Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
https://www.resetera.com/threads/the...atform.314698/
Аналог длсс будет на хсх и пс5

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Centzontotochtin:
https://www.resetera.com/threads/the...atform.314698/
Аналог длсс будет на хсх и пс5
@th13f продавай писюк, пока цена есть

Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 28.10.2020 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Centzontotochtin:
https://www.resetera.com/threads/the...atform.314698/
Аналог длсс будет на хсх и пс5

Добавлено через 1 минуту



@th13f продавай писюк, пока цена есть
Он уже вроде видеокарту продал, писал вчера.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Он уже вроде видеокарту продал, писал вчера.
30хх видеокарту?

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Rartarion:
30хх видеокарту?
Хрен знает, помню сообщение где он писал что взял за 70к, а продал за 90к и мол нормально заработал.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Хрен знает, помню сообщение где он писал что взял за 70к, а продал за 90к и мол нормально заработал.
На дверь видимо копит

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
плойка жрет слишком много для RDNA2
не согласен?
Ну я слайды амд только мельком глянул, после работы подробно почитаю. Но вроде сходится. Карта с 72cu и бустом до 2,2ггц жрет 300 ватт. гпу пс5 это ровно половина, получается 150, может 180 ватт если кап частоты чаще берет. 150-180 ватт для гпу вполне вписывается в пс5 и рдна2.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
@Valet, Ты вот что скажи, тебе не кажется, что у xbox слишком низкие частоты для RNDA2 ? И лучей нет, и частоты низкие, и фпс как-то маловат для 12 терафлопс. Что-то мне кажется ты не там подвох искал. Все видеокарты новые от АМД с рт и частотами 2250 как у ps5
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Валет уже слинял, чтоб сотку не отдавать, че пристали

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
Валет уже слинял, чтоб сотку не отдавать, че пристали
Да он просто решил вбросить, а тут все факты после презентации об обратном говорят
Ух, чувствую обосрались майкрософт со своей "самой мощной" консолью, разница в играх будет минимальной, т.к. у сони новая архитектура, а у них старая, хоть и помощнее.

Добавлено через 9 минут

Стоп, я понял о чем говорил Валет.

Там Фил опять пи***ть начал про мощности и то что у него единственного RDNA 2. Кто-то этому балаболу верит еще кроме билибоев? Он слишком много врет, чтобы верить его словам и не верить словам Церни, который еще на балабольстве как он пойман не был.
Последний раз редактировалось Noct; 28.10.2020 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
После старта продаж - узнаем, кто был прав.

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Сообщение от Duskflow:
После старта продаж - узнаем, кто был прав.
Да,все верно.Только все косяки полезут не со старта,уже говорил.Текущую мультиплатформы обе консоли(я не считаю выкидыш Майков с буквой S) тянут одинаково,посмотрим в следующем году картину.Но даже сейчас предустановленный astrobot playroom но а пятерке интереснее для меня,чем прохладные рассказы Фила,что у его консолей единственная rdna 2.Еще бы написал "true and only"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Пошли статьи за зарплату

https://www.gametech.ru/news/2020/10...koi-vsex-vozmo
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
Пошли статьи за зарплату
Мне вот интересно, когда этот Фил уже пи**ть перестанет? Просто он специально врет, чтоб очернить сони уже целый год, специально подает информацию так чтоб негативно выставить конкурента, но при этом это ВСЕГДА оказывается враньем в той или иной степени. Выглядит как реклама бургер кинга, который постоянно пытается задеть макдональдс своими вбросами.

Для меня одно остается не понятным - почему игроки настолько тупые, что не ловят его на этом балабольстве? У меня иногда ощущение, что я один замечаю, что он переобувается на ходу, лукавит, недоговаривает и противоречит сам себе в каждом последующем заявлении. Говорил про то, что будут автоматические 4к60фпс во всех играх - соврал, про то что все игры со всех поколений по обратке - соврал, что у него цены на игры не поднимаются - соврал, что мультиплеерные проекты будет развивать - теперь утверждает обратное. И многое другое, это только то, что первым приходит в голову. Да сони бы уже с говном смешали за пару таких ложных заявлений.
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Так хочется зарегаться там и прям с ссылками там размотать их но чет пробовал не получилось
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
Так хочется зарегаться там и прям с ссылками там размотать их но чет пробовал не получилось
Это как с ветряными мельницами бороться. Люди видят лишь то, что хотят увидеть. Там и на дтф одни билибои и хейтеры сони сидят, им ты ничего не докажешь. У них сейчас одна цель - доказать самим себе, что PS5 им не нужен, эксклюзивы не так уж хороши и вообще консоли сосед.
Кто был прав увидим после релиза, когда майкрософт опять облажаются и их консоль будет никому не нужна(по сути это тот же хох против ps4 pro), а всю разницу в "мощи" придется высматривать под лупой на роликах DF.


Единственное в чем пока майкрософт реально лучше - это коробка. Сони как-то пожадничали, могли бы тоже напихать дешевого пластика и пенопласта, чтоб выглядело дорого-богато.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Ну Фил не то что бы врет. Он не договаривает и формулирует сказанное так, что бы это выглядело позитивно для его продукта. Это правильная стратегия. Я всякие белорусы просто хайпятся на холиваре.
Так же и тут с высказыванием о полном рдна2. В боксе например нет Инфинити кэша, что уже делает его не полным рдна2. Но он не сказал что в боксе 100% рдна как на пк, он сказал, что хбокс это единственная консоль потдерживающая все фичи рдна2 на железном уровне. Какие? Скорее всего те что входят в состав дх12ю, и оно логично, что только бокс все эти фишки потдерживает, ведь только он использует дх12

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Просто он специально врет, чтоб очернить сони уже целый год, специально подает информацию так чтоб негативно выставить конкурента, но при этом это ВСЕГДА оказывается враньем в той или иной степени. Выглядит как реклама бургер кинга, который постоянно пытается задеть макдональдс своими вбросами.
Используют тактику победителей.
Студии купили. Готово.
В рекламе унизили. Готово.
Больше мощности в консоли. Готово.
Пререндеры игр на выставке времен ps3. Нету, нужно исправляться.
Сделать консоль дешевле. Готово.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Fallze:
Используют тактику победителей.
Студии купили - есть.
В рекламе унизили - есть.
Больше мощности в консоли - есть.
Пререндеры игр на выставке времен ps3 - нету.
Сделать консоль дешевле - есть.
Чувак, у студий должны быть игры, в рекламе должна быть правда, мощность должны сначала показать, а дешевая консоль у них слабее в 3 раза чем пс5
По сути игры показали сони, мощности показали сони, консоль дешевле у сони (400 против 500). Все что рассказывает и показывает майкрософт - это вранье и спекуляция фактами.
Это не тактика победителей - это танцы раньше времени, за которые потом ****юлей отхватить можно.

Сообщение от SegaDE:
Ну Фил не то что бы врет. Он не договаривает и формулирует сказанное так, что бы это выглядело позитивно для его продукта. Это правильная стратегия. Я всякие белорусы просто хайпятся на холиваре.
Так же и тут с высказыванием о полном рдна2. В боксе например нет Инфинити кэша, что уже делает его не полным рдна2. Но он не сказал что в боксе 100% рдна как на пк, он сказал, что хбокс это единственная консоль потдерживающая все фичи рдна2 на железном уровне. Какие? Скорее всего те что входят в состав дх12ю, и оно логично, что только бокс все эти фишки потдерживает, ведь только он использует дх12
Этот балабол перечислил функции, которые работают на dx12, т.е. в том числе на windows, но промолчал про то, что у сони есть аналоги этих функций разработанные ими лично(Церни об этом говорил).
Логично, что на PS5 нету dx12 и на ней не будут работать функции dx12 , но блин, зачем это подавать в таком наглом и лживом виде?
Та еще гнида, честное слово, надеюсь хейт за балабольство схватит после релиза консолей, если у людей память не у как рыб.
Сообщение от Fallze:
Используют тактику победителей.
Студии купили. Готово.
В рекламе унизили. Готово.
Больше мощности в консоли. Готово.
Пререндеры игр на выставке времен ps3. Нету, нужно исправляться.
Сделать консоль дешевле. Готово.

https://www.youtube.com/watch?v=kWSIFh8ICaA
Игр на релизе консоли нет. Готово
Эксклюзивов нет. Готово
Мощности только на словах. Готово
Цена с пс5 одинакова, а хсс это не некст ген консоль. Готово
Чет если всё разобрать по полочкам не так уж и радужно выходит
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
Игр на релизе консоли нет. Готово
Эксклюзивов нет. Готово
Мощности только на словах. Готово
Цена с пс5 одинакова, а хсс это не некст ген консоль. Готово
Чет если всё разобрать по полочкам не так уж и радужно выходит
Да если убрать балабольство Фила, то выходит 1в1 прошлое поколение, только у Фила в этот раз мощности выше у старшей консоли и то это НЕ доказано в деле. По словам разработчиков паритет выходит.

Почему блогерам до сих пор запрещено новые игры показывать на xsx ? Почему майкрософт их сами не показывают? У ps5 геймплей в новых играх уже пол года как показали

Ну и как обычно балабольство быстро вскрывается
https://www.psu.com/news/amd-is-deve...ology-for-ps5/
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
Так хочется зарегаться там и прям с ссылками там размотать их но чет пробовал не получилось
я думал "денис королев" это твой акк там

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Сообщение от Xronos:
я думал "денис королев" это твой акк там
Тоже пишет адекватно и объективно без капли фанбойства? Тогда братан мой На удивление в комментах есть адекваьные люди сами понимающие что все статьи только о боксе и это выглядит странно. Хотя всё равно эти срачи ни на что не влияют
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
https://www.resetera.com/threads/the...atform.314698/
@th13f продавай писюк, пока цена есть
Я еще позавчера продал. +20к наварил на карте
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
тебе не кажется, что у xbox слишком низкие частоты для RNDA2 ?
60 cu на частоте 1.8 ггц с бустом в 2 ггц с потреблением в 250 ВТ

у коробки 52 cu на такой же частоте только без буста


Сообщение от SegaDE:
Карта с 72cu и бустом до 2,2ггц жрет 300 ватт. гпу пс5 это ровно половина, получается 150, может 180 ватт если кап частоты чаще берет. 150-180 ватт для гпу вполне вписывается в пс5 и рдна2.
60 cu 250 вт , а она бустится до 2 ггц с копейками

всего 250 вт , а тут 36 cu

плойка жрет много как то...
Сообщение от 1h13f:
Я еще позавчера продал. +20к наварил на карте
А зачем если не секрет? Или изначально брал чтоб продать?

Ваши права в разделе