Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Автор темы: Redrick
Дата создания: 11.02.2020 13:51
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
10 февраля 2020


Заявление прав на землю (клайм) и совместная работа всей группы - важный шаг на пути к доминированию в New World. Мир Атёнума поделен на отдельные территории, на многих из которых расположены собственные Поселения и Форты. Что бы узнать больше о том, как Вы можете получить во владение свой кусок Атёнума, мы встретились с главным системным дизайнером Джоном Либерто (John Liberto) и обсудили всё, что касается Поселений и их управления в New World.

Что такое Поселение?

"Поселение это место где живут игроки, собираются, занимаются ремеслом, торговлей, работают над Городскими проектами (Town Projects) и оказывают поддержку своей Фракции, выполняя фракционные задания. В Атёнуме смерть не является концом, так что Поселения так же служат местом возрождения для игроков, которым достаточно сильно не повезло и чьё приключение закончилось неудачно."


Как получить Поселение?

"На начальном этапе игры игрокам надо будет выбрать одну из трёх Фракций (мы подробней расскажем о них в следующих Девблогах). После выбора Фракции вы сможете присоединится к одной из существующих или создать свою собственную Компанию. При создании Компания наследует принадлежность к фракции своего создателя. Компании могут получать и контролировать территории, а так же находящиеся на них Поселения и Форты."

"Если территория ни кем не контролируется, то вам достаточно заплатить клаймовый налог в местном Форте. Если территория уже контролируется другой компанией, она должна быть отобрана посредством Войны, которая может произойти только между компаниями, принадлежащими разным Фракциям. Мы подробно рассмотрим Войну и связанные с ней механики в другой статье, ожидайте её в будущем."


Чем отличается Поселение от Форта?

"Поселение это место где находятся собственные дома игроков, где игроки занимаются ремеслом, перерабатывают/улучшают предметы, торгуют, берут фракционные задания и общаются. Форт это основная точка защиты для территории. Именно он попадает под атаку во время Войн (ПвП) и Нашествий (ПвЕ) и именно сюда должны идти игроки, что бы заклеймить или расклеймить территорию."


Как стать Губернатором?

"Лидер компании называется Губернатором. Изначально Губернатор компании - лицо создавшее её. Когда компания берет под контроль территорию, Губернатор компании так же становится и Губернатором контролируемой территории."


Что вы можете делать в качестве Губернатора?

В конечном счете фракция к которой принадлежит ваша компания является истинным правителем этой территории. Компании выступают в роли доверенных лиц своих Фракций. В роли Губернатора вы отвечаете за поддержание контроля над территорией для своей Фракции. Вы так же отвечаете за улучшение и поддержание уровня жизни в вашем Поселении, посредством запуска Городских проектов, которые по завершению приводят к появлению улучшений поселений. Взносы в форме платы за содержание (Upkeep) территории, должны быть уплачены Фракции, в которой состоит ваша компания. Для того, что бы оплачивать стоимость содержания территории Губернатор может устанавливать налоги и сборы в своем Поселении, и таким образом путешественники и резиденты помогут оплатить стоимость содержания, уплатив в виде налога долю когда они занимаются ремеслом, торгуют, проживают в своих домах. Губернатор так же может сделать свое Поселение более привлекательным для проживания, сфокусировавшись на определенных улучшениях поселения."

Кто такие Консулы и что они могут?

"Консул является заместителем Губернатора. Консулов в компании может быть столько, сколько посчитаете необходимым. Консул имеет все те же самые разрешения и полномочия, что и Губернатор компании и контролируемой территории. В общем, Консул может делать все, что необходимо в отсутствии Губернатора. Роль Губернатора в New World может быть требовательной к игроку и ранг Консула это возможность для Губернатора переложить часть своих полномочий на доверенное лицо в компании."

Как можно улучшить Поселение?

"Ремесленные и перерабатывающие станки Поселения можно улучшать. Улучшение станков позволяет игрокам, проводящих там время, создавать более высококачественные и мощные предметы. Кроме этого Губернатор контролирует территориальные Лайфстайл бафы (Territory’s Lifestyle Buffs) и улучшения Форта. Лайфстайл бафы это мощные, долговременные бонусы для таких вещей как крафтинг и боевка, применяемые только к резидентам вашей территории."


"Резиденты, это люди владеющие жильем в вашем Поселении. Если у человека нет дома в Поселении, он не получит территориальные Лайфстайл бафы. Наряду с другими улучшениями, Лайфстайл бафы активируются через Городские проекты, запущенные контролирующей территорию Компанией."

Что за Городские проекты?

"Городские проекты это крупномасштабные активности, надо которыми игроки могут совместно работать, что бы улучшить свое Поселение. Городские проекты требуют приложения значительных усилий и инвестиций не только со стороны контролирующей Компании, но так же игроков, считающих это Поселение своим домом. Городские проекты запускаются Губернатором Поселения или одним из Консулов. Когда Городской проект запущен игроки могут взять в городе задания, которые зачтутся в прогресс завершения проекта. Награда за эти задания ХП и деньги (среди прочих вещей), но так же, что важнее - продвижение Городского проекта. Например, скажем, вы хотите улучшить Кузницу в своем Поселении, что позволит вашим местным оружейным ремесленникам и броникам создавать более высококачественное оружие и броню для ваших приключений. Что бы сделать это, вам надо будет запустить Городской проект "Улучшение кузни", а затем вы, участники вашей компании, и любой из тех кто проживает в поселении, могут вместе работать, что бы завершить проект."


Как увеличивается и падает уровень Поселения?


Каждый раз, когда завершается Городской проект, уровень Поселения увеличивается. Поселение начинает терять уровень, когда контролирующей Фракции не выплачивается стоимость содержания (Upkeep) или игроки терпят поражение в борьбе с Нашествием Измененных. Мы подробней расскажем о Нашествии Измененных по мере приближения к закрытой бете."

Как присоединится к поселению?


Вы можете использовать станки в любом поселении, но что бы поселиться здесь вам потребуется приобрести жилье. Любой игрок может жить в любом доме любого поселения не зависимо от принадлежности Фракции и того, какая Компания в настоящее время контролирует эту территорию. Если территория меняет владельца, на резиденте это ни как не сказывается, за исключением возможного изменения налоговых ставок, улучшений и Лайфстайл бафов, которые может делать новая контролирующая территорию Компания. Мы расскажем гораздо подробней о расселении игроков в одном из будущих Девблогов. Стремитесь ли вы стать Губернатором, особо ценным гражданином или просто странствующим искателем приключений - Поселения это то место, которые вы захотите назвать своим домом и за которые решите сражаться."

Губернаторы - лидеры своих компаний и правители территорий. Они обладают уникальной возможностью придавать форму своим владениям и жизням игроков, считающих эти территории своим домом. Они могут прислушиваться к народу или же править железным кулаком. Как вы распорядитесь этой властью?"


оригинальный материал https://www.newworld.com/en-us/news/...and-governance

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 12.02.2020 в 07:52.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Что это за полу лысая бабища
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Markel:
Вы можете использовать станки в любом поселении, но что бы поселиться здесь вам потребуется приобрести жилье. Любой игрок может жить в любом доме любого поселения не зависимо от принадлежности Фракции и того, какая Компания в настоящее время контролирует эту территорию. Если территория меняет владельца, на резиденте это ни как не сказывается, за исключением возможного изменения налоговых ставок, улучшений и Лайфстайл бафов, которые может делать новая контролирующая территорию Компания.
Чет намешали все хз....
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Aeshmadev:
Чет намешали все хз....
Перестаньте воспринимать NW через призму того, во что вы играли раньше.

Aeternum Discoverer
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Markel:
Перестаньте воспринимать NW через призму того, во что вы играли раньше.
А как её воспринимать?
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Aeshmadev:
А как её воспринимать?
Да как угодно. Но прежде чем ставить кресты или рисовать сердечки - дождитесь релиза, посмотрите что и как на самом деле сделано.

Aeternum Discoverer
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
По данной теме вроде как изменений не заметила.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
ЛОЛ это же, как его там... АссесОфКриэйшн. Это одно, а второе что меня смущает - очень быстрая разработка с минимумом инфы. Чую пахнет очередным ослепительным


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Markel:
Перестаньте воспринимать NW через призму того, во что вы играли раньше.
воспринимайте ее пвешным болотом для воверов
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Территорию можно отобрать только у другой фракции, а у своей уже нельзя. На старте игры начнется потогонка/бег с препятствиями и т.п. по присвоению ничейного. Ведь успев застолбить несколько территорий можно избежать необходимости тратить ресурсы на отвоевывание и вложится в развитие, поставив везде своих ремесленников, а чужих можно задушить налогом (компенсируя своим расходы). Получив т.о. необходимый обвес и не дав другим улучшиться можно много наворотить. Загвоздка только в количестве и китайцы "будут владеть саванной".
Еще можно захотеть привязать кого-то к месту навязав многоератный захват территории (с очевидным проигрышем), но зато этот противник никуда не денется.
Тихушники-разрабы . Что у них там? Небось все готово и они лихорадочно думают над ... "слово такой нехороший"... балансом.
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Я не хочу доминировать. Не хочу пвп. Не хочу фракции. Не хочу жить в толпе.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от GoHa:
Я не хочу доминировать. Не хочу пвп. Не хочу фракции. Не хочу жить в толпе.
Всего не чего покупаешь у разработчиков сервак персональный и вперед...

Вот я на своём в раст гоняю....над военными стебусь...
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Aeshmadev:
над военными стебусь
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Багалей:
Территорию можно отобрать только у другой фракции, а у своей уже нельзя. На старте игры начнется потогонка/бег с препятствиями и т.п. по присвоению ничейного. Ведь успев застолбить несколько территорий можно избежать необходимости тратить ресурсы на отвоевывание и вложится в развитие, поставив везде своих ремесленников, а чужих можно задушить налогом (компенсируя своим расходы). Получив т.о. необходимый обвес и не дав другим улучшиться можно много наворотить. Загвоздка только в количестве и китайцы "будут владеть саванной".
Еще можно захотеть привязать кого-то к месту навязав многоератный захват территории (с очевидным проигрышем), но зато этот противник никуда не денется.
Тихушники-разрабы . Что у них там? Небось все готово и они лихорадочно думают над ... "слово такой нехороший"... балансом.
там где есть фракции
балансом не пахнет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Было много ММОРПГ с фракциями и отличным баллансом.
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Crimson Ink:
Что это за полу лысая бабища
Трансгендер наверное

Добавлено через 51 секунду
Игра очень сильно визуально напоминает greedfall
Последний раз редактировалось LilSaint; 12.02.2020 в 06:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
скорее всего это скатится в сурвивалку для школьников с донатом

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от GoHa:
Было много ММОРПГ с фракциями и отличным баллансом.
Блесс? (фракции, повсеместный ПвП, баланс)
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Ctr:
скажите что мои глаза меня обманывают
Вот-вот

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GoHa:
Я не хочу доминировать. Не хочу пвп. Не хочу фракции. Не хочу жить в толпе.
О нет, адекватный человек. Это адекватный человек?
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 12.02.2020 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Сообщение от Daminion:
скорее всего это скатится в сурвивалку для школьников с донатом
Скатится? Как? Что обуславливает?
Пока видим игру гильдии против гильдий. Свободный рынок под вопросом, даже если он должен работать в игре. Личный прогресс привязан к прогрессу Поселения, что автоматически означает привязку к гильдии. С одной стороны ремесленники кинутся в резиновое поселение с наивысшим прогрессом (благо, что фракционная принадлежность на них не сказывается). Больше работников - больше доход, возможность поднять уровень еще выше. Кто первым успеет задрать вверх развитие тот и главный. Видимо разработчики предполагают свободную конкуренцию с плавным развитием и возможностью повышения уровня Поселения, но похоже забыли про голый прагматизм, а он и становится определяющим.
Короче. Несколько крупнейших поселений и непонятно на что живущие остальные. Ни одна гильдия не станет заниматься благотворительностью, а подгадить исподтишка - с радостью. Отдельные производители сами развиваться не смогут - только вместе с гильдейским Губернатором, а гильдии благотворительностью для всех не занимаются.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
В этой игре нет гильдий. Компании получают с резидентов налог, дают бафы и плюшки. Это симбиоз.
Что такое Jita 4-4 знаешь? Станция в одной из хайсек систем в Еве, самый крупный торговый хаб.

Aeternum Discoverer
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Что-то подсказывает, что игра повторит успех crowfall и ashes of creation
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Аок не вышел еще
а эта игра точно релизнится
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Девблог - Оставить свой след в Атёнуме: Поселения и Правление.
Чего-то я не поняла. То есть я вот поселюсь в городе, отстрою домик, задоначу там, на охоту буду ходить на крабов... то се. Но замок захватит какой-то хрен с горы и я ему должна налоги платить? Только за то что он хрен с горы я должна платить ему и его чсвжшным офицерам? Во бред. Надеюсь, что еще не все рассказали. Может будут какие-то свободные города, которые нельзя захватить с хаотичным анархичным развитием.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от R a r i t y:
Чего-то я не поняла. То есть я вот поселюсь в городе, отстрою домик, задоначу там, на охоту буду ходить на крабов... то се. Но замок захватит какой-то хрен с горы и я ему должна налоги платить? Только за то что он хрен с горы я должна платить ему и его чсвжшным офицерам? Во бред. Надеюсь, что еще не все рассказали. Может будут какие-то свободные города, которые нельзя захватить с хаотичным анархичным развитием.
Про 'отстрою домик' будет отдельный девблог. Сейчас говорят только о покупке и последующем налоге.
Налог идет не хрену с горы, а в казну из которой в кошелек фракции оплачивается стоимость содержания клайма. Может ли хрен с горы по своему распорядиться казной я не знаю.
Анархист может на лужайке лагерь разбить и не быть ни кому должным. Но единение с природой не подразумевает улучшеной кузни. И бонусов за резидентство (баф на крафт и боевку).

Aeternum Discoverer
Ваши права в разделе