Показать сообщение отдельно
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
на трех картинках
ну, в твоей вселенной там три картинки, да :)

Сообщение от PelmenT:
Значит их не будет...
Так бы сразу и сказал, что у тебя есть инсайды о планах всех производителей. Выкладывай, что там гигабайты и асусы собрались делать?


Сообщение от PelmenT:
Элементарная физика.
говорить о физике, не зная этой самой физики - кощунство. кпд питания видеокарт не 80%, как в твоём воображение это сложилось, а близкий к 100%. Не бывает такого, чтоб карта ела 400 Вт, но использовала 300 при этом ;) Мне даже интересно, где ты такой ереси начитался с занижающимся до плинтуса КПД из-за потребления


Качественный блок питания может выдавать мощность, превышающую его номинал, и при этом оставаться в КПД выше 90%, а там потери банально из-за проводов больше, чем у видеокарт по внутренностям. Если в твоей видеокарте КПД падает до таких значений, то тебе бы в СЦ обратиться, да по гарантии этот мусор сдать надо.


Сообщение от PelmenT:
Внимательно слушаю про эти проблемы у некоторых производителей.
ну, слушай.
И такого материала вагон и маленькая тележка. Некоторые производители зажали материалов для питальника и вышло то, что вышло. Ну и про короткие скачки поедаемого электричества на 3080 выше 500 Вт ты тоже не слышал, ведь ты её купил и у тебя не было, верно? :)

鉄の神