Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.11.2020 22:30
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
Бац - сразу новость о 6800хт от Асрок. И нафига спорить было, если все очевидно. 3 разъема



Добавлено через 2 минуты



Вы карты потестите с графиками гпу-з. Как ваша теоретика достала. Я просто условно указал. Посыл был в том, что это как раз разгон под 3 разъема. А это 450+ лимиты для запаса.
Три разьема 8 пин это 450+75ватт, это вообще под жидкий азот разгон.

Надо понимать чем руководствуются производители железа, они когда выпускаю флагманский продукт, они делают пару версий. Одну для обычных пользователей, вторую вообще улетевшую для улетевших пользователей.

Та же нитра от сапфира вечно имеет больше питалова чем референс. Значит ли что карте нужны эти 450ватт? Нет конечно, ты же не будешь снимать кожух, терять гарантию, ставить минимум воду и гнать вусмерть.

Это раз, а два у чипа любого есть предел когда разгон становится нецелесообразным. Вот из этой новости я вижу, что 2550мгц актуальный разгон на постоянку, кто хочет выжать максимум.

Но есть же дибилушки что будут 2700выжимать любой ценой. Вот для таких и делают три разьема. Нужны они рядовому бытовому разгонителю? Нет.
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
Ты мне пихаешь в пример 3080, хотя базовая и соковая версия на 2 разъема, как и 6800ХТ.
эм, и? Я так-то вообще про 3 разъёма изначально ничего не говорил, это ты начал эту тему, Иван.


Сообщение от PelmenT:
Но спор был в рамках того, что это разгон явно для 3-разъемной карты или, в лучшем случае, на кастомном биосе с рпзблоченными лимитами на свой страх и риск.
спор был о том, что видеокарте явно хватит питания и через 2 8-пин с материнкой без проблем при таком разгоне. Другое дело, что да, лимиты могут не дать её так гнать, только к теме это отношения не имеет 375 Вт при потреблении чипа в 290 Вт и остальной начинке хватит. К слову, даже один "якобы 150 Вт" 8-пин может давать карте значительно большее энергии при условии хорошего блока питания, это доказанный факт.


Сообщение от PelmenT:
При чем тут: умею или нет?
при том, что ты сравниваешь свои руки и единичную карту с массовым производством, перед которым проводятся тестирования (в нормальных условиях, разумеется). А если тестов не проводилось и частоты назначены от балды, то это в первую очередь проблема той самой балды. Либо же частоты были назначены не от оной, но проблема стабильности на месте, значит собака зарыта где? Правильно, в элементной базе.

Сообщение от PelmenT:
Так где там брак или косяки со схемотехникой?
А где про оные что-то написано? Неужели ещё одно соломенное чучело Я пишу про одно, не сказав ни слова о инженерной стороне плат или браке, я пишу о элементной базе. Некоторые производители на ней сэкономили. Как так вышло? Понятия не умею, но факт остается фактом, в итоге были занижены требования к той самой элементной базе, чтоб не было нестабильности. Теми самыми занижениями частот, да :)

Сообщение от PelmenT:
Во, у тебя карта с гддр6. Да ещё ее и меньше набрано относительно 6800.
Ты предлагает по 3070 оценить потребление карты амд, которая сделана совершенно иным образом? Да ты гений, не иначе Тесты-то я прогоню, только вот принцип работы с памятью у рдна2 совершенно иной из-за кэша. Ну, хотя бы количество вертушек у меня с 6800-ыми рефами совпадает.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от kilosbxl:
В майнинге карта себя проявила в полтора раза быстрей чем 3090
я всё же надеюсь, что это было уткой. Хочется всё же лично пощупать карточки побыстрее, а не через полгода и миллион майнеров

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от kilosbxl:
Три разьема 8 пин это 450+75ватт, это вообще под жидкий азот разгон.
не мешай человеку жить в маня-мирке, где гддр6 потребляет 100500 Ватт и не давится

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 13.11.2020 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Efemische:
эм, и? Я так-то вообще про 3 разъёма изначально ничего не говорил, это ты начал эту тему, Иван.




спор был о том, что видеокарте явно хватит питания и через 2 8-пин с материнкой без проблем при таком разгоне. Другое дело, что да, лимиты могут не дать её так гнать, только к теме это отношения не имеет 375 Вт при потреблении чипа в 290 Вт и остальной начинке хватит. К слову, даже один "якобы 150 Вт" 8-пин может давать карте значительно большее энергии при условии хорошего блока питания, это доказанный факт.




при том, что ты сравниваешь свои руки и единичную карту с массовым производством, перед которым проводятся тестирования (в нормальных условиях, разумеется). А если тестов не проводилось и частоты назначены от балды, то это в первую очередь проблема той самой балды. Либо же частоты были назначены не от оной, но проблема стабильности на месте, значит собака зарыта где? Правильно, в элементной базе.



А где про оные что-то написано? Неужели ещё одно соломенное чучело Я пишу про одно, не сказав ни слова о инженерной стороне плат или браке, я пишу о элементной базе. Некоторые производители на ней сэкономили. Как так вышло? Понятия не умею, но факт остается фактом, в итоге были занижены требования к той самой элементной базе, чтоб не было нестабильности. Теми самыми занижениями частот, да :)



Ты предлагает по 3070 оценить потребление карты амд, которая сделана совершенно иным образом? Да ты гений, не иначе Тесты-то я прогоню, только вот принцип работы с памятью у рдна2 совершенно иной из-за кэша. Ну, хотя бы количество вертушек у меня с 6800-ыми рефами совпадает.

Добавлено через 2 минуты



я всё же надеюсь, что это было уткой. Хочется всё же лично пощупать карточки побыстрее, а не через полгода и миллион майнеров
1). Я выше кинул твою цитату, что ты больше верил, что таких карт не будет. И уже опровергнуто. Извини. Опять обидел

2). При чем тут блок питания, если для разгона чипа надо завышать ПЛ, что дают делать вендоры, если есть запас. Мы говорим уже не про чистую физику, но и про ограничения. 300 на чипе дадут разогнать 3-разъемные карты без модификаций. Вот прям уверяю тебя.

3). Ты изначально указал, что у вендоров есть косяки с картами. В итоге их нет. Софтовый косяк - это то, что правится. Причем давно исправлено. Ты писал так, что это есть до сих пор. Так где проблемы? Почитай свои сообщения. Там явно не шла речь о том, что это было давно и исправлено.

4). Я не предлагаю по 3070 оценить 6800хт. Я предлагаю тебе увидеть, сколько жрет твоя плата в целом и сколько при этом чип. При условии, что у тебя "экономная гддр6".

5). Только что вышел новый слух. 6800хт опять хуже в майнинге, чем 3080. Так что можешь радоваться. Или ждать уже тестов реальных. А не слухов.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от kilosbxl:
Три разьема 8 пин это 450+75ватт, это вообще под жидкий азот разгон.

Надо понимать чем руководствуются производители железа, они когда выпускаю флагманский продукт, они делают пару версий. Одну для обычных пользователей, вторую вообще улетевшую для улетевших пользователей.

Та же нитра от сапфира вечно имеет больше питалова чем референс. Значит ли что карте нужны эти 450ватт? Нет конечно, ты же не будешь снимать кожух, терять гарантию, ставить минимум воду и гнать вусмерть.

Это раз, а два у чипа любого есть предел когда разгон становится нецелесообразным. Вот из этой новости я вижу, что 2550мгц актуальный разгон на постоянку, кто хочет выжать максимум.

Но есть же дибилушки что будут 2700выжимать любой ценой. Вот для таких и делают три разьема. Нужны они рядовому бытовому разгонителю? Нет.
Вы оба вообще головой поехали? О чем я вам говорю битый час, что все эти разгоны - это для энтузиастов. Что все эти 3-разъемные карты для энтузиастов. Что все они под сильный разгон.

Я это битый час говорил. Я это говорил в контексте того, что у АМД тут будет так же, как и у Нвидии. Карты под разгон дорогие и обычные для остальных людей. Что разгон будет жрать до жопы.

Но нет. Никто слушать не хочет. Пока не показал карту с 3 разъёмами только и верещали, что это 3080 кипяток и ей надо (утрирую), а как показал - "ну это для разгона там, все такое...". А нахрена было спорить? У вас все с головой нормально?
Последний раз редактировалось PelmenT; 13.11.2020 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
Извини. Опять обидел
забавно, что ты так стараешься убедить себя в том, что ты вообще способен кого-то обидеть



Сообщение от PelmenT:
300 на чипе дадут разогнать 3-разъемные карты без модификаций. Вот прям уверяю тебя.
и пусть дают, но на чипе в новости 290, так к чему ты это тут заливаешь? :)



Сообщение от PelmenT:
В итоге их нет. Софтовый косяк - это то, что правится.
сам себе противоречишь, солнышко ;)



Сообщение от PelmenT:
Я не предлагаю по 3070 оценить 6800хт.
ты именно это и предлагаешь, заявляя, что раз у меня тоже гддр6, то я могу что-то понять о потреблении той карты, что была протестирована ;)


Сообщение от PelmenT:
6800хт опять хуже в майнинге, чем 3080. Так что можешь радоваться.
ну, вот это новость хорошая. Хотя лучше бы оказалось, что майнинг схлопнулся каким-нибудь ранним утром

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от PelmenT:
Вы оба вообще головой поехали? О чем я вам говорю битый час, что все эти разгоны - это для энтузиастов. Что все эти 3-разъемные карты для энтузиастов. Что все они под сильный разгон.
не, головой поехал лично ты, радость моя. Тебе никто ни слова не говорил о этих трехразъемных картах изначально, о них начал кричать именно ты. С пеной у рта доказывая, что результаты на скрине с 2-хразъёмной невозможны, хотя они ещё как возможны, ведь потребление даже на "залоченных" картах может превышать лимиты. Возможно, что для этого придется выкрутить ползунок ПЛ в афтербёрнере, но это не отрастит у видеокарты третий разъём питания

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 13.11.2020 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Efemische:
забавно, что ты так стараешься убедить себя в том, что ты вообще способен кого-то обидеть




и пусть дают, но на чипе в новости 290, так к чему ты это тут заливаешь? :)




сам себе противоречишь, солнышко ;)





ты именно это и предлагаешь, заявляя, что раз у меня тоже гддр6, то я могу что-то понять о потреблении той карты, что была протестирована ;)




ну, вот это новость хорошая. Хотя лучше бы оказалось, что майнинг схлопнулся каким-нибудь ранним утром
1). В новости 29*. Так что непонятно. Тем более, что в динамике значение обычно должно скакать. Потому просто округлил для красивой цифры. 10ватт не сыграет роли. Мы же спорим о бОльших цифрах.

2). Я тебе предлагаю понять, как работают сенсоры в гпу-з и сколько они показывают, чтобы не занижать в уме результаты 6800хт. Понятно?

3). Как по мне, надо законодательно майнинг запрещать. И чипмейкеров заставлять зашивать железные ограничители на него. Эта истерия с добычей воздуха надоела.
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
Мы же спорим о бОльших цифрах.
и этим "бОльшим цифрам" взяться неоткуда, о чем и идёт речь. В данном случае видеокарте хватит 2 8-пин без каких-либо проблем, и именно об этом шла речь всё это время.

Данные с 3070



Сообщение от PelmenT:
Как по мне, надо законодательно майнинг запрещать.
справедливо.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 14.11.2020 в 14:24.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] AMD Radeon RX 6800 XT разгоняется до 2,55 ГГц и догоняет NVIDIA RTX 3090
Сообщение от PelmenT:
3). Как по мне, надо законодательно майнинг запрещать. И чипмейкеров заставлять зашивать железные ограничители на него. Эта истерия с добычей воздуха надоела.
конкретно ты теряешь 6500руб ежемесячно со своей 3080. просто потому что тебе лень майнить.

нахрена запрещать то, что приносит реальную пользу. ну и пох что карта допустим 6800 стоит не 55тр по рекомендованной цене, возьмешь ты ее за 75труб.

ты майнингом эти 20труб за два месяца отобьешь, а всю карту за 7 месяцев.

Ваши права в разделе