Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Автор темы: Dzirat
Дата создания: 31.10.2023 03:48
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Izolenta:
чет не выглядит как замена килограммовому эйру
Если в сценариях использования есть профит от оптимизации по весу. Взял тяжелый игровой с дискреткой и 15,6", так как никакого дискомфорта лишний кг не добавляет, а за большим экраном работать приятнее и дискредку можно под нейронки использовать. Так бы чуть меньше 1.5 кг был ноут.
Если надо максимально легкий, то мак будет легче. Но это скорее под специфические задачи, чем просто в качестве рабочего ноута. Ничего против не имею, но выбор мака для работы не выглядит очевидным.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Не вижу смысла в легких ноутах в дополнение к тяжелому. Есть же планшеты - чехол клавиатуру купил и вот тебе легкий ноут. У сосунга даже спец режим с окнами есть - декс. Не винда конечно, не особо удобно, дак и макось тоже говно. Ворд эксель аутлук и прочее такое - на ведре есть

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Разговор начался вообще про м3. Пока для работы мне хватает моего м1 макс. Брал его сразу на релизе, т.е. 2 года уже. Все летает. Балдурс гейт 3 отлично работает ) В сонному добавили нормальный гейм портинг кит и теперь можно будет нормально поиграть. Пока брать м3 не собираюсь. Если и буду брать, то только ради нового цвета ))))

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от gogi:
Не вижу смысла в легких ноутах в дополнение к тяжелому. Есть же планшеты - чехол клавиатуру купил и вот тебе легкий ноут. У сосунга даже спец режим с окнами есть - декс. Не винда конечно, не особо удобно, дак и макось тоже говно. Ворд эксель аутлук и прочее такое - на ведре есть
а в итоге говно получается

я уже прошел этот путь. мелкий ноут для работы (подключается дома по юсб-ц к монику с клавомышей и звуковухой)

игровой нотик или стационарник для игорей. тем же юсб-ц плюс зарядка

удобно и без гемора

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Izolenta:
а в итоге говно получается

я уже прошел этот путь. мелкий ноут для работы (подключается дома по юсб-ц к монику с клавомышей и звуковухой)

игровой нотик или стационарник для игорей. тем же юсб-ц плюс зарядка

удобно и без гемора
Почему говно? Каждому свое. Мне к планшету дали клаву бесплатно, я потестил. Для меня как профи ниочень, а вот школьнику или манагеру - самый раз. А свои потребности я закрываю одним тяжелым ноутом. Ну тяжелый, ну и чо? Пешком с ноутом я не хожу, так что это не важно. Зато экран 17 дюймов и планшет как второй экран можно прицепить. Кстати был удивлен - оно в 120 гц с минимальным лагом робит и картинка четкая. С айпадом все тормозило жесть

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от gogi:
Для меня как профи ниочень, а вот школьнику или манагеру - самый раз.
не профи, а исполнитель. не путай

Сообщение от gogi:
Ну тяжелый, ну и чо?

ну в целом то и все. инструмент выбирается по задаче и бюджету. нет денег на нормальный инструмент - работаешь на универсальном

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Izolenta:
нормальный инструмент
Фигово, что в 2к25 нет нормального универсального портативного инструмента для всего, за который можно переплатить даже больше суммы этих двух и кайфовать хотя бы 2-3 года
Так и живём, ПК + Мак + Андроид


Сообщение от gogi:
У сосунга даже спец режим с окнами есть - декс.
Спасибо, что напомнил, что у меня есть это в телефоне
Пригождалось примерно никогда
Но вообще люди вроде в таблах через самсы работают
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Izolenta:
не профи, а исполнитель. не путай




ну в целом то и все. инструмент выбирается по задаче и бюджету. нет денег на нормальный инструмент - работаешь на универсальном
Профессионал - это тот кто зарабатывает профессией.Да и я в отличие от не работаю на дядюЧто же касается инструмента - то он стоит как 2-3 твоих макбука

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от weeh:
Фигово, что в 2к25 нет нормального универсального портативного инструмента для всего, за который можно переплатить даже больше суммы этих двух и кайфовать хотя бы 2-3 года
Так и живём, ПК + Мак + Андроид



Спасибо, что напомнил, что у меня есть это в телефоне
Пригождалось примерно никогда
Но вообще люди вроде в таблах через самсы работают
В телефоне то оно накуя?На планшете еще куда не шло.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 31.10.2023 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от gogi:
Профессионал - это тот кто зарабатывает профессией.Да и я в отличие от не работаю на дядю
да это проблема - бабла столько же а рисков больше

Сообщение от gogi:
Что же касается инструмента - то он стоит как 2-3 твоих макбука

в душе не ебу сколько он стоил - дядя платит

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от weeh:
Фигово, что в 2к25 нет нормального универсального портативного инструмента для всего, за который можно переплатить даже больше суммы этих двух и кайфовать хотя бы 2-3 года
Так и живём, ПК + Мак + Андроид
ну как - в целом то 90% закрывается либо макбук про либо топовым винбуком, что тоже неплохо

игори таки да - там нужно отдельную дуру

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 31.10.2023 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Izolenta:
да это проблема - бабла столько же а рисков больше




в душе не ебу сколько он стоил - дядя платит

Добавлено через 2 минуты



ну как - в целом то 90% закрывается либо макбук про либо топовым винбуком, что тоже неплохо

игори таки да - там нужно отдельную дуру
Насчет бабла и рисков я бы поспорил. Но главная фишка в другом - когда ты пилишь свои проекты это дикий каеф. Многие работающие на дядю пилят свои проекты бесплатно чтобы этот каеф получать. А я пилю платно. Вин-вин

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Бесплатно и на дядю? Они дураки

Да и я уже не писал кодца лет 5 наверное, прикольно было, но вроде это не так много денег

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Izolenta:
Бесплатно и на дядю? Они дураки

Да и я уже не писал кодца лет 5 наверное, прикольно было, но вроде это не так много денег
Почему дураки то? Некоторые мультимиллионерами стали. В рамблере вон один такой чудик админом работал. Теперь богаче этого рамблера в разы
Немного денег это когда на дядю пишешь. На себя - вполне себе хватает. Если делать масштабируемые продукты, а не фрилансить за чашку риса

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от Izolenta:
либо топовым винбуком, что тоже неплохо
По идее топовый винбук должен им и быть, но вообще нифига, нет там ничего интересного

А потом заходишь посмотреть чо по чем, а там тебе ссаный огрызок на 4070 почти по цене норм прошки на 16 инч, а тут уже и о приставке с гейпассом для редких заходов в игоря подумаешь

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от gogi:
Насчет бабла и рисков я бы поспорил
6.5 лет как тикал с офиса, где только не был и чо только не делал
в прошлом году повезло сделать несколько депозитов, в этом году говно из жопы, о потолок бьюсь, продолжал бы в офисе, думаю, в целом получше бы сложилось

тут еще интересный момент, смотря чем занимаешься, по идее потолка ни там ни там нет, не ясно, где сильнее прокнет


а вообще, гога, помнишь 15 лет назад в баньку то ходили да на шашлыки? вроде по разу и то и то
во время то было
ну ты постарше, уже на тачке, хоть и отечественной, но уже типа серьезный мэн такой
Последний раз редактировалось weeh; 31.10.2023 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от weeh:
По идее топовый винбук должен им и быть, но вообще нифига, нет там ничего интересного

А потом заходишь посмотреть чо по чем, а там тебе ссаный огрызок на 4070 почти по цене норм прошки на 16 инч, а тут уже и о приставке с гейпассом для редких заходов в игоря подумаешь
Что за ссаный огрызок? Мобильная 4090 это как десктопная 3080. Совсем недавно флагман был. А то что гейминг редкий, и чо? Какой то странный хейт нищанский

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от gogi:
Что за ссаный огрызок? Мобильная 4090 это как десктопная 3080. Совсем недавно флагман был. А то что гейминг редкий, и чо? Какой то странный хейт нищанский
Хейт на вообще продукцию, которую отрыгивают производители ноутбуков на винде.
На эту рыготину смотреть больно, если был мак в пользовании.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от weeh:
По идее топовый винбук должен им и быть, но вообще нифига, нет там ничего интересного

А потом заходишь посмотреть чо по чем, а там тебе ссаный огрызок на 4070 почти по цене норм прошки на 16 инч, а тут уже и о приставке с гейпассом для редких заходов в игоря подумаешь

Добавлено через 4 минуты


6.5 лет как тикал с офиса, где только не был и чо только не делал
в прошлом году повезло сделать несколько депозитов, в этом году говно из жопы, о потолок бьюсь, продолжал бы в офисе, думаю, в целом получше бы сложилось

тут еще интересный момент, смотря чем занимаешься, по идее потолка ни там ни там нет, не ясно, где сильнее прокнет


а вообще, гога, помнишь 15 лет назад в баньку то ходили да на шашлыки? вроде по разу и то и то
во время то было
ну ты постарше, уже на тачке, хоть и отечественной, но уже типа серьезный мэн такой
Хм а мы знакомы?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от gogi:
Хм а мы знакомы?
да, память на ники + город где-то твой прочитал + гейзамашки никуда не делись
ты всё равно не сможешь узнать, но типа да, играли и виделись пару раз когда-то тогда, в 8, мб в 7, но скорее летом 2008
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от weeh:
да, память на ники + город где-то твой прочитал + гейзамашки никуда не делись
ты всё равно не сможешь узнать, но типа да, играли и виделись пару раз когда-то тогда, в 8, мб в 7, но скорее летом 2008
Ну если мы ходили в баньки и на шашлычки во времена когда я ездил на ладе то значит это было на клановке ла2. Клановок с баньками вроде было 2, что существенно сужает круг поиска с учетом что у меня есть фотоархив всей моей жизни

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от gogi:
Ну если мы ходили в баньки и на шашлычки во времена когда я ездил на ладе то значит это было на клановке ла2. Клановок с баньками вроде было 2, что существенно сужает круг поиска с учетом что у меня есть фотоархив всей моей жизни
так всё и было
вроде были у кого-то в вк какие-то фотки с тусы с баней

Добавлено через 15 минут

в лс задеанонился
Последний раз редактировалось weeh; 31.10.2023 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от gogi:
стоит как 2-3 твоих макбука
И сколько же он стоит ?

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от From Sky:
И сколько же он стоит ?
350к

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от gogi:
350к
Ну как мой м1 макс 16 дюймов.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от From Sky:
Ну как мой м1 макс 16 дюймов.
так у изоленты нищанский эйр от дяди

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Ты хвастаешься тем что потратил 350к на то, что можно нашару получить или че? ;)

Ну я те могу рассказать что мой инструмент это под 300 серваков по всей рф, каждый ценой как три твоих. Но да, покупал дядя. Дядя молодец. О чем спор то?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: MacBook \ iMac \ Mac Mini и прочие наши друзья с MacOS
Сообщение от gogi:
350к
Так это очень средний пк, я все думаю брать или не брать аляйн, а это всего 5,5к примерно, то есть сколько там щас штук 450-500? Если собирать нормальный самому он будет еще на косарь-полтора дороже наверное. Ну и опять таки он дешевле любого по настоящему прошного мака)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Izolenta:
под 300 серваков по всей рф
Осуждаю, правда я даже овх с хтц осуждаю, а уж всякие селектелы и прочие Яндекс помойки так вообще.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 01.11.2023 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе