Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
ты гонишь что ли. Какой самсунг, это же переплата за бренд. Лучше взять вд.
Вот в данном случаи самсунг действительно лучше и дороже. Но это не значит что нужно кукакерать всегда, что самсунь топ, другие производители говно. Логично, что они дают 2х надежность и х2 ценник.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
что они дают 2х надежность и х2 ценник.
ну так по твоей логике такого не может быть с бп

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
ну так по твоей логике такого не может быть с бп
Может, по этому я и говорю о бп начиная хотя бы с 3к. Все они идут уже в более менее одинаковой сборке.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Возьми чтонить подешевле на 2тб чтоле места хватало или 2 по 1му. 860 evo например. Если брать здоровый 970 там дорого будет.

1тб 860 стоит 15 300, 2 30 600. А 1 970 про 28 стоит.
ты где смотришь? 860 2 ТБ на ЦУ 44 к стоит + они сата, скорости раз в 10 меньше
970 про дешевле, чем 960 про, 1 ТБ быстрейшей памяти за 28 имхо норм, гарантия там 5 лет вроде, через 5 лет эти объёмы и скорости будут еще актуальны, а 860 только в мусорку.
в 970 прохах скорость произвольного чтения в 2 раза выше, чем в 960, что есть хорошо

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Последний раз редактировалось Nisekoi; 11.10.2018 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
бп начиная хотя бы с 3к. Все они идут уже в более менее одинаковой сборке.
это тебе бабушка на скамейке нашептала?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
В Мегабите.

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nisekoi:

Ну и где там 860 evo?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Ну и где там 860 evo?
а блин ты про еву, тупанул. Еву вообще не рассматриваю, у нее тоже категорически маленькие скорости, как и у сат

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Вот вас понесло. Успокойтесь.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nisekoi:
у нее тоже категорически маленькие скорости, как и у сат
Хочешь скорости? Посмотри на тесты intel optane 900p. Только там модель 480Gb максимум идет.


P.S. Топик просто горит.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Логично, что там не будет никак 60к.
ты якобы ссылался на сборку в 60к с 1070ти, в которой нет 3х частей. Но теперь игнорируешь этот момент.
Сообщение от morozkind:
. Но вся твоя писанина сводит
А то есть ты на столько идиот, что сделал выводы за меня о моих мыслях - круто)
Сообщение от morozkind:
Когда я тебе говорю, что многие бп начиная от 3к+ имеют по сути одинаковую начинку.
Ну ты долбаеб все верно, только вместо того что ты такой, ты пишешь про начинку в 3к+. Потому что там провал есть между дешевкой на групповой стабилизации и уже приличными схемами на раздельной, он порядка на 4200 начинается.
Сообщение от morozkind:
Вот, а где доказательство что голд бп это эталон качества и они никогда не ремонтируются ?
Мне лично достаточно того что ты идиот, а то что этого нет я так и знаю. Ты естественно ничего не линкнешь потому что просто так?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
ты якобы ссылался на сборку в 60к с 1070ти, в которой нет 3х частей. Но теперь игнорируешь этот момент.
Где я игнорирую, я тебе сказал, что человек ответил на нее и сказал что может добавить 5к на хдд и корпус.
Сообщение от Skuchniy:
А то есть ты на столько идиот, что сделал выводы за меня о моих мыслях - круто)
А постой, получается что ты у нас втираешь людям парашу грубо говоря, а в мыслях у тебя крутые сборки про которые ты никому не говоришь тут. Так получается. Я еще идиот. Тогда ты получается балабол.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Мне лично достаточно того что ты идиот, а то что этого нет я так и знаю. Ты естественно ничего не линкнешь потому что просто так?
Что линковать, я говорю то что я узнал из разговора от человека который занимается ремонтом...
Последний раз редактировалось morozkind; 11.10.2018 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Где я игнорирую, я тебе сказал, что человек ответил на нее и сказал что может добавить 5к на хдд и корпус.
Так это не 60к уже.
Сообщение от morozkind:
про которые ты никому не говоришь тут.
Ну ты просто читаешь мысли тебе надо на ТНТ.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Так это не 60к уже.
Но и не 90к.
Сообщение от Skuchniy:
Ну ты просто читаешь мысли тебе надо на ТНТ.
Это ты лишь загнал себя своими *умными* высказываниями. Я лишь перефразировал твои слова в более простую форму.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
от человека который занимается ремонтом...
То есть от того что ремонтом занимается идиот, ты сделал выводы о целой отрасли. Ну тут не знаю прям что добавить что убавить, самоценно)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
То есть от того что ремонтом занимается идиот, ты сделал выводы о целой отрасли. Ну тут не знаю прям что добавить что убавить, самоценно)
А ну вот, ты уже заявляешь что этот человек идиот. Окей.
Не будь идиотом, как тот человек который ковыряет все эти бп ... Послушай великого гуру с гохару, который впарит тебе очередной голд бп в твою бюджетную сборку. А еще и корпус за 5к и обязательно ссд. А потом скажет, ой, не получилось. Нужно 90к.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
А ну вот, ты уже заявляешь что этот человек идиот. Окей.
Я то заявляю не от собственной испорченности, а потому что с твоих слов, ему принадлежит утверждение что во всех бп выше 3к одинакового уровня схема и прочие деталюшки. Человека с таким утверждением с полным правом можно назвать идиотом.
Сообщение от morozkind:
А потом скажет, ой, не получилось. Нужно 90к.
Твой вариант не уложился в 60к, мой тоже, какая разница?)

Добавлено через 3 минуты
Вот кстати бп, можешь своему идиоту ремонтнику передать , пусть посмотрит на его схему и показатели в сравнении с бп за 3к. Этот бп очень часто покупают, соответственно он побывает в сервисе по стандартному проценту брака.
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/b...taniya/241188/

по 5 летней гарантии и так понятно, что там несколько другое внутри.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.10.2018 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Я то заявляю не от собственной испорченности, а потому что с твоих слов, ему принадлежит утверждение что во всех бп выше 3к одинакового уровня схема и прочие деталюшки. Человека с таким утверждением с полным правом можно назвать идиотом.
Ну что тебе сказать, дальше верь что бп за 6к имеет прям качественные детали которые не спалят сам бп. Как в других говно бп за 3к.

Сообщение от Skuchniy:
Твой вариант не уложился в 60к, мой тоже, какая разница?)
Ага, и в 65к уж и близко.
Я боюсь спросить про бюджет сборку подешевле. Вдруг там окажется так же бп\корпус\ссд за 15к.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Вот кстати бп, можешь своему идиоту ремонтнику передать , пусть посмотрит на его схему и показатели в сравнении с бп за 3к. Этот бп очень часто покупают, соответственно он побывает в сервисе по стандартному проценту брака.
Ну схемы разные это понятно, потому что разные производители\мощности и там все по другому.

Я веду к тому, что уже нет прям такой разницы между бп за 3к+ и 6к голдами всякими. Тут они очень схожи и все дело случая. Бывают удачные сборки за 6к, так же бывают и за 3к. Так же бывает говно за 6к, так же говно за 3к.
Но суть в том, что уже от 3к идет сборка схожая...
Если конечно брать прям дешманский за 1-2к то я тут согласен, что говно.
Последний раз редактировалось morozkind; 11.10.2018 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Ага, и в 65к уж и близко.
65 с говном, с нормальными будет 70, а у меня было 78) Притом у меня стояла тихая видеокарта, так же +1 год гарантии на видеокарте и матери.
Сообщение от morozkind:
Ну что тебе сказать, дальше верь что бп за 6к имеет прям качественные детали которые не спалят сам бп. Как в других говно бп за 3к
Ты кроме некоего ремонтника и сервиса ничего в пользу иной версии не сказал. Только обьявил все отзывы о плохом бп ненастоящими, что было реально смешно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
Я веду к тому, что уже нет прям такой разницы между бп за 3к+ и 6к голдами всякими.
С тем "голдом" что я линкнул на прошлой странице, за 3к даже лучше может быть, но я не опираюсь только на сертификат, поэтому нас эта проблема не касается.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.10.2018 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
С тем "голдом" что я линкнул на прошлой странице, за 3к даже лучше может быть, но я не опираюсь только на сертификат, поэтому нас эта проблема не касается.
Ладно, похоже мы не так поняли друг друга.
Но сборка ссд\бп\корпус на 15к это было мощно.

Добавлено через 26 минут
Ладно тогда скажу на последок.
По сути сертификаты эти нужны для того, что бы найти бп более холоднее\тише и с меньшим потреблением энергии (тут скорее для майнеров очень важный фактор). Но это не дает 100% гарантии что он будет надежный, не будет шуметь или не будет греться. Как уже выше говорилось, что голд может попасться говно которое может шуметь или там греться Так же может быть и с бронзкой\серебром. Но за то что он голд мы платим еще сверху бабло. А по начинке он точно такой же как и бп в 2 раза дешевле. Который так же шумит и греется.
Так же брак не стоит забывать. Он есть абсолютно у всех.
Так же мы не узнаем пока не вскроем начинку бп, а правда ли начинка у него такая качественная что бы платить цену за голд. А на деле может оказаться обычная начинка как и у бп за 3к рублей без сертификата.
Если в кратце мне это обьяснили. Так что думайте сами. Если бп голд, это нихрена еще не значит что он надежный и качественный по сборке.
Последний раз редактировалось morozkind; 11.10.2018 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Ладно, похоже мы не так поняли друг друга.
Абсолютно верно друг друга поняли, ремонтнику - непризнанному гению строения блоков питания привет.
Сообщение от morozkind:
Но сборка ссд\бп\корпус на 15к это было мощно.
Посмотри 4ю сборку в Собери и играй, сколько там стоят ссд + корпус + бп, только валокардин захвати.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от morozkind:
По сути сертификаты эти нужны для того, что бы найти бп более холоднее\тише и с меньшим потреблением энергии (тут скорее для майнеров очень важный фактор).
Их очень давно стали эксплуатировать 1я ласточка была от Antec, но цена осталась надежным ориентиром, бп за 10 000 обычной мощности плохим не будет, если конечно цена рыночная. А ненастоящих голд так он и стоит чуть дороже дешевок, намекая что он плюса не дает. Но людей на этом форуме это никак не касается потому что со времен того золотого Антека года 4 назад я в курсе.
Сообщение от morozkind:
Так же мы не узнаем пока не вскроем начинку бп, а правда ли начинка у него такая качественная что бы платить цену за голд.
Вам зачем что то знать если вы на мои знания опираетесь?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.10.2018 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Вам зачем что то знать если вы на мои знания опираетесь?
Ага, в любой не понятно ситуации впихнуть голд бп.
А когда ему говорят что он не прав, начинает еще людей долбаебами называть. А ты сам случаем не долбаеб ?
А простите, великий гуру сборщик компуктеров на гохару не может ошибаться. Он всегда прав.
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Сборка/покупка компа
В и тоге к чему пришли ? Взять дешевую бп сэкономив пару тыщ при этом гадать не накроется системник или взять дорогую голд и пере платить за бред.
Пс. Гейммах хороший бп делает ?

Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от tiine:
В и тоге к чему пришли ?
Да ни к чему не пришли, каждый считает что он прав
Решать то все равно тебе, за тебя это никто не сделает. Рискуешь деньгами ты, а не сборщик компьютера
Я лично для себя решил что лучше уж взять хорошее, комп ведь не каждый год покупаешь.
Если хочешь при этом в бюджет уложиться то ищи где хорошее стоит дешевле, сейчас без вариантов это CU
Но при этом надо понимать что бюджет 60к и новая 1070ti не совместимы в текущих реалиях.
И тебе придется либо искать б/у либо умерить аппетиты
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от tiine:
В и тоге к чему пришли ? Взять дешевую бп сэкономив пару тыщ при этом гадать не накроется системник или взять дорогую голд и пере платить за бред.
Пс. Гейммах хороший бп делает ?
ну смотря че считать хорошим бп между совсем нонейм опасным мусором и просто дешманом разница в 500руб.
в нищебродские сборки с мизерным потреблением явно мало смысла брать бп за 5к+, если нет в планах апгрейда.
а когда у тебя одна видяха стоит 50к, то переплату 2к ты и не заметишь
Ваши права в разделе