Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваш персонаж?
Варвар
8 24.24%
Некромант
7 21.21%
Волшебник
4 12.12%
Разбойник
7 21.21%
Друид
7 21.21%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Определились с классом?
Автор темы: Zerger
Дата создания: 29.03.2023 02:32
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Определились с классом?
Прошли закрытый и открытый бета-тесты, много вопросов стоит по балансу классов и их аспектов, но у меня назрел свой:
определились ли вы с персонажем на старт и почему выбрали именно его? Повлиял ли бета-тест на выбор?


Оценку самой игры уже многие дали, так что постараюсь конкретно по теме:

За два бета-теста я прокачал всех персонажей, сорку и друида на хардкоре. Лично у меня трудностей не возникло ни на одном персонаже. Я очень надеюсь, что последняя сложность будет действительно тяжелой (с резистами и т.д.), поэтому не вижу смысла выбирать класс судя по двум бета-тестам, ведь по сути мы ничего толком и не посмотрели.

Левел мобов привязан к вашему, но не гир. Надев пару шмоток, мобы стали разлетаться с одного удара, но это не значит, что так же будет на 4-й сложности или в мификах.

Т.к дроп лег на бета тесте был увеличен, то на старте вам просто может не выпасть нужный аспект. У каждого персонажа есть аспекты, которые могут сильно ускорить прокачку. С другой стороны, можно было их потестить. Некоторые из них и правда супер сильные. Часть имбовых доступна за награду в данжах, но процент аспекта из данжа, скорее всего, будет отличаться от процента аспекта в выбитой шмотке. Добавлю, что "кодекс, с которым можно было ознакомиться во время бета-тестирования, содержал менее половины всех возможных легендарных способностей. И, похоже, что игроки просто не понимают, сколько ещё существует этих способностей в полной версии Diablo IV.

Из классовых механик полностью раскрыли лишь сорку, ибо на ней можно посмотреть все бонусы от скиллов. Не думаю, что это сильно повлияет на что-то, но в целом фишка интересная. Уже видно, что некоторые билды будут строиться именно от этих механик. Самая непонятная у друида с его духами и подношениями.

Так же я не совсем понял "Мощные навыки" с кд 60+ секунд. Да, я видел билды, где можно их быстро откатывать, но в целом-то другого пути и нет? Жутко неудобная хрень, ограничивающая и без того небольшой выбор. Собрал на некре волну с легами по приколу, так вот этих волн стало три, после каждой ещё дорожка из яда. На бумаге сильно смотрится, много урона, но даже направление волн поменять в процессе применения нельзя. Да и какой смысл, когда копье без отката бьет сильнее? Некоторые навыки вызывают вопросы о своём существовании на фоне других аналогов в блоках.

Может кому-то понравились механики или игровой стиль персонажей? Много скиллов взяты из второй части игры, бросается в глаза.


В игре есть PvP. По отзывам игравших на 100+ лвл чарах некр не имеет контроля и плохо себя показывает, а вот варвар считается топ-1 из-за их наличия. Во всяком случае слышал такое мнение. Просто, как пример.

P.S. Лично мне интересна хардкор игра (в PoE много на хардкоре играл) и PvP с завершенными билдами, которые ещё нужно нафармить. К мификам и другому PvE контенту отношусь нормально, но как это всё будет в Diablo IV реализовано - хз. Поиграв больше года в Lost Ark у меня сильные сомнения по поводу компетенции Blizzard в аспекте ММО Diablo IV.

Думаю играть соркой на хардкоре из-за наличия всех необходимых навыков для выживания, а варваром на софте из-за двух доп пушек со статами. Возможно, друидом в медвежей форме

Голосуем! Посмотрим, сколько некров

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Последний раз редактировалось Zerger; 29.03.2023 в 12:12.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Определились с классом?
хз, я не определился. или барбом или друдом наверное начну. но диабла ж такая игра, что можно будет хоть все классы вкачать. близы ж обещали, что сюжетку один раз достаточно будет пройти, а потом можно будет скипнуть ее новым чаром и просто качаться на подземельях/в мире. так что нового чара вкачать будет минимум напряга.
голосну за друида.
некр писец унылое гуано. хотя палюбас канеш на капе там будет много лег и уников, что он будет нормас играться, не хуже д3.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daenlo
Старожил
Регистрация:
07.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Определились с классом?
Буду играть либо соркой, либо варваром - остальные визуально не понравились. Соркой игру проходить очень удобно, она и без легендарок хорошо мобов выносит, а если выпадет легендарка на вторую гидру - то вообще халява.
Некром как-то не проникся - постоянно толпа вокруг тебя, на земле эти кучи валяются 😂
Потом может получше рогу и друида пощупаю, во время ОБТ особо прокачать их не успел.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Определились с классом?
Сообщение от Zerger:
определились ли вы с персонажем на старт и почему выбрали именно его? Повлиял ли бета-тест на выбор?
Буду в итоге некром, вкачал на хардкоре некра и сорку, второй как будто бы имбовее, но некр в связке с магами в кости и жертвами воинами+големом не сильно уступает по дамгу, а по комфорту так даже интереснее, единственное нужно больше скиллпоинтов, тк. надо и трупы самому генерить пасивками (маги получаются очень дамажные но быстро отлетают, особенно на боссах) и свой дамаг и деф бустить, но за то играется намного интереснее чем когда таскаешь за собой эти 13-15 самонов.

PS. Вар вообще не зашел, пока не открыл ваншотный скилл с откатом от убийства вообще страдал, с ним стало приятнее, но судя по всему я его приготовил максимально криво, тк. по видосам пацаны даже без лег нормально ломали лица.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Определились с классом?
Сообщение от Daenlo:
на земле эти кучи валяются 😂
еще прикол, что убиваешь призрака, а с него куча говна вываливается ну хоть ради ролеплея бы сделали, чтобы с некоторых видов монстров трупы не вываливались что ли. да и более интересно было бы разнообразно, что взрывотрупо некром призраков сложно было бы гасить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Определились с классом?
Сообщение от Yukkuri:
ну хоть ради ролеплея бы сделали, чтобы с некоторых видов монстров трупы не вываливались что ли. да и более интересно было бы разнообразно, что взрывотрупо некром призраков сложно было бы гасить.
Так для ролплея надо было сделать так что призраков может только друид и некр убивать, первый типа отпускать на покой в Вальхаллу второй подчиняет и освобождает, все остальные либо убегают либо умирают

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Определились с классом?
не определился почему за это надо платить 5к
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Определились с классом?
за некра , причем наверное за мили некра без петов на хард моде фор фан
ну и рогу еше качну тоже наверное мили с инвизами и всякими вжух-пух скачками
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Определились с классом?
Некр мне не понравился. Сильный, но не так приятно играется, как сорка. Медленный какой-то.
Плюс сорка с двумя щитами (от скилла и при ударе элитке) у меня какая-то неубиваемая совсем была.А какой скилл сорки вы называете "чайником", я не понял?

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Daenlo
Старожил
Регистрация:
07.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Я так подозреваю, что Chain Lighting - Цепная молния.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Определились с классом?
Буду барбом, в любой игре стартую на мили даже если гимп.
Софткор, никакого хк - режим этот не интересен, не переношу терять персонажа/гир.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Определились с классом?
Друид и Рога больше всего по абилкам понравились.
Остальные какие-то скучно-унылые глиномесы.

Ну на первый взгляд.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Определились с классом?
Очень хотелось за Разбойника. Но эти с виду абсолютно аналогичные "снаряды" из д3 у него, меня прям разочаровали. Ну и эти "комбинации" с ловушками, чувствую, доконают в долгой игре.
На релизе буду или за сорка или за некра чилить.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Определились с классом?
Нечестивая Мегумин или огнесорка. Осталось только наскрести на ключик.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Определились с классом?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Определились с классом?
Всеми классами пройду.
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Определились с классом?
Одно слово - телепорт.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Определились с классом?
Буду самой поломанной имбой.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Определились с классом?
Сообщение от Zan:
Буду самой поломанной имбой.
Ты в игре близзард, ты сейчас ничего не уточнил )

Still exist
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Определились с классом?
Варвар, сорка, некр, кто то из этих. Если конечно вообще буду играть на старте.
Re: Определились с классом?
Сообщение от Yukkuri:
хз, я не определился. или барбом или друдом наверное начну. но диабла ж такая игра, что можно будет хоть все классы вкачать. близы ж обещали, что сюжетку один раз достаточно будет пройти, а потом можно будет скипнуть ее новым чаром и просто качаться на подземельях/в мире. так что нового чара вкачать будет минимум напряга.
Мне так показалось что за квесты дают кучу экспы и прокачаться по квестовой линейке будут гораздо быстрее, чем "скипуть ее и качаться в данжах".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Определились с классом?
Если играть, то только соркой. Над этим классом грамотный человек работал и играть будет интересно независимо от текущего баланса.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Определились с классом?
Сообщение от Altwazar:
и играть будет интересно независимо от текущего баланса.
Зря так думаешь, достаточно понерфить несколько скиллов и играть уже будет не так приятно. А близзы такое умеют.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Определились с классом?
Сообщение от Wedz:
Софткор, никакого хк - режим этот не интересен, не переношу терять персонажа/гир.
+1, на бете спокойно на хардкоре два персонажа апнул, но блин тут во первых не жалко, во вторых дроп такой что риски околонулевые) А вот мейна потерять через пару месяцев это надо либо дофига времени иметь либо титановые яйца)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Определились с классом?
Скриньте, Друид с торнадо/хурикейном будет имба

Ваши права в разделе