Какой длинны должен быть бинт?
От 3,80 м. Именно поэтому всегда покупаем бинты марки "DAN-sport", "TOP HILL", "Green Hill", "Everlast" Они соответствуют этим стандартам. Меньше 3,80 купишь - ты не забинтуешь все пальцы - будет травма. Брать лучше хлопковые.
Они во-первых, дышат, натуральный материал, во-вторых, впитывают влагу, сама перчатка остается сухой и не портится. В-третьих, в процессе тренировки к рукам приливает кровь, она несколько увеличивается - этот бинт, не перетягивает руку сильно.
Молодец, все классно расписал!
Действительно, бинтами длиной по 2-2,5 метра можно разве что писюн обматывать :)
Я по начулу так "перематывался", не научил тренер (попал на мyдакa), в результате выбил хрящ на ударной кости среднего пальца правой руки, теперь не могу этой рукой сильно бить, сразу начинает болеть в том месте... Вот так просто можно безвозвратно (делают сложную операцию, но в основном только профи бойцам и довольно редко, потом все равно есть вероятность повторно все разломить) травмировать руку на пустом месте.
Советую марку "Everlast", всегда был доволен их продуктами. Цены, правда, немного кусаются для наших стран, но здоровье спортсмена бесценно!
Я пользовался ГринХилом когда занимался, но мотал совсем по-другому. На мой взгляд, то что на картинке катит только для перчаток. Когда работаешь в грушу в одних бинтах, то там не только маслы перекрываешь. Я еще мизинец и безымянный вместе вязал. Так меньше шансов сломать мизинец при неудачном ударе. Соответственно, между указательным и средним бинт не пускал вообще, а делал еще один оборот и чуть сильнее стягивал все пальцы, прикрывая их до фаланг. Это тоже надо при долгой работе в мешок без перчаток. Но меня никто не учил вязать бинт, собственно вязал так как удобнее мне лично.
я под перчатки бинтуюсь. Голыми руками даже с бинтами легко травмировать руку...
имхо бинты, перчатки, капа, накладки на ноги - это минимум из снаряжения...
Тайцы веревками обматывают вроде как . А вообще необязательно через пальцы бинтовать руки , вполне можно на тренировке обойтись и круговой намоткой на кости и кисти .
Веревками давно уже не наматывают) Тайцы использую на треньках защитное снаряжение: бинты накладки, перчатки, панцири и капы.Снаряжение для тренировок тыйцы делают отличное. Тайская фирма по изготовлению бойцовской аммуниции TWINS - одна из лучших. Боксерские перчатки и шлемы полностью удовлетворяют требованиям Международной Федерации Бокса (АИБА), на них нанесен сертификационный знак AIBA.
Скажем так) на видео весьма спорная обмотка рук. Большой палец не обмотан, а вышибается большой палец только в путь. Сдается мну это просто так - понтанутся и грушу там попинать)))
А вообще необязательно через пальцы бинтовать руки , вполне можно на тренировке обойтись и круговой намоткой на кости и кисти .
Золотые слова, мотанул большой палец и круговой намотал, просто перчатки или блинчик должны быть нужного размера, не забольшие. Тогда при сжимании кулака достигается идеальная фиксация.
Добавлено через 5 минут
Сообщение от thorr:
Большой палец не обмотан, а вышибается большой палец только в путь. Сдается мну это просто так - понтанутся и грушу там попинать)))
Большой палец часто выбиваеться новичками когда руки уже устали и у человека непроизвольно кулак слегка начинает разжиматься в т.ч. большой палец.
Вообще выбитый палец это как повезет, видел ребят которые выбивали палец даже при отличной фиксации большого пальца бинтом.
Последний раз редактировалось -Obscure-_renamed_942127_11022020; 10.09.2012 в 09:43.
Причина: Добавлено сообщение
Золотые слова, мотанул большой палец и круговой намотал, просто перчатки или блинчик должны быть нужного размера, не забольшие. Тогда при сжимании кулака достигается идеальная фиксация.
нет - когда бьешь, а не тыкаешь то костяхам и пальцами очень много достается. Даже через бинты и накладки.... Те кто бьет в основном голыми руками как правило бьет не сильно и криво. Ободраные в кровь руки на мешке не показатель
нет - когда бьешь, а не тыкаешь то костяхам и пальцами очень много достается. Даже через бинты и накладки.... Те кто бьет в основном голыми руками как правило бьет не сильно и криво. Ободраные в кровь руки на мешке не показатель
Незнаю людей которые работали бы голыми руками по груше.
Если перчатки и блинчики нужного размера то достаточно обычно намотки, у нас большинство ребята так мотало и с такой же намоткой выступало и выступают, все нормально.
А чтоб бить голыми руками сильно и не криво надо запястье закачивать. Да и мешок нужен не силовой, а легкий и мягкий для отработки техники.
Имхо вообще не любил какую либо работу по мешкам, предпочитал работу по лапах и подушках.
Так Тор, может у тебя гдето микровтравма и при работе ты ее раздергиваешь, а может у тебя крайне сверх сильный удар, а кисть слабая и тоже боль вылазит.
Ну я когда раньше заматывал руки, одевал перчатки и сжимал в кулак, то чувство было как будто мне тисками сжали руку, в том плане что фиксация была супер.
Ща у меня боль в кистях ппц после жима, руки немеют. Так стал так запястье кистевыми бинтами так перматывать на время подхода что рука белеет. Пожал, размотал. И так каждый подход, иначе потом немота пару часов пальцы согнуть немогу. Стал закачивать запястье, вроде полегче становиться.