Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Автор темы: Kloe
Дата создания: 21.08.2018 11:42
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от KaiNNight:
my.com уже успел засветиться в Европе и США. А с их пиар-компанией слышать можно было, даже если не знаком с самими проектами.
ты читаешь то, что квотишь ? Я ж написал *не знают кто такие майл.ру на самом деле*
т.е. НЕ ЗНАКОМЫ с проектами. В этом вся и фишка. Можно знать о такой компании как ЛАДА, но пока не поездишь - не прозреешь.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от FsQLe:
Общайтесь по теме или в личке, либо вообще не общайтесь...
второй вариант подходит

Аватар для FsQLe_renamed_1088820_21022023
Маньяк
Регистрация:
18.11.2013
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Ashes of Creation
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от mrNem0:
это только подтверждает мотив майлов - зачем они будут издавать эту игру в рашке.

Ну сами посудите:
- на предзаказах они не заработают
- на подписчиках они не заработают

вопрос: на чем\ком они намерены заработать бабла ? Правильный ответ: на донаторах

Если вон в ИЮ\НА по предзаказам видно, что интерес к игре есть у десятков тыщ, то там на подписке можно работать.
И то до поры до времени. Если не будет социалочки или будут такие осады как в Аионе на старте, то игроки уйдут и тогдааааааа мыло введет анальный зонд донатерам и там

да уже везде написали, что разработчик определяет все, что связано с подпиской и донатом. Мейл только обслуживает, переводит и рекламирует.

А майлу выгодно взять этот кусок внезависимости от данных кикстартера: нас так мало, потому что для нас это "тупо" дорого.

Выложить 500 баксов для америкоса, ну подумаешь в бар не сходишь.
В России же 35к, это средняя месячная з\п в некоторых регионах.

Самое главное, чтобы разработчик сам не решил ввести ШОК-донат, что маловероятно.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от Юра1671:
?
Тоже поржал с этого момента
"Мы как можем сохранил Pay to Win"
По Фрейду оговорочка.

Ждём ГеймсКом , вероятно там дадут поиграть публике, возможно что-то прояснится.

У меня пока только один вопрос: когда приблизительно намечено полноценное ОБТ.
Только после этого можно говорить об игре хоть что-то вменяемое.
Пока не было даже Альфы, а значит игра может делается ещё и год и два и пять лет.

Ну и очень жду НРД от мыла, насколько им позволит совесть и как далеко зайдет их жадность.
Иннова например границ не знает с КроуФалл.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от SnakePlissken:
Давай я тебе свою историю расскажу.
Не играл в АА больше года, решил зайти в личный кабинет посмотреть какие плюшки начислели за это время , смотрю у меня блокирован аккаунт.
Написал в тех. поддержку маил.ру.
Мне ответили утром следующего дня: "ваш аккаунт взломали, представьте данные и скриншоты переводов и тп." , я предоставил , вечером того же дня у меня был мой аккаунт в целости и сохранности.

А когда я играл в Айон на евро, у друга возникли проблемы с оплатой через карту.
Путём долгих переписок на не родном языке , ему сказали прислать заверенную ксерокопию своего паспорта на факс, ФАКС БЛЕАТЬ, у нас в 2009 году тут в подмосковье факсов просто пиз#ец сколько было , не знали кому бы послать , тем более в европейское отделение НЦсофт просто мечтали отослать ксерокопии паспортов .


Так что у каждого свой опыт общения с тех.поддержками разных стран.
Эм... Это далеко не новинка и довольно частый пример, особенно если замешаны какие-либо платежи. Даже Blizzard будут паспорт требовать. Помню только так мне аккаунт и вернули, когда взломали аккаунт battle.net и в итоге заблокировали доступ к diablo 3.
Идея с факсом удивила. Но для 2009-го года ситуация интересная.
Не знаю как там с поддержкой в плане игровых аккаунтов, но с почтовым сервисом у mail.ru явно проблема. Есть куча случаев, когда тот же почтовый ящик у mail.ru банально взламывали. И это было даже с привязанным номером телефона. Ты просто не мог попасть к себе в ящик, а для восстановления почты, внезапно, появлялся новый секретный вопрос и всё. Поддержка требовала для восстановления ряд подтверждений и одним из таких требований оказалась дата регистрации ящика и ответ на этот самый новый секретный вопрос. Какой нафиг ответ на секретный вопрос, если ящик взломали и могли что угодно написать? А теперь нюанс... Моему почтовому ящику было 11 лет, но там не был включен вход по телефону (двухэтапная аутентификация). И мне отказали в восстановлении только из-за того, что я не помнил точной даты его создания. Все остальные пункты я заполнил должным образом, включая ответ на старый секретный вопрос. Но мне ответили в духе: - "Предоставленной информации недостаточно для восстановления доступа к ящику".
Похожая ситуация была не только у меня одного. У подруги жены вообще интересный случай был буквально 2 недели назад. У неё возникли сложности со входом в почту, хотя пароль у неё состоит из 20-ти, кажется, символов и она его всегда автоматом забивала без проблем. Кинулась восстанавливать и когда вошла в ящик он оказался пустым. У человека включена двухэтапная аутентификация, но что-то это никому не помешало. В почте было много важных писем по работе. На вопрос о восстановлении писем её мягко говоря послали. И это не смотря на правки со стороны правительства в виде всякого рода там пакетов Яровой. Ради телеграмма вон даже интернет уронили, а тут хренушки. Удалил письмо и никто даже знать не будет о его существовании.
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от FsQLe:
да уже везде написали, что разработчик определяет все, что связано с подпиской и донатом. Мейл только обслуживает, переводит и рекламирует.
в цивилизованых странах - да. В рашке - нет.
есть куева туча примеров и верить в чудо = быть дауном
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от xFreeBSDx:
бг отделены от игровых серверов и размещены на других - для снижения нагрузки
Потому и сказал *но то бг*

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от mrNem0:
есть куева туча примеров и верить в чудо = быть дауном
Закидай нас примерами
Последний раз редактировалось Velior; 22.08.2018 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Посмотрел видос с ПвП, нууу не так всё печально (бывало и хуже)
с 30й секунды




Посмотрим что да как, ну будет у нас Ф2П. Зайдём посмотрим на ОБТ, понравится - можно поиграть, не понравится - удалил и забыл. Как бы не вижу проблем в этом.
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от Velior:
Закидай нас примерами
рева, скайфорж, бдо...

это игры, где обещали одно, а на деле было совсем другое
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от SnakePlissken:
Посмотрел видос с ПвП, нууу не так всё печально (бывало и хуже)
с 30й секунды
https://www.youtube.com/watch?v=dsUp46b2gR0
Посмотрим что да как, ну будет у нас Ф2П. Зайдём посмотрим на ОБТ, понравится - можно поиграть, не понравится - удалил и забыл. Как бы не вижу проблем в этом.
В общем ясно, кто хочет почувствовать схожую механику может уже сейчас поиграть в Paragon.
upd: а не, уже не может.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от heytor:
общем ясно, кто хочет почувствовать схожую механику может уже сейчас поиграть в Paragon
Или Warframe.
Аватар для FsQLe_renamed_1088820_21022023
Маньяк
Регистрация:
18.11.2013
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Ashes of Creation
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от mrNem0:
в цивилизованых странах - да. В рашке - нет.
есть куева туча примеров и верить в чудо = быть дауном


В России - все хотят чудо за бесплатно, а еще лучше, чтобы еще денег дали
Игры, это бизнес, как не крути.



Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от FsQLe:
Игры, это бизнес, как не крути
Так может для начала надо делать хорошие игры? а деньги не заставят себя долго ждать. Делают какую-то хрень, которая не просто хрень, а еще и была до этого в куче игр и после этого хотят денег? Если не можешь сделать что-то новое, так возьми старую идею и качественно ее реализуй.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для FsQLe_renamed_1088820_21022023
Маньяк
Регистрация:
18.11.2013
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Ashes of Creation
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от Gaari:
Так может для начала надо делать хорошие игры? а деньги не заставят себя долго ждать. Делают какую-то хрень, которая не просто хрень, а еще и была до этого в куче игр и после этого хотят денег? Если не можешь сделать что-то новое, так возьми старую идею и качественно ее реализуй.

Я уверен, что каждый, кто изначально подходит к созданию игры, хочет сделать "убийцу".
Есть разные проблемы, нам конечно, как конечному потребителю, все равно что под капотом.

Я лично не против чуточку и проинвестировать тот проект, который мне интересен в надежде на лучшее



Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от heytor:
В общем ясно, кто хочет почувствовать схожую механику может уже сейчас поиграть в Paragon.
upd: а не, уже не может.

Не играл.

Я не против (скорее даже за) когда персонаж может носить больше одного вида оружия, нравился Айон в этом плане за милишника и "Полено" и лук и даггеры и щит.

Смущает лишь анимация и явные проблемы с физикой. Возможно это издержки ранней стадии игры, но часто бывает, что игры так и выходят с такими косяками. Скорее всего, этот как раз этот случай.

Ладно глянем.
Единственное что не буду - так это покупать игру, если сделают B2P + P2P т.е. купи игру + подписка ежемесячная.
По сути это тот же НРД + премиум.
Аватар для Olvin_renamed_1341001_20122021
Читатель
Регистрация:
26.08.2017
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от SnakePlissken:

У меня пока только один вопрос: когда приблизительно намечено полноценное ОБТ.
Только после этого можно говорить об игре хоть что-то вменяемое.
Пока не было даже Альфы, а значит игра может делается ещё и год и два и пять лет.
Релиз они наметили на 20-й год (ну или ОБТ, но если правильно перевел, то речь была про релиз).
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от FsQLe:
В рашке - .

Называй мою страну правильно, либо не пиши название.

почему я должен объяснять это модератору российского форума ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для FsQLe_renamed_1088820_21022023
Маньяк
Регистрация:
18.11.2013
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Ashes of Creation
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от SnakePlissken:
Называй мою страну правильно, либо не пиши название.

почему я должен объяснять это модератору российского форума ?

Это был ответ. Поправил, согласен с тобой



Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от mrNem0:
это игры, где обещали одно, а на деле было совсем другое
Ну СФ это их разработка а в остальных примерах та что вышло?Какие примеры того что разрабы не делали то что хотели
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от Velior:
Ну СФ это их разработка а в остальных примерах та что вышло?

а ну ты наверное не был в разделе бдо в самом начале, когда гейнет били себя в грудь пяткой, обещая золотые горы свернуть, чтоб все было для игроков. В итоге получили овердонатный высер

а про реву уже писали выше. Но от себя скажу - я играл реву с релиза в топ паке (топ в том смысле, что и жопочасы и бабло было немерено на старте), так вот там п2в начался еще до релиза, когда мыло проводило акции *задонать сейчас и получи 100% плюс на релизе* всякие *колеса фортуны*, сундуки итд итп.
И тот кто тут пишет, что *можно было достать игровыми методами* пусть идут накуй ибо:

а) пока ты достанешь игровым методом - большинство уже перестанут играть
и б) рассчет именно на то, что купить проще намного и профитнее по времени и результату и поиграть в норм гире и посмотреть хай контент, а не болтаться как говно в ополонке соскребая по сусекам на очередную точку
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от mrNem0:
а ну ты наверное не был в разделе бдо в самом начале, когда гейнет били себя в грудь пяткой, обещая золотые горы свернуть, чтоб все было для игроков. В итоге получили овердонатный высер
Ну они сказали что это виноваты разрабыМол они им сказали но они не подготовили

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от mrNem0:
так вот там п2в начался еще до релиза, когда мыло проводило акции *задонать сейчас и получи 100% плюс на релизе* всякие *колеса фортуны*, сундуки итд итп.
Не важно начался он или нет,откуда инфа что так задумано не разрабами?Об этом ведь разговор
Последний раз редактировалось Velior; 22.08.2018 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от Velior:
Не важно начался он или нет,откуда инфа что так задумано не разрабами?Об этом ведь разговор
так вот о том и речь
ты походу не вдупляешь

а где ГАРАНТИЯ, что мыло введя донат (который у них В КАЖДОЙ игре), скажут потом, что это не идея разрабов ?
или
что это *специфика региона* ?

м? м? м?

будешь Стивену пейсать ? Или на евро пойдешь после пары месяцев с релиза ?

речь как раз о том, что мылу нет доверия ни на йоту
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от mrNem0:
так вот о том и речь
ты походу не вдупляешь

а где ГАРАНТИЯ, что мыло введя донат (который у них В КАЖДОЙ игре), скажут потом, что это не идея разрабов ?
или
что это *специфика региона* ?

м? м? м?

будешь Стивену пейсать ? Или на евро пойдешь после пары месяцев с релиза ?

речь как раз о том, что мылу нет доверия ни на йоту
Так нету такой гарантии потому что не известно для нас кто это делает мыло или разраб а если учесть что составляются контракты в которых всё это обговаривается то во всём виноват именно разрабОн продал свой продукт с такими условиями и тд
Будет забавно если окажется что всё это время виноваты были разрабы в локализациях
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
Сообщение от Velior:
а если учесть что составляются контракты в которых всё это обговаривается то во всём виноват именно разрабОн продал свой продукт с такими условиями и тд
ну вон Стивен пишет, что п2в не будет нигде. Это гарантия ?
по мне - так это хер собачий, т.к. я не верю, что мыло взялось за локализацию игры без видимого профита для себя в виде лютого доната
просто потому, что у мыла нет ни одной такой игры
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Mail.Ru Group выступит издателем Ashes of Сreation в России
допустим что донат это с подачи разработчиков, тогда кто ответственный за дыры в системе защиты игры?

Ваши права в разделе