Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 23.10.2020 10:55
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Многие тут уже начинают выводить формулу идеальной мморпг. Дело хорошее, но нужно задаться минммум двумя вопросами.
Первый - для кого будет такая игра? У меня на старте аа случился настоящий разрыв шаблона от того, сколько же в нашем, казалось бы, ладвашном регионе любителей спокойно пособирать огороды и отвезти пакулю. Попытки причесать всех под одну гребенку заведомо провальны, в аа уже который год костыли придумывают, чтобы создать точки пересечения разных групп игроков, которым в нормальных условиях плевать друг на друга. И второй вопрос - а как будет развиваться игра, которая уже идеальна? Первый годик или два все будет интересно и необычно, а потом? Вводить новые грейды и новые виды заточек, как в корейских ммо? Новые инстики и новых боссиков, как в европейских? Все это так же перекрывает интересы небольшой части от всех игроков.

Сложно это все, короче.

Shine on.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Skuchniy:
Оно элементарное и могут его все. Это стандартная ммо без донатной помойки, с механиками принуждающими к социалке.
Тобишь чуть ли не любая p2p и b2p игра.
Но вот только это не "более высокий уровень" по сравнению с текущими.
Более высокий уровень это значит превзойти все текущие.
P.S уже два разных определения. Третья попытка будет?

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Crowigor:
Если подумать по твое определение попадает чуть ли не любая игра.
Далеко не любая. Каждая игра найдёт своего игрока, но не каждая будет хорошей и не каждая станет культовой. И я не писал, что подразумеваю какую-то конкретную игру. Хороших игр не обязательно должно быть одна или две. Я не хочу давать разработчику никаких советов или делать пожеланий, поскольку считаю, что разработчику следует делать игру на своё усмотрение без оглядки на потенциальных игроков стараясь сбалансировать игру под конкретную механику.
Лично мне нравится антураж Ла2, но с её механикой я сегодня не играл бы в неё. В то же время мне не нравится антураж АА, но нравится не механика (кроме рвр системы). В АА всё как-то.... бездушно что ли... Словно декорации. Красивые локации, города, персонажи, всё красиво, но в душу не западает совсем. Вроде красивой бабы, но на которую чёт не стоит. Другое дело локации и города Ла2, почему-то они прям в душу западают и к ним испытывает какое-то особое трепетное отношение. Так что я хочу что-то среднее между двумя этими играми.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Niy:
но нравится не механика (кроме рвр системы)
но нравится её

Последний раз редактировалось Niy; 27.10.2020 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Приятно видеть, что столько людей помнят Anarchy Online, WHO и Легенды Кунг-Фу.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Zan:
Я был модератором этого форума. И правила на него написал. Конечно, помню
Не удивительно, что форум быстро скатился в говно, если модераторы там писали правила

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Lakkos_renamed_741142_25072023
Фанат
Регистрация:
28.04.2010
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
никакую. все старые мморпг лютый треш, а будущие о которых известно клоны этого треша, возможно некоторые из них и займут топы, как какая нибудь бдо, но по сути таким же трешем и будут. лкф еще хоть чем то выделялось, но оно точно такой же мусор по сути.

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от _RotStein_:
такое уже сделали, я серьёзно, вон на боёвку New World посмотри
лол
на что посмотреть?, на невышедший нонейм?
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Amity:
Первый годик или два все будет интересно и необычно, а потом?
Первая неделька, максимум месяц.
Идеально mmo, особенно если собирать хотелки игроков провальна сама по себе, помню был ролик на youtube, с сюжетом про то, как выгладил бы wow если бы разрабы реализовали хотелки игроков.

Ну а до большинства хотелок, самое смешное, что даже те кто их хотят, попросту не выдержат и недели в такой игре.
Давайте по основным пунктам.

Нотаргет - слишком нагрузит железо и будет требовать идеальный интернет.
Вы готовы взять себе комп за 200+к, а потом попросту промахиваться по цели ибо ваш интернет провайдер не сможет выдать идеальный пинг?

Фулллут в связке с хардконым выбиванием вещей - слишком время затратно
Вы готовы несколько месяцев фармить шмотку, а потом умереть от рейда пк и лишится ее навсегда?

Серьезная социалка - требует слишком больших время затрат.
Вы готовы часами собрать группу в чате или впихивать на гильдию за место в статике?

Игра без доната - дорого и время затратно.
Готовы ли вы тратить хотя бы по 6 часов в день на игру, чтобы нафармить себе костюм и при этом платить 20евро в месяц?
p2p без локализации === постоянное нытье на форумах, что игра дорогая.

Фракционное PvP - Зачастую не сбалансировано ибо разное кол-во и уровень игроков.
Вы готовы играть за фракцию которая будет в меньшинстве и всегда проигрывать?

Мега крутая графика - Уже купили или собираетесь купить rtx 3090, чтобы поиграть месяц и бросить?

Ну и т.д
Большинство наших хотелок связаны с пережитым опытом и какими-то старыми личными предпочтениями, но если подумать мы сами в такую игру долго играть не будем.
Игроки не разработчики, мы можем о чем-то мечтать при это даже не думая, а понравиться ли это нам в итоге. И это не беря в расчет других игроков. А ведь без Massively это будет уже не mmo.


Я всегда говорил, для игрока есть только один критерий.

Зашла или не зашла игры, а чтобы это понять надо сначала поиграть. Что в итоге вызывает проблему ибо уже во столько игр сыграл, что все приелось.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от _RotStein_:
я сам на релизе весной врываюсь
не рановато ли врываться? ослепительные взлеты 10 лет смотрю ничему не научили

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от _RotStein_:
поэтому ближайший к нам значимый проект это Элион
очень значимый

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от _RotStein_:
добавить РМТ в обязательном порядке
Сообщение от _RotStein_:
всюду нужно РМТ
бухаха зачем вообще геймплей? рмт есть отлично
Последний раз редактировалось pakos; 27.10.2020 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Niy:
Далеко не любая. Каждая игра найдёт своего игрока, но не каждая будет хорошей и не каждая станет культовой.
Ну поэтому я и написал, что определение даже "игры более высокого уровня" дать невозможно.
Все слишком индивидуально.
Даже если брать стандартные классы проекта, то они с самой игрой по сути не связанны.



Сообщение от Niy:
Словно декорации. Красивые локации, города, персонажи, всё красиво, но в душу не западает совсем. Вроде красивой бабы, но на которую чёт не стоит.
Потому что это декорации без актеров. Что бабы, ну на бездушную куклу и не встанет.

Сообщение от Niy:
Другое дело локации и города Ла2, почему-то они прям в душу западают и к ним испытывает какое-то особое трепетное отношение. Так что я хочу что-то среднее между двумя этими играми.
Может ностальгия.

Если вспоминать былое, то самая "теплая" для меня игры была RU офф. Lotro ТА. И размышляя над этим, я отлично понимаю, что игра тут хоть и сыграла свою роль, но далеко не главную.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от astr:
Абсолютно верно!!! Жирный плюсик!
что верно, что за стандартная ммо в квадрате? с социалке принуждающей, кому она нужна в профессиональной рпг игре, людям контент и боевка нормальные нужны, сайт знакомств чтоли
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сейчас вот вернулся в игры, играем с товарищем с TESO, ну тут, он меня подтолкнул, а его затянул с собой.

Как-то раз, его один день не было и пришлось игра одному, чуть клиент от скуки не удалил.

Из того что жду, ну тут наверно поделку Amazon в сеттинге Средиземья, но не думаю что это будет как-то шедевр.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Amity:
Многие тут уже начинают выводить формулу идеальной мморпг. Дело хорошее, но нужно задаться минммум двумя вопросами.
Первый - для кого будет такая игра? У меня на старте аа случился настоящий разрыв шаблона от того, сколько же в нашем, казалось бы, ладвашном регионе любителей спокойно пособирать огороды и отвезти пакулю. Попытки причесать всех под одну гребенку заведомо провальны, в аа уже который год костыли придумывают, чтобы создать точки пересечения разных групп игроков, которым в нормальных условиях плевать друг на друга. И второй вопрос - а как будет развиваться игра, которая уже идеальна? Первый годик или два все будет интересно и необычно, а потом? Вводить новые грейды и новые виды заточек, как в корейских ммо? Новые инстики и новых боссиков, как в европейских? Все это так же перекрывает интересы небольшой части от всех игроков.

Сложно это все, короче.
хорошая вещь своего зрителя найдет, возможно ему придется подрасти до этого
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Amity:
Вводить новые грейды и новые виды заточек, как в корейских ммо? Новые инстики и новых боссиков, как в европейских? Все это так же перекрывает интересы небольшой части от всех игроков.
Вводить новые грейды оружия и доспехов, но без всяких мифических-фигических имба-нагибаторских доступных только ноулайферам и донатерам;
Большая заточка на фиг не нужна, каждый игрок играющий хотя бы по 4 часа в день должен иметь возможность одеться и проточиться без доната. Иначе всё сведётся к лохам-нищебродам и отцам-донатерам;
Вводить новые инстансы, боссов, локации, ивенты;
Сообщение от Amity:
Сложно это все, короче.
Да ничего сложного на самом деле, просто на всё нужны средства и смелость. Разработчик нынче ссыкливый, безмерно жадный и ленивый, поэтому ходит только протоптанной дорогой не то что прежде.
Сообщение от Crowigor:
Нотаргет - слишком нагрузит железо и будет требовать идеальный интернет.
Вы готовы взять себе комп за 200+к, а потом попросту промахиваться по цели ибо ваш интернет провайдер не сможет выдать идеальный пинг?
Плохой пинг в наше время только у жителей РФ за Уралом. Даже в европейской части РФ хороший пинг, пусть игрок меняет провайдера если его нынешний предоставляет плохие услуги. У меня дом подключен к Билайну, МТС, Дом.ру и Ростелеком. Выбирай чё хочешь. И про компа за 200к тоже преувеличение. За 100 вполне можно комфортно играть не на низкой графике.
Сообщение от Crowigor:
Фулллут в связке с хардконым выбиванием вещей - слишком время затратно
Вы готовы несколько месяцев фармить шмотку, а потом умереть от рейда пк и лишится ее навсегда?
Потому выше и написал, что я не хочу видеть в игре оружие и доспехи мифических-фигических имба-нагибаторских грейдов доступных только ноулайферам и донатерам, поскольку это демотивирует и приводит к очень большому классовому расслоению, где одна КП или клан держит весь сервер за яйца не позволяя ему жить свободно.

Сообщение от Crowigor:
Серьезная социалка - требует слишком больших время затрат.
Вы готовы часами собрать группу в чате или впихивать на гильдию за место в статике?
В Ла2 хроник ГоД вполне себе можно было играть как одному, так и с людьми благодаря работающей системе подбора группы через окно поиска. Не идеальная система, но позволяла играть где хочешь одному, а где хочешь или нужно - легко собрать группу по своим запросам. Да на каком-нибудь рб или в инсте сольётесь разок другой, но получив по жопе пару раз все начинали играть уже слаженно и всё получалось. Это работает и не принуждает игрока.

Сообщение от Crowigor:
Фракционное PvP - Зачастую не сбалансировано ибо разное кол-во и уровень игроков.
Вы готовы играть за фракцию которая будет в меньшинстве и всегда проигрывать?
Я категорически не люблю РвР, поскольку это лишает игрока половины контента (локации, мобы, квесты, расы и пр. в противоположной фракции становятся недоступны), за игрока решают с кем ему воевать и воевать вообще, а заодно загонят на бойню.

Сообщение от Crowigor:
Мега крутая графика - Уже купили или собираетесь купить rtx 3090, чтобы поиграть месяц и бросить?
Никаких проблем в том, чтобы купить 3070 карту сейчас нет. 50 кусков для карты с такой производительностью это классно. Другое дело что разработчики НАСТОЛЬКО ОБЛЕНИЛИСЬ, что они запросто выпустят игру 2007 года в которой даже 3090 не выдаст стабильные 60 кадров. Намёк думаю понят, но в целом это касается в наше время всего игропрома.
Сообщение от Crowigor:
Игра без доната - дорого и время затратно.
Готовы ли вы тратить хотя бы по 6 часов в день на игру, чтобы нафармить себе костюм и при этом платить 20евро в месяц?
p2p без локализации === постоянное нытье на форумах, что игра дорогая.
6 часов не 16 как прежде. 6 часов многие позволить смогут. 3-4 ещё больше. Главное чтобы не больше 6 часов, время таких игр прошло. Я за ф2п или б2п. Главное чтобы донат не влиял серьёзно на игровой процесс или было за что платить в случае предоплаты за игру.
Сообщение от Crowigor:
Может ностальгия.
Навряд ли. Локации в том же Блесс мне очень нравились, но они все были недоделанные. Сами зоны слишком пустые, а города слишком большие не отвечающие контенту в этих зонах, что в совокупности с отсутствием торговли как в Ла2 делали их громадными и в тоже время пустыми. Но чисто дизайнерски, антуражно, всё это выглядело очень классно. Просто не доделано как и вся игра.

Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
это баян, уже всевозможные ремейки были, правильнее узнавать какой ремейка на ремейк)))

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Niy:
Вводить новые грейды оружия и доспехов, но без всяких мифических-фигических имба-нагибаторских доступных только ноулайферам и донатерам;
Большая заточка на фиг не нужна, каждый игрок играющий хотя бы по 4 часа в день должен иметь возможность одеться и проточиться без доната. Иначе всё сведётся к лохам-нищебродам и отцам-донатерам;
все эти грейды и заточки для азиатского дерьма, должна быть подписка и играть нормально, а не бесконечный гриндан
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Niy:
В Ла2 хроник ГоД вполне себе можно было играть как одному, так и с людьми благодаря работающей системе подбора группы через окно поиска. Не идеальная система, но позволяла играть где хочешь одному, а где хочешь или нужно - легко собрать группу по своим запросам. Да на каком-нибудь рб или в инсте сольётесь разок другой, но получив по жопе пару раз все начинали играть уже слаженно и всё получалось. Это работает и не принуждает игрока.
Я про жесткую олдскульную социалку, которую хотят.


Сообщение от Niy:
Никаких проблем в том, чтобы купить 3070 карту сейчас нет. 50 кусков для карты с такой производительностью это классно. Другое дело что разработчики НАСТОЛЬКО ОБЛЕНИЛИСЬ, что они запросто выпустят игру 2007 года в которой даже 3090 не выдаст стабильные 60 кадров. Намёк думаю понят, но в целом это касается в наше время всего игропрома.
Ну ты же понимаешь, что тут идет утрирование. Хотят же мега топ графике. То бишь 8к с лучами, и чтобы еще 60fps было.
P.S моя 1060 вытягивает teso на 4к и 60fps


Сообщение от Niy:
Главное чтобы не больше 6 часов, время таких игр прошло.
Ключевое тут хотя бы. И кстати не 16, а 18. 4 часа на сон, 2 на еду и туалет.



Сообщение от Niy:
Намёк думаю понят, но в целом это касается в наше время всего игропрома.
Тут немного другое. Игры без оптимизации требуют железо. Рука руку моет. Но для мега крутой графики нужна мощь, как следствие затраты на машину, ну а тратиться жаба зачастую не позволяет, лучше вон купить себе новую стиралку, холодильник и посудомойку, ну и телек чтобы сериальчики смотреть.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Niy:
6 часов не 16 как прежде. 6 часов многие позволить смогут. 3-4 ещё больше. Главное чтобы не больше 6 часов, время таких игр прошло. Я за ф2п или б2п. Главное чтобы донат не влиял серьёзно на игровой процесс или было за что платить в случае предоплаты за игру.
хорош уже в донилки тупые играть, время многочасового гринда и не наступало, играешь сколько хочешь и в какой режим хочешь

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Crowigor:
Нотаргет - слишком нагрузит железо и будет требовать идеальный интернет.
Вы готовы взять себе комп за 200+к, а потом попросту промахиваться по цели ибо ваш интернет провайдер не сможет выдать идеальный пинг?
что это вообще такое, промахиваться по целям можно было в ут, явно не из мморпг оперы,
тут ты по цели не промахнешься ибо тайминги совсем другие чем в екшенах

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Crowigor:
Фулллут в связке с хардконым выбиванием вещей - слишком время затратно
Вы готовы несколько месяцев фармить шмотку, а потом умереть от рейда пк и лишится ее навсегда?
это создает челлендж роста и атмосферу выживания и усиливает эффект присутствия, но месяц это конечно перебор, я вот играю в игры с фуллутом мелкие там обычно пару часов цикл длится

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Crowigor:
Серьезная социалка - требует слишком больших время затрат.
Вы готовы часами собрать группу в чате или впихивать на гильдию за место в статике?
нудный и долгий сбор группы с переписками это такая себе социалочка

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Crowigor:
Игра без доната - дорого и время затратно.
Готовы ли вы тратить хотя бы по 6 часов в день на игру, чтобы нафармить себе костюм и при этом платить 20евро в месяц?
p2p без локализации === постоянное нытье на форумах, что игра дорогая.
2 штуки в мес мм почему не 10?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Crowigor:
Мега крутая графика - Уже купили или собираетесь купить rtx 3090, чтобы поиграть месяц и бросить?
не ну ты персонально можешь не апаться и сидеть играть в старое выглядещее как бумажное дерьмо на фоне уе5,
хозяин-барин, некоторые так и делают, особенно с укры
Последний раз редактировалось pakos; 27.10.2020 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Оникся:
Не удивительно, что форум быстро скатился в говно, если модераторы там писали правила
не сомневался в такой реакции Он не мог"скатиться", т.к. я там был модератором почти со старта и задавал вектор развития
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Zan:
Он не мог"скатиться", т.к. я там был модератором почти со старта и задавал вектор развития
Может поэтому он и скатился, да

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от pakos:
что это вообще такое, промахиваться по целям можно было в ут, явно не из мморпг оперы,
Вот поэтому настоящего ноутаргета и не будет, ну как минимум до момента когда технологии будут способны это позволить.


Сообщение от pakos:
2 штуки в мес мм почему не 10?
Сообщение от pakos:
не ну ты персонально можешь не апаться и сидеть играть в старое выглядещее как бумажное дерьмо на фоне уе5,
Как-то противоречиво выходит не находишь? При подписке скажем в 2к в месяц за год выйдет 24к, это даже дешевле 3060 которая устареет через год.
Хозяин барин конечно, но как по мне графика в ммо не столь важна. Должно быть приятно глазу да, но не более. Ибо толку от нее. В массовом замесе это превратиться в "лазерное месево"
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Crowigor:
В массовом замесе это превратиться в "лазерное месево"
Не путай графику со спецэффектами.
Сообщение от Crowigor:
Ибо толку от нее.
Толк от неё - это визуальное погружение в мир игры и лучшее раскрытие повествования. Человек существо визуальное.

Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Чет я тут всех критикую, но даже не написал чего хочу я.
Собственно по тому же принципу


Без классовость
Тут два недостатка будет играбельных билдов 5 и полнейший дизбаланас

Отсутствие пианино
Будут ныть либо от того что сложно(если умения завязать на передвижения), либо что мало скилов.

Встроенный воис чат (Хз почему, но мне кажется, что так люди будут больше общаться)
Будут ныть, что качество звука говно.

Авто перевод и поддержка всех языков
Технологии еще не настолько совершенны, да и mmo не применялись.

Разделение PvP и PvE (Хочу PvP, ставлю флаг или идут на спел локацию)
Будут ныть про хардкор и опен PvP

Ни каких быстрых перемещений и телепортаций (Личная хотелка, ИМХО так мир будет больше)
Будут ныть, что долго ехать до локации.

Ни каких систем авто поиска групп
Ну все будут ныть, типа два часа собирать группу это долго.



К остальному можно причислить различные эфемерные вещи вроде интересного сеттинга, большого мира.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Niy:
Толк от неё - это визуальное погружение в мир игры и лучшее раскрытие повествования. Человек существо визуальное.
Вот не соглашусь, чем "хуже" визуализация тем большее задействуется самый мощный графический движок, твоё воображение.

Сообщение от Niy:
Не путай графику со спецэффектами.
Ок не буду. Тогда какой толк от графики, если все что бы видишь, это морду врага или зад союзника.
Графику видно, только когда ты не торопясь и без преград путешествуешь по миру, а это бывает довольно редко.
Последний раз редактировалось Crowigor; 27.10.2020 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Crowigor:
Вот не соглашусь, чем "хуже" визуализация тем большее задействуется самый мощный графический движок, твоё воображение.
Да не соглашайся. Чтобы иметь мнение надо иметь знания. Открой книги по мозгу, да почитай. Большинство людей не читают книги отнюдь не потому что им лень, а потому что не могут визуализировать читаемое, а потому не понимают о чём читают и просто забивают. Но вот смотреть многосерийные сериалы очень любят. Развитой фантазией обладают немногие. Человеку важны все органы чувств. Неправильно утверждать будто одно важно, а другое нет.

Сообщение от Crowigor:
Ок не буду. Тогда какой толк от графики, если все что бы видишь, это морду врага или зад союзника.
Графику видно, только когда ты не торопясь и без преград путешествуешь по миру, а это бывает довольно редко.
Играй в Диабло 1. Без сарказма. Человек тянется к красивому. Кто с этим несогласен скажите это своей бабе. Утверждения будто графика в играх не важна считаю просто лицемерием.

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Crowigor:
Вот не соглашусь, чем "хуже" визуализация тем большее задействуется самый мощный графический движок, твоё воображение.
никогда не стану играть в игру с хреновой графикой и анимацией
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе