Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Помогите выбрать класс?!
Автор темы: Omgwar
Дата создания: 04.02.2009 19:03
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Помогите выбрать класс?!
Если вы хотите, чтобы вам помогли выбрать класс для игры (PVE/PVP), подсказали, кто сейчас лучше всех хилит/дамажит/танчит, или просто посоветовали какой класс выглядит более стильно, чем остальные, то вам сюда.

Наивно полагать, что остальные созданные топики на эту тематику не будут удаляться/закрываться.


Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Сообщение от Telcontar:
Если противники готовы к появлению роги, но в миру рога оказывается истинным убивцем потому как
Ололо, практически любой класс неожиданно напав на чела без реса и тринки с вероятность 90% успешно ганкнет. Причем тут рога то. Я когда приста 70-80 качал, ганкал. Чума, пейн, ВТ повесил, противник прочухался, но тут идет мб и все уже, +1хк. Или хантом: марка, серпент, БЭ, чувак прочухался, ЭШ, +1хк.

Сообщение от Telcontar:
90% людей не бегают делая квесты в ПвП шмоте (ну за исключением параноиков)
Еще со времен бк в пве шмот одевался тока в инсте. И параноя тут не причом, любые квесты гораздо проще делать в пвп билде и пвп шмоте.
Аватар для Mamora
Mamora
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Та любой ворлд-пвп-ганк прикольный. У друида и роги просто есть шанс сЪипатся, если запахло жареным.
На этапе кача слишком много решает: неожиданное нападение, висящие мобы, полный ли столб ХП, разброс (разница) в лвл-ах, шмот и конечно ручки (т.е. новичок перед вами или дурной пвп-шер, который запарился на арене и качает твинка).
На 80 я все дэйлики делаю в пвп шмоте и билде. Это понятно - паранойя.
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Цитата:
любые квесты гораздо проще делать в пвп билде и пвп шмоте.
Не соглашусь, мне гораздо проще и быстрее убивать мобов в т10 чем в пвп шмоте. Выживаемость мне не важна, гораздо важнее убить быстро мобов.
Цитата:
Ололо, практически любой класс неожиданно напав на чела без реса и тринки с вероятность 90% успешно ганкнет.
Практически верно, но разбойник (пожалуй еще ферал) может на тебя напасть в самый неудобный для тебя момент. Неожиданное нападение получается из стелса, а остальных противников можно засечь на расстоянии и подготовиться к их нападению.

Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Сообщение от Telcontar:
Не соглашусь, мне гораздо проще и быстрее убивать мобов в т10 чем в пвп шмоте. Выживаемость мне не важна, гораздо важнее убить быстро мобов.
Ога, расскажи про то, что ты убиваешь в т10 моба с 15к хп на 0.5 сек быстрее чем в разгневанном


Сообщение от Telcontar:
Практически верно, но разбойник (пожалуй еще ферал) может на тебя напасть в самый неудобный для тебя момент. Неожиданное нападение получается из стелса, а остальных противников можно засечь на расстоянии и подготовиться к их нападению.
Ога, а прилетевший на эпик флае перец и сразу же атакующий, конечно офигенно палится xD

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mamora:
Та любой ворлд-пвп-ганк прикольный. У друида и роги просто есть шанс сЪипатся, если запахло жареным.
У большинста классов есть шанс съипаццо если запахло жареным.
Последний раз редактировалось Butterfly; 13.07.2010 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Цитата:
Ога, расскажи про то, что ты убиваешь в т10 моба с 15к хп на 0.5 сек быстрее чем в разгневанном
убей тысячу мобов и ты уже увидишь разницу.
Цитата:
Ога, а прилетевший на эпик флае перец и сразу же атакующий, конечно офигенно палится xD
не видел что б на моего друля, паладина, ханта, мага или приста падали с неба, а вот разбойники выскакивают постоянно и именно из стелса и зачастую не на открытых равнинах.
Цитата:
У большинста классов есть шанс съипаццо если запахло жареным.
расскажи как как можно так же эффективно убежать паладином или войном? бабл+булыжник не предлагать - это подлое дезертирство.

Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Сообщение от Telcontar:
убей тысячу мобов и ты уже увидишь разницу.
С учетом лута и перехода от моба к мобу, сдаче квестов, сбором травы\руды разница именно на время убийства моба будет ничтожной, и она легко будет перебита твой пробежкой от клабона, когда тебя нагнут в твоем пве)


Сообщение от Telcontar:
не видел что б на моего друля, паладина, ханта, мага или приста падали с неба, а вот разбойники выскакивают постоянно и именно из стелса и зачастую не на открытых равнинах.
Я так часто шп ганкаю. Прям с маунта чума, вт, пейн и поехали) Редко кто успевает среагировать до вт. Чаще - успеваю уже и мб кинуть, то есть чувак начинается суетится, когда я его мф утюжу, тут уже без шансов)
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Сообщение от Telcontar:
расскажи как как можно так же эффективно убежать паладином или войном? бабл+булыжник не предлагать - это подлое дезертирство.
Вай нот? Бабл+хс и /dance норм генерит ненависть. А вообще - стан\репит и по танкам. Бег +10% у пала, все ок. Как тока чувак начнет маунта кастить, сам на маунта лезешь и бб.
Можно в бабле спрыгнуть куда-нибудь.
Варами не играл, но суть таже - фир, чарж в какого-нить моба подальше, что бы нарбрать дистанцию и бежим, пока не удасться залезть намаунта.
Аватар для Mamora
Mamora
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Сообщение от Butterfly:
Я так часто шп ганкаю. Прям с маунта чума, вт, пейн и поехали) Редко кто успевает среагировать до вт. Чаще - успеваю уже и мб кинуть, то есть чувак начинается суетится, когда я его мф утюжу, тут уже без шансов)
Ааа, так вот о чём ты говорил, когда писал, что основное преимущество ШП в пвп - это левитация! :) Согласен, прикольно)))
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Как сторонний наблюдатель вынужден признать что Telcontar зафейлился. Рассказывает про какой-то сферический пве-сервер вова для девочек в вакууме.
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Думаю что дело в восприятии самой игры, у меня оно несколько отличается от агрессивной игры Butterfly. Я занимался как ПвП так и ПвЕ, всегда играл только на ПвП серверах, но хочу отметить что мировое ПвП начало умирать еще с БК, а добило его возможность вызвать маунта за 1.5 секунды. Заниматься ганкингом под открытым небом бестолковое занятие, убить получается в лучшем случае один-два раза, потом жертва просто улетит от тебя и будет плевать с грифона. Расположение кладбищ в Азероте, Аутленде и Нордсколе стало такое что даже умерев игрок практически не потратит время на добегание до трупа, потому смерть сейчас воспринимается всего лишь как досадное недоразумение.
Я при занятии ганкингом выбирал места где возможность сесть на маунта не представляется (например пещерка около сынов ходиров), а для этого мне было удобнее играть друидом или разбойником.

Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Сообщение от Telcontar:
Если противники готовы к появлению роги, но в миру рога оказывается истинным убивцем потому как

90% людей не бегают делая квесты в ПвП шмоте (ну за исключением параноиков)
ганк на то и ганк, что тот кто нападает находится в более выгодной позиции и не важно какой это класс. Важно напасть первым.

По поводу паранои ходить в пвп шмоте это супер фэйл.
Не знаю кем ты играешь, но у мага и роги 2Т10 на убийство моба ваще ни как не влияет.
Когда делаешь дэйлики, большую опастность представляют игроки, нежели мобы, в расчте на них и следует одеваться.
Да, и те кто не рейдят не имеют ПВЕ шмот уровня соспоставимого тому, который сейчас можно легко получить в ПВП.
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Чушь. Я когда качил шп и ханта (недавно совсем), 70-80, то постоянно в процессе квестинга встречал другую фракцию. Ганкал регулярно. А когда после трех-четерых рескилов в тебя плюются с грифона - ну это же фан) Прямо таки и видишь этого бешено стучащего по клаве хомячка xD

А аутдор пвп вовсе не мертво, если знать где ганкать. Одно из лучших мест - дейлики турнира, где надо убить 15 фанатиков, открыть клетки и бла-бла-бла.
Еще хорошо у цлк ловить народ. За 10 минут до рейда можно настрелять до полусотни аленей. + там можно поганкать тех кто на маунте висит (если ты играешь шп), можно и хантом но очень рисковано и не везде получается.
Раньше почти всегда можно было ганкнуть на воздушном кораблики (шп <3), сейчас там маловато народу.
Ну и крупные вражеские центры норда, там правда в основном глумление над нубами, но им же прилетают помогать). Хорошее место - крепость аленей около накса. Акуратно садишся на ворота и оттуда дотаешь народ).
Короче можно поганкать, если есть желание.
Правда нужен двусторонний сервер, увы подземье понемногу становится однополярным=( Очень хочется перекинуть свою шп за аленей там, ибо орды уж точно дофига и можно будет много ее убивать xD

А вот ороль-бич предоставляет много аутдор пвп, жаль у меня там не шп, а рога и хант. Хантом конечно не так удобно ганкать. Многие места недоступны.
Аватар для Melz_renamed_617978_06022024
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2008
Ответ: Помогите выбрать класс?!
У меня много альтов. Да и щас качаю. Пвп столконовения по уровням во время кача (за последний год на разных серверах почти одно и тоже):

1-20 - 0 пвп;
20-40 - в среднем 1 за уровень;
40-60 - в среднем 2-3 за уровень;
60-80 - 1-10 за уровень - тут как повезет на летающих по своим делам хайлевелов.

Из всего пвп шмота одеваю тока триню на каче. Да и то это мало помогает, т.к. в 70%+ случаев ганкают на мобах, когда ты к тому ж и подранен. Рескилить можно только того, кто "хочет" чтоб его рескилили.

Гномы и дварфы в масс ПВП хороши тем, что их очень сложно выделить курсором для атаки, приходится походить для использования Tab, что не есть хорошо
Аватар для Mamora
Mamora
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Сообщение от Melz:
У меня много альтов. Да и щас качаю. Пвп столконовения по уровням во время кача (за последний год на разных серверах почти одно и тоже):

1-20 - 0 пвп;
20-40 - в среднем 1 за уровень;
40-60 - в среднем 2-3 за уровень;
60-80 - 1-10 за уровень - тут как повезет на летающих по своим делам хайлевелов.

Из всего пвп шмота одеваю тока триню на каче. Да и то это мало помогает, т.к. в 70%+ случаев ганкают на мобах, когда ты к тому ж и подранен. Рескилить можно только того, кто "хочет" чтоб его рескилили.
Вспоминаю, когда качал вара (первый чар на оффе), - на 58-68 не было пвп вообще, хотя серв был Гром. Просто все квесты в аутленде знал (очень большой "пиратский" опыт), поэтому за пару дней не напрягаясь взял 10 лвл-ов, не было проблем с ганком, т.к. в Пенинсуле и Зангармаше ни души... :) Это потом полчища ДК!
Второго чара друида качал медленно, т.к. влом было уже, поэтому ганкали чаще...
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Сообщение от Melz:
Из всего пвп шмота одеваю тока триню на каче. Да и то это мало помогает, т.к. в 70%+ случаев ганкают на мобах, когда ты к тому ж и подранен.
Потому что надо акуратнее качаться. Мою пристку пытались довольно часто в норде ганкнуть на мобах, но фулл а3 свое дело делал. Собственно, я помню меня тока маг убил на 3 лвл старше, но после реса и отпивания я его поймал на мобах, на этот раз сало не срезистилось и 1-1

А всяких нуборог убивал регулярно.
Аватар для Бэнддер
Бэнддер
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Сообщение от Butterfly:
А всяких нуборог убивал регулярно.
Лоу лвлов?
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Ога, 7й и 9-й лвл, ганкали в Шолазаре. А чо?
Ответ: Помогите выбрать класс?!
квесты, конечно, лучше делать в пвп обвесе, т.к. убиваешь мобов примерно своего уровня, то с хитом все в порядке, а другие статы и так нормальные. Зато при встрече с каким-нибудь умником, который жаждет запинать твою тушку, ты будешь готов.
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Да даже если просто убвиать мобов на каче, то пвп билд затащит. Все пве билды предназначены только для того, что бы сделать макс дпс по босу и максимально бафнуть рейд. Все! И при этом, макс дпс по босу вовсе не равно макс дпс по трешу, если чо. Простой пример - глеф на аим почти не увелчиивает дпс по босу, потому что сбивает ротацию стедиков. А вот на каче он тебе даст отменную прибавку.
А в пвп билдах берется контроль, выживалки, эскейпы... то что нужно при активном каче. Например в пве билде ханта нет дейза с химеры\мультика, скетера, 4-х секундного иммобилайза на трапе, уменьшеного кд на прыжок. А все это отлично в аутдоре применяется.
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Ответ: Помогите выбрать класс?!
тебя уже не туда понесло, речь шла про шмот.
билд и так понятно, что нужен с абилками для выживания и бурста на элиток.
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Это тебе понятно, а вон телоконр явно собирается в рейдовом билде и рейдовом шмоте.
Ответ: Помогите выбрать класс?!
у меня два билда
1) медвежий танк
2) рейдовое бревно
мне как ни крути одевание в пвп шмот делает только хуже
я уж лучше в кошачей шкуре побегаю

Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Рейдовое бревно одетое в 1200+ реса - крайне непривлекательная цель для ганкинга. Ни хантом, ни рогой я бы точно не стал связываться. ШП... ну хз, скорее всего тоже прошел бы мимо, хотя для интереса можно было бы попробовать пощупать его на предмет кривых рук. А вот рейдовое бревно одетое в т10 - вкусный, лакомый хонор и для роги, и для ханта, и для шп.

Медведо танк - приятная цель для шп.
Аватар для Bloodstone028
Bloodstone028
Guest
Ответ: Помогите выбрать класс?!
друзья, помогайте. мне очень и очень нравится разбойник с магом. качать обоих нет времени. кого лучше выбрать и почему? попрошу без флуда. заранее огромное спасибо!
Ответ: Помогите выбрать класс?!
Bloodstone028 прочитайте прикрепленные темы, уже 100500 раз там все описали

Ваши права в разделе