Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.11.2020 22:30
[Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
И при этом умещается в 300 Вт потребления


До старта продаж видеокарт AMD Radeon RX 6000 остается меньше недели, и, судя по всему, еще больше информации о грядущих новинках стало появляться в сети. Инсайдер OneRaichu сообщает, что RX 6800 XT очень хорошо поддается разгону, что позволяет ей вплотную приближаться по производительности к RTX 3090, но при этом потребляет меньше 300 Вт электроэнергии.

В дополнение к этому мы нашли скриншот с прогоном стоковой RX 6800 (не XT), работавшей на частоте 2,27 ГГц. При этом ее максимальная температура достигла 74 градусов, а показатель самой горячей точки составил 95 градусов. Информации о потреблении там не нашлось, но оно должно укладываться в заявленные AMD 250 Вт, раз уж RX 6800 XT в разгоне укладывается в стоковое потребление.




Напоминаю, что старт продаж AMD Radeon RX 6800 XT и RX 6800 состоится 18 ноября, а RX 6900 XT - 8 декабря.




Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от Efemische:
что RX 6800 XT очень хорошо поддается разгону, что позволяет ей вплотную приближаться по производительности к RTX 3090, но при этом потребляет меньше 300 Вт электроэнергии.
Это ГПУ потребление. У меня, например, на 3080 это 200 ватт. А есть еще потребление всей доски (всей карты). Оно тут явно 400+

В любом случае не ведитесь пока на всю эту инфу. А то по одной 3080 ощутимо мощнее 6800ХТ. По другой - 6800ХТ делает 3090.
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
Оно тут явно 400+
С каких пор охлаждение и гддр6 начали кушать больше 100 Вт?

鉄の神
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Слухи они такие.......
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от Efemische:
С каких пор охлаждение и гддр6 начали кушать больше 100 Вт?
Жрет все, не только чип. Плюс типовые потери по питанию итп, что в разгоне немаленькие цифры. Ведь рост потребления нелинеен, из-за чего нынче почти бесполезен, ввиду того, что чипмейкеры достигают разумных пределов. Что это значит? Что каждый последующий мегагерц будет жрать гораздо больше, чем предыдущий. Отсюда и снижающееся КПД карты и в плане потребления в частности.

Вон, карты на 3 разъема питания у 3080 - это деньги на ветер или просто для энтузиастов разгона (или хотя бы под водянку). Потому что профита почти нет, а жор растет пипец.

Так и тут: мы видим почти 300 ватт на одном чипе. А это явно гораздо выше стока. Сомневаюсь в профите. Но уверен, что это какой-то нереф на 3 разъема.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Да, надо сразу с водой брать 6800ХТ, если не хватает в игре - гнать её тогда. Но не думаю что скоро появятся игры, нагибающие топы, на будущее если только рассчитывать.
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
Но уверен, что это какой-то нереф на 3 разъема.
это "аналог 3080". Там, скорее всего, 3-х разъемных карт не будет вообще.



Сообщение от PelmenT:
Жрет все, не только чип.
ты не прочитал, что написано. ГДДР6 и охлад не жрут 100+ Вт для работы. А если разогнал был только чип и при этом кушал 290 Вт, то 400+ там вообще никак не получается. + от двух разъёмов и материнки в целом можно получить не более 425 Вт с поправкой на КПД мы и получим потребление прилично ниже 400 Вт TBP

鉄の神
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от Efemische:
это "аналог 3080". Там, скорее всего, 3-х разъемных карт не будет вообще.
Чувак, оригинальная 3080 с базовыми вендор-платами тоже работает от 2-х разъемов, как и реф 6800ХТ. Только вендоры выпускают ультимативные решения на 3 разъема за более высокие ценники для высокого ПЛ ради разгона. Прикол? Это не от АМД зависит. Прикол? Ты только проснулся? Какие только карты вендоры не делают, вопреки стоковым стандартам чипмейкеров. Даже в обратную сторону - у бюджеток убирают разъемы питания, немного подрезая их. И такое бывает. И однослотовые карты делают, но топовых решений. Или вообще пассивные карты. Знаешь почему? Потому что могут, а не потому что ты не веришь.

Сообщение от Efemische:
ты не прочитал, что написано. ГДДР6 и охлад не жрут 100+ Вт для работы.
А ты не прочитал про разгон и КПД. Ты в курсе, как растет НЕЛИНЕЙНО эти показатели?
Сообщение от Efemische:
А если разогнал был только чип и при этом кушал 290 Вт, то 400+ там вообще никак не получается.
А это будет видно на выходе.
Сообщение от Efemische:
от двух разъёмов и материнки в целом можно получить не более 425 Вт с поправкой на КПД мы и получим потребление прилично ниже 400 Вт TBP
Только вот на текущий момент ни один Вендор выше 375 (а зачастую до 350-360) тебе ПЛ не даст - будет залочен железно. Если только шить левые биосы. Знаешь почему? 150 по разъемам и 75 от PCI-E. Это в пике, но обычно и производители БП, и производители карт все рассчитывают с запасом. Потому даже 375 редко увидишь. А рекомендация на такие жорные карты даже при 2-х разъемах использовать 2 разных кабеля, а не один, даже если на нем 2 коннектора. А что это значит? А это значит, что топовые версии будут иметь 3 разъема: нравится тебе это или нет. Никто же не заставляет их покупать.
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
Прикол?
смешно что-то слышать от того, кто в теме не разбирается Посмотри на анонсированные и тизернутые карты от производителей на 6800 XT. Нет среди них с 3 8-пин коннекторами, все по 2. С добрым утром)


Сообщение от PelmenT:
Ты в курсе, как растет НЕЛИНЕЙНО эти показатели?
разогнан ТОЛЬКО чип, с какого перепуга расти потреблению остального железа в нелинейном отношении? Вертушки не могут нелинейно набирать потребление, а память и вовсе не тронута, да и гддр6 даже после разгона ест копейки. В итоге потребление выросло "нелинейно" только у чипа. Итог: 290 Вт на чипе и 60-70 на всей оставшейся карте = 350-360 Вт после разгона. Ой, это чётко укладывается в названные тобой "залоченные" 375 Вт, хоть они и не являются залоченными, а фактически и есть максимум, который поставляется через 2 8-пин и pci-слот. 425 (условные) - эт нормальный блок из сети при этом съест)


Не сможет карта получить больше 375 Вт, а значит и карта в теме кушала столько или меньше. Так откуда ты взял 400+? :)

+ о частотах в 2,5+ ГГц для чипов нави21 информация уже сто лет как ходит, а значит, вполне вероятно, что АМД в референсах ограчиничает чипы до 2,3-2,4 при максимальном бусте с рейдж модом чтоб те укладывались в целом с картой в 320, а нерефы или разгон смогут выжирать условные +-360 Вт и давать эти самые 2,5ГГц.


Ну и для 3090 и 3080 3 разъёма не такая уж и лишняя вещь, если учитывать, что у некоторых производителей проблемы с компонентами, что доводит карты до скачкообразного потребление далеко за 400 Вт, о чем уже только ленивый не рассказал

鉄の神
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от Efemische:
смешно что-то слышать от того, кто в теме не разбирается Посмотри на анонсированные и тизернутые карты от производителей на 6800 XT. Нет среди них с 3 8-пин коннекторами, все по 2. С добрым утром)
Ммм, на трех картинках ты не заметил 3-х разъемов? Это меняет дело! Значит их не будет...
Сообщение от Efemische:
разогнан ТОЛЬКО чип, с какого перепуга расти потреблению остального железа в нелинейном отношении? Вертушки не могут нелинейно набирать потребление, а память и вовсе не тронута, да и гддр6 даже после разгона ест копейки. В итоге потребление выросло "нелинейно" только у чипа. Итог: 290 Вт на чипе и 60-70 на всей оставшейся карте = 350-360 Вт после разгона. Ой, это чётко укладывается в названные тобой "залоченные" 375 Вт, хоть они и не являются залоченными, а фактически и есть максимум, который поставляется через 2 8-пин и pci-слот. 425 (условные) - эт нормальный блок из сети при этом съест)
Еще раз для особо невнимательных: есть КПД, и оно еще сильно падает при повышении нагрузок. Догадайся, что это. А до тех пор, пока ты будешь думать, что КПД питальника карты равен единице, то тут спорить смысла нет. Но намекну: чип жрет 300 ватт, но от БП питальник самой карты под чип сжирает 350 ватт, например. Догадайся почему. Элементарная физика.

Так что твои "все четко" на практике могут не уместиться и близко, извини
Сообщение от Efemische:
Ну и для 3090 и 3080 3 разъёма не такая уж и лишняя вещь, если учитывать, что у некоторых производителей проблемы с компонентами, что доводит карты до скачкообразного потребление далеко за 400 Вт, о чем уже только ленивый не рассказал
Внимательно слушаю про эти проблемы у некоторых производителей.
Последний раз редактировалось PelmenT; 13.11.2020 в 07:19.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Я один вижу зарево пельмешка? Еще бы, купил 3080, мало того что 10гб вместо 16гб, еще и прожорней, еще и медленней, еще и майнит в полтора раза меньше.

Ох как у него полыхает. А новость отличная.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Я один вижу зарево пельмешка? Еще бы, купил 3080, мало того что 10гб вместо 16гб, еще и прожорней, еще и медленней, еще и майнит в полтора раза меньше.

Ох как у него полыхает. А новость отличная.
1). Где мне не хватает памяти, теоретик?
2). Прожорливей чего? Прошлой линейки? Да. АМД? Ещё не было тестов и даже по офф инфе разница в 20 ватт, что смешно.
3). У Амдшников есть какая-то болезнь пихать те вещи, которые бесполезны, но которыми они мерятся. Тот же майнинг. Я без понятия что там и кто там. Я не майнер и никогда им не был. Я игрок. И карты покупаю на деньги, которые зарабатываю и без майнинга.
4). Я просто корректирую автора, ибо тот не знает, что за датчики указываются в гпу-з. Что показан только жор самого чипа, а это далеко не все карта в целом.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
1). Где мне не хватает памяти, теоретик?
2). Прожорливей чего? Прошлой линейки? Да. АМД? Ещё не было тестов и даже по офф инфе разница в 20 ватт, что смешно.
3). У Амдшников есть какая-то болезнь пихать те вещи, которые бесполезны, но которыми они мерятся. Тот же майнинг. Я без понятия что там и кто там. Я не майнер и никогда им не был. Я игрок. И карты покупаю на деньги, которые зарабатываю и без майнинга.
4). Я просто корректирую автора, ибо тот не знает, что за датчики указываются в гпу-з. Что показан только жор самого чипа, а это далеко не все карта в целом.
Годфолл с ультратекстурами требует 12гб, а вд легион уже 10гб жрет. Это так еще, цветочки первые.

Не бомби, у тебя норм товар, толкнешь шреку какому нить и возьмешь радик. Ликвидная видяха, но бесполезная если матчасть знать.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Годфолл с ультратекстурами требует 12гб, а вд легион уже 10гб жрет. Это так еще, цветочки первые.

Не бомби, у тебя норм товар, толкнешь шреку какому нить и возьмешь радик. Ликвидная видяха, но бесполезная если матчасть знать.
Годфолл по первой практической инфе жрёт 7гигов в 4к... А заявление про 12 - типичная реклама АМД карт. Это же их игра. Я уж молчу, что игра оценена на 60% СМИ. Это пипец провал.

Легион я катал. Проблем с нехваткой памяти не увидел.

P.S. У меня 1440р. А для 4к современных видеокарт не хватит. Смирмсь
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
Годфолл по первой практической инфе жрёт 7гигов в 4к... А заявление про 12 - типичная реклама АМД карт. Это же их игра. Я уж молчу, что игра оценена на 60% СМИ. Это пипец провал.

Легион я катал. Проблем с нехваткой памяти не увидел.

P.S. У меня 1440р. А для 4к современных видеокарт не хватит. Смирмсь
А кто запрещает длсс без ртх запускать? С длсс и 3070 хватает в 4к любой игре, только памяти мало да?

Инфа сотка, 3070 не тащит вд легион в 4к именно изза низкого обьема видеобуфера.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от kilosbxl:
А кто запрещает длсс без ртх запускать? С длсс и 3070 хватает в 4к любой игре, только памяти мало да?

Инфа сотка, 3070 не тащит вд легион в 4к именно изза низкого обьема видеобуфера.
Прям из-за видеобуфера? Прям точно определил? То, что 4к даже 3090 еле тянет - пустой звук? Оптимизация ни о чем. И 3070 так-то 1440р карта в лучшем случае. Что вы с 4к завелись? Не тянут его карты.

Надо ещё 2 поколения ждать минимум, чтобы хотя бы ниже 60 не падать на Фулл настройках. Про 120+ кадров вообще молчу.

Сейчас эпоха 1440р. Даже консоли апскейлят с 1440р зачастую
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
Прям из-за видеобуфера? Прям точно определил? То, что 4к даже 3090 еле тянет - пустой звук? Оптимизация ни о чем. И 3070 так-то 1440р карта в лучшем случае. Что вы с 4к завелись? Не тянут его карты.

Надо ещё 2 поколения ждать минимум, чтобы хотя бы ниже 60 не падать на Фулл настройках. Про 120+ кадров вообще молчу.

Сейчас эпоха 1440р. Даже консоли апскейлят с 1440р зачастую
Потому что щас многие на теликах играют, а там 4к просто необходим от видяхи.

Если ты за моником 1440р так нафиг брал 3080, когда есть 2080с и 2080ти? Под твой дисплей давно есть продукт.
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
на трех картинках
ну, в твоей вселенной там три картинки, да :)

Сообщение от PelmenT:
Значит их не будет...
Так бы сразу и сказал, что у тебя есть инсайды о планах всех производителей. Выкладывай, что там гигабайты и асусы собрались делать?


Сообщение от PelmenT:
Элементарная физика.
говорить о физике, не зная этой самой физики - кощунство. кпд питания видеокарт не 80%, как в твоём воображение это сложилось, а близкий к 100%. Не бывает такого, чтоб карта ела 400 Вт, но использовала 300 при этом ;) Мне даже интересно, где ты такой ереси начитался с занижающимся до плинтуса КПД из-за потребления


Качественный блок питания может выдавать мощность, превышающую его номинал, и при этом оставаться в КПД выше 90%, а там потери банально из-за проводов больше, чем у видеокарт по внутренностям. Если в твоей видеокарте КПД падает до таких значений, то тебе бы в СЦ обратиться, да по гарантии этот мусор сдать надо.


Сообщение от PelmenT:
Внимательно слушаю про эти проблемы у некоторых производителей.
ну, слушай.
И такого материала вагон и маленькая тележка. Некоторые производители зажали материалов для питальника и вышло то, что вышло. Ну и про короткие скачки поедаемого электричества на 3080 выше 500 Вт ты тоже не слышал, ведь ты её купил и у тебя не было, верно? :)

鉄の神
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Потому что щас многие на теликах играют, а там 4к просто необходим от видяхи.

Если ты за моником 1440р так нафиг брал 3080, когда есть 2080с и 2080ти? Под твой дисплей давно есть продукт.
Ну хз, на телеке на ПК играет явно малая часть людей. Но как бы то ни было речь идёт не о том, что у кого-то есть 4к дисплеи, а то, что ПК к этому не готов из-за криворуких разработчиков, которым нужен огромный запас по мощности, чтобы хоть как-то вытянуть ФПС. Такова грустная реальность пк-рынка. Тем более, что на старте консолей первое поколение видеокарт всегда проходное. Даже если оно ощутимо мощнее.

А брал потому, что у меня 144-герцовый крутой монитор. Но уже я мало, где вижу стабильных 100+ кадров. Вон, сейчас планирую проходить Вальхаллу, Одиссею, РДР2, Хорайзн, Мафию Дифинитив и будущий Киберпанк + ВоВ буду катать немного. Ни одна игра не относится к категории "чётко 100+". Киберпанк пока лишь в теории, но я в этом уверен

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Efemische:
ну, в твоей вселенной там три картинки, да :)



Так бы сразу и сказал, что у тебя есть инсайды о планах всех производителей. Выкладывай, что там гигабайты и асусы собрались делать?




говорить о физике, не зная этой самой физики - кощунство. кпд питания видеокарт не 80%, как в твоём воображение это сложилось, а близкий к 100%. Не бывает такого, чтоб карта ела 400 Вт, но использовала 300 при этом ;) Мне даже интересно, где ты такой ереси начитался с занижающимся до плинтуса КПД из-за потребления


Качественный блок питания может выдавать мощность, превышающую его номинал, и при этом оставаться в КПД выше 90%, а там потери банально из-за проводов больше, чем у видеокарт по внутренностям. Если в твоей видеокарте КПД падает до таких значений, то тебе бы в СЦ обратиться, да по гарантии этот мусор сдать надо.




ну, слушай.
https://youtu.be/nMns8t4OhI0
И такого материала вагон и маленькая тележка. Некоторые производители зажали материалов для питальника и вышло то, что вышло. Ну и про короткие скачки поедаемого электричества на 3080 выше 500 Вт ты тоже не слышал, ведь ты её купил и у тебя не было, верно? :)
Извиняюсь, что отвечаю в куче (спасибо гохе за урезанный мобильный интерфейс).

1). Ты уверен, что карт на 3 разъема не будет? Хочешь поспорить?

2). Чувак, у тебя карта переразогнанна в хламину. 300 на один чип - это до жопы, тем более, что по словам АМД они более экономные. У меня в стрессе чип жрёт 200 на бусте под 2ггц. То есть, разгон 6800хт вышел просто запредельным до жопы. Ты хочешь сказать, что все остальное уместится в 50-60ватт? Тоже хочешь поспорить, что это лишь мечты твои?

3). У тебя КПД вообще равно единице. Ещё раз: побенчи свою карту при графиках гпу-з. Сравни жор чипа и всей доски. Удивишься.

4). Ты гений, который кинул старую проблему на старте, которая давно пофикшена и она сугубо софтово-логическая. Давай ищи ещё
Последний раз редактировалось PelmenT; 13.11.2020 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
1). Ты уверен, что карт на 3 разъема не будет? Хочешь поспорить?
Прочитай всё, что я написал, и скажи мне, где я там ванговал о том, что будет в будущем? На данный момент 6800 XT с тремя разъёмами не было анонсировано ни от кого. Что будет в будущем знает только никто.

Сообщение от PelmenT:
Ты хочешь сказать, что все остальное уместится в 50-60ватт?
Если в твоей вселенной гддр6-память обычная и 3 вентилятора едят 100+ Вт энергии, то это только твои проблемы, "владелец" гддр6х)


Сообщение от PelmenT:
У тебя КПД вообще равно единице.
у меня оно округлено, т.к. не имеет никакого значения и им можно пренебречь, потому что питальник видеокарты не даёт погрешности в 30 процентов, о которой ты тут заливаешь, Иван.

Сообщение от PelmenT:
Сравни жор чипа и всей доски.
не понимаю, толи ты читать не умеешь, толи просто горишь от собственной необразованности. Тебе четко сказано, что чип жрёт большую часть энергии, потребляемой картой, а память и охлаждения - меньшую. Дай угадаю, у тебя, "гения", память есть 200 Вт сверху, а потом ещё вентиляторы охлаждения доедают ещё 150 Вт, да? :)


Сообщение от PelmenT:
который кинул старую проблему на старте, которая давно пофикшена и она сугубо софтово-логическая
ну вот, так всегда. Тычешь их носом, а они кричат, что "выфсёврёти!!!1". "Софтово" это проблему пофиксили уменьшение жёра видеокарты через понижение рабочих частот, что ну никак не делает элементную базу проблемных карт более качественной. Учи мат.часть ;)

鉄の神
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Efemische:
Прочитай всё, что я написал, и скажи мне, где я там ванговал о том, что будет в будущем? На данный момент 6800 XT с тремя разъёмами не было анонсировано ни от кого. Что будет в будущем знает только никто.



Если в твоей вселенной гддр6-память обычная и 3 вентилятора едят 100+ Вт энергии, то это только твои проблемы, "владелец" гддр6х)




у меня оно округлено, т.к. не имеет никакого значения и им можно пренебречь, потому что питальник видеокарты не даёт погрешности в 30 процентов, о которой ты тут заливаешь, Иван.



не понимаю, толи ты читать не умеешь, толи просто горишь от собственной необразованности. Тебе четко сказано, что чип жрёт большую часть энергии, потребляемой картой, а память и охлаждения - меньшую. Дай угадаю, у тебя, "гения", память есть 200 Вт сверху, а потом ещё вентиляторы охлаждения доедают ещё 150 Вт, да? :)




ну вот, так всегда. Тычешь их носом, а они кричат, что "выфсёврёти!!!1". "Софтово" это проблему пофиксили уменьшение жёра видеокарты через понижение рабочих частот, что ну никак не делает элементную базу проблемных карт более качественной. Учи мат.часть ;)
1). Но ты отрицаешь 3-разъемные карты, ставя в противовес такие от Нвидии, где это специальные продвинутые версии для разгона. Что-то тут логика не работает.

2). Чип жрет большую часть. Но ещё раз: это твои последние слова, что сверху 300 ватт чипа будет только 50-60ватт на остальное?

3). И ты ссышь посмотреть на текущей карте распределение мощностей? Почему, интересно... Видать, цифры не такие красивые.

4). Если я разгоню любую карту до вылетов - это тоже будет говорить о качестве элементной базы этих видеокарт? Напомню, что официальный буст в стоке не доходит даже до 1900. Все, что выше - это саморазгон или ручной разгон. Карты вылетали на 2100, что явно выше стоковых частот. В чем проблема? В том, что карты при сильном разгоне могут вылетать? Ну я рад, что на АМД можно гнать до бесконечности без вылетов. Карта на бесконечность выходит. Я бы купил.

И вообще, сам на чем сидишь, теоретик? Не слишком много ты заявляешь о том, чего у тебя не будет и то, в чем ты не разбираешься? А то увидел красивую цифру до 300 ватт, а потом тебя расстроили.
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
Но ты отрицаешь 3-разъемные карты, ставя в противовес такие от Нвидии, где это специальные продвинутые версии для разгона.
это называется соломенным чучелом. Не надо приписывать мне слов, которые я никогда не говорил :)

Сообщение от PelmenT:
это твои последние слова, что сверху 300 ватт чипа будет только 50-60ватт на остальное?
да, так и есть. Цифры, разумеется, примерные, ведь нужны точные спецификации используемых чипов памяти, кулеров и прочего. Условно это 50-60 Вт, но никак не 100+, ведь перед нами обычная гддр6.

Сообщение от PelmenT:
Если я разгоню любую карту до вылетов - это тоже будет говорить о качестве элементной базы этих видеокарт?
это будет говорить о том, что ты не умеешь гнать видеокарты, не более того. Но как только ты станешь крупным производителем видеокарт и начнешь назначать рабочие частоты для чипов, то вот тогда тебя можно будет обвинять в том, что ты либо дурак, либо где-то не там сэкономил :)

Сообщение от PelmenT:
И вообще, сам на чем сидишь, теоретик?
3070 и жду новинки амд, очень интересно пощупать :)

Сообщение от PelmenT:
о том, чего у тебя не будет и то, в чем ты не разбираешься?
одновременное "сначала добейся" и "выфсёврёти"? Уфь, комбо

Сообщение от PelmenT:
увидел красивую цифру до 300 ватт, а потом тебя расстроили.
кто меня расстроил? Чип при 2,5 ГГц есть меньше 300 Вт, чему я должен расстроиться был? А, тому, что ты ничего не понимаешь в теме разговора и являешься самопровозглашенным технокнязем?

鉄の神
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Efemische:
это называется соломенным чучелом. Не надо приписывать мне слов, которые я никогда не говорил :)



да, так и есть. Цифры, разумеется, примерные, ведь нужны точные спецификации используемых чипов памяти, кулеров и прочего. Условно это 50-60 Вт, но никак не 100+, ведь перед нами обычная гддр6.



это будет говорить о том, что ты не умеешь гнать видеокарты, не более того. Но как только ты станешь крупным производителем видеокарт и начнешь назначать рабочие частоты для чипов, то вот тогда тебя можно будет обвинять в том, что ты либо дурак, либо где-то не там сэкономил :)



3070 и жду новинки амд, очень интересно пощупать :)



одновременное "сначала добейся" и "выфсёврёти"? Уфь, комбо



кто меня расстроил? Чип при 2,5 ГГц есть меньше 300 Вт, чему я должен расстроиться был? А, тому, что ты ничего не понимаешь в теме разговора и являешься самопровозглашенным технокнязем?
1). Ты мне пихаешь в пример 3080, хотя базовая и соковая версия на 2 разъема, как и 6800ХТ. Даже блоки питания рекомендуют одинаковые. Удивительно. Потому я и заявляю, что 6800хт будут с 3 разъёмами - более крутые версии, кому разгон сильный нужен или под воду. Хоть на деньги могу поспорить.

2). Но спор был в рамках того, что это разгон явно для 3-разъемной карты или, в лучшем случае, на кастомном биосе с рпзблоченными лимитами на свой страх и риск. Официально такой разгон 6800хт со стоковым лимитами не потянет. Но это явно какой-то нереф.

3). При чем тут: умею или нет? Если речь о том, что достигая определенных пределов железо становится нестабильным и может крашиться? Причем любое. Прикол? Если бы частоты вылетов были бы официальными, то это ещё вопрос - и то в сторону Нвидии. Но это и близко не стоковые частоты. Косяк со стороны взаимодействия Нвидии и вендоров, когда у последних частоты улетали выше стабильных. То есть, выше ПЛ и охлада. Нвидия подрезала возможность карт от вендоров улетать выше положенного без увеличения лимитов. Так где там брак или косяки со схемотехникой? Такое софтом не исправишь.

4). Во, у тебя карта с гддр6. Да ещё ее и меньше набрано относительно 6800. Давай протести. Или боишься? Мне мою тестить из-за другой памяти нет смысла - ты сам сказал. А вот тебе - есть. Жду.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Память на видяхе примерно 50ватт в пиках кушает. Остальное чип.

Пельмень 100ватт говорит, а откуда данные? Я не троллю, просто может гддр6х реально так жрет конско. Ходили же до релиза данные, что вендоры особое внимание уделяют охлаждению гддр6х ибо греется как подмышка сатаны.

В таком случае гддр6+кэш у амд это очередной эпик вин. В майнинге карта себя проявила в полтора раза быстрей чем 3090, значит и ПСП карты значительно выше.

Я очень жду этого теста по псп карты, амд показала слайд


По мне так это самая вкусная вещь впротивостоянии с нвиде, хуангу просто негде размещать 128мб кэша, у него карта засрана тензорными ядрами
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Бац - сразу новость о 6800хт от Асрок. И нафига спорить было, если все очевидно. 3 разъема



Добавлено через 2 минуты

Сообщение от kilosbxl:
Память на видяхе примерно 50ватт в пиках кушает. Остальное чип.

Пельмень 100ватт говорит, а откуда данные? Я не троллю, просто может гддр6х реально так жрет конско. Ходили же до релиза данные, что вендоры особое внимание уделяют охлаждению гддр6х ибо греется как подмышка сатаны.

В таком случае гддр6+кэш у амд это очередной эпик вин. В майнинге карта себя проявила в полтора раза быстрей чем 3090, значит и ПСП карты значительно выше.

Я очень жду этого теста по псп карты, амд показала слайд


По мне так это самая вкусная вещь впротивостоянии с нвиде, хуангу просто негде размещать 128мб кэша, у него карта засрана тензорными ядрами
Вы карты потестите с графиками гпу-з. Как ваша теоретика достала. Я просто условно указал. Посыл был в том, что это как раз разгон под 3 разъема. А это 450+ лимиты для запаса.

Добавлено через 5 минут

"это "аналог 3080". Там, скорее всего, 3-х разъемных карт не будет вообще."

Вот так вот... Причем "скорее всего" - не оправдание. Человек больше верил в то, что их не будет вообще, чем что-то будет. То, что всегда найдется такая версия по логике вещей - это прям великая тайна.
Последний раз редактировалось PelmenT; 13.11.2020 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе