Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
А зачем если не секрет? Или изначально брал чтоб продать?
Брал для себя, но не могу спокойно смотреть на халявные $. Раз люди готовы забирать бу за оверпрайз - как я могу отказать ?

Добавлено через 2 минуты

Но я вообще не особо увлекаюсь такими делами, за все время на авито как-то так:
Последний раз редактировалось 1h13f; 29.10.2020 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Та еще гнида, честное слово, надеюсь хейт за балабольство схватит после релиза консолей, если у людей память не у как рыб.
Нокт, ты как вчера родился ,ей-богу. Чувак занимается маркетингом, причем самым что ни на есть стандартным. У тебя прям так горит, я даже боюсь представить, что с тобой происходит, когда ты телек включаешь( если включаеш), там же куча рекламы, которая тоже очень многое не договаривает.
Он бы п*здел, если бы сказал, что в ящике , например, 15 ТФ, а их оказалось 12. А то, что он преподносит очевидные вещи под выгодным компании углом - это не п*здешь, а банальный маркетинг..Как SegaDE написал выше собсно.
И ничего за это он не схватит. Большинство просто спокойно на это реагируют, а ты полыхаешь, будто тебе 15 лет и он тебе в душу наср*л.
Японцы имо по натуре скромнее и маркетинг у них далеко не такой агрессивный, как в америке.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Skatner:
Японцы имо по натуре скромнее и маркетинг у них далеко не такой агрессивный, как в америке.
Вот только что сони что плейстейшен уже давно американские компании
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
60 cu 250 вт , а она бустится до 2 ггц с копейками
всего 250 вт , а тут 36 cu
плойка жрет много как то...
И тут все сходится, если у 60cu 250, то у 36 где-то 150, накинем еще немного изза более высокой частоты и получаем теже 150-180 ватт.
Я тебе сразу говорил, что потребление у бокса и пс5 будет примерно одинаковое или у пс5 может быть даже чуть выше изза большой разницы в частоте. Потребление бокса и пс5 сходится с потреблением показаных вчера карт.
К сожалению мы не сильно много узнали о самой архитектуре рдна2, но уже можно скащать точно, что у бокса нет инфинити кэша который есть в рдна2, но есть мл инструкции, которых вроде нет в новых гпу амд, что делает его не 1в1 рлна2.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Все еще советую обратить внимание на частоту памяти у xbox, которая ниже чем у видеокарт показанных вчера, а еще у бокса нет РТ ни в одной анонсированной игре на данный момент
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Noct:
Все еще советую обратить внимание на частоту памяти у xbox, которая ниже чем у видеокарт показанных вчера, а еще у бокса нет РТ ни в одной анонсированной игре на данный момент
Частота памяти не важно, они взяли просто дешёвые чипы. Что важно, это шина, зачем боксу понадобилась 320 бит шина, если даже самым топовым рдна2 картам хватает 256? Ответ скорее всего кроется именно в отсутствии Инфинити кэша, но может и еще чего.
Также показанная амд диаграмма нахождения рт ускорителя не совпадает с показанной мс, но это может быть лишь формальностью схематического изображения.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Частота памяти не важно, они взяли просто дешёвые чипы. Что важно, это шина, зачем боксу понадобилась 320 бит шина, если даже самым топовым рдна2 картам хватает 256? Ответ скорее всего кроется именно в отсутствии Инфинити кэша, но может и еще чего.
Также показанная амд диаграмма нахождения рт ускорителя не совпадает с показанной мс, но это может быть лишь формальностью схематического изображения.
Я к чему вбрасываю. Фил вчера не врал, функции RNDA2 их консоль все поддерживает, только вот они софтовые и завязаны на DX12, а вот по железу у них явно все не так очевидно.
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Splin и Noct в который раз подтвердили свое балабольство. Ни одного пруфа я так и не увидел. В каком месте пост о том что им прислали xbox series x, репост статьи с xbox wire является биллибойством?)
По этой же логике выходит что wylsacom(у которого 5 ps4 pro) тоже биллибой.

Или вы думаете что никто не заходит в ссылки, что вы скидываете и верит вам на слово?
Белорусские блогеры, тупо хайпят на всем чем можно, и по сути копируют посты с других сайтов. Xbox чаще, что то постит новое, вот и инфы везде о них больше.

Я почему- то думал что вы сильные гоха-варриоры, но дата регистрации говорит за себя. Нубасики.

https://news.xbox.com/ru-ru/2020/10/...-architecture/
Тут кстати xbox похоже заработал для Valet 100 евриков, или пока рано?:)
Сообщение от sandroS:
Splin и Noct в который раз подтвердили свое балабольство. Ни одного пруфа я так и не увидел. В каком месте пост о том что им прислали xbox series x, репост статьи с xbox wire является биллибойством?)

Или вы думаете что никто не заходит в ссылки, что вы скидываете и верит вам на слово?
Белорусские блогеры, тупо хайпят на всем чем можно, и по сути копируют посты с других сайтов. Xbox чаще, что то постит новое, вот и инфы везде о них больше.

Я почему- то думал что вы сильные гоха-варриоры, но дата регистрации говорит за себя. Нубасики.

https://news.xbox.com/ru-ru/2020/10/...-architecture/
Тут кстати xbox похоже заработал для Valet 100 евриков, или пока рано?:)
Чтоб ты понимал для того чтобы валету заработать 100евро надо чтоб на пс5 игры шли в 720р 30фпс максимум. Именно об этом он говорил. По факту на пс5 и хсх игры идут в одинаковлм разрешении и фпс, только на пс5 уже подтвержден и показан ртх, а на боксе нет. Так в чем же отставание по мощности в 2 раза? Самое главное что даже через год с релиза валет не признает поражение, потому что вся официальная информация от сони автоматически враньё, а от блкса правда в чистом виде.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от sandroS:
Тут кстати xbox похоже заработал для Valet 100 евриков, или пока рано?:)
Что бы валет заработал 100 евриков нужно, что бы хбокс оказался в 2 раща мощнее пс5.

Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Что бы валет заработал 100 евриков нужно, что бы хбокс оказался в 2 раща мощнее пс5.
Если я верно понял, ваш спор все же не о двухкратном премуществе. Яж так понял суть в том что может ли плойка постоянно в 3,5 ghz/10tflops. И выдавать в РТ схожую с XSX производительность(при идентичной картинке), ну или по крайней мере не больше чем на 15% медленнее. О двухкратном премуществе речи я так понял не идет.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Белорусские блогеры, тупо хайпят на всем чем можно, и по сути копируют посты с других сайтов. Xbox чаще, что то постит новое, вот и инфы везде о них больше.
Поэтому в новости про присланный иксбокс их троллят, что они не зря лизали майкам весь год?
Тебя не удивляет, что каналу со 100т подписчиков хбокс прислали, а другим, более известным блогерам показали фигу?


Сообщение от sandroS:
О двухкратном премуществе речи я так понял не идет.
Еще как идет. Валет утверждает, что там 8терафлопс RNDA 1 и что сони не сможет в 4к60, там где бокс может в 4к60. Это уже опровергнуто, но он не признает - требует, чтобы мы подождали 2-3 года, пока перестанут выпускаться игры на предыдущее поколение.


Тот момент, когда притрагиваешься к богомерзкому геймпаду

Последний раз редактировалось Noct; 29.10.2020 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Поэтому в новости про присланный иксбокс их троллят, что они не зря лизали майкам весь год?
Тебя не удивляет, что каналу со 100т подписчиков хбокс прислали, а другим, более известным блогерам показали фигу?
А может майки просто решили таким образом немного больше охватить СНГ аудиторию, и раз ребята их не говнили сильно - то можно и заслать коробку.

Я ожидал, что ХбоХ раздадут очень многим СНГшным лицам, ведь они решили вернуться к нам. Майкам +/- тыща коробок погоды в деньгах не зделают, а реклама от живых людей - очень неплохо заходит.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Бедняга, как его коробит

Сообщение от Neesck:
А может майки просто решили таким образом немного больше охватить СНГ аудиторию, и раз ребята их не говнили сильно - то можно и заслать коробку.

Я ожидал, что ХбоХ раздадут очень многим СНГшным лицам, ведь они решили вернуться к нам. Майкам +/- тыща коробок погоды в деньгах не зделают, а реклама от живых людей - очень неплохо заходит.
Пусть возвращают цены в рублях, переводят игры на русский и дают возможность купить пасс сразу с консоли. Вот тогда пусть пиарятся на здоровье мы только за.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Neesck:
А может майки просто решили таким образом немного больше охватить СНГ аудиторию, и раз ребята их не говнили сильно - то можно и заслать коробку.

Я ожидал, что ХбоХ раздадут очень многим СНГшным лицам, ведь они решили вернуться к нам. Майкам +/- тыща коробок погоды в деньгах не зделают, а реклама от живых людей - очень неплохо заходит.
Так это понятно, что они решили пиарится в России , только способы странные и блогеры выбраны как-то неудачно. У белорусов очень маленький канал и мало кто их смотрит (врут, необъективны, много воды льют).
Майкрософт лучше бы цены в рублях сделали и возможность нормально покупать игры и подписки для России. А то на словах они все так любят Россию, а на деле ни переводов игр, ни цен в рублях, ни возможности напрямую что-то купить. Поверь, сделай они то, что я перечислил, их аудитория в России увеличилась намного сильнее, нежели после отправки консоли белорусским блогерам, которых смотрят одни ПК бояре.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Rartarion:
Бедняга, как его коробит
Меня так же коробит когда я держу в руках этот дешёвый кусок пластика с пустотой внутри, люфтом и батарейками. Не знаю как можно продавать за одну цену этот кусок и дуалсенс. Абсолютно разного уровня вещи.
Последний раз редактировалось Noct; 29.10.2020 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Поэтому в новости про присланный иксбокс их троллят, что они не зря лизали майкам весь год?
Тебя не удивляет, что каналу со 100т подписчиков хбокс прислали, а другим, более известным блогерам показали фигу?
Так пруфов нет билли? Я то знаю что нет пруффов, потому что они засирают на равне с местными xbox, но хвалят политику Microsoft, с тем что они не заставляют покупать их консоль ради их игр. И у тебя нет пруффов, и у горе аналитиков с коментариев нет. Балаболы
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Меня так же коробит
я не понял что это у тохи за отклонения? первый раз с таким встречаюсь чтоб человека корежила от пластика
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Так это понятно, что они решили пиарится в России , только способы странные и блогеры выбраны как-то неудачно. У белорусов очень маленький канал и мало кто их смотрит (врут, необъективны, много воды льют).
Думаю что смотрят они не на подписчиков, а на тренды роста. И база подписчиков белорусских блогеров сейчас активнее всего растет. Да и кому в рунете еще дать, у нас тут каждый от слова xbox начинает изливаться матом, какахами и тд, а потом идет на свой "руками собранный" xbox играть.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от тенёк:
я не понял что это у тохи за отклонения? первый раз с таким встречаюсь чтоб человека корежила от пластика
Слишком нежный мальчик. Представь, что строительный мусор руками голыми собираешь, или мел с доски стираешь, так вот у него от этого как от скрежета у некоторых внутри все сводит. У бокса похожее покрытие, якобы чтоб руки не скользили.
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Незнаю как по играм, но бизнес они мутят у нас неплохо - Microsoft договорились о сотрудничестве в вопросе внедрения в Украине Azure Expansion Program
Может со временем и в Россию войдут как бизнес партнёры, а там уже и сервисы игровые подтянут.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Neesck:
Незнаю как по играм, но бизнес они мутят у нас неплохо - Microsoft договорились о сотрудничестве в вопросе внедрения в Украине Azure Expansion Program
Может со временем и в Россию войдут как бизнес партнёры, а там уже и сервисы игровые подтянут.
Мб не надо было выходить из России просто за несколько лет до этого ?
Ну и причем тут игровое подразделение убыточное, которое хотят закрыть если и в этом поколении сольют? Сейчас последний шанс им даётся явно.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Если я верно понял, ваш спор все же не о двухкратном премуществе.
Дело было так

Сообщение от Valet:
большинство людей покупают более мощную консоль, а не консоль с эксклюзивами...
90% что следующий хбокс будет вдвое втрое мощнее ps5
Сообщение от SegaDE:
Да ладно не скромничай, все и так знают, что следующий хуан будет в 10 раз мощнее пс5 и в 5 раз мощнее актуольного на тот момент титина и будет стоить всего 100 баксов
Сообщение от Valet:
а чего ты ожидаешь? в 1.5 раза? в 1.2? что ps5 будет мощнее?

готов поспорить на 100$ которые ты упомянул, что ps5 будет вдвое слабее...
Сообщение от SegaDE:
Ок, забились, если хбокс некст будет менее чем в 2 раза произдительнее пс5, то с тебя сотня, если более, то с меня

При условии, что нексген консоли выйдут с разницей не более года.
Сообщение от Valet:
справедливо


Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
@SegaDE, И не лень было?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
@SegaDE, И не лень было?
Потенциальные 100$ это 100$.

Ваши права в разделе