Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фильмы, которые стоит посмотреть
Автор темы: Trdat
Дата создания: 27.11.2008 12:11
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Yahiko:
Когда там последнее нормальное кино про скандинавских богов было, где они не на жопной тяге в космос летают? После "кольца нибелунгов" хоть сняли что-то?
"Американские боги" в какой-то мере, разве что.
Но лично я сторонник того, что легенды и мифы надо читать, а не смотреть.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Warper:
Беовульф?

Если ты про то, что полностью на компьютере слабали, то кстати да, хорош. Надо бы пересмотреть.

Сообщение от DiSp:
"Американские боги" в какой-то мере, разве что.
Но лично я сторонник того, что легенды и мифы надо читать, а не смотреть.
Старшая эдда. А из песни нибелунгов отрывок будучи студентотой в оригинале читали, вещь.



Боги стоящие-то? Или лучше в книжке? Я у Геймана только сборник рассказов знаю.
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Yahiko:
Боги стоящие-то? Или лучше в книжке?
Пожалуй, что книга получше. И вообще она лучшая у Геймана.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от DiSp:
Собственно, в этом и кроется причина твоего оптимизма.
Ты демонстрируешь такой же уровень знаний и противоположный мне пессимизм. По некоторым вопросам знания отсутствуют. Похоже на вкусовщину
Сообщение от DiSp:
Могу только посоветовать читать внимательнее. Ничего, что не способен понять школьник средних способностей, я не написал.
Внимательно читаю, просто у тебя мысли скачут. То ты пишешь что реально запустить цикл производства всех компонентов на луне, то, когда тебе объясняю как это неэффективно, выясняется что этого и не надо полного цикла. А если не надо, то зачем было спорить на эту тему?
Сообщение от DiSp:
Долгие сроки - большие расходы.
Да. Но у нас нету подробной информации по срокам и ценам. Остаётся смириться с тем, что корпорация нашла оптимальное соотношение
Сообщение от DiSp:
Постройка даже самой просто лунной базы, не говоря уже об обустройстве сомодостаточной экосистемы, в той же стадии, что и 40 лет назад - в проектах и планах.

Ты и с этим будешь спорить?
С научной точки зрения материалы, источники и накопители энергии, средства связи и даже роботы ушли далеко вперёд. Поэтому твоё заявление не совсем корректно.
Если смотреть шире, то гидропоника сделала скачок вперёд. При её помощи сегодня в пустынях растят все необходимые продукты. Военные США используют мобильные развёртываемые гидропонные фермы чтоб обеспечивать солдат продуктами в трудных условиях. Я даже больше скажу, подобные фермы становятся популярными среди всяких веганов и любителей экологичных продуктов. А ты же знаешь как технологии развиваются, когда они становятся интересны широкому кругу пользователей?
В догонку держи, системы что я описывал уже есть, более того разработки и улучшения постоянно идут.
http://www.ibp.ru/labs/mc.php
Поэтому ты меня извини, но самодостаточные системы 40 лет назад и сегодня- это как небо и земля.
Если ты чего-то не знаешь, это ещё не значит что этого нету
Ах да, ещё вспомнил. Создание экономик замкунутого цикла, где все ресурсы используются по кругу, это научный тренд наших дней. Добро пожаловать в 21ый век
Сообщение от DiSp:
А кто строит? Я человек весьма средних дарований. То, что большая часть окружающих, да и всего человечества, не дотягивает до моего уровня образованности - не моя заслуга, я этим не горжусь, но я это вижу.
Скажу больше: даже до твоего уровня большинство не дотянет, что ещё более печально.
Ну я в отличие от тебя хоть пытаюсь как то это дело исправить. Вот глядишь, из тебя человека сделаю
Ну а если серьзно, то образованность не гарантирует ума. Ни на что не намекаю. Наверное
Сообщение от DiSp:
Как связаны эти два предложения - понять невозможно.
Я имею полное право тебя упрекать, ибо в отличе от тебя я не постулирую тут истин, а допускаю что разные варианты развития событий возможны. Понятней?
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Deformator:
Ты демонстрируешь такой же уровень знаний

Тебе снизу не видно нифига.

Сообщение от Deformator:
Внимательно читаю, просто у тебя мысли скачут. То ты пишешь что реально запустить цикл производства всех компонентов на луне, то, когда тебе объясняю как это неэффективно, выясняется что этого и не надо полного цикла. А если не надо, то зачем было спорить на эту тему?
Давай мою цитату(ы) про "запуск цикла производства всех компонентов на Луне", которую ты сейчас разоблачаешь.

Сообщение от Deformator:
Да. Но у нас нету подробной информации по срокам и ценам. Остаётся смириться с тем, что корпорация нашла оптимальное соотношение
Смиряйся сколько хочешь, это сэкономит тебе расход мыслительной энергии.

Сообщение от Deformator:
С научной точки зрения материалы, источники и накопители энергии, средства связи и даже роботы ушли далеко вперёд. Поэтому твоё заявление не совсем корректно.
Если смотреть шире, то гидропоника сделала скачок вперёд. При её помощи сегодня в пустынях растят все необходимые продукты. Военные США используют мобильные развёртываемые гидропонные фермы чтоб обеспечивать солдат продуктами в трудных условиях. Я даже больше скажу, подобные фермы становятся популярными среди всяких веганов и любителей экологичных продуктов. А ты же знаешь как технологии развиваются, когда они становятся интересны широкому кругу пользователей?
В догонку держи, системы что я описывал уже есть, более того разработки и улучшения постоянно идут.
http://www.ibp.ru/labs/mc.php
Поэтому ты меня извини, но самодостаточные системы 40 лет назад и сегодня- это как небо и земля.
Если ты чего-то не знаешь, это ещё не значит что этого нету
Было и есть множество технологий, которые могли бы быть применены. Скажу более, на мой взгляд, ещё в 1970-х-80-х совокупными усилиями развитых экономик того времени простейший вариант аванпоста человечества на Луне мог бы быть построен. Эдакая МКС на грунте.

Тем не менее в практической плоскости постройка обитаемой лунной базы со времён one small step пор не продвинулась ни на шаг. И есть основания полагать, что жилая автономная база не будет построена никогда.
Сообщение от Deformator:
Ну я в отличие от тебя хоть пытаюсь как то это дело исправить. Вот глядишь, из тебя человека сделаю
Ну а если серьзно, то образованность не гарантирует ума. Ни на что не намекаю. Наверное


Сообщение от Deformator:
Я имею полное право тебя упрекать, ибо в отличе от тебя я не постулирую тут истин, а допускаю что разные варианты развития событий возможны. Понятней?
Ты путаешь абстрактные постулаты с логическими выводами. Достаточно очевидными, надо заметить. А то, что ты выдаёшь странный и нелепый путь равнозначным логичному и эффективному, совсем не даёт тебе права смотреть на меня свысока.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от DiSp:
Тебе снизу не видно нифига.
Сообщение от DiSp:
совсем не даёт тебе права смотреть на меня свысока.
Я не мыслю твоими категориями И ты не подумай, меня не задевает твоё высокомерие, а просто веселит. Может поначалу задевало, когда ты выглядел умным
Сообщение от DiSp:
Давай мою цитату(ы) про "запуск цикла производства всех компонентов на Луне", которую ты сейчас разоблачаешь.
Два поста назад приводил пример твоей цитаты. Отмотай.
Сообщение от DiSp:
Было и есть множество технологий, которые могли бы быть применены. Скажу более, на мой взгляд, ещё в 1970-х-80-х совокупными усилиями развитых экономик того времени простейший вариант аванпоста человечества на Луне мог бы быть построен. Эдакая МКС на грунте.

Тем не менее в практической плоскости постройка обитаемой лунной базы со времён one small step пор не продвинулась ни на шаг. И есть основания полагать, что жилая автономная база не будет построена никогда.
Ну это уже перебор. В моём понимании мира человек колонизирует хотябы солнечную систему. Поэтому то жилые и автономные базы аонадобятся и они до сих пор изучаются. Но Дисп смотрит на учёных занятых в этой области свысока
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Deformator:
Я не мыслю твоими категориями
Я заметил.
Сообщение от Deformator:
И ты не подумай, меня не задевает твоё высокомерие, а просто веселит. Может поначалу задевало, когда ты выглядел умным
Несколько странно, когда констатацию фактов именуют высокомерием. Впрочем, ты тут столько уже нагородил, что я не удивляюсь.

Сообщение от Deformator:
Два поста назад приводил пример твоей цитаты. Отмотай.
Подтверди свой наезд моей цитатой или гей.

Сообщение от Deformator:
Ну это уже перебор. В моём понимании мира человек колонизирует хотябы солнечную систему. Поэтому то жилые и автономные базы аонадобятся и они до сих пор изучаются.
Ах, в твоём понимании мира...
Сообщение от Deformator:
Но Дисп смотрит на учёных занятых в этой области свысока
Снова чушь пишешь.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от DiSp:
Несколько странно, когда констатацию фактов именуют высокомерием. Впрочем, ты тут столько уже нагородил, что я не удивляюсь.
И когда это субъективное мнение стало констатацией факта?
Сообщение от DiSp:
Снова чушь пишешь.
Но ты хоть согласен, что технологии по созданию условий для выживания человека в неземных условиях шагнули далеко вперёд за последние 40 лет и продолжают развиваться.
Или тебе достаточно на аргументацию подкреплённую фактами написать "чушь"?
Сообщение от DiSp:
Подтверди свой наезд моей цитатой или гей.
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Deformator:
И когда это субъективное мнение стало констатацией факта?
Я думаю, тут всё очевидно не только мне. Хотя, у кого ещё хватит терпения читать твои путанные измышления...
Сообщение от Deformator:
Но Дисп смотрит на учёных занятых в этой области свысока
....

Или тебе достаточно на аргументацию подкреплённую фактами написать "чушь"?
Когда ты пишешь чушь, я прямо тебе об этом говорю.


Сообщение от Deformator:
На счёт реально и практично - это о производстве газа из горной породы для реактивной тяги было. Реально - потому что выполнимо, практично - потому что других вариантов на Луне и нет.
Так что, всё-таки гей?
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от DiSp:
Так что, всё-таки гей?
Ты пишешь под перечислением разных задач что всё реально и практично. Без каких либо других уточнений. Совсем кукухой тронулся
Сообщение от DiSp:
Когда ты пишешь чушь, я прямо тебе об этом говорю.
А раньше за тобой такого виляния не замечал.
Дисп: технологии создания систем замкнутого цикла теже что и 40 лет назад.
Деф: да нет же, вот примеры того что данная область успешно развивается.
Дисп: Чушь, чушь, чушь!




Я думаю на этой безрадостной ноте пора закругляться. От обсуждения фильма мы уже отошли. Твою безграмотность в ряде областей выявили. Если б ты пытался аргументировать, то другое дело. А так, только паясничаешь
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Deformator:
Ты пишешь под перечислением разных задач что всё реально и практично. Без каких либо других уточнений.
Всё, о чём я говорил, а не всё то, что ты мне приписываешь, юный фантазёр.

Сообщение от Deformator:
Дисп: технологии создания систем замкнутого цикла теже что и 40 лет назад.
Снова брехня, я такого не писал. Я говорил, что стадия строительства лунной базы нулевая, а не то, что технологии на месте стоят.
Ты или простейший текст усвоить не в состоянии, или судорожно пытаешься передёргивать мои слова, так как по делу тебе возразить давно нечего. Позорище.

Сообщение от Deformator:
Я думаю на этой безрадостной ноте пора закругляться. От обсуждения фильма мы уже отошли. Твою безграмотность в ряде областей выявили. Если б ты пытался аргументировать, то другое дело. А так, только паясничаешь
Громким криком "Сам дурак!" Универсальный Деформатор завершил дискуссию и гордо хлопнул дверью.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Не хлопнул, просто перестал получать ответы. Да и ты с обсуждения фильма перешёл на то, насколько ты образованней окружающих. Оффтоп жи
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Deformator:
Да и ты с обсуждения фильма перешёл на то, насколько ты образованней окружающих.
Ты заявил, что у меня мания величия - я объяснил, что это не так и почему. И как я вижу ситуацию в целом.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Hereditary - очень неплохой ужасник. Если бы не концовка, то вообще был бы достойным кино.
Во всяком случае, после просмотра не жалеешь о потраченном времени.



"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Начал смотреть сериал "Экспансия" в озвучке от ХДклаба. Первые четыре эпизода пока оставили только положительные впечатления. Не Вавилон 5, но весьма годный скай-фай.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Неплохой испанский детектив "Невидимый гость" или как в оригинале "Непредвиденное осложнение". Достаточно много вотэтопопоротов
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Mirm:
Неплохой испанский детектив "Невидимый гость" или как в оригинале "Непредвиденное осложнение". Достаточно много вотэтопопоротов
весьма неплохо, спасибо. в какой-то момент начинаешь догадываться к чему всё идет, но не совсем так как ты думаешь. годно.

по ощущениям от просмотра напомнило эпичнейший кин "Лучшее предложение" (La migliore offerta), но там всё было на уровень выше.


Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Mirm:
Неплохой испанский детектив "Невидимый гость" или как в оригинале "Непредвиденное осложнение". Достаточно много вотэтопопоротов
Добавил в свой маст си лист
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от CatBehemoth:
Начал смотреть сериал "Экспансия" в озвучке от ХДклаба. Первые четыре эпизода пока оставили только положительные впечатления. Не Вавилон 5, но весьма годный скай-фай.
на 1 сезоне можно закончить тк. потом
выпилят героя, который все тянул на себе и сериал внезапно превратится очередной шедевр на 9000 сезонов про зомбарей и терки агрессивных тупорылых мешков мяса
не зря же его закрыли и перепродали
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от 02nz:
потом
Да, я заканчиваю смотреть 2-й сезон и у меня появилось стойкое чувство, что сценарий пишут за 5 минут до начала съемок

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от 02nz:
на 1 сезоне можно закончить
Я так и сделал, т.к. концовка была фейловая, в духе плохих конспирологических произведений.
Аватар для Masia_renamed_875888_21022022
Гигант мысли
Регистрация:
23.12.2011
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Глянула фильм "Звезда родилась". Очень рекомендую к просмотру!
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сообщение от Masia:
Глянула фильм "Звезда родилась". Очень рекомендую к просмотру!
Ошибка топиком? Смотреть не стоит Немного ниже.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Фильмы, которые стоит посмотреть
Сходил вчера на Эль Рояль. Мне понравился. Не восьмерка конечно, но сойдет.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе