Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Гостиная лента Goha.ru (Архив: 04.08.2017-18.01.2020)
Автор темы: Властелин Сосков
Дата создания: 23.12.2009 20:49
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от kamaelf:
у людей память то хорошая, это явно не на пользу авторитету собакина, если он у него вообще был...больше не проголосуют за ублюдка
Хотя "аппазиция" конечно не сильно лучше..
Кама сделай уже что то реальное, хватит ныть в гостинке. Или найди себе бабу, она тебе мозги прочистит.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от JamOld:
Кама сделай уже что то реальное, хватит ныть в гостинке. Или найди себе бабу, она тебе мозги прочистит.
спасибо да,ещё не хватало мои мозги бабам "прочищать"...

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Сообщение от kamaelf:
так ты за сухари госдеповские почему не вышел?
Я за сухари не работаю)

Kittymeow
Сообщение от Textuler:
Кто мочить то будет? Камаэльфы, которые на диване сидят?

В тему:
В условиях высокого риска быть арестованным, избитым, получить неприятности на работе (если бюджетник), 3500 человек - это очень немало. Хотя чтобы что-то изменилось нужны сотни тысяч как в Гонконге.

Картинка вообще не в тему так как пойти пива попить - это несколько другое.
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Wizzer:
В условиях высокого риска быть арестованным, избитым, получить неприятности на работе (если бюджетник), 3500 человек - это очень немало. Хотя чтобы что-то изменилось нужны сотни тысяч как в Гонконге.

Картинка вообще не в тему так как пойти пива попить - это несколько другое.
в "россии которую мы потеряли" был вообще высокий риск каторги или быть застрелянным...что не остановило протесты
Ну а тут тронешь кого-то из этих полицаев так до десяти лет тюрячки сделали в демократической рассиянии...так что сходство есть
но комменты про "иди до конца" при таком раскладе вызывают недоумение



Что касается "высокого" риска быть избитым то он не высокий, под камеры они не будут избивать, а камер было много...



на 51ой минуте колдун Кулебякин
легедарная личность




Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 29.07.2019 в 19:31.
Re: Гостиная лента Goha.ru
Ты про совок - то? Ну да, протесты свергли социализм, и люди вздохнули свободнее
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Ты про совок - то? Ну да, протесты свергли социализм, и люди вздохнули свободнее
нет не про совок,там не было протестов практически и никто не свергал ничего...государство уничтожили хитростью и обманом народа,обещали "обновлённый" союз и что демократии станет больше...ну вот как видишь,демократия налицо - дубинатором по почкам

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от kamaelf:
нет не про совок,там не было протестов практически и никто не свергал ничего...государство уничтожили хитростью
Действительно - например в Новочеркасске совсем ничего не происходило

Kittymeow
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от SkyKilleR:
Действительно - например в Новочеркасске совсем ничего не происходило
я не застал что там происходило...
судя по документам там бухие зэки с завода начали бучу и погромы милиции...а огонь по ним открыли чечены

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Re: Гостиная лента Goha.ru


Уже представляю как эту новость приподнесут т.н. либеральные неполживые СМИ

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Непродажный
Предводитель
Регистрация:
29.12.2011
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от kamaelf:
ты постанул про то,что ты купил в магазине и начал обсуждать что из этого может содержать химию, но потом заявил,что тебя не интересует ничьё мнение и что ты ничего не спрашивал...это и есть шиза
Если тебя не интересует мнение ничьё тогда и не пиши ничего,форум это обмен мнениями, а не анкета вопрос-ответ
Нет кама, наше тут последнее общения началось с того, что я постанул успехи России за один месяц. Просто у тебя память короткая.
Я у тебя забыл спросить где и чего мне писать.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от kamaelf:
я не застал что там происходило...
судя по документам там бухие зэки с завода начали бучу и погромы милиции...а огонь по ним открыли чечены
Ща будет пруф на чеченов...их в Новочеркасске до фига было...наверное...

Сообщение от kamaelf:
никаких большевиков не существовало также как и государевых мужей
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Последний раз редактировалось Непродажный; 29.07.2019 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Непродажный:
Нет кама, наше тут последнее общения началось с того, что я постанул успехи России за один месяц
нету никаких "успехов россии", есть отдельные хозяйствующие субъекты,заводики какие-то ещё чудом уцелевшие, они ещё что-то выпускают штучно да,какие-то электровозы,какие-то суда, но это не благодаря, а вопреки всех тенденций на деградацию промышленности и уничтожения самого процесса подготовки кадров по рабочим специальностям

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Непродажный:
Ща будет пруф на чеченов...их в Новочеркасске до фига было...наверное...
да были, пригнали туда войска из грозного,пруф ищи в уголке коммуниста,ща не буду повторно искать ничего

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Непродажный:
Не вижу в продаже вяток. Не покупал их никто.
В 2005 году завод «Веста» был выкуплен итальянской фирмой Candy (четвёртым в Европе производителем бытовой техники)[4], произведено полное обновление оборудования стоимостью 18 млн евро. Новый владелец отказался от первоначальных планов по прекращению производства «Вятки» и решил развивать товарный знак дальше[4]. Появились новые модели «Вятка-Мария» и «Вятка-Катюша». В 2006 году объём производства составил 60 тысяч единиц, в 2008 году он вырос до 300 тысяч стиральных машин в год. Через пять лет руководство предприятия объявило о начале производства холодильников[5]. В 2015 году Кировский завод стиральных машин начал поставки своей продукции за границу, в Европу, Новую Зеландию, Австралию и Японию[6].

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 29.07.2019 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Непродажный
Предводитель
Регистрация:
29.12.2011
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от kamaelf:
нету никаких "успехов россии", есть отдельные хозяйствующие субъекты,заводики какие-то ещё чудом уцелевшие, они ещё что-то выпускают штучно да,какие-то электровозы,какие-то суда, но это не благодаря, а вопреки всех тенденций на деградацию промышленности и уничтожения самого процесса подготовки кадров по рабочим специальностям
Тебе дали конкретные пруфы на новые заводы. Это было как в пруфе успехов за последний месяц, так и в станочной промышленности. Я отдельно подчеркнул, что большая часть заводов от рылась с нуля в последние 15 лет. На выствке станочной промышленности 50% предприятий были отечественные. Это я тебе повторяю тою что писал тут ПОЗАВЧЕРА.


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kamaelf:
да были, пригнали туда войска из грозного,пруф ищи в уголке коммуниста,ща не буду повторно искать ничего
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kamaelf:
В 2005 году завод «Веста» был выкуплен итальянской фирмой Candy (четвёртым в Европе производителем бытовой техники)[4], произведено полное обновление оборудования стоимостью 18 млн евро. Новый владелец отказался от первоначальных планов по прекращению производства «Вятки» и решил развивать товарный знак дальше[4]. Появились новые модели «Вятка-Мария» и «Вятка-Катюша». В 2006 году объём производства составил 60 тысяч единиц, в 2008 году он вырос до 300 тысяч стиральных машин в год. Через пять лет руководство предприятия объявило о начале производства холодильников[5]. В 2015 году Кировский завод стиральных машин начал поставки своей продукции за границу, в Европу, Новую Зеландию, Австралию и Японию[6].
И назывались эти машины Вятками, да? И их сейчас полно в свободной продаже? Пруфчик будет? Тебя даже не смущает, что для производства новых машин было куплено и установлено иностранцами новое оборудование. То есть вяткой советских времен там даже не пахнет. Все, что было при СССР - выкинули на фиг.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от kamaelf:
нету никаких "успехов россии", есть отдельные хозяйствующие субъекты,заводики какие-то ещё чудом уцелевшие, они ещё что-то выпускают штучно да,какие-то электровозы,какие-то суда, но это не благодаря, а вопреки всех тенденций на деградацию промышленности и уничтожения самого процесса подготовки кадров по рабочим специальностям
Тебе дали конкретные пруфы на новые заводы. Это было как в пруфе успехов за последний месяц, так и в станочной промышленности. Я отдельно подчеркнул, что большая часть заводов от рылась с нуля в последние 15 лет. На выствке станочной промышленности 50% предприятий были отечественные. Это я тебе повторяю тою что писал тут ПОЗАВЧЕРА.


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kamaelf:
да были, пригнали туда войска из грозного,пруф ищи в уголке коммуниста,ща не буду повторно искать ничего
ДА врешь ты просто. Постишть своб альтернативную реальность.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kamaelf:
В 2005 году завод «Веста» был выкуплен итальянской фирмой Candy (четвёртым в Европе производителем бытовой техники)[4], произведено полное обновление оборудования стоимостью 18 млн евро. Новый владелец отказался от первоначальных планов по прекращению производства «Вятки» и решил развивать товарный знак дальше[4]. Появились новые модели «Вятка-Мария» и «Вятка-Катюша». В 2006 году объём производства составил 60 тысяч единиц, в 2008 году он вырос до 300 тысяч стиральных машин в год. Через пять лет руководство предприятия объявило о начале производства холодильников[5]. В 2015 году Кировский завод стиральных машин начал поставки своей продукции за границу, в Европу, Новую Зеландию, Австралию и Японию[6].
И назывались эти машины Вятками, да? И их сейчас полно в свободной продаже? Пруфчик будет? Тебя даже не смущает, что для производства новых машин было куплено и установлено иностранцами новое оборудование. То есть вяткой советских времен там даже не пахнет. Все, что было при СССР - выкинули на фиг.

Сообщение от kamaelf:
никаких большевиков не существовало также как и государевых мужей
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Последний раз редактировалось Непродажный; 29.07.2019 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Непродажный:
Тебе дали конкретные пруфы на новые заводы. Это было как в пруфе успехов за последний месяц, так и в станочной промышленности. Я отдельно подчеркнул, что большая часть заводов от рылась с нуля в последние 15 лет
я тебе сказал,что это капля в море, 1 % от того,что было в ссср и не с нуля там ничего,с нуля только иностранные производства,вынесенные в рфию
Сообщение от Непродажный:
На выствке станочной промышленности 50% предприятий были отечественные. Это я тебе повторяю тою что писал тут ПОЗАВЧЕРА
на выставке может быть хоть 100% отечественного оборудования, а на деле никакой промышленности

Сообщение от Непродажный:
И назывались эти машины Вятками, да? И их сейчас полно в свободной продаже? Пруфчик будет? Тебя даже не смущает, что для производства новых машин было куплено и установлено иностранцами новое оборудование. То есть вяткой советских времен там даже не пахнет. Все, что было при СССР - выкинули на фиг
да, Вятками эти машины назывались
В советские времена тоже использовали купленное итальянское оборудование по итальянской же лицензии

Цитата:
В 1974 году кировский завод «Электробытприбор» покупает у итальянской фирмы Мерлони Проджети (ныне Indesit) лицензию на производство стиральных машин-автоматов. В 1979 году завершилось строительство нового производственного комплекса завода, при этом использовалось оборудование, поставленное итальянской фирмой.
так что это итальянцы решили для нас сохранить наше производство,когда-то поставленное ими
Насчет продажи не знаю, может продают не у нас, но завод жив и стиралки делает https://www.zavod-vesta.com/practices

А ну да, как обычно при капитализме, поглотили и прощай производство
http://portal-kultura.ru/articles/be...-vmesto-vyatki
Цитата:
Сайт предприятия гордо информирует: компания успешно эволюционирует, достигая качественно новых уровней развития, — последним таким уровнем стал запуск новой коллекции стиральных машин 2006 года. Но, позвольте, на дворе конец 2015-го, а в магазинах что-то не видно означенных в каталоге стиралок «Вятка «Катюша» и «Вятка «Мария». Впрочем, на месте тоже побывать не удалось — приглашение ожидаемо отменили. — Candy десять лет владеет заводом «Веста» в Кирове, российский бренд куплен вместе с предприятием. Но выпуск стиральных машин под лейблом «Вятка» приостановлен с 2007 года. Производство двух брендов в одном ценовом сегменте посчитали нецелесообразным, — объясняет гендиректор Candy Hoover Group в России Антон Харин.
То есть процесс уничтожения отечественных заводов и замены их отверточной сборкой продолжается. И надеяться на обратное глупо.
замечательная кстати статья попалась в связи с вятками этими,раскрывает всю суть российской промышленности,то, о чем я и писал выше:


Бизнес прост и эффективен. Появляется некая российская торговая марка, порой звучащая весьма патриотично. Фирма, на которую она зарегистрирована, размещает в Поднебесной заказ на товар — вот и все «производство». На территории России не делается ничего. Здесь только офис, логистики и дилеры.
. В нынешних экономических реалиях рассуждать о перспективах отечественной бытовой техники, в принципе, странно. Дело в том, что для ее производства нет комплектующих, даже самых простых. Например, подшипников. Данный факт, по гамбургскому счету, вообще стоит оценивать как катастрофу. В СССР было построено сорок ГПЗ, половина сегодня не работают. А что же вторая? — Мы не занимаемся отечественными изделиями — просто потому, что их нет как таковых. Замечательные советские подшипники, за которыми и сейчас охотятся автолюбители, канули вместе с СССР. Сначала кардинально упало качество, а потом их и вовсе не стало. Оставшиеся заводы поставлены в такие условия, что им проще и выгодней купить готовую китайскую продукцию, поставить свое клеймо — ГПЗ такой-то, и продать. Долго эти изделия не служат, ведь на перелицовку ввозят самые дешевые образцы, — объясняет Андрей Медведков из компании «Podshipnik.ru».
И отзывы пользователей это подтверждают. На drive2.ru — крупнейшем автомобильном портале по обмену опытом, — постоянно встречаются жалобы на российскую продукцию. Например, купил человек подшипники ВПЗ — раньше Вологда давала качество мирового уровня, если не лучше — а они быстро развалились. Оказалось, это «кетай» с российским клеймом.

А ведь когда-то в каждой кулинарии стоял аппарат «Воронеж-3», который делал всеми нами любимый в детстве молочный коктейль. Его крыльчатка крутилась с частотой 12 000 оборотов в минуту, это не опечатка — лишних нулей нет. Именно поэтому получался такой вкусный напиток, ныне недоступный. Современные, «российские» подшипники разрушаются уже при 8–10 тысячах оборотах в минуту. А «воронежи» работают и по сей день, за раритетными миксерами гоняются, они стоят приличных денег.
— Наиболее печальная ситуация с точными подшипниками 1–2 классов, без которых не может работать станкостроение: их в РФ точно не делают. Есть мысли восстановить полный цикл на ВПЗ, но, по моим сведениям, с конкретикой пока глухо, — объясняет президент ассоциации производителей «Станкоинструмент» Георгий Самодуров.
О какой отечественной бытовой технике можно говорить, если у нас нет даже подшипников? Да и вообще о технике. В танках, бронетранспортерах, вертолетах и прочих боевых системах без них не обойтись, а экономике их нужно десятки и сотни миллионов. Кстати, нужны подшипники и в ракетах, причем особо точные и надежные. А делать их не на чем. Заводы не могут обновить оборудование.
— Российских станков нет, а заниматься этой проблемой никто не собирается
.
А вот и статистика официальная. Согласно данным Минпромторга, с 2006 года по 2013-й станочный парк РФ сократился с 1 535 000 до 760 000, то есть более чем в два раза. Причем ситуация явно не улучшается, скорее, наоборот.

В 2011-м Московский станкостроительный завод «Красный пролетарий» им. А.И. Ефремова — единственный в России производитель сверхпрецизионного оборудования — прекратил существование. Ранее были уничтожены еще четыре важнейших объекта — завод им. Серго Орджоникидзе, «Фрезер», Московский завод координатно-расточных станков, «Станкоконструкция», закрыли институт ЭНИМС (экспериментальный НИИ металлорежущих станков). Ежегодно в РФ ликвидируется несколько десятков станкоинструментальных предприятий. По сравнению со временами СССР объем выпуска станков упал в сто раз, разработка новых моделей не ведется — уже некому и негде.
— Это чистое вредительство. Идут разговоры о каких-то нанотехнологиях, когда тот же питерский «Завод прецизионного станкостроения» делал приборные подшипники с точностью в одну сотую микрона. Его тоже уничтожили. Глава Минпрома Денис Мантуров пытается отстаивать интересы отрасли, но он проигрывает финансово-экономическому блоку в правительстве, за которым стоят банкиры. А этим биржевым спекулянтам производство вообще не нужно. Но такими темпами РФ вскоре скатится да уровня каменного века. И тогда страна станет легкой добычей врагов, — объясняет Георгий Самодуров

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 29.07.2019 в 23:20. Причина: й
Re: Гостиная лента Goha.ru
скудно пишете, надо более развернуто раскрывать

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для Непродажный
Предводитель
Регистрация:
29.12.2011
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от kamaelf:
я тебе сказал,что это капля в море, 1 % от того,что было в ссср и не с нуля там ничего,с нуля только иностранные производства,вынесенные в рфию

на выставке может быть хоть 100% отечественного оборудования, а на деле никакой промышленности



да, Вятками эти машины назывались
В советские времена тоже использовали купленное итальянское оборудование по итальянской же лицензии

так что это итальянцы решили для нас сохранить наше производство,когда-то поставленное ими
Насчет продажи не знаю, может продают не у нас, но завод жив и стиралки делает https://www.zavod-vesta.com/practices

А ну да, как обычно при капитализме, поглотили и прощай производство
http://portal-kultura.ru/articles/be...-vmesto-vyatki
замечательная кстати статья попалась в связи с вятками этими,раскрывает всю суть российской промышленности,то, о чем я и писал выше:


Бизнес прост и эффективен. Появляется некая российская торговая марка, порой звучащая весьма патриотично. Фирма, на которую она зарегистрирована, размещает в Поднебесной заказ на товар — вот и все «производство». На территории России не делается ничего. Здесь только офис, логистики и дилеры.
. В нынешних экономических реалиях рассуждать о перспективах отечественной бытовой техники, в принципе, странно. Дело в том, что для ее производства нет комплектующих, даже самых простых. Например, подшипников. Данный факт, по гамбургскому счету, вообще стоит оценивать как катастрофу. В СССР было построено сорок ГПЗ, половина сегодня не работают. А что же вторая? — Мы не занимаемся отечественными изделиями — просто потому, что их нет как таковых. Замечательные советские подшипники, за которыми и сейчас охотятся автолюбители, канули вместе с СССР. Сначала кардинально упало качество, а потом их и вовсе не стало. Оставшиеся заводы поставлены в такие условия, что им проще и выгодней купить готовую китайскую продукцию, поставить свое клеймо — ГПЗ такой-то, и продать. Долго эти изделия не служат, ведь на перелицовку ввозят самые дешевые образцы, — объясняет Андрей Медведков из компании «Podshipnik.ru».
И отзывы пользователей это подтверждают. На drive2.ru — крупнейшем автомобильном портале по обмену опытом, — постоянно встречаются жалобы на российскую продукцию. Например, купил человек подшипники ВПЗ — раньше Вологда давала качество мирового уровня, если не лучше — а они быстро развалились. Оказалось, это «кетай» с российским клеймом.

А ведь когда-то в каждой кулинарии стоял аппарат «Воронеж-3», который делал всеми нами любимый в детстве молочный коктейль. Его крыльчатка крутилась с частотой 12 000 оборотов в минуту, это не опечатка — лишних нулей нет. Именно поэтому получался такой вкусный напиток, ныне недоступный. Современные, «российские» подшипники разрушаются уже при 8–10 тысячах оборотах в минуту. А «воронежи» работают и по сей день, за раритетными миксерами гоняются, они стоят приличных денег.
— Наиболее печальная ситуация с точными подшипниками 1–2 классов, без которых не может работать станкостроение: их в РФ точно не делают. Есть мысли восстановить полный цикл на ВПЗ, но, по моим сведениям, с конкретикой пока глухо, — объясняет президент ассоциации производителей «Станкоинструмент» Георгий Самодуров.
О какой отечественной бытовой технике можно говорить, если у нас нет даже подшипников? Да и вообще о технике. В танках, бронетранспортерах, вертолетах и прочих боевых системах без них не обойтись, а экономике их нужно десятки и сотни миллионов. Кстати, нужны подшипники и в ракетах, причем особо точные и надежные. А делать их не на чем. Заводы не могут обновить оборудование.
— Российских станков нет, а заниматься этой проблемой никто не собирается
.
А вот и статистика официальная. Согласно данным Минпромторга, с 2006 года по 2013-й станочный парк РФ сократился с 1 535 000 до 760 000, то есть более чем в два раза. Причем ситуация явно не улучшается, скорее, наоборот.

В 2011-м Московский станкостроительный завод «Красный пролетарий» им. А.И. Ефремова — единственный в России производитель сверхпрецизионного оборудования — прекратил существование. Ранее были уничтожены еще четыре важнейших объекта — завод им. Серго Орджоникидзе, «Фрезер», Московский завод координатно-расточных станков, «Станкоконструкция», закрыли институт ЭНИМС (экспериментальный НИИ металлорежущих станков). Ежегодно в РФ ликвидируется несколько десятков станкоинструментальных предприятий. По сравнению со временами СССР объем выпуска станков упал в сто раз, разработка новых моделей не ведется — уже некому и негде.
— Это чистое вредительство. Идут разговоры о каких-то нанотехнологиях, когда тот же питерский «Завод прецизионного станкостроения» делал приборные подшипники с точностью в одну сотую микрона. Его тоже уничтожили. Глава Минпрома Денис Мантуров пытается отстаивать интересы отрасли, но он проигрывает финансово-экономическому блоку в правительстве, за которым стоят банкиры. А этим биржевым спекулянтам производство вообще не нужно. Но такими темпами РФ вскоре скатится да уровня каменного века. И тогда страна станет легкой добычей врагов, — объясняет Георгий Самодуров
Я из всего написанного только понял, что и Вятка тоже была не наша. что СССР был днищем неспособным создать ничего своего.
Дальше у тебя идут беспруфные утверждения.
Что касается подшибников, то тут все просто.
http://www.wiki-prom.ru/51/podshipnikovye-zavody.html
Список заводов. И о чудо. Каждый второй основан опять же в 21-м веке.
Кама опять облажался.

Сообщение от kamaelf:
никаких большевиков не существовало также как и государевых мужей
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от ХейхачиМишима:
легко сарказмировать с дубинкой наперевес, разгоняя несогласных и рассуждая про плевки
Нет дубинки давно уже

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Wizzer:
В условиях высокого риска быть арестованным, избитым, получить неприятности на работе (если бюджетник), 3500 человек - это очень немало. Хотя чтобы что-то изменилось нужны сотни тысяч как в Гонконге.

Картинка вообще не в тему так как пойти пива попить - это несколько другое.
лол, это ниочем. Сравнить даже с недавними событиями в Екб. А тут похоже, что все затевается ради самого процесса, но не цели.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Последний раз редактировалось Textuler; 30.07.2019 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Непродажный:
Я из всего написанного только понял, что и Вятка тоже была не наша. что СССР был днищем неспособным создать ничего своего.
нет, просто выгоднее было купить завод и технологию, чем изобретать велосипед с нуля, а потом уже на базе этого делать свои собственные разработки
И хотя ссср также был под санкциями и технологии никто передовые продавать не собирался, но вот с итальянцами сложилось нормальное сотрудничество,они не поддерживали санкции поэтому у них купили и "фиат" и "индезит". Но лицензионной копией была только двенадцатая вятка, а четырнадцатая и шестнадцатая уже разработки кировского завода.

Так что тогда покупали технологии чтобы сделать свои производства, а теперь переносят чужие производства и отверточную сборку сюда только потому что раб сила дешевле в разы. А своё ничего никому не надо больше.



Сообщение от Непродажный:
Что касается подшибников, то тут все просто.
http://www.wiki-prom.ru/51/podshipnikovye-zavody.html
Список заводов. И о чудо. Каждый второй основан опять же в 21-м веке.
Кама опять облажался.
ты так и не понял о чём в статье
заводы то есть, только торгуют говном всяким китайским
А вот подшипники 1 и 2 класса точности делать больше не могут,те уникальные заводы,которые делали эти вещи уничтожены и закрыты. Поэтому нет и своих станков и ничего, а то,что есть это всё импортное оборудование. Вообще странно что у нас ещё что-то стреляет и что-то летает, протоны там,булава,калибры. Это же на тех старых запасах подшипников ещё. А больше не будет ничего скоро или будет всё летать, но не туда. У меня друг занимается перепродажей советских ещё запасов подшипников. Босс у него разбогател на этом очень неплохо. Но что будет когда запас кончится...

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 30.07.2019 в 11:44.
Сообщение от Textuler:
Нет дубинки давно уже

Добавлено через 3 минуты

лол, это ниочем. Сравнить даже с недавними событиями в Екб. А тут похоже, что все затевается ради самого процесса, но не цели.
Xepoвое сравнение также: в екб протест против попов все же и без политических требований, а здесь - покушение на саму власть. Я хз как это неочевидно
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
К себе в пещеру тащат. Девушка уже похоже смирилась и на всё согласна


Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 30.07.2019 в 11:46.
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от ХейхачиМишима:
скудно пишете, надо более развернуто раскрывать
ну стараюсь

зато теперь я могу перечислить за что конкретно надо путина с медведевым расстрелять: за ЗИЛ, за Московский станкостроительный завод «Красный пролетарий» им. А.И. Ефремова,за завод им. Серго Орджоникидзе, за «Фрезер», за Московский завод координатно-расточных станков, «Станкоконструкция», за ЭНИМС,за «Завод прецизионного станкостроения»

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Xepoвое сравнение также: в екб протест против попов все же и без политических требований, а здесь - покушение на саму власть. Я хз как это неочевидно
Не очевидно: наказание за участие в массовых мероприятиях одинаковые, вне зависимости от требований

Из общего количества задержанных половина - политически активная студентота, которая пришла не с целью чего то там добиться, а просто потому, что так надо: селфи в автозаке, протокол задержания в рамочку, борец с режимом - модно же!

С учетом вышеизложенного, и того, что повод побузить очевиден - 3500 человек - смехотворно мало, имхо.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Re: Гостиная лента Goha.ru
и это закономерно и правильно, ибо поводы для сбора мягко скажем сомнительны
ну задолбала в самом деле буза за "честные выборы", нахрена тогда вообще в них принимать участие в таком случае, если они бесчестны изначально? вот реально вспоминаются крестные ходы к царю батюшке с иконами и гапоном во главе

в ингушетии например лозунги были вполне себе конкретные, помимо социальных еще и четкое требование отставки (а ведь последовательные протесты с требованием отставок чинуш всех уровней просто напросто дискредитируют власть и заставляют так или иначе протестующих задумываться об ущербности системы)
и в ингушетии как раз власть таки пересрала кирпичами, хоть и очевидно, что отставка евкурова ничего ровным счетом не изменит
в шиесе люди бодаются за вполне конкретные цели (равно как и в е-бурге, противостоя попам и толстосумам)

з.ы. а вообще ничего эффективнее забастовок и стачек еще не придумано - организованная борьба с конкретными целями всегда эффективнее показушных сходок за все хорошее малолетних/великовозрастных безыдейных фриков

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Гостиная лента Goha.ru
https://www.rbc.ru/business/30/07/20...from=from_main
****ец яндексу. Совок 2.0 добрался таки и до него.

Kittymeow
Re: Гостиная лента Goha.ru
если бы государству, конкретным "своим" людям, а впрочем кудеса монополизма, чего тебя не устраивает

Цитата:
Берни Сандерс:

"Себестоимость этого флакона инсулина равна $6.
В этой аптеке в Виндзоре, Онтарио, его можно приобрести за $32. В двадцати минутах езды, в Детройте, этот же самый флакон стоит $340.

Настало время для правительства, которое работает на американский народ, а не на прибыль фармацевтических компаний".

берни берни, дряхлеющий балабол

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Ваши права в разделе