Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Автор темы: Zan
Дата создания: 22.04.2022 22:00
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от -ВаДиК-:
ИКСперт тут только ты, до санкций они покупали 1%-2% нашего экспорта, что сильный удар по нашему экспорту/их импорту? Это примерно ничего ну купят они больше у арабов, а мы продадим больше индусам. Ты еще приведи в пример Австралию которая ввела эмбарго на нашу нефть хотя при этом они покупали в год нашей нефти столько сколько мы добываем в условный вторник с утра и до обеда.
У отбитых либерастов и отбитых ватанов одна общая черта, лозунги заменяют мышление.
3%+5% в виде нефтепродуктов. Итого 8. И без нашей нефти и нефтепродуктов они не могут обойтись, заменить ибо так и не смогли. Ибо из нашей делается дизель. Подсказать для чего им он необходим?

Так что иди отдыхай, "эксперт".
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от LilSaint:
Вчера на Озоне нашел китайский магаз
ссылочку в студию, пожалуйста

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Столько экономистов, а мы все еще всех нге чпокнули

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Ashenveil:
базовая ситуация:

Страну не подключили к UnionPay
Ты этой фразой что имеешь ввиду?


Аватар для Konsul11
Фанат
Регистрация:
09.07.2011
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от _RotStein_:
германия - до спецоперации топливо 1,50€/литр в среднем, после начала спецоперации скачнул максимум до 2,20€, теперь снова упал и стабилизировался до 1,9-2€/л уже 3 неделю, подорожание аж на целых 33% (даже не в 2 раза) для германии это не то чтобы космические цены, это копейки которые даже не заметные, люди тут на сигареты больше тратят.
Ещё один эксперт.
1. Ну да, подорожание на 33%, когда ещё не произошло никакого ограничения даже на каплю, читай на пустом месте - это чих...интересно, а насколько произойдёт подорожание при реальном конфликте интересов и ограничении поставок? на 330%?

2. Ты серьёзно считаешь, что бензин нужен только для того, чтобы в "свою бибику заливать и на работу ездить"?
А что если я тебе скажу, что в любой - ЛЮБОЙ продукт и даже услугу на планете, от сырков и яблок до гаек и смесителей цена бензина входит 3-5 и более раз?
Засеять пшеницу и собрать нужно чем? Комбайном? Он на чём работает? Отвезти всё это на склад на чём? Отвезти всё на предприятие, чтобы муку сделать на чём? Муку поставить в пекарни на чём? Из пекарен батон поставить в магазины ритейлов на чём?
Ты строишь дом, материалы ты на чём поставляешь? А копнём глубже? А сырьё на предприятия для того, чтобы эти материалы сделать на чём доставляют? А чтобы добыть и поставить сырьё для материалов на предприятия на чём доставляют?

Банальный пример: Только в сфере животноводства доля топлива 4-6%, а ведь после этого их надо доставить на мясокомбинат на чём? А после разделки на мясокомбинате часть доставить сразу в магазин, а часть на предприятия полуфабрикатов (Для производства колбасы, сосисок и т.д.) на чём? А с предприятия полуфабрикатов до магазинов на чём?

ЛЮБОЙ продукт на планете, вообще ЛЮБОЙ в своей себестоимости несёт топливо. Я понимаю, что это шокирующее открытие, но всё же. И это только бензин.
А хочешь мы поговорим о том, сколько десятков и сотен вещей, которые ты незаметно для себя используешь повседневно, напрямую делаются из нефти и нефтепродуктов и даже газа (привет химическая промышленность, которая в 21-м веке в каждом доме), внезапно?
Потрать пару часиков вместо сидения на ГОХЕ - посамообразовывайся и ты поймёшь, что не просто для красивого словца топливо по значимости сравнивают с кровеносной системой для человечества, потому что оно, как и кровь, имеет присутствие везде, в каждой вещи, в каждой услуге, чуть ли не в каждом чихе.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Пипец! Экономическую войну на гохе проспал
Аватар для -ВаДиК-
Маньяк
Регистрация:
18.07.2007
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Raven4uk:
3%+5% в виде нефтепродуктов. Итого 8. И без нашей нефти и нефтепродуктов они не могут обойтись, заменить ибо так и не смогли. Ибо из нашей делается дизель. Подсказать для чего им он необходим?

Так что иди отдыхай, "эксперт".
Ты сам с собой споришь? Ты заявляешь что они ввели эмбарго и потом сами покупают, при этом они ввели эмбарго на сырую нефть и газ, которое они и в лучшие годы не особо брали, а теперь приплетаешь нефтепродукты, хотя эмбарго на нефтепродукты(конкретные виды) они не вводили, нужен мазут будут брать, нужен дизель будут брать дизель, эмбарго они вводят только на то что сильно не навредит по сути никому. Но конечно все будут обсуждать катастрофу, нахуй ты путаешь экономику и лозунги, от американо/британского эмбарго на нашу нефть никому ни холодно ни жарко.

Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Людоедам на заметку

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Ashenveil:
знаешь что через 3 дня было?
У нас не учатся на прошлом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для -ВаДиК-
Маньяк
Регистрация:
18.07.2007
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от pioh312:
Каталист, зачем ты время свое на них тратишь?
Это больные на голову люди.

Даже если дефолт случится, они просто ебнут 0,5 и пойдут дальше рисовать буквы на стеклах.
Ну да в 98 случился дефолт, все ебнули по 0,5 и продолжили жить, хотя для тебя экономиста что дефолт по внутреннему долгу что по внешнему какая разница.
Да хоть нам каждый день после понедельника будут объявлять дефолт, по внешнем обязательствам, ни к чему это не приведет, изучи вообще что значит дефолт и последствия.
Ах да повлияет на кредитный рейтинг.... а стоп

Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от sars90:
Пипец! Экономическую войну на гохе проспал
это везде так, где хоть как-то проскакивает политика

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Страна ничего не производит, но на Гохочке в очередной раз поют про исход говно-кодеров. Это же так важно, ага. И зарплаты у них высоченные, не то что у заводчан. Где же мы теперь окажемся? Неужели на пороге очередного монгольского нашествия? Не, далековато. Скорее всего турки Крым отжмут. Это поближе.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для -ВаДиК-
Маньяк
Регистрация:
18.07.2007
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от pioh312:
https://www.business-gazeta.ru/article/547229
На просвещайся, клоун.
О спасибо, а страшное там где? Инфляцию после дефолта 98 напомнить?
А ну да ты же не читатель, ты писатель.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от -ВаДиК-:
Инфляцию после дефолта 98 напомнить?
Чума в средние века хуже, если есть что то хуже все же автоматически не страшным становится?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для -ВаДиК-
Маньяк
Регистрация:
18.07.2007
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Skuchniy:
Чума в средние века хуже, если есть что то хуже все же автоматически не страшным становится?
Если в средние века была чума, сейчас при появлении простуды пишем завещание или лечимся?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от -ВаДиК-:
Если в средние века была чума, сейчас при появлении простуды пишем завещание или лечимся?
Я лично нет, доживу свое, а у кого дети там есть или собирается заводить, пытался бы свалить куда подальше из страны.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Когда уже диванные экономисты успокоятся? а то я комфорта не чувствую

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для -ВаДиК-
Маньяк
Регистрация:
18.07.2007
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Skuchniy:
Я лично нет, доживу свое, а у кого дети там есть или собирается заводить, пытался бы свалить куда подальше из страны.
Разумеется, только отсутствие детей тебя и держит, а то бы ухх.
Заводят попугайчиков и рыбок.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от -ВаДиК-:
Разумеется, только отсутствие детей тебя и держит, а то бы ухх.
Пока не заведешь не узнаешь.

Добавлено через 10 секунд

Сообщение от -ВаДиК-:
Заводят попугайчиков и рыбок.
У меня кот.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 23.04.2022 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -ВаДиК-
Маньяк
Регистрация:
18.07.2007
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Skuchniy:
Пока не заведешь не узнаешь.
Так своим и передам.

Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Удалено несколько постов с оголтелым политсрачем. Троим пользователям выданы предупреждения за провокации и оскорбления, а также за провокацию межнациональной ненависти. Если не получится дальше нормальной дискуссии топик может быть закрыт.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Konsul11:
Ещё один эксперт.
1. Ну да, подорожание на 33%, когда ещё не произошло никакого ограничения даже на каплю, читай на пустом месте - это чих...интересно, а насколько произойдёт подорожание при реальном конфликте интересов и ограничении поставок? на 330%?

2. Ты серьёзно считаешь, что бензин нужен только для того, чтобы в "свою бибику заливать и на работу ездить"?
А что если я тебе скажу, что в любой - ЛЮБОЙ продукт и даже услугу на планете, от сырков и яблок до гаек и смесителей цена бензина входит 3-5 и более раз?
Засеять пшеницу и собрать нужно чем? Комбайном? Он на чём работает? Отвезти всё это на склад на чём? Отвезти всё на предприятие, чтобы муку сделать на чём? Муку поставить в пекарни на чём? Из пекарен батон поставить в магазины ритейлов на чём?
Ты строишь дом, материалы ты на чём поставляешь? А копнём глубже? А сырьё на предприятия для того, чтобы эти материалы сделать на чём доставляют? А чтобы добыть и поставить сырьё для материалов на предприятия на чём доставляют?

Банальный пример: Только в сфере животноводства доля топлива 4-6%, а ведь после этого их надо доставить на мясокомбинат на чём? А после разделки на мясокомбинате часть доставить сразу в магазин, а часть на предприятия полуфабрикатов (Для производства колбасы, сосисок и т.д.) на чём? А с предприятия полуфабрикатов до магазинов на чём?

ЛЮБОЙ продукт на планете, вообще ЛЮБОЙ в своей себестоимости несёт топливо. Я понимаю, что это шокирующее открытие, но всё же. И это только бензин.
А хочешь мы поговорим о том, сколько десятков и сотен вещей, которые ты незаметно для себя используешь повседневно, напрямую делаются из нефти и нефтепродуктов и даже газа (привет химическая промышленность, которая в 21-м веке в каждом доме), внезапно?
Потрать пару часиков вместо сидения на ГОХЕ - посамообразовывайся и ты поймёшь, что не просто для красивого словца топливо по значимости сравнивают с кровеносной системой для человечества, потому что оно, как и кровь, имеет присутствие везде, в каждой вещи, в каждой услуге, чуть ли не в каждом чихе.
Ого, я думал на гохе нет умных людей.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от morozkind:
Ого, я думал на гохе нет умных людей.
Нет конечно. Этот чел тоже не понимает, что от доли бензина зависит лишь конкурентность продукта и больше ничего. А в РФ у людей просто нет денег чтобы покупать в достаточном обьеме для здоровой экономики, а те копейки что они заносят с оборот просто пилят, это куда как более серьезная проблема чем повышенная себестоимость.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от DAHbKA:
мне кажется ты должен радоваться что вас хирургически оперируют Если бы вы небыли младшим братом который оступился один пшик и за место города воронка
Кого нас? Питер?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Иллай:
Ты этой фразой что имеешь ввиду?
Китайцы отказались подрубить нас к своей платежной системе-аналогу свифта
Последний раз редактировалось Ashenveil; 23.04.2022 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В России официально одобрили параллельный (серый) импорт
Сообщение от Ashenveil:

Китайцы отказались подрубить нас к своей платежной системе-аналогу свифта
Union pay это аналог визы или мастера или мира
аналог свита это cips

поэтому и спросил

Добавлено через 31 секунду

не совсем понял, что ты имеешь ввиду как unoin pay заменит свифт, в чем именно


Последний раз редактировалось Иллай; 23.04.2022 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе