Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Понравился ли вам дизайн ПС5?
Да, просто супер!
63 38.18%
Нет, она страшная!
56 33.94%
Мне без разницы.
46 27.88%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение PlayStation 5
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:38
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
PlayStation 5
Тема для обсуждения ПС5, холивар в теме запрещен и будет караться.



Дизайн консоли Playstation 5 и контроллера DualSense:





Первые игры для консоли Playstation 5:



Технические характеристики консоли:




Пояснение техничекой состовляющей от архитектора консоли Marc Cherny:

ЕА (год: доход; прибыль):
2013: 3,80ккк; 98кк
2014: 3,58ккк; 8кк
2015: 4,52ккк; 875кк
2016: 4,40ккк; 1,16ккк
2017: 4,84ккк; 967кк
2018: 5,15ккк; 1,04ккк
2019: 4,95ккк; 1,02ккк

В итоге ЕА выпустила за 7 лет 112 игр, заработали 31,24 миллиардов долларов из которых 5,17 миллиардов были прибылью.

Сони (только игровое подразделение):
2013: 9,52ккк; (-78кк)
2014: 11,57ккк; 401кк
2015: 13,73ккк; 785кк
2016: 14,73ккк; 1,21ккк
2017: 18,30ккк; 1,67ккк
2018: 21,76ккк; 2,93ккк
2019: 18,10кк; 2,24ккк

За 7 лет сони выпустили 107 игр, заработали 107,71 миллиардов долларов из которых 9,16ккк были чистой прибылью.


Как видно, за последние 7 лет сони смогли заработать почти в 2 раза больше чистой прибыли чем еа выпустив примерно столько же игр и еще и новую консоль разработали. Причем выручка/прибыль росли практически пропорционально проданным консолям. Это показывает нам, что держать свою платформу выгоднее, чем просто продавать игры и пока экзы помогают им расширять пользовательскую базу своей платформы, они не будут просто так выпускать их одновременно на других платформах.



Сначала делаешь свою ленту сообщений:
Через Game Base создаешь тусовку, добавляешь туда друзей.
Потом удаляешь всех друзей из тусовки, остаёшься один (дабы не спалиться, какие виды хентая ты предпочитаешь )
Закидываешь данную тусовку в "Избранное", чтобы она была в топе списка.

Ютуб в режиме "pin-to-side":
В свою ленту сообщений пишешь (копируешь) ссылку на Ютуб и "отправить" (можно через приложение на смарте)
Ссылка превращается в превью => Окрываешь.
Откроется браузер с десктопной версией Ютуба (можешь даже зайти под своим акком, браузер запомнит на будущее, пока не потрёшь куки)
Запускаешь видео => options => pin-to-side.

Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 16.03.2021 в 09:56.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5
Сообщение от Tilk Siper:
В соло в варзоне делать нехуй.
Шутеров сейчас нет на консолях норм, куда не зайдешь, везде задры, норм не пострелять. Единственный норм шутер это батлик, там засчет мозгов и тактики фраги собираешь, но 5й гавно, а 1й топ и задрочен до дыр и надоел :(
Поиграй в компет дустана2. Сейчас для консолей это золотое время шутанов: Эмуляторов для пс5 нету, а ******ы с ксимом сосут в 30 кадров с КиМ против 120 с дуалсенсом даже в разы более опытные, конечно при условии что есть ТВ 120 Вообще пс5 на мой скромный взгляд - лучшее что было с игропромом за последние лет 10. Защита дуалсенса, защита сейвов, компет за 500$ для народа. Кайфую в своей мансарде, даже новый акк замутил на этом всем
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5
Сообщение от 1h13f:
Поиграй в компет дустана2. Сейчас для консолей это золотое время шутанов: Эмуляторов для пс5 нету, а ******ы с ксимом сосут в 30 кадров с КиМ против 120 с дуалсенсом даже в разы более опытные, конечно при условии что есть ТВ 120 Вообще пс5 на мой скромный взгляд - лучшее что было с игропромом за последние лет 10. Защита дуалсенса, защита сейвов, компет за 500$ для народа. Кайфую в своей мансарде, даже новый акк замутил на этом всем
Я щас выкладываю топ платин, на псн профилс пишут, что твой акк удалили из статистики

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5
Сообщение от Tilk Siper:
Я щас выкладываю топ платин, на псн профилс пишут, что твой акк удалили из статистики
Ну так я там 50 плашек через сейв визард сделал. Меня это сильно в свое время подкосило. То что я делал за 100 часов, делалось за 5 минут. Первый акк - банится очень быстро, дальше делается второй акк и все хардкорные ачивы закрываются через эту херню абсолютно без палева и труда. Меня это сильно в свое время огорчило. Но вот вышла пс5, сейвы копировать нельзя, дай ума соням - и снова стимул есть.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5
@1h13f, по поводу дустана, там аддоны покупать надо какие или я смогу на фришке катнуть?

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5
Сообщение от Tilk Siper:
@1h13f, по поводу дустана, там аддоны покупать надо какие или я смогу на фришке катнуть?
Катани на фришке в любом случаи. - поймешь нравится или нет. Там особенность есть одна: криворукие импотенты игру под геймпад адаптируют. Сенса 10 - это макс и это как сенса 3\20 из колды + нельзя отключить их настройку ускорения. Со временем привыкнуть можно, но все равно. А так игра бомба - она очень тактичная и скилбейзед. А с учетом 120 фпс геймпеда вс 30 фпс ксим - там можно отряд карать в соло сейчас.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5
Да я играл пару лет назад, когда 1й сезон Осириса еще был, там 11 побед подряд надо было сделать, че-то такое вроде. Тактика, да, решала, и вообще очень потные катки выходили, помню))

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5
Сообщение от Tilk Siper:
Да я играл пару лет назад, когда 1й сезон Осириса еще был, там 11 побед подряд надо было сделать, че-то такое вроде. Тактика, да, решала, и вообще очень потные катки выходили, помню))
Поиграй еще. Дустан это игра из тех категорий, которые переживают поколения консолей. И это не спроста. Тут можно потестить чего твой скилл стоит, тут можно побегать вместе в рейдах, тут можно пофармить и тут можно забросить все и вернуться когда захочется потом без мыслей что что-то упустил. Тут не надо донатить и многие находят чем заняться каждый день. Тем более с появлением 120 фпс - это другой уровень игры. Не забый что и на пк и на пс5 сенса одинаковая.
Re: PlayStation 5
Сообщение от Tilk Siper:
Я щас выкладываю топ платин
Рано ты, я так и не взял ни одну, погоди немного)

Добавлено через 57 секунд

Может с новой системой лвлов стоит добавить и их?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 27.12.2020 в 04:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5
Сообщение от 1h13f:
даже новый акк замутил на этом всем
зачем?

Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Рано ты, я так и не взял ни одну, погоди немного)

Добавлено через 57 секунд

Может с новой системой лвлов стоит добавить и их?
А хз, понту от этих лвлов, и так цифр много в статистике получается, запутаешься.
Ты хоть в 1й игре приблизился к платине? В астрос плейрум бери! А стоп, у тебя ж пс5 нету

Сообщение от Tilk Siper:
А хз, понту от этих лвлов, и так цифр много в статистике получается, запутаешься.
Ты хоть в 1й игре приблизился к платине? В астрос плейрум бери! А стоп, у тебя ж пс5 нету
Трооооль))))
А я спецом возьму,.. в игре престолов например или ходячих хД

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Трооооль))))
«вы там патестируйте пака я всех умней куплю патом»

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Tilk Siper:
А хз, понту от этих лвлов, и так цифр много в статистике получается, запутаешься.
Ты хоть в 1й игре приблизился к платине? В астрос плейрум бери! А стоп, у тебя ж пс5 нету
Я ща Дэмон Соулс в трусах прохожу, т.е. без брони. Это круче платины ? Уже 5 боссов вальнул, причём не только на боссе раздеваюсь, а в принципе всю игру целиком в трусах. Видосы скидывал.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5
Сообщение от Centzontotochtin:
зачем?
Новое поколение - новый акк В фарме плашек что-то есть я хз и мне это нравится, но идея была убита сейв визардом. В новом поколении сделали от этого защиту и я могу опять принять в этом всем участие. В этот раз конечно, для себя, только для себя
Re: PlayStation 5
Сообщение от Centzontotochtin:
«вы там патестируйте пака я всех умней куплю патом»
Ващеее не горит )
Игорь тонет)

Хотя долгие загрузки на пс4 уже надоели конечно (

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5
Сообщение от splinn:
Я ща Дэмон Соулс в трусах прохожу, т.е. без брони. Это круче платины ? Уже 5 боссов вальнул, причём не только на боссе раздеваюсь, а в принципе всю игру целиком в трусах. Видосы скидывал.
в трусах топ1 займи в варзоне, потом перди
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5
Сообщение от splinn:
Я ща Дэмон Соулс в трусах прохожу, т.е. без брони. Это круче платины ? Уже 5 боссов вальнул, причём не только на боссе раздеваюсь, а в принципе всю игру целиком в трусах. Видосы скидывал.
Я всю игру пробегал в самых легких тряпках. В соулсах броня больше вредит чем помогает, там половина боссов умирает не успев нанести урона (судья, пиявка, вонючка, адреа, пронзатель и тд.)
Так что не фига, заморочка с кольцами для платины тут сложнее чем прохождение:)

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5
Сообщение от Rartarion:
Я всю игру пробегал в самых легких тряпках. В соулсах броня больше вредит чем помогает, там половина боссов умирает не успев нанести урона (судья, пиявка, вонючка, адреа, пронзатель и тд.)
Так что не фига, заморочка с кольцами для платины тут сложнее чем прохождение:)
Самое сложное - получить кольцо за свет, но абузится за пару смертей призыва. А так - самая легкая часть из всех соулсов наверное, в тоже время самая пресная. После секиро вообще сложно эти игры воспринимать.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Rartarion:
Я всю игру пробегал в самых легких тряпках. В соулсах броня больше вредит чем помогает, там половина боссов умирает не успев нанести урона (судья, пиявка, вонючка, адреа, пронзатель и тд.)
Так что не фига, заморочка с кольцами для платины тут сложнее чем прохождение:)
Так вы сначала обмазываетесь гайдами по самые уши и потом идёте по инструкции за этими кольцами и прочими плюшками. В чем сложность ?

Давно прошу в разделе Платина: делайте лучше челенджи - это ведь интереснее, чем просто фармить плюшки.

@тенёк ты дс1 же проходишь. Нашёл у себя видос, как сам проходил с 0 дамаг от босса. Сам себе челенджи придумываю

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5
Сообщение от splinn:
Так вы сначала обмазываетесь гайдами по самые уши и потом идёте по инструкции за этими кольцами и прочими плюшками. В чем сложность ?

Давно прошу в разделе Платина: делайте лучше челенджи - это ведь интереснее, чем просто фармить плюшки.

@тенёк ты дс1 же проходишь. Нашёл у себя видос, как сам проходил с 0 дамаг от босса. Сам себе челенджи придумываю

https://youtu.be/L6i2yv0npOg
Платина платине рознь. Там гайдами обмазываться не обязательно. По демонам лично я читал Википедию про тенденции ибо в игре по этому поводу информации нет вообще, просто ноль.
А так, есть просто несколько ачивок, которые можно пропустить или удлинить себе прохождение за зря. Например для прокачки всех заклинаний и чудес одновременно нужно 3 прохождения, но можно вкачать все чудеса, получить ачивку, загрузить сейв и потом вкачать все заклинания и получить ачивку за них (нужно 2 прохождения) и опять загрузить сейв если ты хочешь себе оружие с души демона. Итого: нужно 2 прохождения вместо 3+(Если оружие из души сделал). Лично мне проходить игру 3 раза совсем не хочется, особенно когда уже много из этого видел в других душах.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Rartarion:
Платина платине рознь. Там гайдами обмазываться не обязательно. По демонам лично я читал Википедию про тенденции ибо в игре по этому поводу информации нет вообще, просто ноль.
А так, есть просто несколько ачивок, которые можно пропустить или удлинить себе прохождение за зря. Например для прокачки всех заклинаний и чудес одновременно нужно 3 прохождения, но можно вкачать все чудеса, получить ачивку, загрузить сейв и потом вкачать все заклинания и получить ачивку за них (нужно 2 прохождения) и опять загрузить сейв если ты хочешь себе оружие с души демона. Итого: нужно 2 прохождения вместо 3+(Если оружие из души сделал). Лично мне проходить игру 3 раза совсем не хочется, особенно когда уже много из этого видел в других душах.
Ты лучше про Варфрейм расскажи.
1. Проходил первые 4-5 миссий. Все одинаковые: кишка, добегаешь до конца - прошёл. Нет ни эпика, ни постановки как в Дестени 2. В итоге скучно.
2. Куча каких-то ресурсов. Нет желания ни разбираться в них, ни тем более фармить.

Вопрос:
По п.1 - все миссии в игре такие унылые, или дальше - интереснее и надо перетерпеть первые.
По п.2 - обязательно всё это фармить, или посмотреть всю игру можно в том что падает во время прохождения ?
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5
Сообщение от splinn:
Сам себе челенджи придумываю
я на результат играю
этого дракона с двумя ботами тупо запинал
долго не мог понять как его убивать он меня ваншотил а я там еще и с пол хп был из за проклятия)

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от splinn:
Вопрос:
По п.1 - все миссии в игре такие унылые, или дальше - интереснее и надо перетерпеть первые.
По п.2 - обязательно всё это фармить, или посмотреть всю игру можно в том что падает во время прохождения ?
ой не ту игру ты выбрал
варфрейм игра не про эпик а про дроч
там надо *****ть ресы куски фреймов и оружия просто качать общий уровень
прокачивать все стволы и фреймов

фармить улучшалки и милион другого говна
там постоянно будет что фармить)

квесты интересные там есть и даж с постановкой но их 5 штук)
я играл года 3 назад 200 часов в стиме вроде показывает так что кое что знаю

в плане локаций
после этих рандомно генерируемых коридоров будут три больших открытых локации довольно красивых
но там не многим лучше

если все таки игра зацепит
а она может зацепить лор там интересный
то проще купить платины и за нее все что надо купить

я так и сделал
Последний раз редактировалось тенёк; 27.12.2020 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от тенёк:
я на результат играю
этого дракона с двумя ботами тупо запинал
долго не мог понять как его убивать он меня ваншотил а я там еще и с пол хп был из за проклятия)

Добавлено через 4 минуты


ой не ту игру ты выбрал
варфрейм игра не про эпик а про дроч
там надо *****ть ресы куски фреймов и оружия просто качать общий уровень
прокачивать все стволы и фреймов

фармить улучшалки и милион другого говна
там постоянно будет что фармить)

квесты интересные там есть и даж с постановкой но их 5 штук)
я играл года 3 назад 200 часов в стиме вроде показывает так что кое что знаю

в плане локаций
после этих рандомно генерируемых коридоров будут три больших открытых локации довольно красивых
но там не многим лучше

если все таки игра зацепит
а она может зацепить лор там интересный
то проще купить платины и за нее все что надо купить

я так и сделал
Все эти дарк соулсы - адреналиновый наркотик. Проходишь их все включая клоны и хочется ещё. Вот и начинаешь придумывать челенджи.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5
Думаю именно Варфрейм тебе противопоказан :))
Это игра с самой продвинутой системой задротства и фарма, там качается практически все, тонны видов оружия, фреймов, компаньонов и все это качается и на все нужны ресурсы, время, навыки торговли с другими игроками (либо закинуть реальных денег, но в чем интерес? )
У тебя в левой части мостика корабля есть терминал и там можно найти задания сюжетные. Они достаточно интересные. Но заданий типа «Защищай точку пока не охренеешь, выживай пока не сдохнешь или убей всех на карте» будет много.
До сюжетных квестов по быстрому ты тоже быстро не доберёшься. Весь крафт занимает много времени - 12,24,72 часа реального времени. Либо заплатить платиной, но выйдет очень дорого.
Короче с твоим отношением к «*****льням» ты забрался в логово злейшего врага

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
Понятно. Хочется в шутанчики поиграть, но все пройдены.
Остаётся только новая Колда или польский шутан по Терминатору

Ваши права в разделе