Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Автор темы: Unter
Дата создания: 24.10.2019 19:32
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Моя история.
Однажды я наткнулся на ссылку, на Гоху, после чего я перешёл по ней и зарегистрировался тут
Аватар для Zollingen
Читатель
Регистрация:
16.11.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Голос

Основано на реальных событиях

Родился я 13, в пятницу, на полнолуние. Казалось бы, просто страшные легенды о шабаше ведьм и прочих влияниях на человека не имеют практического смысла. Однако...меня всегда сопровождал Он. Голос, который постоянно предупреждает о тех или иных кардинальных переменах в моей жизни или жизни людей вокруг.

Заходил я себе спокойно на кухню. И вдруг отчетливо в правое ухо произносится фраза, что "Оля умрет". Вокруг тишина, никаких посторонних звуков и тут вот так. При этом моментально возник образ одной давней знакомой, с которой я и толком не общаюсь даже. Поделился с близким родственником, вроде вместе даже посмеялись над этим. Она даже рассказала эту историю матери этой девочки. В общем, посчитали, по обычаю толкования снов, что это к долгой жизни.

В тот момент Оля находилась в Мексике и работала переводчиком. Скорее даже подрабатывала. Не получалось нормально устроиться на работу из-за проблем с разрешением на нее. Она болела сахарным диабетом уже более 20 лет, была в реанимациях, попадала в кому, но все же пыталась построить карьеру именно за границей. Пришло время отпуска и Оля купила билеты домой, к матери. Вылет сначала был назначен на вечер, она была в аэропорту, но его перенесли на утро. Оля остановилась переночевать в отеле при аэропорте. Той ночью, когда мне было сказано, что она умрет, она и заснула вечным сном. После этого мать на ее похоронах на коленях просила меня ее воскресить...

Примерно через полгода отдыхал я в санатории. Лечение, перезагрузка после рабочих будней, релакс. Засыпаю однажды ночью и слышу Голос. Снится мне очень жесткий кошмар, просыпаюсь, открываю глаза и вижу перед собой парящую женскую фигуру в белом. При этом начинаю кричать и физически не могу себя остановить. ААААААА! Образ смотрит на меня пристально секунд 15 и постепенно растворяется в стене.

Утром друг, который в номере спал на соседней кровати, начал меня детально расспрашивать о том, что случилось. Я подумал, что из чистого любопытства, не каждый день с тобой рядом кричит человек спросонья и не может остановиться. Но оказалось, что...Он спал, ему кто-то громко приказал проснуться. Он открыл глаза и почувствовал, как что-то холодное взяло его за ноги и не отпускало секунд 5. При этом он наблюдал, как я приподнялся на кровати, смотрю в угол комнаты и кричу. Спустя некоторое время все прошло, но уснуть этой ночью было очень трудно.

Образ был до боли похож на мою покойную бабушку, которая, фактически, меня вырастила, пока мать постоянно работала. У меня всегда с ней были замечательные отношения и даже после смерти во снах мы разговаривали о таких темах, что списывать все на больное подсознание достаточно трудно. Тем более, что продолжается это уже далеко не первый год. При этом всегда присутствует Голос, необъяснимо ведущий диалог. Честно говоря, не хочется продолжать такой опыт, так как после него просыпаешься не то что разбитым, а как будто тебя избивали долго и нудно. Целый день уходит на восстановление.


Deus vult!
Аватар для Angel77
Читатель
Регистрация:
06.11.2019
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Дом, тепло, уют, в кровати, ночью я лежу,
Весь расслабленный, в экстазе, в потолок гляжу,
Рядом кот лежит, мурлычет, красота аж рай,
Он доволен, сыт, учесан, занимает край.
Темнота в стенах домашних - тишь, да благодать,
Безупречно все, прекрасно, ну ни дать ни взять,
Вдруг, внезапное свеченье, в комнате, в углу
Слабый свет находит место на моем полу,
Но откуда? где источник? начал я искать
Нету страха, интерес лишь, смог меня поднять.
Ах, понятно все - компьютер вдруг включился сам
Разливая блики света по моим полам
Что же, странно, но не больше, вилку дернул я
Удивления гримаса влезла на меня
Что такое, свет не гаснет, тока больше нет,
Проморгался хорошенько - может это бред?
Нет , однако, что за диво? грузится винда
Во-общем-то, весьма нормально, все здесь как всегда,
Если бы лишь проигнорировать факт о том, что свет
А точнее путь к розетке, в общем, его нет.
Сел, чтоб выключить нормально странный агрегат
Сам трясусь уже реально и уже не рад
Пуск и кнопка: «выключенье» кликаю, ага
Снова бесов развлеченье - нету нифига,
Резко встать уже хочу я, нафиг этот бред
Неожиданная вспышка - раз, и меня нет...
Свет и блики, и метанья, что-то, где-то как
И заглушено, отчайно, воет мой кошак
Вот очнулся, где-то, как-то, слишком яркий свет
Привыкаю, понимая, комнаты то нет!
Кафель, плитка, голы стены и одна лишь дверь
Как и что произошло? что будет теперь?
Дверь скрипит, соображаю и резко за нее
В комнату тут заползает нечто, Ё-мое!
Пнул создание я в спину - падает – бегу
Нечто шаг мой замедляет через «не могу»
Продвигаюсь, дальше, дальше, вот, опять же, дверь
Сзади, хлюпая, сползает этот некий зверь
Деться некуда, за дверь я, сразу же рванул
Замедление пропало - зверя обманул!
Рык и стуки, там за дверью, сдерживаю их
Рвется, ломится ужасно и вдруг грохот стих.
И секунды так «кисельно» тянутся сейчас
Лучше б рвался он ужасно, так проходит час
Осмотрелся: двери, кафель, стол стеклянный и
На столе покрыто тканью что-то, все в крови
Тишина страшнее стуков, нервы как стекло
В ожидании кошмарном чудо помогло:
Не сорвался, не проверил там ли этот зверь
Но возможно, даже очень, смерть грозит теперь
Что планирует этот зверь? дальше делать что?
Не открою эту дверь я, нынче ни за что
Вдруг шуршание, смотрю я, из под двери в щель
Лезут щупальца, иль пальцы не понять теперь
Крик раздался сумасшедший - это я кричал
И скользя, и спотыкаясь резко побежал
Дверь с петель сорвалась тут же, раздробив тот стол
Этот монстр, тварь, а может зверь на меня пошел
Фиолетовая рожа, вся в слизи, с тремя глазами
На бесформенном теле щупальца с руками
Пузырится, льется, брызжет, лопаются гнойники
Через тоненькую кожу можно разглядеть кишки
Вся шипастая зараза смотрит страшно и пищит
Этакая образина сна надолго вас лишит
Подползает, чмокнув чем-то, след оставив за собой
Три ряда клыков опасных притаились за губой
Открываю дверь за дверью, судорожно сердце бьет
Но за дверью лишь каменья, в это время тварь ползет
Вот уж вижу, тянет руки и клыками шевелит
Но вот радость, замечаю, я светящий монолит
Без раздумья и сомнений делаю прыжок в него
О последствиях решил я не подумать ничего
Свет, кручение, свеченье, вопль, хлюпанье, хлопок
Получилось возвращенье в мой уютненький мирок
Кот встречает и мяучет - хочет жрать скотина, блин
А об этом приключенье буду знать лишь я один
И компьютер отключенный тих стоит и не шумит
Вообще сейчас спокойный, безобидный его вид
Трется кот, зараза, просит, молока ему налей
И отправился на кухню я кота кормить скорей
Ба, смотрю, какое диво: светит волновая печь
Но решил я раз на этот, молотком ее пресечь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Тихая ночь в деревне стоит. Два мальчика и девочка по дороге идут, неспешные беседы ведут. О том что подмигивает полная луна, от колдовства одной особы кровавая она. Девочка считает что ведьма продает самогон, мальчик думает что не совсем обычный он, что странные события случались в глуши, прекрасный пловец утонул, а один из мужиков другу голову отшиб. После визита к ведьме ходят несчастные как зомби под луной, умирают на потеху ей одной.
Вьются страхи вокруг детей, то куст зашуршит то силуэт промелькнет. Не рады уже дети своей прогулке в красную луну, но мальчики не отпускают испуганную девочку домой одну. Идти назад, провожать до дома, мимо дома ведьмы снова. Вот и дом минул, слышится возле него странный шум бормотание гул. Дети ускоряют шаг кулачки плотно сжаты, с той стороны дороги раздается крик "куда идете ребята?!" Сердце в пятках, дети до дома бегут, незнакомец за ними кричит - не уйдут. Дети спотыкаясь бегут под горку, за спиной выстрел, дробь с противным звуком чиркнула о проводку. Второй выстрел, но спасительный дом уже рядом, раскатистый смех за спиной звучит близко. Побелевшие от страха дети забегают в сени, но понимают что от страха перепутали направление. Дверь в прихожую открывается, на пороге стоит ведьма улыбается.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для FoxManFox_renamed_1455623_13122022
Читатель
Регистрация:
07.11.2019
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Мдя....
Последний раз редактировалось FoxManFox_renamed_1455623_13122022; 17.03.2020 в 08:08.
Аватар для Drakon1771_renamed_1455643_09082022
Читатель
Регистрация:
07.11.2019
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Раньше лет так 12 назад, я очень любила поиграть в Doom 3. Я была большим фанатом творчества ID Software. Икак-то раз я решила вспомнить своё компьютерное прошлое. Диска игры Doom 3 у меня давно уже не было и куда он делся уже не помню. Я решила скачать игру сtorrentа. Зашла на rutracker.org через браузер Tor и ввела название Doom 3, и сразу я наткнулась на Doom 3 Delta Edition. Меня даже не смутило, что там было только 666 сидов и не одного комментария про эту игру. Подумала,что это прикол админов трекера, и стала качать. Скачала его полчаса и установила.Первое, что меня вначале смутило это отсутствие заставки с логотипом IDSoftware плюс в главном меню отсутствовала кнопка «авторы». Начала играть -вижу знакомую заставку, типа, летит корабль на Марс, пошла в штаб десанта,получила задание, спустилась в подземный центр, нашла учёного. Но во время вторжения, я почувствовала, что что-то не так, не знаю что, но, когда я увидела искажение телепорта в стене, якобы из комплекса дельта, я решила войти в него,как только я к нему прикоснулась, как меня что-то обожгло и я потеряла сознание. Что я увидела, когда очнулась, меня просто шокировало: я оказалась в игре. Очнулась на окровавленном металлическом полу комплекса «Дельта» - это был сектор 3, но там было что-то не так, там стояла тишина, за исключением сирены телепорта, и я лежала между телепортационными «тарелками» первой тестовой камеры. Так как я знала, что от этого места ничего хорошего ждать не стоит, я быстро взяла на всякий случай BFG, который лежал рядом, выроненный каким-то мёртвым бедолагой,я побежала прочь отсюда, чудом у меня получилось запустить телепорт и с его помощью переместиться на балкон, дошла до моста, который вёл в «Коридоры Токамака». Мост был не взорван, мне повезло, я перешла через него и добралась до трансфера и перешла в «Дельта сектор 4». Это был кровавый комплекс, я почувствовала, как кто-то стал за мной следить, я слышала, как открывались двери где-то на другом конце комплекса. Ноя не стала интересоваться, кто там был, я быстро побежала к главному телепорту, к моему счастью, дверь в главную тестовую камеру была не заблокирована. Я вошла в главную камеру, я бы хотела остаться в нём подольше, но услышала какие-то неестественные шаги за дверью в тестовую камеру и поэтому быстро заблокировала дверь с помощью карточки, лежащей около мёртвого учёного, когда лампочки над дверью загорелись красным, я почувствовала себя веселее, но потом услышал женский шёпот, плач, переходящий в смех, мне реально стало не по себе. Я запустила компьютер главного телепорта и увидела две точки «unknown world» и «earth». Я выбрала «earth», телепорт заработал этим ярким, ослепляющим светом, и я потеряла сознание, но перед этим я почувствовала, как меня куда-то уносит. Очнулась я уже у себя дома, сидя в кресле перед компьютером, ужасно болела голова. Первое, что я сделала, это проверила компьютер на наличие этой проклятой игры на своём жестком диске, странно, но этой игры у меня не было, список раздач тоже был пуст, я полезла наrutracker.org, но там такого репака и в помине не было. Этот случай у меня оставил некоторые вопросы: например, кто автор это репака или почему в комплексе не было ни одного монстра; кто за мной следовал в Дельта 4. А ещё мучает вопрос, что было бы, если бы я выбрала «unknown world». P.S. Слава богу,что я так и не использовалась BFG…
Аватар для Таша_renamed_1455648_10082022
Читатель
Регистрация:
07.11.2019
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Лет двенадцать назад я компьютер познала,
И в Cold Fear в ночи я однажды сыграла,
Напялив наушники в кресло уселась,
И мысль лишь одна "поиграть бы" вертелась.

Так-то игруха реально крутая,
Погрузилась в нее я по полной, признаю,
Корабль заброшенный, море вокруг,
А чего ж он заброшен? С чего б это вдруг?

С пистолетом в руках по каютам шагала,
И ответ на вопросы повсюду искала,
И куда ж подевалась команда его?
Время шло, шторм усилился... И ничего...

Вот новая дверь, открываю, вхожу...
Вокруг все темно... По каюте брожу...
И вдруг, из за шкафа, со злобой в глазах,
На меня прыгнул монстр... Объял меня страх!

То член был команды, но какой то другой,
Похожий на монстра, и не очень живой,
"Пиз..прое..на!" крикнув, ко мне он рванул,
И приблизившись быстро, вверх кинжалом взмахнул...

Обделаться вобщем то я не успела,
Но с кресла подпрыгнув я вбок отлетела,
По пяткам моим проскочил холодок,
А лоб от холодного пота промок...
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Это флешмоб такой?
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Сообщение от Zan:
Это флешмоб такой?
Ноябрьские...

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Аватар для Donkostilio_renamed_1455652_09082022
Читатель
Регистрация:
07.11.2019
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Геннадий возвращается с работы домой, вхолодную однокомнатную хрущевку, где его ждет современный ПК с видеокартой RTX и процессором I7. После плотного ужина Геннадий садится за свой компьютер. Раскаты грома за окном и полутусклый свет лампы накаливания нагоняет тоску на Геннадия,и он решает поиграть в только что купленную RE2. После часа игры в самый ответственный момент он слышит чей-то голос, который говорит «хватит сидеть за компьютером, каждый вечер в нем пропадаешь, даже мусор выкинуть не можешь».После этих слов Геннадий пребывает в шоке, ведь живет он один. Пройдясь по дому Геннадий не находит ни каких источников шума. Подумав немного, Геннадий делает вывод, что ему просто показалось, и он продолжает играть. Раскаты грома за окном становятся громче, а ситуации в игре нагоняют еще больше страха на Геннадия. И как назло этот голос вновь повторяется «вот для чего растила я детей? Ни какой помощи от них не дождешься». Вновь осмотрев все уголки своей квартиры, осмотрев взглядом улицу, и выйдя в подъезд, Геннадий не находит ничего и ни кого, кто мог бы издать данную речь. Решив напрасно не наводить панику, Геннадий вновь садится за компьютер. Спустя некоторое время вместо обычных слов, он уже слышит угрозу «если через 10 минут не выключишь свой компьютера, я сама его вырублю» не придав значения данным словам, т. к. он уже дважды обошел всю квартиру, Геннадий продолжил играть. Не прошло и 10 минут, как свет в квартире погас. Перепугавшись, Геннадий бросился в подъезд проверять пробки, по пути дважды споткнувшись, об диван в комнате и об обувную полку в прихожей. Открыв резко дверь Геннадий сбивает кого-то. Отчего пугается еще сильнее, ведь шагов в подъезде он не слышал. Аккуратно выглянув за дверь, он видит человека с длинными волосами, красными от ярости глазами, большими клыками и бледной кожей с подтеками крови от губы до подбородка, который начинает орать и угрожать Геннадию. Он же на полуслове закрывает дверь на ключ так и, оставшись без света, не решает больше выйти в подъезд. Выпив валерьянки и заснув, Геннадий просыпается только под утро по зову будильника. Свет был включен. С непониманием того что вчера произошло Геннадий пошел на работу.
Аватар для Drugston_renamed_1455654_09082022
Читатель
Регистрация:
07.11.2019
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Ночь - это время разгула преступности, похоти и кошмаров. Кто знает, что из этого овладеет человеком, решившим выйти на улицу в самую страшную, октябрьскую ночь. Возможно, незаметная корочка льда, припорошенная снегом, явится той тонкой гранью между жизнью и смертью. Не имея возможности, освободится от давящих на сознание мыслей, парень ускорил шаг и стремясь, как можно быстрее миновать мрачное,тягучее пространство от учёбы до дома, столь давящее своей пустотой. И, кажется, замораживающее то ли своим ледяным безразличием, превращающим тебя в ничтожную клетку перед колоссом стихии, то ли желанием проникнуть в саму суть твоей души,пустить корни и сделать частью себя. Никогда прежде молодой человек не чувствовал столь сильный дух обречённости, скитающийся по этим местам. Эти тонкие улочки под ногами, будто иглами, врезались в глазницы, и, просачиваясь через мозг, через череп, выходили наружу из затылка, забрав часть тебя в свои потёмки. Пот градом лился с лица юношу, потому что маму он уважал и всегда надевал шапку. Казалось, что сегодня самый подходящий момент - конец 2 месяца осени, холод, но будто сама природа мешала ему пройти этот путь, словно хотела ослепить его жаром и каплями пота, застилающими глаза, стекающими по вискам и ушам и замерзающими на куртке холодными, прозрачными каплями. Шум, проехавшей мимо машины, позволил парню немного прийти в себя и ускорить шаг. Уже окоченевшими, не слушающимися ногами он смог пройти в свой двор, подъезд и подняться до своего этажа. Ключи как обычно лежали в заднем кармане рюкзака, откуда их было не достать. Почти не сгибающимися руками, кое-как стряхнув его, парень нащупал собачку молнии в темноте. На верхнем, втором этаже дома советской застройки каждую зиму пропадало освещение. Пока не приходило лето, и смена лампы или патрона, или даже проверка проводки результатов не приносили, поэтому жильцам оставалось только смириться со столь странной аномалией. Начав расстёгивать задний карман, следом за жужжащим звуком молнии парень услышал скрип запечатанного на зиму межэтажного окна, однако сейчас явно медленно открывающегося. Окно располагалось под лестницей на чердак, поэтому увидеть, так ли это, было не под силу, но понижение температуры и порывы ветра, начавшие доноситься с улицы, заставили парня поёжиться и ускорить поиски ключей. Промёрзшие на морозе пальцы, покрывшиеся теперь испариной и потом, усложняли задачу. А скрип окна становился всё сильнее, ясно было, что оно открывается нараспашку, однако не бьётся об стену от порывов ветра, будто его что-то удерживает. Ключи, было подцепленные указательным пальцам, скользнули из рук и звонко упали на пол, прокатившись к дальней, соседкой двери. Со звоном ключей усилился и скрип,напоминающий теперь скрип прохудившихся половиц под весом тяжёлого мужчины. Оцепенение новь овладевало молодым человеком, с трудом подойдя к ключам, наклоняясь за ними, он посмотрел в сторону окна, выглянувшего из-под лестницы. Это было похоже на плотную мыльную пену, заполнившую окно своими смазанными клубами, можно было предположить, что это пар на контрасте температур или нечто подобное, если бы у этого не было чётких черт, формирующих в нём подобие кубиков. Это нечто, не переставая клубиться, и, кажется, всё сильнее размываться, медленно, но напористо лезло в пространство окна, почти полностью заполняя его. Пытаясь снять с себя наваждение и убедить себя, что это просто дым, пар, газ, но всё сильнее вглядываясь в это создание, парень увидел глаза. Вернее, подобие глаз, будто два заросших пеной зелёных кристаллика света, пронзали пространство злом, пропитывая отчаянием и чувством неизбежности надвигающейся стихии каждого,высмотревшего в этом облаке два маленьких, колючих пятнышка. Потеря дыхания.Спазм. Слёзы, выступившие на глазах. Сколько длилось помутнение, неизвестно, но удар собственного сердца, отдавшийся в виски от нехватки кислорода, повалил парня на колени. Мутное пятно всё также медленно и неустанно заполняло оконный проём, наваливаясь уже подоконник и свисая двумя мешковатыми лапами на отключённые батареи. Придя в чувство от удара коленями о бетонный, промёрзший пол, юноша, проведя по полу трясущимися руками, схватил связку ключей, неуклюже развернувшись, бросился на дверь, пытаясь воткнуть ключи в замочную скважину и спастись за тонкой деревянной материей, преграждающей путь страху, исходящему снаружи. Ворвавшись в квартиру, парень тотчас пробежал в свою комнату. Его радости не было предела - на столе стоял чёткий ПК и никакого мыла…
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Слишком ярко. Это Солнце ослепляет меня или лампа? Оно не согревает, не пронзает теплотой. Меня пробивает дрожь и мне холодно. Где я? Мысли путаются, пытаясь выбраться из лабиринта непонимания в моей голове. Я лежу на кровати? На полу? Пытаюсь сфокусировать свое зрение, но получается плохо. Я задаюсь этими вопросами вслух или про себя? Топ топ топ... топ топ.. Кто-то идет? Не понимаю... Я не вижу.. Что это? Топот чьих-то шагов или моя собственная рука соприкасается с поверхностью в нервном порыве повторяя свои движения? Пытаюсь ощутить свою руку... все как в тумане.. ощущаю? Хочу посмотреть... я хочу посмотреть, но не получается. Почему так тяжело перевести взгляд? Я моргаю? Не понимаю.. Все так сильно кружится...

-Мистер Джинглс, а вот и мы!

Кто? Кто это? Кто сказал это? Я не один? Господи, помогите мне... Пожалуйста, сделайте что-нибудь! Я не понимаю где я... Мысли сбиваются.. Кто я? Пытаюсь сказать что-нибудь, но не получается. Не выходит! НЕ ВЫХОДИТ НИ ЗВУКА!! Я издаю какие-нибудь звуки? Что-то мелькает перед глазами... Свет мерцает.. Топот стал ближе. Слишком много топота. Идиоты, услышьте меня. ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ МЕНЯ? ХВАТИТ! ОТВЕТЬТЕ МНЕ... КТО ВЫ ТАКИЕ? ЧТО ВАМ НАДО ОТ МЕНЯ? Свет стал мерцать чаще. Я моргаю? Все размыто... ПРИДИ ЖЕ В ЧУВСТВО! ПРИДИ В ЧУВСТВО!!!!

-Мистер Джинглс? Вам хорошо?

Хорошо? Хорошо ли мне? ИДИОТ, Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ Я. КТО Я? КТО ТЫ? ЧТО ТЕБЕ НАДО!!!! Я шевелюсь? Я пытаюсь сделать хоть что-нибудь? Господи, что происходит? ГДЕ Я ГОСПОДИ!!! Это твой свет? Это Солнце? Это лампа? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Мерцает чаще... еще чаще... Я хочу пошевелится... могу ли я плакать? Я плачу? Не понимаю... Я ничего не понимаю... Яркость... Свет... Мерцает... Свет... Он есть или уже нет? Светло или темно? Ярко... темно? Господи, не оставляй меня... Свеет... мерца...ет.. Яркоо.. Теемно...? Нее..ее.. ощу..щааю..

- Дорогой, ты опоздаешь на работу - прошептал мне на ухо нежный голос. Такой приятный нежный голос. Я приоткрыл глаза и зевнул, сладко потягиваясь. Беатрис была великолепна. Она встала еще час назад, но уже умылась, почистила зубы и была готова порхать и радоваться этому летнему деньку.
- Я так тебя люблю, моя нежная Беатрис - произнес я и потянулся за ее пухленькими губами. Она ответила мне взаимностью. Игриво подмигнула, развернулась и грациозно отправилась к выходу.
- Поднимайтесь, поднимайтесь, мистер Джинглс - в более высоком тоне проронила она и захлопнула дверь.

Я наконец встал, потянулся. В ускоренном темпе почистил зубы, оделся, перекусил блинчиком и деловито отправился на работу. Погода сегодня была замечательная. Солнце так ярко светило мне в глаза и было так тепло, хорошо. Я подошел к своей машине...

-Здравствйте Мистер Джинглс. Я обернулся. Казалось, что произнесенные слова были совсем рядом, но я заметил только одну фигуру через дорогу. Она стояла и смотрела на меня.
-Здравствуйте Мистер Джинглс - донеслось откуда-то слева.
-Здравствуйте Мистер Джинглс - теперь справа.
-Здравствуйте Мистер Джинглс - фигуры появились поодаль слева, справа, через дорогу. Они стояли и смотрели на меня, но я не мог почему-то разглядеть их лица. Одежда... похожа на мою? Или нет?

-Здравствуйте Мистер Джинглс. Вам хорошо? Мистер Джинглс Здравствуйте. Здравствуйте Мистер Джинглс. Вам хорошо? - голоса стали перебивать друг друга и сливаться.

Они повторялись и повторялись. Сильнее, слабее, то отдельно друг от друга, то все вместе.

-ЗдравЗдравМистреЗдравДжиЗдавстМистерЗдавствуйте МистерДжВмХороМистерДжиЗдравст - звук стал невыносимым.

У меня потемнело в глазах и появившаяся боль в ушах начала пронизывать мой разум. Я заморгал, сильнее, мне было больно. Господи, как было больно. Я попытался взглянуть на фигуру через дорогу, но она стала дергаться, как и другие, словно появляясь то тут то там. Дальше, ближе, дальше, ближе. Еще ближе, звук стал сильнее, еще ближе... еще сильнее

-ЗДРАВСТВУЙТЕ МИСТЕР ДЖИНГЛС. ВАМ ХОРОШО? ЭТО МЫ! - оглушительно сотрясли все вокруг эти голоса или голос. Я не мог уже разобрать, потому что казалось орал что есть сил и упал, держась за уши и пытаясь разглядеть хоть что-то.

Голоса не прекращались, становились еще громче. Так громко... так больно... все потемнело... Солнце? Где оно? Больно... я... падаю? Темно.. все потемнело...

Слишком темно. Это закрыты мои глаза или тут нет света? Нет Солнца? Нет лампы? Тут нет тепла... Тут нет холода. Где я? Пытаюсь понять хоть что-нибудь, но не удается... Страха нет... Радости нет... О чем мои мысли? Я сижу? Стою? Почему вокруг сплошная тьма. Я не чувствую запахов... Исходит ли какой-нибудь звук из моего рта? Все это в моей голове или проговаривается вслух? Топ... топ топ.. топ.. Это шаги? Мои? У меня есть ноги? Они двигаются? Или нет... Так темно...

- Джейк, ты придурок. Ничего умнее придумать не мог?

Кто это? Это звук откуда-то рядом или нет? Не вижу... Хочу ли я их увидеть? Но тут так темно...

- Ой, да хватит ныть Лора, надо было оставаться дома и готовится к своим экзаменам. Зачем Джейк тебя вообще взял.

- Майки, заткнись, пока я не огрела тебя сумочкой. Ханна приструни своего бойфренда

- Лора, не будь ты такой букой. Давай веселится!

- Вы серьезно? Вам действительно весело?

Их несколько... Кто они? Кто я? Могу я их окрикнуть? Услышат они меня? Я крикнул?

- Нет, ну вы только посмотрите! Лора, тебе страшно?
- А ты сам как думаешь, Джейк? Вокруг сплошная темень, ночь. Хорошо хоть фонарики взяли.

- Эй! Джейк, осторожней!!
- Да чтоб тебя!!! Чуть не порезался этим стеклом. Оно тут повсюду. Ты вовремя меня предупредил, дружище.
- Какие вопросы, бро. Надо быть поосторожнее. Тут повсюду стекла, а еще ржавого хлама полно. Порежешься, схватишь заражение крови.

- И помрешь тут среди всего этого ужаса...
- Я не дам тебе умереть, Ханна. Твой герой тебя спасет
- О дааа, мой герой. Я вознагражу тебя как следует...
- Ханна, фу! Ты такая извращенка...
- Лора, тебе тоже следует иногда быть пораскрепощенне, а то Джейк так и не станет мужчиной.

- Господи, оставьте эти ваши женские разговоры для подушечной вечеринки. Лучше помогите. Тут мы еще не были.

Щелк... Топ.. Щелк. Топ Топ... Я все еще никого не вижу... Они могут мне помочь? Они помогут?

- Поддалась, открывается!

Что они открывают? Я увижу их?

- Какое же тут жутковатое место.
- Что там Майки?
- Еще одно помещение с мрачной, гнетущей, но волнующей атмосферой.
- Джейк, мне не нравится это место

- Бро, идем дальше. У меня мочевой пузырь начал бурлить. Мне надо отлить.
- Майки, тебе настолько страшно?
- Ха ха, очень смешно Ханна. Может оставить тебя тут и ты найдешь себе нового парня среди этого уныния?
- А может и найду!

Почему вы не слышите меня?

- Майки, глянь, кажется там что-то нарисовано.
- Забей. Это наверное какие-нибудь малолетки игрища тут устраивали.
- Я пока задержусь тут. Хочу более подробно осмотреть комнату.
- Я останусь с тобой, Джейк
- Лора, ну и кто из нас извращенка?
- Это не то, что ты думаешь, Ханна!
- Ой ой ой какие мы щипитильные! Майки, я пойду с тобой. Оставим этих голубков наедине.

- Можешь даже подержать, Ханна.
- Я оторву тебе все твои причиндалы, Майки, если ты так будешь со мной разговаривать!
- Тише, тише. Дай я тебя поцелую
- Придурок!

- Джейк, мы пошли. Если что зови!
- Не затеряйтесь там, ребята
- Все будет путем!

Не уходите... Помогите мне. Я тут

- Джейк, тут так жутко. Думаешь это и вправду нарисовали какие-нибудь дети?
- Возможно. Мало ли кто тут шастал. Не мы одни такие любопытные энтузиасты, желающие узнать, какие страшные вещи тут происходили
- Это точно была не моя идея. Как тебе вообще такое в голову пришло?
- Я не мог выбросить из головы это место. У него есть целая история. Оно притягивает. Разве тебе не интересно?
- Интересно, но и страшно. Тут могло происходить все что угодно
- Лора, не бойся, я с тобой рядом. Я не дам тебя в обиду, никогда и никому

Я рядом с вами... Я тут...

- Все вы так говорите. Даже сейчас ты занят разглядыванием не пойми чего.
- Брось, иди сюда, Лора
- Не хочу!
- Оставь, не бойся. Дай я тебя обниму. Положу сюда фонарик

Ярко... Очень ярко.. Это лампа? Бьет по глазам...

- Джейк, Ханна не права. Я просто скромная и не такая как она. Мне нужно время
- Я понимаю, Лора. Я никого не тороплю. Ты в моем сердце.
- Обними меня посильнее.
- Я смотрю в твои глаза и не могу оторвать от них взгляд. Я хочу поцеловать тебя, Лора.

Взгляд... Отвести.. Перевести.. Взгляд..

- Я не против

- Ну как, теперь вам хорошо, Лора Фламерс? Ваш рыцарь готов оберегать вас.
- Ох, нет, теперь я стала посмелее. А вам хорошо..... Джейк... Джинглс?

Вам... хорошо... хорошо... вам.. Что... ЧТО.. Стойте... Кто? Джи.. Откуда. ОТКУДА... МЫСЛИ СБИВАЮТСЯ МЫСЛИ... не могу вспомнить... КТО Я??? КТО ТЫ???? ДЖИНГЛ... ЧТО... что... кто... голова... есть? Не понимаю... ДЖИНГЛС... НЕТ... ТРУДНО ОТВЕСТИ.... ВЗГЛЯД... ЯРКО... ЧТО ПРОИСХОДИТ. Где я... Вам хорошо... Джинглс... Ты... КТО ТЫ... Помоги, Джинглс... Я? Я НЕ ПОНИМАЮ... НЕ ПОНИМАЮ...ДЖИНГЛС? ВАМ ХОРОШО? ЭТО ЧТО-ТО ЗНАКОМОЕ.... ДЖИНГЛС? КТО ВЫ...

- Джейк, кажется я что-то услышала.
- Тебе просто показалось, Лора

Я пытаюсь собрать мысли... не получается. Что-то знакомое... Взгляд.. Джинглс.. Помогите.. Мне надо вспомнить. Кто я? Джинглс? Ярко.. СЛИШКОМ ЯРКО.. СВЕТИТ.. Я ХОЧУ УВИДЕТЬ... ВАС... ТЕБЯ... ДЖИНГЛС... Я.... НЕ ПОМНЮ...

- Джейк.. Что-то с фонарем. ДЖЕЙК
- Лора, успокойся. Наверное батарейки садятся. Может плохие попались. МАЙКИИИИИИИ, У НАС ТУТ ФОНАРИК ЗАТУХАЕТ!
- Не кричи, пожалуйста, Джейк. Мне кажется я что-то видела поодаль, в углу

НЕ ОРИТЕ!! НЕ НАДО... СЛИШКОМ ГРОМКО... ЭТО ГРОМКО!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ... ДЖИ... ДЖ... МЕРЦАЕТ... МЕРЦАЕТ? ВОЗМОЖНО ПОМ..НЮ.. НЕТ? ВЫКЛЮЧИТЕ... ПОЖАЛУЙСТА.

- Да что, не так с этим фонарем. Попробуй ударить по нему

ХВАТИТ!!! НЕТ! ПОЖАЛУЙСТА.. ХВАТИТ!! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯЯЯ!! НЕТ!! ПОСМОТРИТЕ. Я ТУТ. ВЗГЛЯНИТЕ.. УСЛЫШЬТЕ

- Джейк! ТАМ СИЛУЭТ ДЖЕЙК!!!
- Сейчас... подожди.. гр****** фонарь!! МАЙКИИИИИИИИ

НЕТ... ТИШЕ.. ТИШЕ... ПРОСТО УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ. ГОСПОДИ, ПОМОГИТЕ! Я ТУТ! Я? ТУТ? ДЖИНГЛС... Я? КТО ТЫ?

- ДА НЕ ЗАТУХАЙ ТЫ. ЛОРА, СЕЙЧАС НАВЕДУ.
- НЕ НАДО ДЖЕЙК
- ЧТО ЗА...... ЧТО ЭТО???? ЛОРАААА БЕГИИИ!!! БЕГИИИ

НЕТ!!!! НЕ УБЕГАЙ!! НЕ БЕГИИИИ. СТОЙЙ!!!!! СТОЙ!!!!!!!!! НЕ ОРИИИИИИИИИ ДЖИНГЛСССС... ЯЯЯЯ... ДЖИНГЛЛСССС!!! ХВАТИТТТТТ МЕРЦААААА

- ДЖЕЙККК!!!!! Я НЕ ОСТАВЛЮ ТЕБЯ

ХВАТИТТТТТ МЕРЦАААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- ТВОЮ МАТЬ, ОНО КАЖЕТСЯ СМОТРИТ НА НАС!!!!
- ДЖЕЙК ПОЖАЛУЙСТА, БЕЖИМ!!!!!!!!

НЕТ!!!! СТОЙТЕ!!!!! СТОЙТЕ!!!!! ПОМОГИТЕ МНЕЕЕЕ!! Я НЕ ПОМНЮ КТО... ГДЕ Я??? ГДЕ?????? ТОП... ТОП... ТОП...

- Джеейккккк, что там у вас происходит - послышалось издалека
- МАЙКИИИ ВАЛИТЕ НА ХРЕН ОТСЮДА ВМЕСТЕ С ХАННОЙ
- ДЖЕЙК, БЕЖИМ, ПОЖАЛУЙСТА
- Лора... я.... я....

ПОМОГИТЕ МНЕ... Джинглсс.. Разве не я... Кто ты? Кто вы? КТООООО ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. СВЕТИТ В ГЛАЗА... СВЕТИТ... ХВАТИТ СВЕТИТЬ!!!!!!

ЗВУК ВЗОРВАВШЕЙСЯ ФОНАРЯ. ВСПЫШКА

...Слишком ярко. Это Солнце ослепляет меня или лампа? Оно не согревает, не пронзает теплотой. Меня пробивает дрожь и мне холодно. Где я? Мысли путаются, пытаясь выбраться из лабиринта непонимания в моей голове.

Добавлено через 7 минут
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________



С пылу, с жару так сказать. Надеюсь успел до 8 ноября, потому, что писать сей рассказ буквально впритык к 00:00 часам. Подарки мне не нужны (знаю, что превысил допустимый лимит, но в более краткой форме передать частичку задумки этой истории не получилось бы), но значок я бы получил.
Последний раз редактировалось TrieDSkY; 08.11.2019 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Эту историю в детстве мне рассказала прабабка, так что за её достоверность отвечать не могу. Скажу лишь. что врать у неё причин не было.
Я не помню причину "почему" , собственно она мне её рассказала, но саму историю я запомнил на всю жизнь.

И так, это произошло ещё до революции 17го года, моей прабабке было тогда наверное не больше чем мне, когда она рассказала мне эту историю, т.е. примерно 5-6 лет.
Она жила в небольшой деревне всю свою жизнь, примерно около сотни домов. Обычно, в таких деревнях люди всё про всех знают и жила там одна старуха (как мне прабабка сказала, но сейчас я думаю той женщине было лет 40-50 на тот момент) и ходили по деревне слухи, что эта старуха ведьма. Все в деревне её как бы обходили стороной, все набожные, но когда что-то случалось и как говориться "припрёт" все тайком ходили к ней.
Прабабка с другими детьми естественно тоже знали про эту ведьму и не лазили "за забор", да в в принципе избегали её. как и все жители деревни.
Но однажды, играя своей гурьбой на окраине, как раз там где стоял дом этой старухи, у забора - они увидели колесо от телеги. как мне прабабка его описала: "красивое, большое с резными спицами". Дети есть дети - схватили это колесо от телеги и давай его катать по всей округе, скатывали его с пригорков, втыкали в спицы палки, в общем играли и бесились как обычные дети, даже в наше время, не говоря уже про сто лет назад.
Наигравшись бросили они это колесо "на задах" и разбежались по домам.

Прошло несколько дней и прабабка услышала у себя дома как её мать и тётка говорили про эту ведьму, что доктор к ней приезжал из города, что избили её или вроде того.
Когда прабабка чуть подросла она спрашивала у своей матери что же тогда случилось. Мать ей рассказала, что к этой ведьме пришла соседка, у неё с козой что-то случилось, заходит в избу, а эта ведьма лежит на полу, вся в крови, как будто вилами её истыкали. Соседка бежать, вызвали доктора, доктор потом рассказывал что вся она избита и поколота - места живого нет.

Прабабка моя тогда так и не сказала, умерла ли эта ведьма от ран или выжила, но я думаю эта история на неё сильно повлияла. раз она даже в девяноста лет её помнила.

Сам я тоже был в этой деревне, приезжал на лето. Дом той ведьмы к сожалению не сохранился, во время войны половина деревни сгорела, но историю я запомнил.
Хотите верьте, хотите - нет, но прабабка моя не таким была человеком чтоб врать.
Вот такая история.


__________________________________________________ _____________________________


p.s. ну и специально для Хэллоуина я нарисовал Снейка Плисскена в стиле этого праздника

Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
8 ноября наступило. Приём конкурсных работ закончен. В течении пары дней мы выберем лучшие работы! Просьба не редактировать и не править в течении этого времени работы. Следите за новостями.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Настало момент подвести итоги. Выбор был не простым так как многие работы были реально страшными и интересными, кое-кто был очень крут, но не обратил внимание на правило в 3000 символов, а кто-то не успел вовремя запостить историю.

Итак, победители нашего конкурса:
1 место: @Zan и рассказе о коте
2 место: @Riko1414 и поэма о зловещей принцессе
3 место: @Renfri и история о блудном лесе

Мы благодарим всех участников конкурса и хотим пожелать не расстраиваться, если не победили в этот раз. Будем стараться чаще проводить ивенты.


В ближайшее время мы выйдем на связь с победителями.

Топик открыт.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
И по традиции все куплено.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для User01
Читатель
Регистрация:
03.05.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Чемпион
Награжден за: - 3 место в конкурсе по Battlefield 1
- Третье место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком"
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Сообщение от Vedeney:
И по традиции все куплено.
Не скажи. Стишок первое место не занял
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
ФИГАССЕ!!! Спасибо!
А медальку-звезду дадут?
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Госсподи! Вы это серьёзно? Давать первое место за рассказ о КОТЕ, мать его!
При том, что рассказов о котэ было, как минимум, 4 штуки (5, если посчитать и собаку).
Наверное, тяжёлый был выбор...

Второе место за стишок без начала, конца, здравого смысла и рифмы???



Собственно, я понимаю, что выбор был невелик, если люди на полном серьёзе выкладывали "страшные" рассказы, по типу:
"Шёл я ночью по кладбищу\тёмному переулку\лесу (нужное вставить), и ВДРУГ встретил упыря\странного бомжа\собаку. Я испугался и убежал и больше никогда в жизни этого упыря\бомжа\собаку не видел!"
Или там:
"Зашёл я в заброшенный дом\под мост\на поляну и ВДРУГ услышал странные звуки (тени\фигуры)! А потом мне мой дед рассказал, что на том месте раньше был концлагерь (братская могила\сгоревший с жильцами дом)".

Беда в том, что большинство рассказов не то, что не страшные и не интересные - они банально скучные...
Уже с первых двух предложений знаешь, что будет дальше и чем закончится.
Все напоминают сюжеты дешёвых ужастиков из 90-х годов.

Имхо, дали бы уж тогда призовое место Медведю в машине. Это, конечно, история с бородой до колен, но можно было бы обыграть, типа нестареющая классика.

А так -

написал сумбурно, но реально пригорело от такого "объективного" судейства.

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
О, экспертиза подъехала
Аватар для Kasary
Фанат
Регистрация:
09.08.2014
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Пасхантеры" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Грац победителей!

три вещи в этом мире должны делать специалисты: учить, лечить и убивать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Сообщение от Dorian Gray:
Беда в том, что большинство рассказов не то, что не страшные и не интересные - они банально скучные...
Чтобы придумать веселый рассказ надо фантазировать, мой например ни грамма выдумки не содержит. И как мне кажется весь смысл в страшных история на этот праздник это осознание реальности истории. Ну и что уж там писатели из почти всех людей в принципе никакие, включая меня конечно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Судить было сложно, потому, что выбирать приходилось буквально из 5-6 работ, часть из которых свои оценки получили с большой натяжкой.

бОльшая часть авторов опубликовали истории полные банальной скучной петросянщины. Почему-то до сих пор считается, что если ты показываешь свой юмор - это очень креативно и вообще ты круче всех. Получилось отвратительно, бесконечные вариации на прохладные темы "как я зарегистрировался на гохе", "как я писал пост на гохе", "как я зашел в раздел на форуме гохи", "как я поиграл в ДОТУ2".

Другие же ушли в чернуху, пошлость и банальщину. Были настолько мерзкие и блевотные работы, что их пришлось удалить.

Часть авторов посчитала, что им не нужно вычитывать свои тесты.

https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158172630 -неплохой текст, который я еле дочитал до конца и с трудом понял суть..потому что АБЗАЦЫ, на которые надо делить текст, отсутствуют, а сплошная стена букв воспринимается и читается плохо.

Сообщение от toppilot:
Старенька изба, в маленьком окне играетогонек. Сидит мужик, назовём его Василий, да покуривает трубку, как вдруг стукв дверь. Василий аж поперхнулся, ведь изба далеко в лесу и на сотни км. никогоне должно быть!
И на что рассчитывает этот человек? Это при том, что рассказ-то неплохой. Но нет абзацев, нет структуры, он не вычитан от слова вообще.

Кроме того был плагиат, люди думают, что мы настолько тупые, что не проверим работы на уникальность. Ага. Вы умнее всех.

ЛУЧШАЯ РАБОТА КОНКУРСА, по моему личному мнению:

https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158172675 - но она не попала в формат.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Мы его обидели своей бездарностью_)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Конкурс: Хэллоуинский шабаш GoHa.Ru
Сообщение от Дитрум:
ЛУЧШАЯ РАБОТА
Сплошные диалоги и прямая речь

Ваши права в разделе