в Pailaka форта/замка.
3) Купить на рынке у персонажей, купивших её у NPC за KE или выбивших в форте/замке.
4) Change enchanted routes.
Эта опция предназначена для смены направления заточки скилла. При смене направления возможна (редко) потеря до 3х уровней заточки. Чаще всего применяется, либо если по ошибке заточили скилл не на ту ветку, либо если ожидаемый эффект от заточки по данной ветке сильно разошёлся с реальным эффектом. Иногда применяется при обновлении игры до новых хроник, когда разработчики добавляют новые интересные опции заточки к старым скиллам.
Такая заточка возможна только для заточенных хотя-бы на +1 скиллов. Каждая смена направления заточки требует специальную книгу и НЕ требует Exp или SP.
Книжки Giant's Codex - Discipline, требующиеся для такой заточки, можно получить следующими способами:
1) Купить у NPC Fortress Border Patrol, бродящего вокруг каждого форта, за 540KE + 1.26kka.
2) Выбить в Pailaka форта/замка.
3) Купить на рынке у персонажей, купивших её у NPC за KE или выбивших в форте/замке.
Таблица шансов заточки скиллов в зависимости от уровня:


III. Скиллы или "ну и что же нам точить?" Part 1 - Phantom Ranger skills.
Рассмотрим, что же за скиллы, оставшиеся в наследство от 2й профы, имеет Ghost Sentinel и на что они могут быть заточены.
Пассивки
Light Armor Mastery
При ношении Light Armor повышает P.Def на 65.6, Evasion на 7 и снижает на 35% шанс получения критического попадания.
  • Power (Def)
    +1 = на 69, затем +1 за каждый нечётный уровень (+30 = на 83)
  • Power (Eva)
    +1~+7 = на 8
    +8~+14 = на 9
    +15~+22 = на 10
    +23~+30 = на 11
Bow Mastery
Повышает P.Atk на 794.6 при использовании лука.
  • Swiftness
    +1 = +4, затем +2/3 за энчант
  • Power
    +1 = на 822, затем +6.5 за энчант (+30 = на 1010)
Quick Step
Повышает Run Speed на 11.
  • Power
    +1 за каждый 10й уровень (+1 = 12, +30 = 15)

Дебаффы/баффы/стойки
Drain Health
Магическая атака. Сила 108. Восстанавливает атакующему 20% от нанесёного цели урона. Откат: 5 секунд.
  • Power
    +1 = 109, затем +2/3 за энчант (+30 = 127)
  • Cost
    +0 = b10+e38
    +1~+7 = b9
    +8~+15 = b8
    +16~+23 = b7
    +24~+30 = b6
    +1 = e38
    +2~+3 = e37
    +4~+5 = e36
    +6~+9 = e34
    +10~+11 = e33
    +12~+13 = e32
    +14~+17 = e30
    +18~+19 = e29
    +20~+21 = e28
    +22~+25 = e26
    +26~+27 = e25
    +28~+29 = e24
    +30 = e22
  • Sap
    +1 = 30%, затем +2/3% за энчант (+30 = 50%)
Freezing Strike
Магическая атака. Сила 65. Имеется шанс повесить на цель дебафф, на 1 минуту снижающий Run Speed на 20%. Базовый шанс = 60%. Откат: 2 секунды.
  • Power
    +2/5 за энчант (+30 = 77)
  • Cost
    +0 = b14+e55
    +1~+5 = b13
    +6~+10 = b12
    +11~+15 = b11
    +16~+20 = b10
    +21~+25 = b9
    +26~+30 = b8
    +1 = e54
    +2 = e53
    +3 = e52
    +4~+6 = e50
    +7 = e49
    +8~+9 = e48
    +10~+11 = e46
    +12 = e45
    +13~+14 = e44
    +15~+16 = e42
    +17~+18 = e41
    +19 = e40
    +20~+22 = e38
    +23 = e37
    +24 = e36
    +25~+27 = e34
    +28 = e33
    +29 = e32
    +30 = e30
  • Chance
    нет данных
  • Water Attack Придаёт скиллу эффект элементального.
    +1 к аттрибуту за каждый энчант (+30 = +30
    аттрибута)
Hex
Магический дебафф. При прохождении на 30 секунд снижает P.Def цели на 23%. Базовый шанс = 80%. Откат: 8 секунд.
  • Chance
    +2/3% за энчант (+30 = 100%)
  • Cost
    +0 = b7+e28
    +1~+3 = b7
    +4~+20 = b6
    +21~+30 = b5
    +1~+7 = e26
    +8~+11 = e25
    +12~+16 = e24
    +17~24 = e22
    +25~+28 = e21
    +29~+30 = e20
  • Attack
    нет данных
Power Break
Магический дебафф. При прохождении на 30 секунд снижает P.Atk цели на 23%. Базовый шанс = 80%. Откат: 8 секунд.
  • Chance
    +2/3% за энчант (+30 = 100%)
  • Cost
    +0 = b7+e28
    +1~+3 = b7
    +4~+20 = b6
    +21~+30 = b5
    +1~+7 = e26
    +8~+11 = e25
    +12~+16 = e24
    +17~24 = e22
    +25~+28 = e21
    +29~+30 = e20
  • Attack
    нет данных
Pain of Sagittarius
Поглощая 407 HP, восстанавливает 46 MP. Откат: 8 секунд.
  • Power
    +1 каждые 8 уровней (+1 = 47, +30 = 50)
Rapid Shot
Селфбафф. Повышает Atk.Spd на 12% при использовании лука. Продолжительность: 20 минут. Откат: 4 секунды.
  • Time
    +40 секунд за энчант (+30 = 40 минут)
  • Cost
    +0 = 25, +1 = 24, затем -0.5 за энчант (+30 = 12)
Soul of Sagittarius
Селфбафф. Поглощая 364 HP, повышает максимум MP на 25%. Аналог Bless the Soul lv.4. Продолжительность: 20 минут. Откат: 5 секунд.
  • Cost
    -6 HP за энчант (+30 = поглощает 183 HP)
Dead Eye
Селфбафф. Действует только если в руках лук. Повышает на 3 Accuracy, на 199 P.Atk, на 20% Crit.Dmg, снижает на 20% Atk.Spd. Продолжительность: 2 минуты. Откат: 75 секунд.
  • Power
    +1 = 211, затем +1.5 за энчант (+30 = 253)
Vicious Stance
Стойка. Увеличивает P.Atk критических попаданий на 609. Поглощает 14 MP при активации и 1 MP/3 lvl за тик.
  • Power
    +1 = на 615, затем +5.5 за энчант (+30 = на 774)
  • Cost
    +1 = 13 MP при акативации, и -1 MP за каждый третий энчант (+30 = 4 MP)
    MP за тик - нет данных
Accuracy
Стойка. Увеличивает Accuracy на 3. Поглощает 5 MP при активации и 0.5 MP/3 lvl за тик.
  • Cost
    нет данных

Атакующие скиллы
Sting
Атака с эффектом физического DoT-дебаффа. Сила 609. При прохождении дебаффа на 20 секунд накладывает на противника Bleed-эффект 8 уровня (-67 HP в секунду). Можно использовать только с
даггерами, мечами или дуалами. Базовый шанс = 50%. Откат: 3 секунды.
  • Chance
    +1% за энчант (+30 = 80%)
  • Cost
    +0 = 83 MP, затем -8/5 MP за энчант (+30 = 35 MP)
    Cила увеличивается +5.5 за энчант (+30 = 773)
Stunning Shot
Оглушающая (stun) на 9 секунд атака. Сила 2192. Имеет 50% шанс сбить противнику цель (mental-атака). Базовый шанс оглушения = 50%. Откат: ~2.5 секунды.
  • Chance
    +1=50%, затем +1% за энчант (+30 = 78%)
  • Defense
    +1 = -23%, затем -1% за энчант
  • Magic Defense
    требуется тестирование
  • Cost
    MP: +0 = 117, +1 = 116, затем -1.5 за энчант (+30 = 71)
    Сила: +1 = 2211, затем +19.75 за энчант (+30 = 2784)
Double Shot
Атакующий скилл. Сила 4870. Имеет шанс крита (урон *2) = 15%*STR_MODIF. Откат: ~2.5 секунды.
  • Power
    +44 за энчант (+30 = 6188)
  • Cost
    +0 = 164, +1 = 163, затем -1.5 за энчант (+30 = 120)
  • Fire/Water/Wind/Earth Attack Придаёт скиллу эффект элементального.
    +1 к аттрибуту за каждый энчант (+30 = +30 аттрибута)
Fatal Counter
CDL-type атака, наносящая максимальный урон при 0 ХП у стреляющего и не наносящая урона вообще при полном здоровье. Сила 4870. Откат: ~4 секунды.
  • Power
    +44 за энчант (+30 = 6188)
  • Cost
    +0 = 164, +1 = 163, затем -1.5 за энчант (+30 = 120)
  • Fire/Water/Wind/Earth Attack Придаёт скиллу эффект элементального.
    +1 к аттрибуту за каждый энчант (+30 = +30 аттрибута)
  • Duel
    требуется тестирование

IV. Скиллы или "ну и что же нам точить?" Part 2 - Ghost Sentinel skills.
Lethal Shot (76)
Атакующий скилл. Сила 5132. Имеется шанс летального пападания (нalf-kill). Откат: 7 секунд.
  • Power
    Сила: +1 = 5779, затем +29.5 за энчант (+15 = 6191)
    Шанс: нет данных
  • Cost
    +0 = 153 MP, -3 MP за энчант (+15 = 110 MP)
  • Fire/Water/Wind/Earth Attack Придаёт скиллу эффект элементального.
    +1 к аттрибуту за каждый энчант (+30 = +30 аттрибута)
  • Duel
    требуется тестирование
Wisdom (76)
Пассивный скилл. Повышает на 20% сопротивление трём типам эффектов: Hold, Sleep и ментальные атаки.
  • Power (Hold)
    +2% за энчант (+15 = 50%)
  • Power (Sleep)
    +2% за энчант (+15 = 50%)
  • Power (Mental)
    +2% за энчант (+15 = 50%)
Hamstring Shot (77)
Атакующий скилл. Сила 1973. Имеется шанс повесить на цель дебафф, на 1 минуту снижающий на 30% Run Speed. Базовый шанс = 40%. Откат: 15 секунд.
  • Chance
    тестирование не представляется возможным
  • Power
    +1 = 2168, затем +11 за энчант (+15 = 2322)
Evade Shot (78)
Атакующий скилл. Сила 2020. После выстрела вешает бафф на 30 секунд увеличивающий Evasion на 6. Откат: 75 секунд.
  • Power (Atk)
    +1 = 2168, затем +11 за энчант (+15 = 2322)
  • Power (Eva)
    +1~+4 = на 7
    +5~+9 = на 8
    +10~+14 = на 9
    +15 = на 10
  • Cost
    +0 = 114 MP, +1 = 111 MP, затем -2 MP за энчант (+15 = 83 MP)
  • Fire/Water/Wind/Earth Attack Придаёт скиллу эффект элементального.
    +1 к аттрибуту за каждый энчант (+30 = +30 аттрибута)
  • Duel
    требуется тестирование
Archery (78)
Пассивный скилл. Увеличивает (не зависимо от баффов) P.Atk с луком на 200 и Range стрельбы из лука на 50.
  • Power
    +10/3 P.Atk за энчант (+15 = на 250)

V. Скиллы, которые нельзя точить.
Сразу скажу, что исключил из описания пассивки и активные скиллы, которые (для 76+ чара) не влияют совершенно ни на что. А именно: Create Common Item, Lucky, Expertise, Acrobatics, Breath Boost, Defense Aura, Attack Aura, Power Strike, Mortal Blow, Power Shot, Dagger Mastery, Unlock, Confusion.

Изучаемые у НПЦ
Armor Mastery lv.5 (15)
Пассивный скилл. Повышает P.Def на 14 и увеличивает на 10% MP regen. При ношении Light Armor повышает Evasion на 3.
Weapon Mastery lv.3 (15)
Пассивный скилл. Увеличивает P.Atk на 8.5% и дополнительно (не зависимо от баффов) на 4.
Shadow Sense (15)
Пассивный скилл. Увеличивает Accuracy на 3 в ночное время.
Boost Evasion lv.1 (24)
Пассивный скилл. Увеличивает Evasion на 2.
Critical Power lv.2 (32)
Пассивный скилл. Увеличивает P.Atk критических попаданий на 56.
Long Shot lv.2 (40)
Пассивный скилл. Увеличивает Range стрельбы из лука на 400.
Acrobatic Move lv.3 (55)
Пассивный скилл. Увеличивает Evasion на 6 во время бега.
Esprit lv.8 (74)
Пассивный скилл. Увеличивает HP regen на 6 и MP regen на 1.5 во время бега.
Базовый реген HP/MP "сидя" > "стоя" > "при ходьбе" > "во время бега", а с этой пассивкой получается "стоя" ~ "во время бега".
Ultimate Evasion lv.1 (28)
Селфбафф. Повышает на 20 Evasion, на 25% шанс уклонения от физического скилла, на 80% снижает шанс Cancel (снятия баффов). Продолжительность: 30 секунд. Откат: 15 минут.
Bleed lv.2 (32)
Физический DoT-дебафф, работающий только с даггером. При прохождении на 20 секунд накладывает на противника Bleed-эффект 4 уровня (-34 HP в секунду), а также снижает Speed на 20%. Базовый шанс = 100%. Откат: 4 секунды.
Poison lv.5 (74)
Магический DoT-дебафф. При прохождении на 30 секунд накладывает на противника Poison-эффект 8 уровня (-63 HP в секунду). Базовый шанс = 70%. Откат: 2 секунды.
Spirit of Sagittarius lv.3 (74)
Селфбафф. Снижает на 30% потребление скиллами MP. Продолжительность: 20 минут. Откат: 4 секунды.
Detect Hide (74)
Купол с радиусом 600, исчезает мгновенно. С шансом 100% отменяет у всех попавших в зону действия скилл Hide. Откат: 8 секунд.
Skill Mastery (77)
Триггер. При использовании любого скилла есть шанс = STR_MODIF % на удвоение продолжительности эффекта или мгновенный откат.
Focus Skill Mastery (78)
Стойка. Увеличивает в 11 раз шанс срабатывания триггера Skill Mastery. Поглощает ? MP при активации и ? MP/3 lvl за тик.
Counter Chance (79)
Триггер. При получении повреждений есть шанс (зависит от силы повреждений) на каста на себя баффа на 1 минуту, увеличивающего скорость каста скиллов на 15% и расход ими MP на 5%.
Counter Mind (79)
Триггер. При получении повреждений есть шанс (зависит от силы повреждений) на восстановление ? MP.
Symbol of the Sniper (80)
Купол радиусом 600, исчезает через 2 минуты. На всех находящихся внутри каждые 5 секунд вешается 8-и секундный бафф, при использовании лука или арбалета увеличивающий Accuracy на 10, P.Atk на 15% и range на 100. Для каста требует 1 Battle Simbol. Откат: 30 минут.

Изучаемые через различные Ancient Books
Divine Inspiration lv.4 (76)
Пассивный скилл. Добавляет персонажу использовать 4 дополнительных баффслота (свыше доступных обычно 20).
Книга Ancient Book - Original Version продаётся у Olympiad Manager за 450k OT/NGP.
Seven Arrow (81)
Атакующий скилл. Выпускает максимум 7 стрел, каждая с силой 4000. Очень долго кастуется (~30 секунд), легко прерывается. Откат: 10 минут.
Книга "Forgotten Scroll - Seven Arrow" продаётся на HB у NPC Shadai за 259 Ancient Tome of the Demon + 12kka.
Silent Mind (81)
Пассивный скилл. На обычные выстрелы из лука (general attack) не тратится MP.
Книга "Forgotten Scroll - Silent Mind" продаётся на HB у NPC Shadai за 259 Ancient Tome of the Demon + 12kka.
Fighter's Will (81)
Пассивный скилл с триггер-эффектом. При использовании melee-оружия (всё кроме луков) увеличивает P.Atk на 100 и Atk.Spd на 10%.
При обычной атаке с шансом (неизвестен) накладывается бафф, на 10 секунд повышающий Critical на 28 и силу скиллов на ?.

Книга "Forgotten Scroll - Fighter's Will" может выпасть с эпиков Tiat, Ekimus и Beleth.
Archer's Will (81)
Пассивный скилл с триггер-эффектом. При использовании лука увеличивает Accuracy на 8 и range на 50.
При обычной атаке с шансом (неизвестен) накладывается бафф, на 10 секунд повышающий Critical на 28 и силу скиллов на ?.

Книга "Forgotten Scroll - Archer's Will" может выпасть с эпиков Tiat, Ekimus и Beleth.
Protection of Rune (82)
Пассивный скилл с триггер-эффектом. Повышает M.Def на 15%.
При получении повреждений есть шанс (зависит от силы повреждений) наложить бафф, на 10 секунд увеличивающий Fire/Water/Wind/Earh/Holy/Dark Defence на 20 и M.Def на 1000.

Книга "Forgotten Scroll - Protection of Rune" может выпасть с Antharas, Valakas и Frintezza.
Protection of Elemental (82)
Пассивный скилл с триггер-эффектом. Повышает Fire/Water/Wind/Earh Defence на 20.
При получении повреждений есть шанс (зависит от силы повреждений) наложить бафф, на 10 секунд увеличивающий Fire/Water/Wind/Earh/Holy/Dark Defence на 20 и M.Def на 1000.

Книга "Forgotten Scroll - Protection of Elemental" может выпасть с Antharas, Valakas и Frintezza.
Protection of Alignment (82)
Пассивный скилл с триггер-эффектом. Повышает Holy/Dark Defence на 20.
При получении повреждений есть шанс (зависит от силы повреждений) наложить бафф, на 10 секунд увеличивающий Fire/Water/Wind/Earh/Holy/Dark Defence на 20 и M.Def на 1000.

Книга "Forgotten Scroll - Protection of Alignment" может выпасть с Antharas, Valakas и Frintezza.
Ghost Piercing (83)
Атакующий скилл. Сила 6073. Имеет шанс крита (урон *2) = 15%*STR_MODIF. Откат: 75 секунд.
Книга "Forgotten Scroll - Ghost Piercing" продаётся у Olympiad Manager за 52k OT + 26k Fame + 12kka.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 10.09.2009 в 14:54.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Обновил табличку с шансами, внёс данные из клиента обо всех COST-заточках и произвёл пару мелких исправлений.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Ребята, а пасивку Bow Master точить на скорость или на П атак?

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Это всё imho, но при сравнении +10 бонусов у меня вышел выбор: +10 Atk.Spd или +86 P.Atk. И то и другое смешно, но П.Атк хоть как-то ощущаться будет.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
спасибо большое:) значит, будет уходить в максимизацию преимуществ

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Anike в разделе арб заточил Crossbow Mastery +1 на Swiftness и выложил 4 цифры, нужные для вычисления. Оказалось, что дало +1% атакспида, а вовсе не конст-прибавку. Надо нашу заточку подробнее проверять, похоже

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
82lvl enchat на +14 - 71%
+15 - 69%
Аватар для swasti
Духовный паровоз
Регистрация:
12.09.2007
Лекарь
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Цитата:
+1 = на 822, затем +6.5 за энчант (+30 = на 1010)
Очепятка



В каментах на различных говносайтах
Я по олдскулу строю разговор:
"Вы - Реджиналды Кеннеты Дуайты,
Я ж - Шарль Ожье де Бац де Кастельмор!"
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
В чём именно опечатка?

Код:
208	52	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 794.6 when using a bow.\0
208	101	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 822 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	102	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 829 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	103	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 835 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	104	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 842 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	105	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 848 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	106	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 855 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	107	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 861 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	108	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 867 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	109	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 874 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	110	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 880 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	111	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 887 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	112	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 893 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	113	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 900 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	114	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 906 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	115	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 913 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	116	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 919 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	117	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 926 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	118	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 932 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	119	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 939 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	120	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 945 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	121	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 952 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	122	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 958 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	123	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 965 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	124	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 971 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	125	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 977 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	126	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 984 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	127	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 990 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	128	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 997 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	129	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 1003 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0
208	130	a,Bow Mastery\0	a,P. Atk. increases by 1010 when using a bow. Enchant Power: Attack power increases.\0

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Такой вопрос - что же точно дают контер скилы 79ого лвла? А то сейчас 80кк сп есть и думаю что же все-таки учить одно (оба не буду учить, чтобы на 80ом сразу символ выучить).
Контр Майнд дает сколько мп и как часто срабатывает? Я так понимаю мп прибавляется только мне, а не каждому мемберу пати?
Контр Шанс - опять же как часто срабатывает и есть ли в нем вообще хоть какой-то смысл кроме как при соло экспе на иопе чтобы мобов овер-хитами добивать? Ну и в пвп 1 на 1 на скилах.
Контр деш и контр рапид шот на всю пати, если контеры ФРа только на себя, то это печально (

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Да, только на себя. Да, совершенно бестолковые. Да, это печально.
Пошли корейцу, отвечающему за скиллы ГСов сибирскую язву в конвертике. Избавь мир от дебила.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Сообщение от Stavr:
Да, только на себя. Да, совершенно бестолковые. Да, это печально.
Пошли корейцу, отвечающему за скиллы ГСов сибирскую язву в конвертике. Избавь мир от дебила.
Пока ждал ответа неполенился поюзать поиск и найти точные данные, но все равно спасибо.
Вообще печальные контеры...

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Otse4ka
Otse4ka
Guest
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
автор молодцо,темки суперские..
Сообщение от Stavr:
Да, только на себя. Да, совершенно бестолковые. Да, это печально.
Пошли корейцу, отвечающему за скиллы ГСов сибирскую язву в конвертике. Избавь мир от дебила.
да, контр настолько убогий ... лучше просто ваще не вспоминать про него :`(
Аватар для travik
Маньяк
Регистрация:
04.02.2008
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
У нас пати без ЕЕ, поэтому от каунтер майнд не отказался бы) Хотя логичнее такой скилл было бы дать сыркам, а то они вообще никак ману ресать не могут.
Аватар для Otse4ka
Otse4ka
Guest
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Сообщение от travik:
У нас пати без ЕЕ, поэтому от каунтер майнд не отказался бы) Хотя логичнее такой скилл было бы дать сыркам, а то они вообще никак ману ресать не могут.
скилловая партия знач, если ее нет
Аватар для _a11
Гуру
Регистрация:
15.03.2007
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
s +27 -> 28 na 85 28%, 100% infa ;)

Аватар для travik
Маньяк
Регистрация:
04.02.2008
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Сообщение от Otse4ka:
скилловая партия знач, если ее нет
У нас легитная пати, в 4 ДД. Есть котовод, но нет ЕЕ. Ложимся быстро, но убиваем в отместку за убитую бишку еще быстрее.

А А11 вообще читер и ебаер, скоро буду рвать(ну точнее сливаться) его в КБ)))
Аватар для AngelOfFate
AngelOfFate
Guest
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
какая хрен разница легитная пати или нет =) речаржер должен быть. хотя-бы се.
Аватар для ~standy_renamed_563810_01042020
Старожил
Регистрация:
18.04.2007
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
берите 5 дд вместо биша лучше


Аватар для AngelOfFate
AngelOfFate
Guest
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
а мстить тогда за кого ? :)
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Мстить за правду!!!

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для _a11
Гуру
Регистрация:
15.03.2007
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Сообщение от travik:
У нас легитная пати, в 4 ДД. Есть котовод, но нет ЕЕ. Ложимся быстро, но убиваем в отместку за убитую бишку еще быстрее.

А А11 вообще читер и ебаер, скоро буду рвать(ну точнее сливаться) его в КБ)))
pishis segonia segonia na olymp :) bydet cb GS

Аватар для AngelOfFate
AngelOfFate
Guest
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Сообщение от _a11:
pishis segonia segonia na olymp :) bydet cb GS
во сколько по МСК ? очень хочу посмотреть -)
Аватар для AngelOfFate
AngelOfFate
Guest
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
чорт, так и не дождался апа серверов :Е
Аватар для travik
Маньяк
Регистрация:
04.02.2008
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
Сообщение от AngelOfFate:
какая хрен разница легитная пати или нет =) речаржер должен быть. хотя-бы се.
Фигня в том, что изначально было 4 дд и варк, к ним пришел котовод) То есть тот, кого обычно заменяют 4ым ДД, появился сразу, и мы его любим) Собрать пати и так не просто, а собрать легитную пати, да еще и на Луне, еще сложнее, вот и живем так, с офф пати ШЕ когда очень надо)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _a11:
pishis segonia segonia na olymp :) bydet cb GS
Я смотрел как ты карнажа карал))
Последний раз редактировалось travik; 01.07.2009 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _a11
Гуру
Регистрация:
15.03.2007
Ответ: Ghost Sentinel skills enchanting guide
da lol jalko 4to on ne v MJ vihodil ;s tak bi bil 1shootedm v draconice 2h poly4alsia

Ваши права в разделе