Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Арена и всё, что с нею связано
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 05.12.2018 11:25
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Я начиная сегодня точно решил забить на эту лажу в арене, слишком много поломанных героев стало в дефах, приходится просто тучу времени тратить, да и пачка которая по идее придумывается на слом очередного дефа может спокойно сфейлить из-за встроенного резиста или того что у врага 5 раз подряд дуал атака прокает. Сольюсь до мастера какого-нибудь чтобы чилить.

А ведь как же раньше было здорово когда из гемороя в дефах разве что бесучий Дед мог вывести из равновесия и без всех этих Белиан и ко :)

Сообщение от Darkmor:
МлШарлотта нифига не убивает МлКаверика
Эта фишка разрабов когда герои которых вводят для выполнения специализированной задачи, эту задачу не выполняют.

Какой тогда в них смысл я хз, мл Зерато который после нерфа в 50% не стрипает с себя дебафы даже при отсутствии иммунок (хотя быть не задебафаным и передавать их врагам это его основная задача по идее) и часто гордо подыхает обмазанный гавном потому что вот так звезды сошлись - характерный пример.

Ваншотту вводили как раз когда было полное засилие Фсиси в дефах но не было никаких соло дд которые могли бы успеть зашотать. Я давно слежу за ходом их гейдизайна и рукалицо не исчезает, там логика на ураL мол а давайте введем жиртрест, а то вот жалуются что их деф кливают, ой слишком имбоватый и жирный получился, дисбаланс, давайте введем героя который шотает жир, ой что то прям нечестно, давайте введем СЛИШКОМ жирного героя которого уже не шотает тот кто должен его шотать, ой снова не честно, давайте введем МлВайлетов, Стразов и ко, которые деф игнорят, ой снова не то, давайте введем деф который деф от дефа а не от жира, ой стрипают все щиты и дефы, давайте введем не стрипающиеся бафы и тд и тд, ой всё равно слишком много жира, да похеру давайте введем Хвайонг :)
...бесконечная игра в попытку найти улетевший в жопу баланс
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
Я просто не знаю уже, что делать...



Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
кто б еще мне дал 20 пиков, да и каждый второй бой враг юзает ту, что снизу...
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Арена и всё, что с нею связано
Ты всегда можешь забанить двух юнитов, а в РТА на высших рангах так вообще 3
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Ну вот мне нужно избавиться от Аолы, МлКаверика, Арави, Римуру, Хваянг, Виолетта
Аолу пребаню, т.к. у меня её нет. А дальше у врага Клилиас\Пейра и минимум пара персонажей из этого списка.
Римуру мне можно контрить только Солитарией - и то с 15%х2 шансом не положить стан и тут же всрать раунд.
Арави не контрит вообще ничто - какую-то угрозу ей представляет только МлШарлотта - да и то в очень хорошей комбинации, когда я могу её баффнуть атакой, а Арави не защищена ни аурисом, ни барьером, ни рессуректом - чего на моей памяти не было ни разу.
Хваянг хоть как-то контрят водные персонажи, но это постоянный байт на то, что следом враг тут же возьмёт Виолетта.
С виолеттом тоже ничего не сделать если ему прёт на контратаки... а ему почему-то всегда прёт, когда он не у меня.
МлКаверик жирная сволочь, напрочь контрящая все инициации - он сам игру не выигрывает, но 3 персонажа с ним это компенсируют.

За сегодняшнее утро не было ни одного драфта врага, где из вышеперечисленного списка не было бы 2-3х персонажей - а бан всего один.
3 игры я как-то чудом выиграл - наверное потому, что противник был слабо одет. Млкаверик, по моему, был вообще во всех играх.
В следующий раз буду пребанить его, уж лучше иметь дело с АОЛой...
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
В следующий раз буду пребанить его, уж лучше иметь дело с АОЛой...
Будем ждать твоих захватывающих приключений с этой чудо девочкой
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
у меня есть надежда - что этих девочек меньше, чем МлКавериков. И в пребане они уж точно встречаются чаще.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
В следующий раз буду пребанить его, уж лучше иметь дело с АОЛой...
Ты всегда можешь сделать свой пик из 4 персонажей с определённой задумкой и 5тым пикнуть мл Кису. Если в пике врага будет всего один персонаж, способный помешать Кисе, то банишь его. Если два и более, то банишь того, кто может помешать твоему основному составу.

Мл Киса с артом на попадание способна законтрить практически всех в большинстве случаев, говорю это как тот, кто залез с ней в легенду 1
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от nekropoll:
Мл Киса с артом на попадание способна законтрить практически всех в большинстве случаев
Она у него скорее всего потипу моей под клив , моя это 4.2 атаки 100 крита 330 кд и по нулям скорости
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Kabayahi:
Она у него скорее всего потипу моей под клив , моя это 4.2 атаки 100 крита 330 кд и по нулям скорости
Раздеть, улыбнуться, переодеть в спид+эффективность и радоваться жизни
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Не вариант - у меня ДкКиса+Алотс, основная тима для фарма обычной арены.
Была еще задумка брать красного Каверика - его откат частично может контрить АОЛу. Но тут встаёт проблема с инициацией - во всех пиках у врага либо МлЛилиас, либо Пейра - так что Каверик в лучшем случае будет дебаффнут, а в худшем еще и застанен\заагрен.
Можно брать обычную Кису с той же целью - но наличие у врага Римуру\Ланди\Виолета = +1 бесполезный персонаж у меня.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
основная тима для фарма обычной арены.
Если ты через клив играешь, то не проще ли взять Флан + кливера с упором на атаку и 300% кд? Мл Киса куда полезнее не в кливе, а как самостоятельный юнит
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от nekropoll:
Флан + кливера с упором на атаку и 300% кд?
У Джкисы, как кливера, в общем-то 2 достоинства - высокий урон 1м скиллом и стрип иммунок под последующую атаку Сисерии.
Без Сисерии половина дефов уже не будут кливаться. И что самое важное, ей можно кливать Белиан.
В принципе в мастере Алотс+Джкиса+Сисерия сносят почти все дефы, где нет политис\селин.

Вообще, я думал над вариантом с Флан-инициатором вместо Алотса. Но нужна книжка, а это еще одно ограничение.
Если менять на Флан+ббк(к примеру)+Сисерия, мне обязательно нужен еще и баффстрип - под такие параметры 4го персонажа у меня просто нет.
Разгонять какого-то мага 290+ под баффстрип я не смогу - не так уж много хорошего спид гира.

Добавлено через 17 минут

Пока писал, на реддите появилась тема с подобным кливом.
Баффстрип+книга с АОЛы, СБ от флан+соул с арта, Сб от ББК, Виллдред на добивании
Последний раз редактировалось Darkmor; 24.04.2022 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Darkmor:
Пока писал, на реддите появилась тема с подобным кливом.
Так он уже давно есть. Вил больше для импринта.

Я считаю, что в пвп польза от спид+эффективность мл Кисы гораздо больше, чем от кливера.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Меня так пару раз челики в рта разводили :) брали дж.Кису и какого-нить пушера к ней, я искренне полагая что это клив-Киса банил пушера а оказывалось что это спд-ДжКиса и ранний стриппер и мне приходилось больно, стоит пачка и все скилы в откате, в итоге нужно было бить с руки, а враги стояли и ржали
Насчет АОЛы вообще забавный момент: когда у меня было две недели этих боев в РТА за халявные реварды 9/10 пребанов было вида АоЛа/АоЛа
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от N-Genie:
9/10 пребанов было вида АоЛа/АоЛа
Патамучта это самая балансная мл 4*
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Против неё отлично заходит даже немного нынче всратый мл Зерато ибо она исключительно в него свою единичку сливает, да вот только первая её атака с S3 не дамагает, после чего обычно идёт такой залив что Зерату чаще всего от стенки уже отскребываешь но во многих случаях прокатывало вплоть до того что мл Зерато оставшись вдвоем или в соло всю оставшуюся кодлу вместе с АоЛой в итоге обмазывал её же салом и догрызал
Да только вот не стабильный уж слишком стал, скрипка тоже нынче особо в атаке нихера не стрипает, всё очень ненадёжно, проще в пребан сразу отправить эту АоЛу
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Арена и всё, что с нею связано
Как ввели баннер с заданием на 25 побед на аренке, так у меня сразу % успешных дефов просел. Сразу видно, что люди стараются
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Арена и всё, что с нею связано
но ведь можно просто мобов бить
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Арена и всё, что с нею связано
Количество мобов ограничено, а людей можно бить сколько хочешь
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Арена и всё, что с нею связано
Да, народ активно шатает деф ибо ивент, но в целом вариант с Арией у меня пока прокатывает лучше всего, с ней хотя бы совсем лютых бомжей начал отсеивать. У меня как ни странно процент побед вырос до 90%. А всё потому что я тупо перестал нападать на паки с КЛилиас, Раном и частично Белиан ) ничуть не поломанные персонажи ага
Аватар для Epic777
Фанат
Регистрация:
21.11.2018
Re: Арена и всё, что с нею связано
Есть смысл таких манипуляций?



Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Арена и всё, что с нею связано
Первый вариант - точно нет. Он сдохнет от одного арби с ГАБом... а может и без ГАБа.
Думаю, изначальный вариант смотрится лучше.
Или тебя прям нужен 200+эффрез? Тут можно Кристи в пару посоветовать.

Вообще, новый "пропатченный" МЛКен страдает от нехватки статов - Ну никак не выходит одеть его в эффрез и сохранить какой-то урон с каким-то жиром. А без первого он не отхиливается, без второго тупо подыхает. Сам со своим страдаю - нужен просто божественный шмот, чтобы он хотя, бы средненько себя показывал.
Аватар для Epic777
Фанат
Регистрация:
21.11.2018
Сообщение от Darkmor:
Первый вариант - точно нет. Он сдохнет от одного арби с ГАБом... а может и без ГАБа.
Думаю, изначальный вариант смотрится лучше.
Или тебя прям нужен 200+эффрез? Тут можно Кристи в пару посоветовать.

Вообще, новый "пропатченный" МЛКен страдает от нехватки статов - Ну никак не выходит одеть его в эффрез и сохранить какой-то урон с каким-то жиром. А без первого он не отхиливается, без второго тупо подыхает. Сам со своим страдаю - нужен просто божественный шмот, чтобы он хотя, бы средненько себя показывал.
Да за неимением мл лилибет и маверика хочется какого-то высекателя статусников, но думаю и правда не очень получается
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Epic777:
высекателя статусников
В современных реалиях статусники либо не критуют, либо не атакуют, так что Кен как раком бой начинает, так и заканчивает
Ваши права в разделе