Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Автор темы: Non
Дата создания: 26.05.2019 21:39
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Вопрос тем, кто приобрел и уже заселился в жилье класса "апартаменты" в каком-нибудь обычном ЖК (т.е. обычная высотка, а не завод а-ля лофт, переделанный под жилой дом): какие подводные камни обнаружились, какие мифы развенчались?

Из того, что я вижу в Интернете (напр., в статье на сайте ЦИАНа), особых минусов у апартаментов нет, кроме риска попасть на высокие тарифы ЖКХ. Но если тариф на 30-40% выше, я бы это не считал критическим недостатком. Поэтому очень хочется услышать мнения тех, кто действительно там живет.


Впрочем, гоха-эксперты тоже приглашаются

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Слышал, что полноценной прописки не будет.

Сообщение от Non:
Но если тариф на 30-40% выше
Так же слышал, что больше в два раза. Но это не подтверждённая инфа, только то, что я слышал
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Non:
Вопрос тем, кто приобрел и уже заселился в жилье класса "апартаменты" в каком-нибудь обычном ЖК (т.е. обычная высотка, а не завод а-ля лофт, переделанный под жилой дом): какие подводные камни обнаружились, какие мифы развенчались?

Из того, что я вижу в Интернете (напр., в статье на сайте ЦИАНа), особых минусов у апартаментов нет, кроме риска попасть на высокие тарифы ЖКХ. Но если тариф на 30-40% выше, я бы это не считал критическим недостатком. Поэтому очень хочется услышать мнения тех, кто действительно там живет.


Впрочем, гоха-эксперты тоже приглашаются
1) Нет прописки - следовательно нет больнички и нет школы для детей, с больничкой вроде как то изи можно уладить, но я хз, школку если ты семьянин вроде тяжко получить
2) Доп налог на имущество, намного выше чем у квартирки( до 2% от кадастровой стоимости) считай 100к в год за средние аппартаменты
3) Ну и по сути твои стандарты жизни не так критичны для управляющей компании, насколько я понимаю, вроде как могут отключить воду\вывоз мусора и прочее и не попасть на серьезные иски.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
открыл окно, на подоконнике слой сажи/пыли/грязи
как объекты делового значения апартаменты строят в самых засранных местах с элитным видом на какой-нибудь проспект стоящий 24/7 пробкой.


нужен свой дом в лесу. со всеми камнями подводными
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Non:
Вопрос тем, кто приобрел и уже заселился в жилье класса "апартаменты" в каком-нибудь обычном ЖК (т.е. обычная высотка, а не завод а-ля лофт, переделанный под жилой дом): какие подводные камни обнаружились, какие мифы развенчались?
Есть опыт пользования так называемыми "апартаментами". Основные минусы - отсутствие положенной для жилого дома инфраструктуры: парковки, детские площадки, садики, школы и тд.

Тарифы ЖКХ и интернет действительно выше аналогов в обычном жилье, эта недвижимость считается коммерческой, на нее не действуют "льготные" тарифы для населения.

Наибольший доход с апартаментов можно получить сдавая жилье посуточно, а основная аудитория таких недорогих квартир это приезжая молодежь, командировочные мужики и просто "постель на час", а то и обычный бордель. Так что будьте готовы к кргулосуточным тусовкам в любой день недели в рандомной квартире вокруг вас. На строительстве таких домов обычно экономят, так что скорее всего у вас будут тонкие перекрытия и идеальная слышимость. Прибавьте ко всему этому толпы низкобюджетных китайских туристов, и подумайте, хотите ли вы жить в таких условиях.

Приобретать такое жилье для личного пользования я бы не советовал. Из плюсов разве что низкая стоимость недвижимости, опять же за счет экономии на социальной инфраструктуре.
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Всем спасибо за ответы! Вообще, ЖК довольно дорогой, квартиры и апартаменты там вперемешку, так что мб и не будет низкобюджетных туристов, но я еще подумаю, не хочется через пару лет продавать (беру для себя).

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
разве аппартаменты это не что-то пафосное ?

в России я конечно ничему не удивлюсь.

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Non:
Вообще, ЖК довольно дорогой, квартиры и апартаменты там вперемешку, так что мб и не будет низкобюджетных туристов, но я еще подумаю, не хочется через пару лет продавать (беру для себя).
Покупка квартир в апартаментах - достаточно распространенный вид инвестиций - многие апартаменты именно так себя и позиционируют - ты вкладываешь определенную сумму в покупку квартиры "под ключ" с мебелью и всеми делами, а потом сдаешь ее в субаренду управляющей кампании, которая уже занимается ее сдачей и всем обслуживанием. Это действительно более выгодная история, чем обычная долгосрочная сдача жилья - ты можешь выручить в 1,5-2 раза больше с аналогичной жилплощади, в зависимости от сезона. Так что от туристов ты точно никуда не денешься, вопрос только насколько твой район будет для них привлекателен и удобен.

Добавлено через 27 минут
Сообщение от Монгол Шуудан:
разве аппартаменты это не что-то пафосное
Апартаменты - это гостиница на минималках. Жилье, которое строят именно для того, что бы сдавать.
Последний раз редактировалось ko6p; 27.05.2019 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
понял спс.

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для kml
kml
Гуру
Регистрация:
21.11.2008
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от ko6p:
Тарифы ЖКХ и интернет действительно выше аналогов в обычном жилье, эта недвижимость считается коммерческой, на нее не действуют "льготные" тарифы для населения.
Всё что нужно знать про это жильё . В долгосрочной перспективе это убыточное вложение .

Цитата:
Garro: Дюпы есть?
EvilSmile: ну мои ребята уже дюпают.
"Бот, ебай и багоюз - нагибательный союз" - УГ
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Non:
не хочется через пару лет продавать (беру для себя).
Не через пару, а через 5 минимум. Альтернатива - подоходный налог в 13% за доход от продажи своего кровного

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Harvie_renamed_1108722_26112022
Фанат
Регистрация:
23.01.2014
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Warper:
Не через пару, а через 5 минимум.
Собирались же до 3 лет снижать.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Harvie:
Собирались же до 3 лет снижать.
Наоборот, только подняли с 3-х Ну и в любом случае, когда будут снижать, мы узнаем - заранее

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Titanitka_renamed_1364460_22022022
Гигант мысли
Регистрация:
27.02.2018
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Только узнала что это за зверь такой - апартаменты.
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Главный плюс апартаментов, что планировку можешь какую хочешь лепить, на что фантазии хватит, в отличие от жилого фонда, который таки да, регулируется довольно жестко. Можете спокойно ночью на перфораторе играть себе на здоровье слушая Варга и отплясывая гопака, х-й кто слово скажет, а если скажет могут смело идти н***й

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Non:
Вопрос тем, кто приобрел и уже заселился в жилье класса "апартаменты" в каком-нибудь обычном ЖК (т.е. обычная высотка, а не завод а-ля лофт, переделанный под жилой дом): какие подводные камни обнаружились, какие мифы развенчались?

Из того, что я вижу в Интернете (напр., в статье на сайте ЦИАНа), особых минусов у апартаментов нет, кроме риска попасть на высокие тарифы ЖКХ. Но если тариф на 30-40% выше, я бы это не считал критическим недостатком. Поэтому очень хочется услышать мнения тех, кто действительно там живет.


Впрочем, гоха-эксперты тоже приглашаются
Апартаменты бывают элитные, а бывают эконом, я в основном про второй вариант буду говорить (но по большинству пунктов они схожи):

1. Не считается жилищем, потому в случае сноса или каких-то катаклизмов тебе другую квартиру не предоставят, легко отберут по суду итд.
2. Кривая подписка (но она возможна, если апартаменты правильно оформлены).
3. Дорогое ЖКХ и интернет (даже в случае правильного оформления - всё равно дороже обычного).
4. Больше налоги (даже в случае правильного оформления - всё равно дороже обычного).
5. В большинстве ситуаций хуже инфраструктура - в полнейшей жопе посреди вонючей и грязной промзоны с ордами бомжар и других маргиналов.
6. Качество дома скорее всего ещё ниже, чем эконом панельки, может быть совершенно адская вентиляция и уродливые системы пожаротушения, которые нельзя трогать, не открывающиеся окна без форточек итд.
7. С соседями ты абсолютно бессилен, они могут 24\7 стоять на ушах и ментов ты не вызовешь, чтобы их успокоить. А учитывая, что там стены чуть ли не из гипсокартона могут быть, слышать вы будете друг друга замечательно.

Апартаменты - это вариант, если у тебя совсем хреново с деньгами и "дома" ты обычно появляешься поспать. Если же ты домосед, любишь личное пространство и готовишься делать няшный ремонт, то сабж - очень всратая идея.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Mifun:
С соседями ты абсолютно бессилен, они могут 24\7 стоять на ушах и ментов ты не вызовешь, чтобы их успокоить. А учитывая, что там стены чуть ли не из гипсокартона могут быть, слышать вы будете друг друга замечательно.

Апартаменты - это вариант, если у тебя совсем хреново с деньгами и "дома" ты обычно появляешься поспать
по-моему что-то не вяжется

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Аппартаменты это ваще невариант. Только если ты сутенер и будешь своих шлюх там держать

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от ko6p:

Апартаменты - это гостиница на минималках. Жилье, которое строят именно для того, что бы сдавать.
этоже всегда доходным домом называлось. почему апартамантами стало?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Velsh:
этоже всегда доходным домом называлось. почему апартамантами стало?
Тлетворное влияние бездуховного Запада. Исконно русские слова вытесняются заимствованиями из иностранных языков
Аватар для Сойка
Знаток
Регистрация:
05.12.2011
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare! Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезных материалов и статей по  Armored Warfare: Проект Армата Танкист
Награжден за: Знаток танков!
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
А какие плюсы вообще в этом типе жилья?

Сойка - это маленький орел. Очень маленький и очень орел.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Сойка:
А какие плюсы вообще в этом типе жилья?
- низкая стоимость жилья
- хорошая инвестиционная привлекательность - доходность от апартаментов выше средней по рынку при условии возможности посуточной сдачи. Стоимость жилья в таких квартирах - 2,5-3,5 тысячи за сутки (по СПБ). Однако стоит учитывать операционные издержки (администрирование, уборку, текущий ремонт, рекламу на профильных интернет площадках типа AirBNB и тд). Так что чем больше у тебя квартир в собственности, тем выше прибыль. Имеет смысл покупать от 10 квартир сразу. В противном случае тебе придется сдавать в субаренду профильным компаниям, а они могут брать до 50% от стоимости проживания.
- оптимальное жилье для командировочных - скорее всего в доме будет присутствовать вся инфраструктура: кафе-рестораны, магазины, прачечная, уборка в квартире, тренажерный зал и тд.
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от Non:
Вопрос тем, кто приобрел и уже заселился в жилье класса "апартаменты" в каком-нибудь обычном ЖК (т.е. обычная высотка, а не завод а-ля лофт, переделанный под жилой дом): какие подводные камни обнаружились, какие мифы развенчались?

Из того, что я вижу в Интернете (напр., в статье на сайте ЦИАНа), особых минусов у апартаментов нет, кроме риска попасть на высокие тарифы ЖКХ. Но если тариф на 30-40% выше, я бы это не считал критическим недостатком. Поэтому очень хочется услышать мнения тех, кто действительно там живет.


Впрочем, гоха-эксперты тоже приглашаются
По теме сказать нечего. Знаю только про ограничения с пропиской.

Привет, Nonamer.
Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
У меня во снах с аппартаментами никаких проблем нет, это считается?
А вообще это разве не за городом? Ехать долго и все такое?
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Кто-нибудь живет в апартаментах в Москве?
Сообщение от DiSp:
По теме сказать нечего. Знаю только про ограничения с пропиской.

Привет, Nonamer.
Привет, привет! Я тут поднял личную переписку на форуме, с тех пор как мы с тобой последний раз общались прошло аж 10 лет, поразительно. А уж когда мы играли вместе я даже не помню уже, году так в 2005-м, вроде, или в 2006-м. Крайне рад что ты тут до сих пор обитаешь и помнишь старых боевых товарищей =)

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Ваши права в разделе